4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Гость
25 авг 2020 в 11:38

Почему строители не осознали своих ошибок после набережной? Почему не поняли, что людям психологически НУЖЕН СПУСК К ВОДЕ? Нужно общение с живой природой, нужна психологическая разгрузка, нужно глазу отдохнуть на чем-то... А вы им предлагаете поставит намертво преграду и в качестве компенсации - балкончики для селфи! А как с безопасностью? Даже у гранитных набережных Невы есть спуски к воде и ступеньки, где можно посидеть! А у нас если в воду упал, то всё - выбраться будет негде - один гладкий гранит! Но потребность общения с природой-то осталась, и люди сидят на парапетах, а власти, чтобы скрыть свое интеллектуальное убожество, наняли молодых парней, которые целыми днями обгорают на этой раскаленной сковородке и убеждают людей слезть! И здесь будет то же самое? Тупые мостостроевцы мечтают весь город превратить в одну сплошную дорогу с заборами и отбирают у нас последние кусочки природы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 11:41

Аж 3 вида гранита, ржу! В граните одна бестолковая помпезность и ноль уюта! И как другие города - Белгород, Казань, например - умудряются создавать набережные из дерева/камня - в разы дешевле, но такие, с которых не хочется уходить?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2020 в 11:10

Ух, какое бетонно-гранитное уродство

Гость
25 авг 2020 в 11:43

У нас рядом с домом есть пустырь, заросший молодыми деревцами. Половина соседей мечтает его благоустроить, другая половина, глядя на прочее благоустройство в городе, понимает, что в этом случае от него ни останется ни куста, лишь тупой бетон и вонючее токсичное резиновое покрытие. Вот так мы дожили до того, что лучше пустырь, но зеленый. Почет городским управленцам.

Гость
25 авг 2020 в 11:29

ну че, зелень вырубили, гранит уже есть... осталось только вокруг всего этого "великолепия" поставить оградки от депутата Рагозина... и венки от какого-нить похоронного бюро на них навешать, и все - "парк" готов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 11:13

Подхода к воде больше в городе не будет.

Горожанин
25 авг 2020 в 11:09

Зелени совсем нет! Весь город в бетон закатали! Каменные джунгли и только! Набережная просто ужас!

Пенсионерка
25 авг 2020 в 11:32

Заречный парк... Как можно назвать парком место, где почти нет деревьев?!

гость
25 авг 2020 в 11:05

Всю зелень вырубить, закатать всё в бетон и гранит. И наставить ограждений

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 11:34

Бетон бетон бетон мертвое дерево бетон бетон бетон, тюменцы должны страдать!

Гость
25 авг 2020 в 12:11

Почему у нас парки строят дорожники, а не специалисты по ландшафтному дизайну?

Гость
25 авг 2020 в 15:30

Толку от фонтанов, если в нас не хотят или не умеют их содержать. На Тульской возле Сбербанка какой фонтан был. Сейчас все разрушено.

Гость
25 авг 2020 в 11:41

А почему объект снова строится с расчетом на высокий уровень воды который полтора-два месяца бывает? В итоге в мае-июне будет выглядеть красиво а в остальные месяцы будет видно только замусоренное дно!

ОТВЕТИТЬ
455
25 авг 2020 в 11:16

Осетра??? В эту грязную лужу??? За бюджетные деньги, видимо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 11:35

Это всё строится что-бы потом в парке башенки газпромовские влепить! Проект же уже засветился год назад!

Гость
25 авг 2020 в 11:47

Почему дубы забыли в парке посадить? А то лысо смотрится без них!

марина
25 авг 2020 в 23:38

Давайте. забацайте еще один неработающий комплекс фонтанов в Тюмени. Убрали бы позорище за ДК Строитель, потом новое открывали бы. На Тульской фонтанный комплекс молодыми деревцами зарастает и птичьим пометом.

Гость
25 авг 2020 в 11:51

Почему в нормальных городах высаживабт дубы, липы и клены, а у нас яблоньки, рябинки и сирень, от которых ни красоты, ни тени?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2020 в 12:57

"медленно что-то меняется"...какой "умник" проект делал-то...всё и вся в бетон...всё и вся...

Гомер
25 авг 2020 в 21:10

Живу в заречном. Как теперь подойти к воде? Раньше можно было спустить лодку, пойти порыбачить. Сейчас как? Сделайте спуски хотя бы. Подтапливало этот парк (и только парк, так как есть дамба вдоль Щербакова) раз в десять лет, при этом никому никакого ущерба не случалось. Зато был очень красивый вид на речку! А сейчас что? Стена в 5 метров и каменюки, по которым только ноги ломать. Лучше не стало! Да и где гарантия, что парк не будет плавать после проливных дождей? Ливнёвка встанет — и привет.

Возможно парк действительно нуждался в облагораживании, но уж точно не в настолько радикальном.

Видели бы вы его весной, когда цветут яблони! Японская сакура отдыхает :) Очень надеюсь, что насаждения не загубят.

марина
25 авг 2020 в 23:42

Чет я не поняла????? Неработающие фонтаны одну меня бесят???!!!

25 авг 2020 в 13:19

Отправьте уже кто-нибудь чиновников от Администрации в Казань-посмотреть как действительно строят удобные и классные набережные.
Одно хорошо-дамба действительно нужна-остальное переделать всегда есть возможность))))

Тюменьст
25 авг 2020 в 13:37

Логичнее такие сооружения называть мемориальными парками. Ну да ладно. Меня больше интересует вопрос, будет ли в будущем меморизироваться тюменские дворы? Если да, то с каких начнут? Надо понять, куда не стоит переезжать. Просто тот самый слуяай, когда пущенные на самотек территории выглядят лучше, чем облагороженнные нашими депутатами

Гость
25 авг 2020 в 14:00

А почему причал так далеко на суше? Половину навигации теплоходы с ресторанами должны будут выпрыгивать из воды метра на три минимум, чтобы пришвартоваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 13:59

Дамбу надо обязательно,это хорошо! Нас постоянно топило,это не очень приятно! Боюсь и надеюсь зелени станет больше,а не наоборот! Очень красивое место для отдыха,мы его очень любим!!! Дай бог чтобы не навредили,а сделали лучше!!!

Гость
25 авг 2020 в 18:13

Почему отдыхающие в Гилевской роще должны дышать вонью из аварийной КНС? Когда благоустраивали рощу не планировали ремонт! И сейчас никому нет дела, чтобы решить эту проблему! Зачем существует экологический департамент, прокуратура? И просто с точки зрения здравого смысла: нормальные люди делают ремонт в жилье, если туалет в аварийном состоянии и в доме вонь? Опять выборы в сентябре, хоть бы кто-то из депутатов шевельнулся для решения экологических проблем!!! Только о собственных доходах думают и ради этого лезут к кормушке...

26 авг 2020 в 07:19

Зрелище поистине завораживающее.... Тура выглядит особо величаво с высоты птичьего полета, эти гранитные блоки кирпичи нежно обрамляют берег... ощущение что на каком то болоте построили некрополь. Такое уродство просто ужас

Горожанин
25 авг 2020 в 14:48

Молодец дядя Вова! За счёт бюджета дамбу построил и парк облагородил. Хороший вид будет у новых офисных башен. И подтапливать не будет.

Гость
25 авг 2020 в 11:19

Хорошо, что пишите про такие благоустройства. Напишите про сквер "Рябиновый", сделайте фото. Как его благоустроили и почему дали такое название?!

Гость
25 авг 2020 в 14:33

Ну хоть какая-то цивилизация пришла в Заречный

ирина
25 авг 2020 в 17:28

А купаться где? В аквапарке?

Новичок
25 авг 2020 в 21:28

А раньше можно было посидеть на берегу и посмотреть на воду,закинуть удочку......а сейчас?????

29 ноя 2020 в 18:53

На строительство новых школ в бюджете денег нет, новых детских садов, но уродовать набережную, где пилятся миллиарды рублей никто не запретит. В Антипино нет возможности ребенка отдать в школу. Люди там уже живут третий год, а очередь школу как у мавзолея. В три смены учатся. То такая и учеба там. В Ново Патрушево тоже люди рассчитывали на новую школу, а теперь ку-ку. Но здесь, на возведение берлинской стены, деньги никогда не иссякнут.

29 ноя 2020 в 19:03

Ликвидируйте должность главного архитектора, а возьмите бабушку на добровольной основе,и она лучше благоустроит город, чем эти бюрократы. Она будет думать о внуках, детях, что бы им хорошо можно было погулять, а не о полноте карманов, задействованных в этом процессе чинуш.

Гость
25 авг 2020 в 11:52

Вызывает умиление комментарии диванных экспертов,))) а если спросить у них что они сделали за этот год и как относятся к сделанному ими (если что-то было сделано) люди кто этим пользуется, уверен будет ещё веселей.)))

ОТВЕТИТЬ
Угу
25 авг 2020 в 19:21

А че все такие недовольные? Нормально же делают. Раньше был речной вокзал, теперь набережная, нормально все.

Пусть только украденную с собачьей площадки беседку вернут!

Гость
25 авг 2020 в 12:34

Разнылись нытики. А мне нравится. Живу в двух шагах от этого парка. Больше его не будет топить как бывало раньше, и впридачу благоустроенная дамба по которой можно и нужно гулять. Красота. А послушать нытиков так вообще ничего строить нельзя, в грязи жить

ОТВЕТИТЬ
Ай ла лай
25 авг 2020 в 11:54

Ппц вы задрали нытики несчастные. На набережной куча людей гуляет, все довольны, фоткаются-радуются. Сама там была недавно - красота. Сидите в своих навозах дальше бухтите. Собаки лают - караван идет.