14 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

спящий
24 июн 2020 в 14:59

медальон с данными солдат во время войны между союзниками(какая еще великая и отечественная?) были только у немцев. у совков они появились только после войны. Это может подтвердить любой более менее знакомый с военно-историческими раскопками.

Гость
24 июн 2020 в 15:14

УК РФ Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград

 

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

гость
24 июн 2020 в 16:05

ст. 324 УК, батенька. Объективная сторона преступления заключается в незаконном приобретении или сбыте указанных предметов. Приобретение предполагает возмездное или безвозмездное получение независимо от его способа (покупка, получение в подарок, мена и т.д.). Незаконность указанных действий означает, что соответствующие документы и награды приобретаются или сбываются в нарушение существующих правил. Преступление считается оконченным с момента совершения указанного в законе деяния. Субъективная сторона преступления предполагает прямой умысел.

Оксана
24 июн 2020 в 16:10

Геннадий Дмитриевич - человек ЧЕСТИ!

Иван
24 июн 2020 в 16:17

Как всегда Геннадий Дмитриевич молодец, очень интересные вещи показал, очень интересная получилась выставка, у нас народ какой то злой и не благодарный. Спасибо большое за подготовленный материал.

Гость
24 июн 2020 в 16:23

Молодец

Гость
24 июн 2020 в 16:23

Большое Спасибо Геннадию Дмитриевичу за то что сохранил документы, Фотографии которые честно выбрасывают. Очень подробный комментарий. Такими людьми нужно гордится.

Гость
24 июн 2020 в 16:26

Хороший репортаж, Спасибо 72 ру, ну и конечно Лоточкину, просто молодцы!!!!!

Гость
24 июн 2020 в 16:28

Больше бы таких людей может тогда не забывала молодёжь эти страшные годы.спасибо большое вам.

Вера
24 июн 2020 в 16:31

Спасибо всем кто предоставил и подготовил данный материал, очень интересно, мои дети с радостью прослушали весь ролик, очень хотелось бы все это увидеть в живую!!!! Спасибо!!! Дай бог всем здоровья. Сейчас очень мало что сохранилось, очень замечательная выставка, это же нужно столько всего найти . Спасибо

Гость
24 июн 2020 в 16:32

Я не чего не могу понять , пишут комментарии об какой-то уголовной ответственности, Лоточкин медали выменивал на серебренные ложки, что бы их не переплавили на укрощения, он их не покупал, фотографии нашёл на помойки и т. Далее, я говорю Спасибо Лоточкину, молодец, историю сохранил. Низкий поклон 72 ru, что готовят такую страницу.....

Гость
24 июн 2020 в 16:35

Спасибо редакции за то что делаете в период празднования 75 летия нашей Победы, а Лоточкин молодец, побольше таких людей, кто сохраняет нашу историю Великой Победы!!!!!

Гость
24 июн 2020 в 16:35

Я просто договаривался, у меня были знакомые там. Я скупал царское серебро, ложки скупал, вилки, отдавал туда, забирал эти ордена и отдавал им взамен царское серебро, — рассказал Геннадий Лоточкин. Искренне восхищаюсь, какой прошаренный сотрудник МВД ...

Гость
24 июн 2020 в 16:37

Действительно Офицер с большой буквы. Лоточкин это подтвердил ещё раз.

Гость
24 июн 2020 в 16:42

72 всегда читаю, ещё раз доказали свой патриотизм, Спасибо.

24 июн 2020 в 17:01

Лоточкин давай возвращайся, надоели ЕТИ не месныеее

Тодэп
24 июн 2020 в 17:12

Геннадий Дмитриевич не работает в ТОДЭП, ошибка

Владимир
24 июн 2020 в 17:31

Хороший человек, уважаемый!

гость
24 июн 2020 в 17:53

Как здорово, очень рада увидеть Геннадия Дмитриевича, как всегда молодец!!! Уважаемый человек Тюменской области!!!

Григорий
24 июн 2020 в 18:19

Он пользовался большим авторитетом когда был начальником Областного ГИБДД. Убрали человека, потому что был честным и того же требовал от своих подчинённых, но оказался ненужным ЕДросам, вот и убрали. Здоровья Вам.

Гость
24 июн 2020 в 18:23

Ох как подгорает))

Гость
24 июн 2020 в 18:58

Будучи сотрудником внутренних дел, я думаю, надо было искать тех людей которые сдавали награды и выяснять откуда они у них, сомневаюсь что все новые русские были ветеранами ВОВ

Гость
24 июн 2020 в 19:50

Лучше бы делом занимался, за что зарплату получал. На тюменских дорогах непорядрк ведь не год, не два и не пять. А уж давным-давно. Очень даже хорошо помню публикации в СМИ и на 72ру тоже о безобразиях в ГИБДД Тюмени и пять, и десять лет назад.
Давайте, господа хорошие, сначала зарплату отработайте, а потом время и силы на хобби тратьте. А не наоборот. Нечестно это и не по-государственному.

Гость
24 июн 2020 в 19:54

Почему не находил по номерам хозяев наград или их родных, чтобы вернуть? Это легко.
Мутная история.

гость
24 июн 2020 в 20:02

Я понимаю если был бы закон, что после смерти ветерана ВОВ награды должны сдаваться государству, но закона нет поэтому в наше время все выбрасывается, кто то наверное продает т.к. денег у людей нет и кушать нечего, а Лоточкин собирал эти медали для того чтобы сохранить историю, нашу историю победы, и мне лично очень приятно, и не безразлично сейчас увидеть эту выставку. Спасибо организатору и СМИ за такую выставку.

Гость
24 июн 2020 в 20:08

Оооочень вспомнилось....увлечённость некоторых тюменских чинов, включая милицию, поисками кладов, коих было немало... кто в теме, помнят.... с помощью всяческой аппаратуры, она появилась в 90-х.. .. дореволюционное золото.... а что на ордена менял, хорошо.

Гость
24 июн 2020 в 20:19

Тюменцы о чем Вы пишите, давайте скажем Лоточкину Спасибо за то что он показал и рассказал. Ведь никто из нас это не сделал. Спасибо тебе Геннадий Дмитриевич.

Гость
24 июн 2020 в 20:19

Какие драгметаллы, о чём вы? В девяностые у честных милиционеров на еду денег не было, не то что царское серебро скупать. Знаю лично.
Это сейчас зарплату хорошо добавили, а в девяностые милиционеру скупать царское серебро - это из области фантастики. На какие шиши?

метиз
24 июн 2020 в 20:24

маладец таких как он не будет больше👍

Гость
24 июн 2020 в 21:14

Гену знаю тридцать лет,и просто скажу,что как человек он очень порядочный,таких сейчас очень мало

Гость
24 июн 2020 в 21:18

Есть хорошая русская поговорка « не делай добра, не получишь зла» вот такой у нас народ. Мне лично очень понравилась выставка, спасибо!

Гость
24 июн 2020 в 21:59

В бытность Лоточкина начальником ГИБДД гаишники брали миллионные взятки. На 72ру писали о вопиющих фактах коррупции в ГИБДД и взятках, перечисляемых на банковскую карту, которую журналисты назвали общаком. Были приговоры суда. Тюмень тогда прогремела из-за коррупции в ГИБДД на всю Россию. Забыли?
Выдача прав за взятки тогда же, тоже забыли этот приговор?
Что же это за начальник ГИБДД, под носом которого творились такие дела?
Вот что мне непонятно.
А сбор военных документов одобряю, конечно. Молодец. Но ордена надо вернуть семьям героев. Иначе как-то не по-людски.

Гость
24 июн 2020 в 22:04

Почему нет совсем данных о тех чьи ордена медали, это ведь легко выяснить по номеру?

Гость
24 июн 2020 в 22:21

Фраза , я договаривался , говорит о всем.Остальное можно и не читать.

Сергей
24 июн 2020 в 22:28

Прекрасно рассказано

Тюменец
24 июн 2020 в 22:31

При чем где он работал? Нам рассказали об истории Победы, о Тюмени в годы войны. А некоторые писатели говорят что это плохо. Не чего не пойму.

Ирина
24 июн 2020 в 22:33

Посмотрела 2 раза, ведь это классно , что в Тюмени есть такие люди

Гость
24 июн 2020 в 22:34

В тюменской милиции были и чёрные копатели. Один даже частный самолёт купил. 72ру, напишите об этом, история среди местных известная

Костя
24 июн 2020 в 22:39

В день Парада показали что историческое в Тюмени, это прекрасно. Спасибо всем, побольше бы хорошего и интересного.

Гость
24 июн 2020 в 22:40

Люди вы о чем вообще пишите))) такое чувство, что один знаток завёлся и всякую гадость пишет.

Светлана
24 июн 2020 в 22:44

Вот то что показано необходимо перенести в музей Тюмени, и показать всем жителям города. Если возможно сделайте это наши руководители. С удовольствием пойду и посмотрю с семьей. Спасибо ещё раз .

Гость
24 июн 2020 в 23:20

Нашим жителям ничего не нужно показывать, они начинают копаться в «нижнем белье» не благодарные люди, не в одном музее этого Нет, я представляю с каким трудом это все искали, сколько средств, сил и времени в это вложено.

Сотрудник Гибдд
24 июн 2020 в 23:55

Прочитал один из комментарий о полковнике Лоточкине, его службе в должности начальника УГИБДД области. Откуда у этого читателя столько яда. Похоже он был строго наказан за нарушения ПДД. Лоточкин это наша гордость. Это тот кто заслужил доверие у наших жителей. Спасибо мы ему говорим за все что он создал!!!!

Гость
25 июн 2020 в 02:16

Моего отца, ветерана войны, пенсионера, в своём доме убили наркоманы. Их поймали в ДК Железнодорожник, там они продавали его боевые награды. Где эти награды сегодня? Ну, бог с ними, отца очень жалко.

Михаил
25 июн 2020 в 06:23

Хорошо смотрю милиционеры жили в "лихие 90-е" могли себе позволить на зар. плату царское серебро покупать, не то что нынешние нищеброды. Я в подобных случаях всегда вспоминаю ответ Д.А. Медведева учителю: - Ну вы же не пошли в бизнес как я понимаю? Очень похоже что Геннадий Лоточкин "сходив в бизнес" сообразил, что не тем бизнесом он занялся. И решил вернуться к традиционному для гос. служащего бизнесу у государственного бюджета, а бизнесом пусть лохи занимаются для наполнения оного. Ох и комбинатор этот Геннадий, а главное как ново то, никто до него не использовал тему ВОВ в желании просочиться в депутаты.

Вероника
25 июн 2020 в 08:32

Прекрасный репортаж о ВОВ о победе наших дедов . Но самое страшное, что читателям неинтересна эта тема. Задача одного или двух читателей просто доказать, что Лоточкин просто плохой человек. Друзья причём здесь какой-то бизнес, будущее депутатство. Лоточкин уволился 5 лет назад, но остался у жителей области как руководитель честный, порядочный. Спасибо.

Тобольск
25 июн 2020 в 08:41

Столько комментариев не каждому напишут, это говорит о том, что Лоточкин до сих пор интересен, популярен, известен, среди жителей Тюменской области, который очень много сделал для области и сейчас продолжает нас радовать,. Спасибо!!

Гость
25 июн 2020 в 08:57

Спасибо всем участникам за такую выставку! Прямо прослезилась.

Валентина
25 июн 2020 в 09:22

Спасибо Вам 72 Ру что подготовили для читателей такую тему о войне о победе. Низкий всем поклон.

горожанин
25 июн 2020 в 09:42

про чудачества доченьки на дорогах расскажите)))))) и почему главный ГИБДДшник с работы типа уволился....