Город мнение «Я себя такой красивой никогда не чувствовала». Как и зачем тюменка сделала экстракороткую стрижку

«Я себя такой красивой никогда не чувствовала». Как и зачем тюменка сделала экстракороткую стрижку

Знакомые удивились такому решению, многие до сих пор спрашивают, что у нее случилось

Екатерина Шарапова сделала очень короткую стрижку и почувствовала себя крайне счастливой

Тюменка Екатерина Шарапова месяц назад сделала экстремально короткую стрижку — оставила всего шесть миллиметров волос. За это время в свой адрес она услышала немало странных фраз: одни предполагали, что девушка заболела и такая длина — результат химиотерапии, другие, что стрижка — необходимость, ведь завелись вши. Тюменка спокойно реагирует на такие высказывания и радуется, что в один момент позволила себе сделать то, что задумывала. О плюсах коротких волос, ощущении себя и любви к отражению в зеркале — в ее колонке.

Не смотрелась в зеркало

Стричься было страшно. Боялась, что мне не пойдет такая прическа или что буду мужеподобна. До этого момента я не меняла прическу десять лет. Даже не красилась, лишь раз в полгода подстригала кончики.

Но предрассудков со стороны других было много

Но тут ворвалась подруга с ее смелостью и решимостью. И без волос. И так круто это всё выглядело, не на уровне оценки, а по ощущениям, что я решилась. Было страшно. Позвала фотографа, чтобы не съехать. Он съехал с назначенной даты. Назначили другую. Он съехал. А я уже была наполнена решимостью.

Меня полностью поддерживал супруг. Он-то мне и помогал. Сначала отрезал косичку. Мы посмеялись над промежуточным каре и продолжили. Когда дошли до длины в 15 миллиметров, я побежала к зеркалу (весь процесс стрижки сидела напротив телефона, который меня снимал, и видела только падавшие с головы волосы). Мне очень понравился результат, но хотелось короче. Было решено подстричься насадкой 6 миллиметров.

Одни думали, что причина короткой стрижки в болезни

После стрижки чувствовала радость и панику одновременно. Мне не верилось, что я это сделала. Неделю удивлялась, когда видела отражение в зеркале.

О реакции других

Реакция знакомых была разная: кто-то охал и ахал, вешал ярлыки. Кому-то сильно нравилось, кто-то выражал свое откровенное «фу». Сначала я пыталась объяснить причину своей стрижки: что я просто так захотела. Но в какой-то момент сдалась.

Вторые решили, что волосы пришлось отрезать из-за паразитов

Разные слова слышала в свой адрес о причинах такого решения: самая популярная — ритуал или что-то типа того. Еще предполагали, что я испортила волосы чем-то, поэтому подстриглась. Знакомые также предполагали, что я таким образом решала глубокие внутренние проблемы, избавлялась с волосами от вшей, продала косу, чтобы установить кухню в квартиру, встала на тропу войны и заявляю о феминизме.


На самом деле — разрешила себе это сделать, потому что хотела. Вот и всё. Я долго слушала других, боялась и стыдилась короткой стрижки. С университетских времен думала об экстремальной прическе, даже однажды почти решилась отрезать кудри. Мама говорила на это: «У тебя форма черепа ужасная, как-будто пожеванная, и еще залысины». После такого очень страшно сделать задуманное, всё время представляешь — вдруг это правда?

Перед тем как взять машинку и отрезать длинные косы, поговорила с мамой — она сильно переживает из-за фактических шокирующих изменений. Она пообещала любить меня любой и купить шапку, если что-то пойдет не так.

Третьи посчитали, что в жизни случились личные проблемы

Теперь я знаю, что можно быть собой со всеми идеями и желаниями и даже с помятым черепом, который в итоге оказался очень даже не помятый, самый красивый.

Как будто всегда такая была



Я уже не шарахаюсь от своего отражения в зеркале. Первое время пугалась, очень, как будто другой человек смотрит. Голову трогаю всё меньше, но наслаждаться продолжаю всё так же. Чувствительность головы — особый бонус в такой стрижке, обнаруживается новая недотроганная часть тебя. Кайфовала даже от открытой форточки в машине, так приятно ветер трогал голову.

Представляю, что волосы когда-то были длинные, и представить не могу. Быстро отвыкла. А всего месяц прошел.

А четвертые думали, что волосы необходимо было продать, чтобы закончить ремонт дома

Внутри меня изменилось многое, хотя изначально я не вкладывала в стрижку начало новой жизни, эпоху изменений. Сам поступок был скорее из-за любопытства, такой выход из зоны комфорта. Но короткие волосы повлияли на меня. Я себя такой красивой, как сейчас, никогда не чувствовала. Уверенности в себе эта стрижка точно добавила.

Я считаю такую короткую прическу и красивой, и очень удобной. Мне комфортно. Ношу стрижку месяц (за этот месяц подстриглась еще один раз, через 2 недели после первой стрижки, так же — на 6 мм). Я уже забыла про свои длинные волосы, которые носила десять лет.

Сейчас чувствую себя очень аккуратной, ничего никуда не лезет, ветром не спутывается, феном сушить не надо: удобство и лаконичность в образе.

Плюс освободилось много места в ванной: все бальзамы, маски, масла для волос раздала знакомым. Ну еще большой плюс — слив-решетка в ванной всегда чистая.

Настоящая причина в том, что Екатерина однажды захотела короткую стрижку и сделала ее. Всё

Все близкие, друзья, муж — в восторге. Наверное, мы неосознанно окружаем себя такими людьми, схожими по стилю и духу.

О ком еще почитать?

«Не такой, как все», «Как так произошло?» и «Это опасно?» — одни из самых частых словосочетаний, которые слышат герои наших материалов. Именно поэтому мы рассказываем о разных людях с разной внешностью: огненно-рыжие волосы, россыпь веснушек, глаза разного цвета и другие особенности. Как живется тюменцам с необычной внешностью, влияет ли она на судьбу и каково это — быть другим, они откровенно рассказали редакции.

Хотите стать героем рубрики и рассказать об изменениях в себе, напишите нам на почту 72@rugion.ru.


Тюменки, вы бы решились на короткую стрижку?

Да
Нет
Ношу с удовольствием уже
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем