RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

штиль.

744мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
231 комментарий к публикации

В автобусах Тюмени проверяют соблюдение масочного режима

9 июля 2020, 17:44
Гость
Гость
18 сентября 2020, 01:15
Цирк не уехал ) и клоуны в деталях )
Гость
22 августа 2020, 21:25
Для любителей масок поясню. Вы знаете что маску надо менять каждые 2 часа? Вы и все остальные семьями по очереди носите маску то в автобусе то за хлебом месяцами и тем более в основном маски носят не медицинского назначения а те китайские тряпки с резинками. Они вам помогут так же как стринги от поноса. Так что не надо вашу шизофрению перекладывать на здоровых и адекватных людей. Выполняете то о чём ничего не знаете. Им ведь по барабану что вы носите какие маски и сколько им лет уже и по барабану как вы их носите на рот натяните или и на нос или вообще на подбородке хоть на задницу натяните лишь бы она была. А смысл то?
Гость
14 июля 2020, 22:48
Маразм крепчает. Пере производство масок. А вложенные деньги надо вернуть и навариться. Руководство в доле. Поэтому масочный режим. Истерия в СМИ. Вот примерно такой расклад. Бизнес и ничего кроме бизнеса.
Гость
11 июля 2020, 21:11
Вобщем так граждане пассажиры решать вам носить маски или нет.Но имейте в виду что каждый безмасочный пассажир будет высажен из автобуса а в случае сопротивления будет сдан в руки полиции и пусть они решают что с такими делатьДостали уже кондуктор цербер а вы блин (некоторые)ангелы с крыльями ,белые и пушистые.Ну есть конечно и понимающие пассажиры и им хочется сказать огромное спасибо.
Гость
11 июля 2020, 10:52
Люди!!! От чего вас защитит маска, которую носите каждый день? Она не спасает вас, а наоборот способствует к размножению вирусов и бактерий. Маска должна меняться каждые два часа, а в жару каждые 30 минут. Людям с хроническими заболеваниями она категорически противопоказана. К осени 50% населения заболеют туберкулёзом,от этих бесполезных масок,а он куда страшнее covida, в открытой форме.И в автобусе мы её одеваем только для вида, но не для защиты!Смотрите в интернете научные исследования о вреде масок,тогда болеть меньше будете!
Гость
11 июля 2020, 03:23
Врачи утверждают что маски вас не спасут, тогда зачем все это-мышиная возня.
Гость
10 июля 2020, 15:57
Блин, ну попросили носить маски в автобусах и магазинах, ну в чем проблема? Ведь могут наказать и кондуктора... Им то зачем лишние проблемы. зачем им платить из-за Вас штрафы. Сняли при выходе и все... Ругань, скандалы... Ну простоит автобус лишние 5 мин, пока такой пассажир не выйдет или не воспользуется маской, ну кому от этого хорошо? Все и так нервные, а на жаре еще посиди в автобусе и подожди, пока один объясняет и спорит о том, что не хочет ходить в маске.
Гость
10 июля 2020, 14:17
В интернете еще до пандемии было , да и есть много статей и выступлений именитых ученых о вреде масок. Одно лечим - другое калечим?
Гость
10 июля 2020, 10:47
Количество дурачков в комментариях действительно удручает, такими темпами эпидемия эта с нами на долго
Гость
10 июля 2020, 10:34
А в автобусе еще ездят пенсионеры , которым далеко за 80! Так они маску одевают на рот или вообще без маски !!
Гость
10 июля 2020, 10:30
Если все должны одевать в общественном месте,то не нужно делать исключения , даже детям .Дети являются переносчиками, а сами не болеют! Всем плохо в масках в автобусах, а если кто не хочет одевать, пусть не ездит.!
Гость
10 июля 2020, 10:00
Бедные кондукторы... они то с какого перепугу должны следить за намордниками, пусть каждый сам за себя решает- не можешь, не хочешь - иди пешком, сиди дома, а то нашли церберов, где им набраться здоровья воевать с каждым не желающим, по росгвардейцу в каждый автобус, пусть наводит порядок, у кондуктора своих обязанностей хватает
Гость
10 июля 2020, 07:54
ВСЕМ КТО БОИТСЯ ХОДИТЬ БЕЗ МАСОК ПРЕДЛАГАЮ НОСИТЬ ИХ КАК ПОЛОЖЕНО НА НОСУ, И ПОСМОТРИМ КАК БЫСТРО У НИХ НАЧНУТСЯ ПРОБЛЕМЫ С СОСУДАМИ.
Гость
10 июля 2020, 07:31
В ГОРОДЕ-ПРОБКА ВСТАНЕТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ! ПОКАЖЕМ ИДИОТИЗМ АДМИНИСТРАЦИИ
Гость
10 июля 2020, 03:07
Корочь , что касаемо наших маршруток , если есть маска надевайте,, нету... поедем так , никто нас не оштрафует, всех выгоним нафиг... , полицию - милицию вызывать не будем, Макарыч ( усатый!) с Вовой решат вопросы...)) Если чо ... то это 77 й маршрут...
Гость
10 июля 2020, 01:26
Модераторша, у тебя скоро инсульт будет за удаление моих коментов.
Гость
9 июля 2020, 23:50
Пусть Шарухо проедет в такую жару маршрут 51 в маске от начала до конца, расскажет об ощущениях, если живая останется.
Гость
9 июля 2020, 22:03
Тем временем в Москве с 13 июля отменяют масочный режим.
Гость
9 июля 2020, 21:54
какие же люди тупые и такие послушные пипец просто . Тюмень вперед планеты всей, Да, деревню то из мозгов ничем не вытравишь. Смотри как за свои места трясутся лучше ввалить режим до 21 числа раньше хоть на неделю продляли
Гость
9 июля 2020, 21:36
Шейте лёгкие маски,в которых вы можете дышать,все равно толку мало,но хоть не задохнётесь.
Гость
9 июля 2020, 21:29
Народ,всё просто,не хотите надевать маску в автобусе,идите пешком или езжайте на такси.Зачем вы портите нервы кондукторам,водителю и другим пассажирам?Они мученики,крайнее звено.Хотите покачать права?Так идите по адресату,кто ввёл эти маски шоу и выступайте сколько вам влезет.
Гость
9 июля 2020, 21:21
Меня тянет блевать в маске. В прямом смысле слова. Причин этого я не знаю. Давлюсь в этом грёбаном наморднике, если совсем уж нет варианта отказаться от поездки в автобусе.
Гость
9 июля 2020, 20:55
Скоро на нас наденут колокольчики на шею, как на стадо .
Гость
9 июля 2020, 20:46
Извеняюсь это не тебе глас
Гость
9 июля 2020, 20:45
Глас народа, официально ты себе по слабоумию лучше оформи пенсию!
Гость
9 июля 2020, 20:43
Так не фиг таскать свои тела куда попало по делу и без дела и не будет Вам плохо в маске, особенно бабки в часы пик вымораживают, ну не ужели не позже не раньше, так ещё и без масок половина, а вы более подвержены риску, как это объяснить я не понимаю, а в автобусах есть кондиционеры, того же мнения не хочешь носить маску - не пользуйся общественным транспортом, и уважаемые бабули ну выбирайте вы себе время проезда не в час пик, это сбережет и вас и ваше здоровье и других.
Гость
9 июля 2020, 20:37
Европа анонсировала полный отказ от Российских нефти и газа.
Гость
9 июля 2020, 20:36
СКАЖИТЕ! ЮРИСТЫ ИЛИ КТО ЗНАЕТ! Как официально оформить, когда мне отказывают в обслуживании в магазинах и в праве на перемещение? Проводить видеофиксацию ковид-террора?
Гость
9 июля 2020, 20:25
Пора уже начинать силовиков на свою сторону перетягивать.Шарухо и Полицию с Росгвардией заставляет маски носить в такую жару.У них еще и форма из плотной ткани.
Гость
9 июля 2020, 20:05
Как хорошо, что Тюмень - маленькая деревушка, можно при желании куда угодно пешком дойти быстрее, чем по пробкам ждать.
Гость
9 июля 2020, 19:53
Народ не безмолвствуй залп авроры грянет вновь
Гость
9 июля 2020, 19:48
Чего бы нашим власть имущим не изгаляться над народом - они ж каждый на личном транспорте с кондиционером. Вот как только глава потребнадзора и губер сами в намордниках в час пик в +33 поездят, глядишь, для защиты от вируса маски уже и непригодны станут. Достали со своими масками - я без нее тут еле доехала, думала от духоты в обморок бухнусь, в маске точно бы оключилась
Гость
9 июля 2020, 19:35
Что за бред? Почему никто не хочет включать свой мозг? Вы посмотрите элементарно на тех людей, которые работают в инфекционных отделениях, во что они одеты и какие средства защиты используют и всё равно заболевают, согласно новостей. И посмотрите на эти маски? Вы реально считаете, что маска защищает от вирусов? Изучите хотя бы инструкцию к ней или ГОСТ и вы не найдёте там ни слова про вирусы. Во вторых с каких пор мы должны покупать маски и заходить в автобус? Есть постановление Мишустина и Роспотребнадзора о том, что маски должны предоставляться потребителям в виду пандемии. Я считал раньше фильмы про зомби идиотскими, но нет, они с глубоким смыслом. Сейчас это можно наблюдать, отсутствие думающего мозга у людей. Всем добра!
Гость
9 июля 2020, 19:13
лето свежий воздух ну на ... ети маски пройдусь пешком
Гость
9 июля 2020, 19:03
Надо заходить в автобус и всех, у кого маски нет, либо надета неправильно, штрафовать по сколько там. Раз по-хорошему не понимаете, будете платить.
Гость
9 июля 2020, 18:51
моора обитать масками и заставить в автобусе весь день поездить
Гость
9 июля 2020, 18:48
Почему в москве масочный режим отменен???? Хоть кто-то может ответить? Когда этот недопотреб ковинутый перестанет общаться с нами в одностороннем порядке???
Гость
9 июля 2020, 18:46
После счётчиков ЖКХ...маски это сущие пустяки. Меня вот счётчики ЖКХ напрягают в разы больше. А почему то все довольны счётчиками.Людей хлебом не корми дай провести поверку счётчиков и опломбировать счетчик, поменять счётчик. Потерявши голову по волосам не плачут.
Гость
9 июля 2020, 18:45
Хрен я позволю своему ребенку зарабатывать эмфизему в маске и убивать иммунитет вашими антисептиками. Травитесь сами. И так уже куча непонятной заразы в городе повылазидо благодаря этим дезинфекторам одурелым.
Гость
9 июля 2020, 18:40
Меня в маске тошнит в жару. Надо в следуюшую поездку не терпеть, а выплеснуть рвотные массы на кого-нибудь, чтобы наглядно поодемонстрировать вмю пользу масочного режима.
Гость
9 июля 2020, 18:40
Сегдня убедилась, что масочный режим в общественном транспорте соблюдается частично, кто - то прикрыл маской рот, у кондуктора (автобус 15 маршрута ), маска на шее, при контроле успеет натянуть. Надо штрафовать, как в Москве. Только так можно навести порядок. Предвижу комментарии тупых ковидиотов. Заранее отвечаю - и вас туда - же!
Гость
9 июля 2020, 18:29
А чо будет, если щас чихнуть в автобусе?
Гость
9 июля 2020, 18:27
Да бросьте вы. Никто не будет вызывать никаких представителей закона, потому что там не на 40 минут, там на час минимум задержат рейс. И люди, купившие билет, их всех просто разнесут. А кондукторы молодцы - они, конечно, про маски говорят при входе, но потом делают вид, что их никто не снял, ибо понимают, что сидеть в них в транспорте нереально тяжело.
Гость
9 июля 2020, 18:26
А без маски скока штраф?
Гость
9 июля 2020, 18:19
Задумайтесь над происходящим: власть планомерно продолжает создавать конфликтные ситуации между разными категориями людей - причем уже одного уровня. На автобусах ездят давно и без масок, а рост инфицированных пошёл только сейчас? Да нет конечно! Начала спадать паника, народ становится спокойнее, так что нужно его раздраконить чем-то ещё, чтобы стресс не заканчивался! Так что не ведитесь на это - уважайте кондукторов, продавцов и иже с ними, и наденьте маску на тот короткий (по сравнению с их периодом работы!) промежуток, когда вы с ними взаимодействуете, и вам же будет спокойнее в жизни. Велкам минусовать! ;)
Гость
9 июля 2020, 18:15
По прогнозу такая жара ещё месяц будет как минимум
Гость
9 июля 2020, 18:13
Во-первых, пусть сами тогда маски носят! И не на подбородке, и нос закрывают! Чтобы все по-честному. Во-вторых, когда кондуктор натравливает одних пассажиров на других, надо снимать это на видео и подтягивать их за подстрекательство. А то играют в административный "футбол", у самих полномочий нет кого-либо заставить маску надеть, так они пытаются стравливать людей путем остановки автобуса. Ну так пусть их за подстрекательство потаскают по допросам! Обнаглели! И кондиционеры должны включать безропотно! А то в салоне жарища, духотища, потому что весь горячий воздух внутри. Надо бы окна закрыть и кондер включить, а им лень. Потом начинается опять стравливание: "А это вон той женщине жарко, вот у нее и спрашивайте! Ничего не знаю!". Не знаешь - исчезни, турникет ходящий!
Гость
9 июля 2020, 18:10
"Причиной отказа в проезде, о котором рассказала читательница, могла стать недостаточная информативность персонала автобусного парка." И в чем неинформативность сотрудников?! На футболках не написано: "Надень маску!!!" 😂
Гость
9 июля 2020, 18:08
Для тех кто в танке: Маски носят, чтобы не заразиться или не заразаить рядом стоящего человека. Т.к вирус может протекат безсимптомна, вы можете спокойно быть его носителем, соответственно заразить человека с более слабым иммунитетом...
Гость
9 июля 2020, 18:05
Сегодня ездила в автобусе. Следят. Молодцы. Кондуктор сама с маской на подбородке. У большинства нос открыт. По сути просто маска есть. Без какой либо пользы. Тогда какой толк от всех этих требований?
Гость