31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (814)

Фото пользователя
15 окт 2020 в 17:19

В России это нормально - нахаляву получить рабочую силу

ОТВЕТИТЬ
И чё?
15 окт 2020 в 17:20

"Все для фронта, все для победы!"

гость
15 окт 2020 в 17:22

всё как обычно промывают мозги за родину за мать, а денег как обычно нет. а сами преподаватели , ректор не желают поработать в больницах?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:23

Дак у нас же что-то вроде ЧС сейчас, а значит имеют право заставлять принудительно и бесплатно работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:24

Заниматься термометрией и принимать вызова несложно,можно и работников администрации привлечь,а ребятам студентам дайте нормально доучиться и получить дипломы или в будущем нас ждёт нехватка кадров и низкая квалификация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:24

уже с этих лет не хотят работать. а потом ищем виновных оптимизаторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:25

Стало известно, что сразу после врачей прививать от ковида будут ипотечников

ОТВЕТИТЬ
Гости
15 окт 2020 в 17:25

Чиновников от медицины туда надо отправить без средств защиты, без официального трудоустройства работать в регистратуру и младшим мед персоналом.
Не смогли организовать работу мед учреждений? Встали и пошли тогда сами туда работать.
Не до специалисты понимаете ли.

ОТВЕТИТЬ
Или-или
15 окт 2020 в 17:26

Насилием ничего доброго не получится. Либо бесплатно и добровольно. Либо принудительно за деньги.

Гость
15 окт 2020 в 17:27

Нормальный поворот, а за работу кто получит !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:27

Крепостное право давно отменено, и рабов нет!

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
15 окт 2020 в 17:28

Ребята, а в чем проблема? Вы же на медиков учитесь, а не на сантехников! Ваш профиль - людям помогать. Хотя бы температуру измерять можете и слава богу. Не хотите - стойте в очереди за дипломами, давите шлангу, развлекайтесь вечерами. Без вас будет очень хорошо. Только забудьте о призвании и уважении. Если обламывает помогать в такое время в поликлиниках, то лучше будет, если вы возьмете свои документы и переведетесь на менеджеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:28

Может руководство пример покажет, а то засиделись на креслах......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:29

Так и желание работать пропадёт с этой принудиловкой.Почему их родители молчат?Ведь у детей нет ни прививок,ни средств защиты,кроме масок,их не тестируют и они по домам несут эту заразу потом,своим пожилым родственникам.Пусть Кузнечевских идёт на подмогу и Моора прихватит с компанией,им бояться нечего,привились уже.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 17:30

Какая жесть.
Вместо учебы их отправляют в бой без знаний как бесплатную рабочую силу. Конечно им зачтут экзамены за это "принудительное волонтерство" и будут поблажки. Но факту знаний не будет и как они потом будут работать и лечить детей наших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:31

Лентяи, конечно не хотят, будут лучше в инстаграме зависать и тик-токе, там то интересно. А зачем тогда профессию такую выбирать, если бесплатно не хотят профессионального опыта поднабраться? Тунеядцы! Эти самые врачи, через 10 лет и пальцем не пошевелят, пока вы им не заплатите на смертном одре, сделают кислую мину в кабинете и левые рецепты будут выписывать. Фууууууууууу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:32

моор и ко, наверное лучше уйти самостоятельно, куда то вы не в ту степь уже, сейчас с молодежью начинаешь разговаривать, сплошной негатив в сторону властей, а единственный ваш электорат, 60+ он скоро в гроб ляжет вашими усилиями, не знаю что эти школьники налечат там в поликлиниках

ОТВЕТИТЬ
Васил й
15 окт 2020 в 17:32

Видимо вообще аут с ковидом в Тюмени

В БОЙ ИДУТ ОДНИ НОВИЧКИ старички ссыкуют!

Гость
15 окт 2020 в 17:33

и правильно! вы на кого учитесь? если брезгуете и боитесь, нечего делать в этой профессии!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Н.
15 окт 2020 в 17:33

Отчислить всех выступивших на видео. Какие с них врачи, когда они уже сейчас не хотят работать? Они когда выбирали эту профессию, о чем думали? Или они думали, что будут сидеть в кабинете за компьютером? Гнать взашей!! Что духу их не было в мед. учреждениях города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:35

всё равно врачи некудишные выпускаются с медакадемии

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:36

Ну что за лентяи эти студенты?Стране нужна помощь а они ноют!КОВИТДЕВЯТНАДЦАТЬ наступает-нужно сплотиться и вместе отбить наступление заразы а они жалуются!ДЕЗИРТИРЫ!КАКИЕ ИЗ В БУДУЩЕМ ДОКТОРА ПОЛУЧАТСЯ?ТОЛЬКО ЗА ДЕНЮЖКУ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ?

ОТВЕТИТЬ
киска-миска
15 окт 2020 в 17:37

Ну тут разбираться нужно... Если это ПРАКТИКА, именно ПРАКТИКА - то уж, как есть! Вот такая у вас, ребята, практика. Мы тоже в свое время проходили ПРАКТИКУ только по своей специализации. А если это не практика - то, конечно, это все пугает. Как они могут себя защитить? А если заболеют и распространять будут вирус? И по ставке опять же - работа в опасных условиях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:37

как-то не ватно студенты себя повели

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:40

Депутаты себе ЗП подняли, а ребятам на чай с булочкой денег зажали. Убили патриотизм в людях классовым неравенством.

Гость
15 окт 2020 в 17:41

Девушки обычно умнее парней в этом возрасте, поэтому удивительно, что не решили все технические моменты заранее!

Гость
15 окт 2020 в 17:41

Так они все хотят быть пластическими хирургами и косметологами, зачем им эти поликлиники?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:44

На платной и коммерческой основе не трогают! Только троечников гонят на передовую.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 окт 2020 в 17:44

Так вести себя ВУЗу это позорище...

Гость
15 окт 2020 в 17:46

Это называется - нарушение прав человека или рабство, нарушение трудового законодательства. Режим ЧС не введен, поэтому они не имеют право заставлять бесплатно работать в поликлиниках студентов. Сколько миллионов выделяется на борьбу с ковидом, а оседают они в большем случае в карманах чиновников. А потом заполнят бумажки о проделанной работе и еще награду п и признание президента получат. Противно все это. Прям до блевотины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:49

Это незаконно.Сколько времени уходит на учёбу в день и после этого идти работать по 6 часов.Труд должен быть оплачиваемым и добровольным,а не за бесплатно из под палки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:49

детьми прикрываются, ну кто бы мог подумать.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
15 окт 2020 в 17:50

Полностью поддерживаю ,студентам надо сначала диплом получить ,а температуру пусть мед.сестра стоят меряют,нашли бесплатную рабочую силу !

Гость
15 окт 2020 в 17:51

Измерять температуру и заполнять бумаги - это ставка врача?
Это помощь в ситуации, когда она нужна, именно от вас...
Не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:52

Понятно, что капец. Не хватает врачей, посылают студентов. Статистика ваша взята с потолка. Смело можно умножить на 10. И больных, и умерших. Объявляйте ЧС

Гость
15 окт 2020 в 17:53

Молодцы ребята! Хорошо что показали всем нутро этой системы. А то недавно статья была про моногоспитали, где писали что студентам предлагают 150000 за работу. В итоге кто-то из руководства деньги себе в копилку откладывает:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:53

А Галиев хоть когда-нибудь, хоть чем-нибудь бывает доволен? Ага, ясно, баба Яга против.

Гость
15 окт 2020 в 17:54

А в чём собственно проблема . Преподаватели - вперёд тоже помогать поликлиникам

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:54

Скрепы расшатались у новых студентов

Доктор
15 окт 2020 в 17:54

Не дай бог такое поколение придёт нам на смену, позорище!!! Работа врача это не только зарплата, это долг. Во все года студентов старших курсов снимали и работали студенты и в поликлинике и на скорых, а здесь нытьё одно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:55

Вот только не надо трепаться по поводу долга, лени и т.д, в меде действительно очень сложная программа и учёба не всем просто так даётся, и если бы их разбили на группы и в этот день не привлекали к основному учебному процессу, раз или два в неделю другое дело, а то просто как раб силу используют, а так всё отбивают и всё, наработаться ещё успеют, да и вообще похоже Тюменский мед ещё та помойка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:55

Совсем уже врачей не осталось- все болеют ковид, а как иначе, он и же с больными контактируют, а орви сейчас ставят ковидным и тесты не делают, они потом на приемы сами приходят, разносят

Гость
15 окт 2020 в 17:56

Если ЧС, то на удаленку всех из офисов отрпавляйте, только производства оставить

Гость
15 окт 2020 в 17:56

Всегда студенты медики работали в поликлинике в период эпидемий. Тут в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:56

Вообще то что сейчас творится большое свинство - "положили" на на народ на детей в школах на врачей особенно которые у передовой - руководство привилось.. мда вот она сущность вылезла

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:59

Согласна полностью

Гость
15 окт 2020 в 18:04

Уважаемые студенты мед вузов, мой вам совет, раз они вас припрягают работать с ковидными,общую петицию напишите начальникам повыше пусть платят половину что полагается среднему, младшему персоналу официально а такое волонтерство нахрен нужно ненароком заболеете ковидом а воз и ныне там !!!! Сплошной беспредел творится , а так вы же тыкните их в свои же обещания. пусть 100-150000 платят за работу .

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
15 окт 2020 в 18:07

Сначала учеба, потом - долг, защищать и делать тест - обязанность администрации, вспомнили времена социализма, бесплатные уборщики овощей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:08

Хочу заступиться, за студентов. Сестра учится не в Тюмени, а в Ирбите на медика. Во время пандемии, сами учителя не идут им на уступки!. У них куча, лекций, занятий и все требуют сдать по времени, не успели ваши проблемы, оценка снижается. До ночи сидит делает все, я понимаю профессию такую выбрали. Но если их ещё в больницу отправили на 6 часов и за все снижали, оценки, когда и так все сами изучают, у них до сих пор дистанционка, это был бы трешь!

ОТВЕТИТЬ