Слишком шумно! Топ-5 мест в Тюмени, где невозможно спокойно жить
22 августа 2020, 16:10
Гость
5 июня 2023, 10:56
А кто-то делать, если на парковке под домом каждую ночь приезжают компании на машинах и включают очень громкую музыку. Кто должен следить за таким хулиганство? Ведь стены дома сотрясаются от "такого концерта "? Я сейчас пишу про стоянку на площади Солнца, это напротив аллеи Сибирских кошек по улице Первомайской.
Гость
25 августа 2020, 09:25
Шумно когда окна на дорогу, а остальное, указанное выше, происходит не постоянно.
Если дома в районе мак авто макдональдса, в ночные клубы можно не ходить- диско до утра под окнами от музыки в машинах баранов, которым слушать в одиночку видимо скучно)))
Гость
23 августа 2020, 18:05
Помимо шума есть ещё и запахи. Если внизу алкаш живёт или шаурмячня коптит под окнами. Про курильщиков отдельная тема.
Гость
23 августа 2020, 17:17
«Тюмень — большой город. В мегаполисах всегда шумно». Вы серьёзно?Тюмень-мегаполис 🤣🤣🤣
Гость
23 августа 2020, 16:04
Около окея на доме печати наставьте колобков, гонщики ночные задрали, пусть едут в лес и там шины рвут, и автозвукеров туда же, весь дом сотрясается, хотя они где то далеко. Что, по закону я должна выйти в час ночи и им что то на камеру начать втолковывать? Смешно. Проще саморезов рассыпать вечерком.
Гость
23 августа 2020, 11:32
Супершумное место Me King на Комсомольской. По выходным всю ночь куча баранов, вышедших из клуба, орет , выясняет отношения, машины стоят с включенной на полную музыкой. Как только открылся этот клуб жители всех домов в округе дружно желают ему сгореть на фиг. Судя по количеству пожаров рядом, надежда быть услышанными есть ), на власти надежды нет - все многочисленные обращения проигнорированы
Гость
23 августа 2020, 11:27
Шумно везде где есть соседи
Гость
23 августа 2020, 11:16
ГОРОД-АНАРХИЯ!
Гость
23 августа 2020, 10:36
Окна на Мельникайте в районе от Южного до новой развязки тоже не айс
Гость
23 августа 2020, 10:35
Гонщиков и молодняк от технопарка надо штрафовать почаще за нарушение общественного порядка. Что за власти в городе, которые не могут обеспечить покой жителям
Гость
23 августа 2020, 10:19
Люди жалуются, патрули выезжают... Как насчет соблюдения закона? просто штрафовать по полной и все, а не грозить пальчиком
Гость
23 августа 2020, 09:30
а если твоим детям и родителям посоветовали в.......
Гость
23 августа 2020, 09:11
Шумные места это всякие "предприниматели" купи-продай в городе: кофе, сахарная вата, игрушки, шарики и т. д. Генераторы орут сутками, да ещё и места парковочные занимают и встанут на тротуарах, что пройти проблематично. Лошади это отдельная история. Тюмень похожа с таким сервисом больше на Восточный базар или город из страны 3 мира...
Гость
23 августа 2020, 06:47
Самыми шумными местами являются дома, в которых на первом этаже располагается небольшой магазинчик с круглосуточным режимом работы. Всю ночь раздаются пьяные вопли, нецензурная брать, продается алкоголь. Если бы губернатор разродился постановление работы таких магазинчиков до 11 часов, то половина Тюмени была бы спокойна и счастлива.
Да-да! У нас под окном "Светлое-Темное", которое почему-то работает до 2 ночи. Даже не сомневаюсь, что там продают алкоголь "своим" в ночное время. И после закрытия магазина там на парковке вечно тусуются пьяные компании с громкой музыкой по ночам! В прошлом году на вызов полиции они приезжали только раза 3 из 10. Реально просто пальчиком погрозили и всё, штрафа никакого. Зимой шума уже не было, да и через закрытые окна не особо их слышно. И вот наступила весна, потеплело, алкаши все обрадовались, повылазили... Вчера у меня была первая бессонная ночь. Какие-то курицы орали песни, танцевали до 5 утра! Я 2 раза звонила в полицию, толку ноль.
Гость
22 августа 2020, 23:35
Полиции в городе нет и администрации в Тюмени тоже нет.
Полицейские по ходу спецом так себя ведут, не принимают мер, пытаются так добиться увеличения штатов.
А один бывший участковый сказал, сейчас в полиции работают те, кому город и жители до лампочки.
Им, мол, многим надо личные бизнесы, оформленные на родню, параллельно со службой вести и на хорошую пенсию молодыми выйти. Вот и причина бездействия.
Перестали вешать ковер на стену и стало шумно всем.
Гость
22 августа 2020, 19:21
Это всё синеботы шумят
Гость
22 августа 2020, 19:21
Живу около ЦУМа. Слишком большого шума не чувствую. Бывает, что какой-нибудь дебил на машине музыку включит на всю дурь... но это единичный случай. В целом, всё нормально. В праздники, когда на бульваре какие-нибудь концерты, тогда шумно. Но ко всему можно привыкнуть. На пример, к сиренам, когда машины к СИЗО едут. Я их уже "не слышу".
Гость
22 августа 2020, 19:08
MIXшина шиномонтаж Ямская,77 ст 1
шумный шиномонтаж в центре ранее спокойного,тихого двора,работающий с 8 до 23,без соблюдения закона о тишине в вечернее,дневное время и выходные дни
Гость
22 августа 2020, 19:03
"Есть несколько инстанций, куда чаще всего жалуются на городской шум. Прежде всего люди пишут обращения в Роспотребнадзор. С начала этого года в надзорный орган пожаловались около 100 тюменцев."
КАК и куда жаловаться на водителей, которые ездят по ночам с музыкой , которую слышно на улице ??? Днем, то как-то терпим (хотя вкусы у всех разные), я уже молчу когда днем из машины в песне маты, но НОЧЬЮ то --- это уже перебор...
Гость
22 августа 2020, 18:35
А когда Тюмень стала большим городом, да ещё и мегаполисом? Не смешите.
Гость
22 августа 2020, 18:06
Лет 15 назад улица Широтная была более-менее спокойной(спальный микрорайон),а сейчас -тихий ужас! До каких пор сотрудники ГИБДД будут делать вид,что не знают о том,что с 24 и до 4 утра устраивают гонки мотоциклисты и водятлы,что стоит такой рев,не то,что спать не возможно,там заикой стать можно!
Гость
22 августа 2020, 17:45
Район студгородка тоже примечательный! Гопота и пьяные разборки почти каждую ночь! До полиции дозвониться невозможно.
Покупали квартиру по ипотеке в 2011 году микрорайоне на лесобазе только из за того, на что была одобрена не ольшая сумма. В итоге не нарадуемся, тихо и спокойно, район спальный, кругом куча магазинов, удобная развязка. Хотим расшириться, но уже ни на какой другой район свою лесобазу не променяю.
Гость
22 августа 2020, 16:34
Да какие жалобы в центре и у фонтанов могут быть? Город пенсионеров что ли? Не нравится - расселяйтесь по спальным окраинам или в элитные закаулки типа ул. Сакко, Орджоникидзе и т.п.
Гость
22 августа 2020, 16:30
Петрова где утинный, а где девушку убилили посмотри расстояние
Достижения
Свой среди своих