30 сентября среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Гость
9 авг 2020 в 13:06

Отличный ночной клуб бы получился. Большой танцпол с шестом по центру.
И название Баня.

Гость
9 авг 2020 в 13:10

снести и сделать парковку, планетарий дешевле будет новый построить!

123
9 авг 2020 в 13:14

Перепроектировать под госпиталь для короновирусников)))))

И чё?
9 авг 2020 в 13:16

Кто знает куда вывезут мебель?! Увидел сейчас на фото шкафчики и вспомнил что не то 89-м не то в 90-м оставил там полотенце и свои любимые трусы в горошек... Все эти года хотел заехать забрать, да как то не по пути было.

И чё?
9 авг 2020 в 13:18

Кстати, обратили внимание, что в помывочной инопланетяне на стене оставили следы своего посещения?

Гость
9 авг 2020 в 13:31

А можно просто снести эту хрень?

гостья
9 авг 2020 в 13:33

ну наконец то начали реставрировать и респект молодым людям за помощь

Гость
9 авг 2020 в 13:41

каски и жилеты одеты, а на перчатки видно денег не хватило.

Местный БОМЖ
9 авг 2020 в 13:51

Гениально! Где бы мне взять волонтёров на строительство коттеджа?! 😐

Гость
9 авг 2020 в 14:04

Снести??? Конечно в Тюмени все надо снести! И наверняка такое пишут приезжие, а не коренные тюменцы.

Фото пользователя
9 авг 2020 в 14:27

Как в Екб? Зачем?

Гость
9 авг 2020 в 14:33

Эта баня в 60-х и 70-х годах называлась "ленинская". Не припомню названия "круглая", всегда была ленинская.

Гость
9 авг 2020 в 14:48

Будем ждать открытия нового объекта!

Гость
9 авг 2020 в 14:50

Какая красивая зелёная плитка, такой насыщенный цвет! Форма, цвет, фактура! Надеюсь, при реконструкции ее оставят!

Тюменка
9 авг 2020 в 14:54

Ух какая замечательная новость! Ждём открытия планетария с нетерпением!

Пенсионер
9 авг 2020 в 15:05

У нас что не реставрация, то и полное уничтожение((

Гост
9 авг 2020 в 15:12

Очень сомнительная историческая ценность этого здания. Снести без сожаления.

Гость
9 авг 2020 в 15:41

На Полевой же отреставрировали баню,могли и здесь так же.

Гость
9 авг 2020 в 16:24

можно сделать баню-планетарий.Сверху женское отделение снизу-мужское,мужики задрав голову смогут любоваться звездами

Гость
9 авг 2020 в 17:16

Артурка, пойдешь с Радиком?

Гость
9 авг 2020 в 17:33

Вместо этой бани могли бы и кампус студенческий поставить,который хотели в логу строить.

Гость
9 авг 2020 в 17:48

Она приватизирована была, как у государства снова оказалась.

Гость
9 авг 2020 в 18:10

помню, как мы студентки, из общаги строительного института, душевые в общаге не работали... в 80-85 годах мы ходили в эту ленинскую круглую баню и еще чаще приходилось бывать в бане на улице полевой... бывало, что в кабину из соседнего душа сверху заглядывал мужик, а мы визжали от испуга и от страха!!!! в буфете продавали чай, соки и газводу... и даже продавались веники для парилки, вот такая была цивилизация!!!

Гость
9 авг 2020 в 18:53

Сегодняшний губернатор пусть спросит у отца, какой популярностью среди тюменцев пользовалась эта баня. Восстановите баню! Пусть она продолжает исполнять свою прямую функцию, люди это оценят.

Гость
9 авг 2020 в 19:40

Хорошая новость, наконец не ломают, восстанавливают! Здорово , отстояли от местных Власть придержавших вандалов!

Михаил Zdes.
9 авг 2020 в 19:56

Круглый Планетарий на Ленина будет открыт к 19 апреля!😶

Гость
9 авг 2020 в 19:57

Думаю что стоимость восстановления здания бывшей бани и переделки его под планетарий, будет равняться стоимости постройки нового планетария и восстановления бани. Интересно, почему городские власти приняли именно такое решение без обсуждения вариантов. Я считаю что планетарий это специализированное здание и оно должно с нуля проектироваться и строиться именно как планетарий. И обязательно с обсерваторией. Переделка старой бани под планетарий сомнительная идея на мой взгляд. Ну что, пойду попробую переделать старый холодильник в новый телевизор. Может что-то и получиться.

Гость
9 авг 2020 в 21:13

Уберите перед входом в круглую кирпичную баню белую одноэтажную конструкцию - последствие аборта мысли некоего позднего пристраивателя.
Стиль бани советский конструктивизм. Вроде в мире три таких здания всего осталось. Будет интересная достопримечательность Тюмени.
В здание бани, конечно, просится музей. Может, и планетарий. Жалко, что не баня. Пар там был отличный, буфеты, лимонады, пиво, еда, парикмахерские, массажки, чайные, и просто собирались обществом.
Почему не сообщают о субботниках? Мы бы пришли.
Как-то всё втихушку, и уборка на Текутьевском кладбище, и наведение порядка в исторической круглой бане. Только постфактум говорят. Неправильно, надо заранее сообщать, пусть люди участвуют.

Сергей
9 авг 2020 в 21:19

Можно снести всё. Вспомнить потом нечего будут. Я с большим удовольствием выровнил бы всех,но для этого нужен большой метеорит.

Гость
9 авг 2020 в 21:44

сначала смотрели на голые тела, теперь на звёзды, ВАУ!

174
9 авг 2020 в 23:22

Вы меня, конечно, извините, если обижу кого, но на ремонт этой бани денег больше уйдёт, чем такую же, к примеру, но с нуля построить

Надежда