Город Тюменский солдат расстрелял 8 человек Известный блогер Егор Жуков рассказал о тюменском срочнике, расстрелявшем сослуживцев под Читой

Известный блогер Егор Жуков рассказал о тюменском срочнике, расстрелявшем сослуживцев под Читой

Ролик рассказывает о том, что происходит в современной российской армии

Егор Жуков посетил Салима Шамсутдинова в Вагае, чтобы узнать его мнение о ситуации, в которую попал его сын

Московский блогер и журналист Егор Жуков выпустил ролик про обязательный призыв в армию. Одним из героев видео стал отец срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев под Читой.

Блогер съездил к Салиму Шамсутдинову, чей сын сейчас находится в СИЗО Читы в ожидании суда. Отец срочника рассказал московскому журналисту о том, как узнал, что его сын расстрелял сослуживцев, на какие средства адвокаты защищают солдата.

— Заплатили потерпевшим, говорят, по 6–10 миллионов, но мне же никто не заплатил, а мне адвокатов оплачивать надо. Хотя они работают бесплатно — гонорар не берут, но деньги нужны на поездку, за житье и покушать. У меня нет финансов. Двадцатью тысячами пенсии что я обеспечу? Народ помогает, — рассказал Салим Шамсутдинов.

Салим Шамсутдинов заявляет, что адвокаты помогают ему бесплатно, но ему приходится оплачивать их проживание и дорогу до Читы

Егор Жуков в своем ролике активно выступает против обязательного призыва в российскую армию и в качестве примера приводит рассказы знаменитостей, побывавших там. Своим мнением о Шамсутдинове поделился ведущий рэп-баттлов Александр Тимарцев, известный как Ресторатор. Он заявил, что понимает поступок тюменца после всего, что с ним самим происходило во время службы.

— Просто у нас не было оружия. Я мог бы сделать то же самое. Это очень сильное психологическое давление. Ты хочешь уйти, но ты не можешь никуда уйти. Всегда есть один человек, который тебя морально насилует. Это очень сложная история, когда о ней думаешь, автомат сам в руки вкладываешь, — комментирует ситуацию известный организатор рэп-баттлов.

Александр Ресторатор Тимарцев сам служил в армии и заявляет, что понимает поступок Рамиля Шамсутдинова

В июне про Шамсутдинова рассказала Ксения Собчак в своем документальном фильме про насилие в армии.

В середине мая Восточный окружной военный суд оставил без изменений приговор Руслану Мухатову, которого в марте признали виновным в дедовщине в воинской части, где Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев. Суд признал обоснованным и законным приговор Читинского военного суда, назначившего обвиняемому Руслану Мухатову два года условно за систематические издевательства над солдатами младшего призыва. Все новости по этой теме вы можете посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем