Город

Тюменского адвоката обвиняют в наркопреступлении

Алексея Марченко следствие хотело отправить в СИЗО

Тюменские следователи хотели, чтобы адвоката отправили в СИЗО

В Тюмени действующий адвокат Алексей Марченко может быть причастен к наркопреступлению. Сегодня, 12 ноября, мужчине избирали меру пресечения. По данным источника сайта 72.RU, адвоката обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей о незаконном обороте наркотиков.

Следствие просило отправить адвоката в СИЗО, но его защите удалось отстоять право мужчины на свободу. Ему избрали более мягкую меру пресечения.

— Ходатайство следователя не удовлетворили. Суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий, — сообщил второй источник, знакомый с ситуацией.


От каких-либо комментариев по сути дела Альфия Гаматиева, представляющая интересы адвоката, отказалась.

Редакция сайта 72.RU направила официальный запрос в тюменский СКР. Ответ ожидается.

Запрет определенных действий — мера пресечения, которая предусматривает наложение определенных ограничений. Согласно УПК, может применяться к подозреваемому или обвиняемому по уголовному делу. В рамках этой меры пресечения суд может запретить выходить в определенное время из дома, появляться в определенных местах или на мероприятиях, общаться с конкретными лицами, получать почту, пользоваться телефоном, компьютером и интернетом, управлять машиной.

Редакция сайта 72.RU будет следить за дальнейшим развитием событий.

В прошлом году полицейские задерживали другого адвоката — Андрея Коваля. Его машину остановили у ОКБ № 2. Мужчину вывели из автомобиля, подозрительные свертки положили на капот. Пока шло оформление документов, к машине адвоката подошел его знакомый, он схватил сверток с веществом и бросился наутек. Полицейские его, конечно, поймали, но мужчина успел рассыпать содержимое свертка. В итоге следователи не стали возбуждать уголовное дело.

Сейчас в международном розыске находится адвокат Евгений Хабнер. Его обвиняют в подкупе и покушении на мошенничество в особо крупном размере. Адвокат исчез после того, как ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем