16 января суббота
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Суходрищев
28 окт 2020 в 13:35

Сериал ни о чем. Чо то ходят, чо то делают, о чем то говорят - чо к чему?

ОТВЕТИТЬ
111
28 окт 2020 в 13:52

Схематичный фильм. В небольшой сериал засунули историю освоения Сибири, пусть даже и эпизод.

Мне кажется
28 окт 2020 в 13:57

Ну так и будете про Америку смотреть голливудские поделки, если про Сибирь не хотите! Чего тут живете тогда, если вам наши фильмы не нравятся??!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 13:59

Не смотрел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 14:03

Это ж надо так присматриваться😬

Гость
28 окт 2020 в 14:05

посмотрел пять минут и бросил, фуфло снимают сегодня

Гость
28 окт 2020 в 14:06

Действительно, сериал низкопробный. Даже архитектура, которая присутствует в съёмках фильма, была построена гораздо позже, не говоря об исторических событиях. Фильм по названию исторический, по сути он далёк от этого. Фильм среднего пошиба.

ОТВЕТИТЬ
12345
28 окт 2020 в 14:10

Почему опять надо все обхаять?
Книга отличная. Фильм тоже достаточно неплохой. Да, есть маленькие замечания. Но, народ, вы можете порадоваться чему-то своему?

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
28 окт 2020 в 14:14

Такпя же фигня был в "Жисть Клима Самгина" - там ЛАЗ на заднем плане разворачивался.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2020 в 14:28

Дело не в киноляпе, они случаются и это не беда. По моему мнению - теряется сюжет, не понятно о чем хотели рассказать и показать. Ожидала чего- то большего....

вован
28 окт 2020 в 14:36

Хороший сериал чик

Гость
28 окт 2020 в 14:40

Этот фильм оправдывает лишь то, что про историю Сибири вообще ничего не снимали. А так, полная каша из исторических и выдуманных персонажей.

ОТВЕТИТЬ
И чё?
28 окт 2020 в 14:41

С чего взяли что это несущийся грузовик? Марка, модель? Может номера кто еще разглядел? Не было никакого грузовика! Просто: неопознанный движущийся предмет. Точка.

ОТВЕТИТЬ
123
28 окт 2020 в 14:47

Посмотрел минут 15... Актеры - замыленные лица из копеешных российских сериалов и различных теле шоу... По-другому, при всем желании, они не воспринимаются... Сидишь и ржешь...

ОТВЕТИТЬ
123
28 окт 2020 в 14:54

а че затерли та? там антиедросни не было

28 окт 2020 в 14:54

Дюжев даже только с третьей попытки согласился сниматься в столь дешевой картинке, еще и не заплатили во время

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 14:58

Посмотрел первую серию.Больше не буду холеные московские лица. Ужасно играющий директор тюменского театра. Но постоянно бухаюший вино из стеклянных бутылок пленный немец, за которым бегает красавица жена.Это простите уже хрень какая то, в Тобольске его бы сейчас бы нахлобучили,а уж тогда .

Гость
28 окт 2020 в 15:26

Фильм средний за счёт невнятного сценария и откровенно дрянного подбора актёров. Назаров сделал, что мог из неказистой роли. Дюжеву -два! Пожалуй, один Дятлов на отлично отработал.
Но на порядок лучше всего шлака, что по многим каналам показывают. Сильно лучше всяких «ёлок» и «камеди-потуг». И уж несравнимо лучше богомоловско-серебряковской шелухи и маргинально депрессивной «эстетики» Балабанова-Учителя. А если сравните с тем, что наш сладкий Осинцев ставит, то Тоболу можно и четверочку авансом поставить.

Гость
28 окт 2020 в 15:36

Пфф, а две прививки БЦЖ в бане на руке? :)))

ОТВЕТИТЬ
ААА
28 окт 2020 в 16:08

Х - халтура.
Но, как всегда, в последнее время в сверхдержаве, сразу же начались сказки про то, что черное - это белое.
Спасибо, что герои этого киношедевра хоть смартфоны не достают на экране. А то тоже стали бы рассказывать, что это не нарушает исторической достоверности.

ГОСть
28 окт 2020 в 16:24

Подтянулись критики, знающие толк в кино

ОТВЕТИТЬ
Юсуф
28 окт 2020 в 16:30

Удивило, что какой то офицер швырнул в князя Гагарина тряпкой, а тот рассмеялся и покинул избу (во второй серии) Хотя местничество было недавно отменено, но такого поругания княжеской чести отродясь на Руси не было. Гагарин (из Рюриковичей) по жизни должен арестовать мерзавца, набить ему рожу и отправить на дыбу. Таковы были нравы, а этому хоть бы хны. Сразу видно, что режиссер профнепригоден. Дальше смотреть на стал, историзма то нет.

ОТВЕТИТЬ
оксюморон +/-
28 окт 2020 в 16:35

да там вся картина - сплошной киноляп. убожество, на уровне постановки театра общеобразовательной школы. но при этом никто! из актеров не отказался сниматься в этом ляпе..
Сплошь клоуны и паяцы, как мишка ефремов. Тот так о себе и заявил..когда стало страшно

Гость
28 окт 2020 в 17:23

Дешёвая поделка далека от истории

Татьяна
28 окт 2020 в 18:05

Съёмки ужасные, нет Сибирского раздолья, где захватывает дух с горы в Тобольске, от природы, речушка снятая в фильме, все зажато, а лес- где его снимали? Все знакомые в шоке.

Гость
28 окт 2020 в 19:26

Не знал что у нас много спецов- кинокритиков.

28 окт 2020 в 19:57

А ге татары Тобольские? Видимо в духе Ермака снимали?

ОТВЕТИТЬ
LSD
28 окт 2020 в 20:35

А статист-не артист?! Это так, хоз рабочий?

Лия
28 окт 2020 в 22:08

Я в восторге от сериала. Столько интересной информации и подано с небывалым размахом. Это же все наши края!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 22:30

Этот фильм как поделка с алиэкспресс

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 00:43

Классный сериал , захотелось сразу же в Тобольск !!!! Говорят ещё стоят там декорации!!! И сам деревянный город открыт для посещения !!!! На выходные рванем семьей!!

Гость
29 окт 2020 в 07:31

Фильм нравится, смотрим с удовольствием, никаких ляпов не замечаем!

Владимир
29 окт 2020 в 11:20

Затянут невозможно. Скукотища.

Владимир
29 окт 2020 в 11:22

А современный вид собора? С современной отделкой.

Давайте уточним
29 окт 2020 в 12:06

Мне, дилетанту, и то сразу отвратило: ну что это за бутафория в кадре, начиная с одежды и заканчивая гримом?? Клоунада. Режиссер и оператор, гримеры-бутафоры вообще были в профессии при съемках? И дело не в историчности, а просто неприличной небрежности: отчетливо видны чуть ли не следы плечиков-вешалок на костюмах, очевидно видно искусственность грима, чуть ли не клей на париках и усах... А теперь сравните хотя бы с "Россия молодая" или иностранным шедевром "Викинги", где даже грязь под ногтями естественна... И не надо ссылаться на несравнимый бюджет, чушь это. Ощущение в безалаберности или непрофессионализме режиссёра и прочих, отбивание бабок, не более того. Опять народные деньги ушли в дерьмо.

ОТВЕТИТЬ
55192
29 окт 2020 в 22:48

Хватило сил только на первую серию. Все. Коренная Тобольска.

Сергей
30 окт 2020 в 00:18

Это олень пробегал😜

Петрович
31 окт 2020 в 11:02

Чудовищное искажение украинского языка, из уст актера Кирилла Запорожского играющего роль Новицкого, неужели нельзя найти нормального консультанта. Все сюжеты с его участием подпорчены.

ЛЮБОВЬ
3 ноя 2020 в 13:32

Такая замечательная книга и какой плохой фильм. Современные люди, говорящие современным языком. Ряженые. Нет погружения в эпоху. Жаль, хотелось большего...

Слава
6 ноя 2020 в 00:35

Там полно ляпов пожестче.
Например показывают современный Софийский собор в золоте и решетки на окнах.
А на колокольне(которая тоже в золоте) часы.
В 7 серии среди деревяшек показывают современное многоэтажное здание красная крыша металлочерепица.