Город На улицы Тюмени вышли люди с флагами Азербайджана

На улицы Тюмени вышли люди с флагами Азербайджана

Они отмечают перемирие, заключенное в Нагорном Карабахе

В нескольких районах города сегодня видели тюменцев с флагами Азербайджана

Тюменцы сообщают о группах людей с флагами Азербайджана, которые вышли на улицы. Они собираются кучками, включают музыку и танцуют. По сообщениям читателей 72.RU, празднества были замечены на Ялуторовском тракте на парковке гипермаркета, а также у Технопарка в центре Тюмени. Также сообщается об экипажах ГИБДД и МВД на улицах города.

В ГИБДД корреспонденту 72.RU сообщили, что усиленное патрулирование не связано ни с какими празднествами.

— Сегодня мы работаем по безопасности дорожного движения, в первую очередь в Центральном районе — из-за аварийности. В последнее время вечером отмечалась повышенная аварийность, — уточнила Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды областной Госавтоинспекции.

Людей в форме заметили и сфотографировали тюменцы

В полиции от комментариев воздержались. Между тем, по сообщениям очевидцев, одну из групп, собравшихся на улицах города, полиция разогнала.

Представители азербайджанской диаспоры объяснили, что празднования посвящены перемирию между Азербайджаном и Арменией.

— Они празднуют конец войны, перемирие, которое организовали Путин, Эрдоган и президент Азербайджана. Что не гибнут больше люди, — объяснил зампредседателя общества «Одлар Юрду» Мунис Мустафаев.

Напомним, сегодня ночью было подписано перемирие между Арменией и Азербайджаном, которые вступили в вооруженный конфликт из-за Нагорного Карабаха. Эксперты отмечают, что это перемирие заключено на условиях, которые гораздо более выгодны Азербайджану, чем Армении. В столице последней Ереване накануне ночью прошла акция протеста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем