Город

В Тюмени в субботу запретят продажу алкоголя

Ограничения будут действовать в течение дня 27 июня

Алкоголь в Тюменской области часто запрещают продавать в те или иные праздникии

В Тюмени 27 июня запретят продавать алкоголь. В городской администрации отметили, что запрет связан с Днем молодежи, который отмечается в России в конце июня.

— Обычно ограничения розничной продажи алкоголя в День молодежи действуют с 8 утра до 9 часов вечера согласно постановлению правительства. В этот день ежегодно ограничивают продажу спиртного, по крайней мере так было до введения режима повышенной готовности, — уточнили в мэрии.

За нарушение запрета предпринимателям грозит штраф от 20 до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции для должностных лиц или без, для юридических — от 100 до 300 тысяч рублей, также с конфискацией или без нее.

24 июня, в выходной, который установлен в связи с парадом Победы в Москве, никаких ограничений на реализацию спиртных напитков в Тюмени не предполагается.

Как минимум до 28 июня в Тюмени действует режим повышенной готовности, так что массовых мероприятий в День молодежи, вероятно, не будет. Впрочем, в минувшие выходные власти открыли парки и набережные, так что тюменцы смогут отметить этот праздник трезвой прогулкой. Кроме того, с сегодняшнего дня работают летние веранды кафе. А с 25 июня открываются торговые центры.

В июне запрет на продажу алкоголя вводили 1 числа — в День защиты детей, и 12-го — в День России. В июле также будут праздники, в которые действует сухой закон, обычно алкоголь не продают в День города, который отмечается в конце месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем