24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Барабанбобрам
21 авг 2020 в 07:50

Конечно бешенный светофор, ведь ходят слухи, что на том перекрестке тоже раньше было кладбище, и по факту новые дома и сама дорога стоят на нем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 07:53

Таких светофоров что-то последнее время по городу ох как прибавилось.

Гость
21 авг 2020 в 07:53

Что за ДЕБИЛИЗМ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 07:58

Главная страшилка Тюмени - чиновники, которые уничтожили или довели до аварийного состояния исторические здания. Практически все - просто посмотрите на крыши этих особняков и стены за фасадом

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 08:09

Интересная статья. Но безумного поведения светофора на малыгина никогда не замечала (хотя я каждый день и не по разу переходила через этот перекресток).

ОТВЕТИТЬ
Моня
21 авг 2020 в 08:24

Всю жизнь живу в Тюмени и никогда не слышала эти страшилки ...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 авг 2020 в 08:32

Еще одна тюменская история, присказка - "Матя Копылов. Кто это? Чем знаменит? А ведь именно в районе Перекопской улицы я впервые услышал от одной тетки присловье: "Что ты носишься, как Матя Копылов?" Оказалось - все правильно, был такой. Именно там, почти напротив бань, стоял когда-то особняк купцов Копыловых, у которых был великовозрастный, слабый умом сынок Матвей. Даже превратившись в здоровенного парня, этот самый Матвей, Матя, все прыгал на палочке и играл с мальчишками.
Давно уж нет тех купцов. А присказка осталась."

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 08:33

Большего зла, чем наша администрация, нет. А что написали-небывальщина, неслыхальщина.

Гость
21 авг 2020 в 09:05

Срочно отправляйте информацию на Рен-тв. Там такое любят

Гость
21 авг 2020 в 09:24

Ну, что ж.... Продолжайте наблюдение.

Гость
21 авг 2020 в 09:49

Страшно когда старину разрушают.

21 авг 2020 в 10:45

Очень интересная статья, спасибо автору!

Гость
21 авг 2020 в 11:03

Баня не построена из кирпичей взорванного монастыря. Его взорвали попозже.
В 30-е годы на месте Спассой церкви никого не могли расстреливать и пытать. Церковь в этот период там стояла.

ОТВЕТИТЬ
123
21 авг 2020 в 12:07

призраки остались в думе, тк появляются только когда надо проголосовать за очередные поборы с народа, в остальное время их не видно и не слышно

Гость
21 авг 2020 в 12:31

Вагонные споры - последнее дело
Когда больше нечего пить
Но поезд идёт, бутыль опустела
И тянет поговорить
И двое сошлись
Не на страх, а на совесть
Колёса прогнали сон
Один говорил
Наша жизнь это поезд
Другой говорил - перрон
Один утверждал
На пути нашем чисто
Другой отвечал - не до жиру
Один говорил
Мол, мы - машинисты
Другой говорил - пассажиры
Один говорил
Нам свобода награда
Мы поезд куда надо ведём
Другой говорил
Задаваться не надо
Как сядем в него
Так и сойдём
А первый кричал
Нам открыта дорога
На много, на много лет
Второй отвечал
Не так уж и много
Всё дело в цене на билет
А первый кричал
Куда хотим, туда едем
И можем, если надо, свернуть
Второй отвечал
Что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь
И оба сошли где-то
Под Таганрогом
Среди бескрайних полей
И каждый пошёл
Своею дорогой
А поезд пошёл своей

Гость
21 авг 2020 в 12:58

Нефик светофоры на кладбище ставить.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
21 авг 2020 в 16:14

От дома Жернакова в сторону мельницы, которая была в районе прохода в доме Свердлова 22 был подземный ход. Кода я учился в школе N4 (дом Жернакова) его видел, расказывали, что он идет до монастыря. Так же на месте трикотажной фабрики на Комсомольской были военные склады ( дед рассказывал)

Тюменочка
21 авг 2020 в 16:30

Я слышала, что призрак регулярно ходит в здании, где расположено стоматологическое отделение ТГМА, что напротив океана.... А уж правда или слух, не знаю.....

Гомер
21 авг 2020 в 17:56

Статья шикарная! Хочу ещё :)

Гость
22 авг 2020 в 08:12

Работал в охране...охраняли большенство этих зданий...ночами там был..ничего не слышал...

Гость
30 авг 2020 в 19:47

Спасибо. Тюмень заслуживает своих легенд и таинственных историй.

5 сен 2020 в 15:38

Автор даже не удосужился проверить факты. Актриса Нина Вальтос не работала в театре 60 лет, а работала она в Театре кукол с 1968 по 1998 годы, собственно до своей смерти. И умерла она не очень старой, ей было около 63...