14 августа пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Гость
30 июл 2020 в 11:57

Нормально превышено после огласки только забегали, а смысл людям платить за такое.....!?

Гость
30 июл 2020 в 12:02

Я бы сильно не доверяла фирме, которая занимается установкой дорогих фильтров. Их мошеннические уловки для впаривания своей продукции давно известны.

Гость
30 июл 2020 в 12:02

Опять везде врут😡, подтверждение статьи про курсанта. Хрен где правды добиться. Одни бабки на уме

Зощенко
30 июл 2020 в 12:12

История про печку и кошку

Джигит
30 июл 2020 в 12:13

В центре, от воды прёт железом, особенно по утрам когда умываешься без химии,

111
30 июл 2020 в 12:21

А что нам скажет роспотребнадзор?

Гость
30 июл 2020 в 12:22

Если водоканал не в состоянии обеспечить народ качественной водой,то обязаны ли они повышать тарифы и брать оплату?Может это они должны компенсацию всем нам выплачивать?

Роман
30 июл 2020 в 12:24

Вода не первый год пахнет,а тут вон оно что Михалич!

Дом Обороны
30 июл 2020 в 12:26

Я не успеваю чистить чайник от накипи,сколько уже пришлось выбросить из-за такой воды,зато деньги дерут,словно пьём из артезианской скважины.

Гость
30 июл 2020 в 12:28

Да вообще вода грязная идет , желтая и вонючая . Теперь уж не так как раньше копейки платили за все там и спрашивать не с кого было . А теперь такие тарифы на все , дак хоть за качеством маленько -то следите . Куда идут те деньги , которые собираются с жильцов и не маленькие можно было бы и на замену износившихся "деталей "выделить

гостья
30 июл 2020 в 12:31

сделать предприятие государственным, а не приватным от москвы

Гость
30 июл 2020 в 12:33

В районе Стрелы-Маяка вода норм

Гость
30 июл 2020 в 12:48

А сколько дней вода обновляться будет? Вчера запах стал чуть поменьше,сегодня с утра глаза жжет,как пахнет. Нас вода в квартирах интересует,в каком месте там на водозаборе анализ брали непонятно.

Гость
30 июл 2020 в 12:57

Ну и где тут тот хвастун,который кричал что у них вода из велижанского водозабора чистейшая))

ТОПТОП
30 июл 2020 в 12:58

Вода воняет! И эта ситуация уже давно! Воняет каким-то дустом. Ул. 50 лет Октября. Недели три , точно!

Гость
30 июл 2020 в 12:58

ждем вспышки минингита или еще какой нибудь заразы,засуньте свои извинения вашему директору и сибе сами знаете куда

Гость
30 июл 2020 в 13:01

овно едро загнало страну в опу

С Острова
30 июл 2020 в 13:02

Водоканал -"Бабушка а почему вы пьете воду только из под крана ?"
Бабушка- "Не хочу желудок приучать к хорошему ")))

Гость
30 июл 2020 в 13:03

Это Артур Галиев или Радик Енчу гадят!

Гость
30 июл 2020 в 13:06

Судя по анализам воды у людей из крана Ессентуки 17 .

123
30 июл 2020 в 13:09

Кванта+ - не зависимая????? Ну, насмешили))))))))))))))

Ольга
30 июл 2020 в 13:23

То есть мы платим за воду которая по сути является технической по тарифу питьевой. И этот развод на бабки продолжается уже не один год. На очистных не хватает людей на сколько я знаю и воняет рядом с водозабором так что хоть нос затыкай.

Гость
30 июл 2020 в 13:24

умные люди ещё в 90-х поехали из России

Гость
30 июл 2020 в 13:26

Я запаха не чувствовал. Живу на Мысу. Возможно изменили технологию очистки.

Гвость
30 июл 2020 в 13:29

" Приносим извинения за временные неудобства, — подытожили в «Водоканале». " --- СТОП, А КОГДА люди писали и говорили что воняет, ВОДОКОНАЛ говорил что проблем нет....А СЕЙЧАС ЧТО ?????????????

ЧТО ЗА ХРЕНЬ ?

Олег
30 июл 2020 в 13:35

Явно какие-то удобрения в воду попадают. Не наримановские ли теплицы гадят? Был за ними грешок замечен, не раз. Какой вообще дурак додумался ставить такое производство до городского водозабора?

Гость
30 июл 2020 в 13:50

а потом камни в почках

жилец
30 июл 2020 в 13:58

Живу на ул Газопромысловой более года, вода чистая и без запаха 😜👍

Гость
30 июл 2020 в 13:58

Неужели в Тюмени есть люди, которые пьют воду из-под крана, не фильтруя её? Живу 10 лет в Даудели. Первое что сделали - установили фильтр. Не знаю, как в других районах, а у нас вода ужасная. И всегда такая была.

Мне кажется
30 июл 2020 в 14:23

Где они таких сказочников находят, то Ваня отжигал не по-детски, сейчас новая сказочница. Превышения нормативов опасных веществ - это у них неудобства...

Гость
30 июл 2020 в 14:31

Как при Сталине, руководство в лагерь

Миха
30 июл 2020 в 14:51

😂👍😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Атлант расплавил крылья
30 июл 2020 в 14:51

Да уж, похоже разруху в россии можно победить только, если следовать сценарию книги в теме

Миха
30 июл 2020 в 14:52

😂👍👍👍👍👍👍👍👍

Миха
30 июл 2020 в 14:53

Ну я же говорил что бобры будут виноваты!!!!!!!!!!!!!!!😜😜😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
30 июл 2020 в 15:31

Да не нужны нам ваши "извинения" и постоянные завтраки типа "работы ведутся"!!! Или воду нормальную делайте, или снижайте стоимость услуг до копеек, возмещайте людям ранее уплаченные конские цены за ваши нормативы! И платите штрафы за нарушение СанПиНов!!! Сразу забегают!
Надо в Роспотребнадзор сразу писать, потом в прокуратуру, в Москву в министерства! Позорить их и напрягать! Пока из Кремля команды четкой не будет, фиг они зашевелятся. Конкурентов нет, вот они и наглеют, а по факту частная лавочка ОООшка.
Сколько раз уже сказано: естественные монополии должны быть государственными, с фиксированными зарплатами руководства, с обязанностью работать на интерес граждан, а не свою "прибыль" и карман. Это должны быть государственные казенные предприятия. Нарушил СанПиН - ответственность, вышвыривание с должности, гражданам компенсация.

Пенсионер
30 июл 2020 в 15:35

Ну да, вода чистая, полезная и вкусная...))) Я НЕ верю. Особенно автору статьи!!

Гост1ь
30 июл 2020 в 16:13

Ну вообще то ,уже давно воду из под крана пить нельзя.Покупаю.что делать?Вот не поверите .у меня у собаки ужасный понос от этой воды.Даже собаке не даю ее теперь

Гость
30 июл 2020 в 16:16

Все зассано! Предлагаю за июль вообще не платить водоканалу, за воду не соответствующей сан.пин... Короче за не качественный продукт или просрочку. Тариф идет как за питьевую, а в итоге промышленную потребляем,

Гость
30 июл 2020 в 16:31

Расторгнуть договор с Водоканалом

Житель Московского
30 июл 2020 в 16:37

Да в этом СанПиНе более 40 показателей, а сравнивают 5. Самого главного нет - органолептики (вкус, цвет, запах). Понятно, что дорого стоят исследования всех 43 показателей. В таких случаях - отбор проб в присутствии представителя Водоканала или на худой конец ЖЭКа, пломбировка пробы и в защиту Прав Потребителей. Там пусть разбираются. А махать протоколом, неизвестно откуда взятой воды - бессмысленно.

Гость
30 июл 2020 в 18:02

Вы только представьте,сколько там ещё всякой химии превышено в воде.Анализ всего нескольких показателей и уже превышение норм.

Гость
30 июл 2020 в 19:09

Живу в Тарманах,вода пахнет г....ом,это какой то пипец!!!!Посуду даже помыть невозможно,я не говорю о приготовлении еды!!!!

Гость
30 июл 2020 в 19:45

Постановление правительства позволяет не платить за некачественные услуги. Но необходимо иметь на руках документ о несоответствие воды СанПину и написать претензию поставщику

Гость
30 июл 2020 в 19:50

По сию минуту вода на Шишкова воняет болотом.

30 июл 2020 в 20:26

Ситуация на КПД так и не меняется, вода пахнет какахами. Доколе работники водоканала будут какать в воду?

Гость из будущего.
30 июл 2020 в 20:33

С Восточного что то молчат, тоже вода воняет, ужас. Бельё

Гость из будущего.
30 июл 2020 в 20:39

Восточный, почему молчите, вода ужасная. Бельё после стирки воняет. Может кто то подскажет, как избавиться от запаха ,белья после стирки. Иногда воняет г....м. ужас.

Гость
30 июл 2020 в 21:22

Вода воняет отвратительно, на КПД просто катастрофа.
Это явно удобрения попадают в реку, судя по составу. Кто нам урон здоровью восполнит? Похоже москвичи опять нам гадят со своих теплиц, экономя на всем. Пора их выкинуть из нашей области, пусть зарабатывают на своих и травят своих.

Гость
31 июл 2020 в 00:58

Нужно наотправлять в Тюменьводоканал заказные письма с уведомлением о вручении с требованием произвести перерасчёт платежек за июль 2020 года в связи с некачественным оказанием услуг!!! Также писать жалобы на сайт Тюменьнашдом с требованием воздействия на Тюменьводоканал. И звонить в Роспотребнадзор. Пока нас, обычных жителей, не услышат и не примут меры!!!