Город Развязки, кривая набережная и плоские дома: Тюмень попала в игру про самолеты

Развязки, кривая набережная и плоские дома: Тюмень попала в игру про самолеты

В Microsoft Flight Simulator можно прилететь в любой город земли

Кольцо на Мельникайте и торговые центры на горизонте

Тюмень попала в игру Microsoft Flight Simulator 2020. Над виртуальным городом могут полетать все любители авиасимуляторов. Это стало возможно благодаря новой видеоигре от разработчиков Asobo Studio.

Релиз игры Microsoft Flight Simulator 2020 состоялся 18 августа 2020 года. Её уникальность в том, что игрок может слетать на множестве типов самолетов в любую точку земного шара, включая все аэропорты и города. Рельеф, здания и деревья генерируются на основе топографических карт. Данные обрабатываются в облачном сервисе и только после этого проявляются в самой игре.

Видео: Владислав Запорожец / YouTube.com

После выхода игры игроки сразу же ринулись смотреть, как выглядят их города в игре. Тюменцы не стали исключением. Пользователь Владислав Запорожец опубликовал на своем канале в YouTube.com видео пролета над Тюменью. Посмотрели, что из этого получилось.

Внизу аэропорт Рощино и прилегающие к нему районы. Узнаёте?
А это ближайший к аэропорту поселок Утешево. Указатель показывает, где Плеханово. Полетели?
Летим над Тюменской слободой. Что-то не очень-то и похоже. Посмотрите, как она в реальности выглядит, в рубрике «Районы-кварталы»
Жилой район Суходолье можно узнать по расположению домов. Жаль, что игра внешний вид домов не повторяет. Кстати, про этот район мы тоже писали
Впереди «Галерея Вояж» и Центральный рынок. Слева развязка на Червишевском тракте
Цветной бульвар мы узнаем везде
Заречные микрорайоны и аквапарк
Тюменская набережная что-то не получилась. Зато четко видно корпус ТИУ

Понравился полет? Вот что бывает, когда объединяются игровая индустрия и современные цифровые технологии. Возможно, в будущем здания и объекты инфраструктуры будут выглядеть лучше, так как, по словам разработчиков, в игре используется машинное обучение. Глядишь, и увидим родную набережную.

Если играть в игры нет времени, то посмотрите, как изменилась Тюмень, на спутниковых снимках. Для начала обратите внимание, как городу придали другой облик развязки, построенные за последнее десятилетие. Если вам показалось мало снимков со спутника, то предлагаем посмотреть нашу другую подборку, где мы сравнили различные известные места Тюмени. Что было вместо «Галереи Вояж»? Как изменилась Зарека?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем