Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы как водяные»: жители Березняков жалуются на застой канав. На обустройство власти выделяли 18 млн»

Вернуться к публикации
Все комментарии31
пенсионека
22 июня 2020 в 10:38

раньше были две организации- ПМК Мелиорации и ПМК Водстроя, которые грамотно занимались именно такими проблемами, сейчас это поручают "своим" людям, лишь бы деньги отмыть, вот и результат...

Гость
22 июня 2020 в 10:15

Не стройте в этом болоте никогда. Начнется кризис и чистить вообще перестанут.

Гость
22 июня 2020 в 07:41

После обнуления состояние канав по всей России продолжит ухудшаться

Гость
22 июня 2020 в 09:18

Вот, чем должен губернатор заниматься. А не бессмысленные коэффициенты считать.

Мимо проходил
22 июня 2020 в 09:08

"На обустройство власти выделяли 18 млн"... из которых, как водится, 17 миллионов осело в карманах властей...

ГВость
22 июня 2020 в 09:28

А что они жалуются?
Они со своим ландшафтным дизайном чуть ли не на дорогу залазят!
Не удивлюсь, если половина этой водоотводной канавы пересыпано, ради организации въездов к своим кОттеджам! И попробуй их перерой!

Гость
22 июня 2020 в 10:36

Подвал в болоте - плохая идея. Если уж выбрали болото - купайтесь, но не в бюджетных деньгах.

Гость
22 июня 2020 в 11:14

Моор почему-то не любит свою малую родину Березняки про это уже давно известно!

Гость
22 июня 2020 в 11:21

Скиньтесь всем микрорайоном, чего ждать от властей))) Только налоги не забудьте заплатить, а то всяким сотрудникам администрации денег на отдых или новое авто не хватит.

Гость
22 июня 2020 в 11:27

Бедные несчастные жители деревни Березняки 😂 несчастные доярки и комбайнеры

Гость
22 июня 2020 в 07:59

В большинстве поселков грунтовые дороги, а здесь жалуются на канавы.
Многие детки в деревнях идут по грязи до остановки по 1,5 км, чтобы добраться до школы, и это в Тюменском районе, но приоритеты власти делают на свое усмотрение.

Гость
22 июня 2020 в 07:45

В березняках углубили канаву и получилось плохо.
А реку Тюменку в центре власти засыпят под общаги и тоже сделают плохо: нарушится экологический баланс, ещё больше обмелеет Тура, а значит, пошатнётся природное равновесие.
В Тюмени так.

22 июня 2020 в 09:49

С сегодняшнего дня мэр Собянин приступает к замене промокших бордюров на новые, сухие

Гость
22 июня 2020 в 14:41

Что Березняки, что Казарова, что ММС нас всех топит, но администрации не до нас, им лишь бы с нас налоги брать за все.

Суходрищев
22 июня 2020 в 10:14

По всей зареке надо делать мелиорацию. Дачи на ММС опять топит. Собянин однажды решил эту проблему, но с тех пор доблестные единоросы и их приспешники все каналы опять засыпали. Господин Моор, хватит ли у Вас тяму решить эту проблему?

22 июня 2020 в 10:35

Все, что нужно знать о тюменских анжинерах и уровне знаний, которые даёт строительный университет. Что там ему недавно присвоили? Вошёл с состав основных скрепообразующих вузов страны? Две тысячи лет назад акведуки строили десятки километров, до сих пор работают. А сейчас пригнали немецкий насос и гоняют воду. Ну чо.. лягушков разводите, они вкусные, или этих.. ,вустриц! В качестве утешения скоро будет вам очередной фейерверк с парадами. Лишь бы не было войны.

22 июня 2020 в 10:47

В Венеции тоже пахнет и ничо! Гандольеров запустить по канавам плавать и бабок поднять на туристах немеренно.

Гость
22 июня 2020 в 11:13

Наоборот правильно сделали канавы глубокими это нужно для понижения уровня грунтовых вод, а то эти канавы местами засыпали для проездов к домам и теперь приходится перекачивать через эти участки воду насосом то это явно не проблема администрации!

Гость
22 июня 2020 в 17:10

Всем доброго времени суток. Проблема с водоотведеним в поселках будет актуальна до тех пор, пока застройщики и собственники участков будут самовольно засыпать водоотведеные канавы. То есть, при застойке застройщик самовольно засыпает и переносит канавы так как ему удобно. Лишь бы канава не была и не роходила через участок на котором он строит. А там дальше, хоты трава не расти! Лишь бы по выгоднее продать. А то что люди будут страдать, им вообще все ровно!

Гость
22 июня 2020 в 19:51

Также и на дачах , рядом с Березняками!! Хозяева коттеджей и домов засыпали водосточные канавы и увеличили таким образам площадь участка, а на засыпанной земле посадили деревья!! А дорога относится к городу!!! Поэтому на других участках стоит долго вода!

Гость
23 июня 2020 в 10:59

на повороте к СНТ гвоздика- водосточные канавы засыпали хозяева участков и
поставили заборы, таким образом увеличили свои участки! НАРУШЕНИЕ!!! А остальные должны терпеть!!! Куда воде деться, если нет водостоков!!

Роза
25 июня 2020 в 08:27

У нас рушить умеют, а восстанавливать нет. Канавы глубиной 3 метра - это, конечно, ужас! А если ребенок упадет? Во время дождей полностью заполняются водой. Как власть может принимать объект, как выполненный? Конечно, на лицо воровство бюджетных средств, взятки для молчания, а страдают люди, которые «пахали» всю свою сознательную жизнь, чтобы жить в своем доме. Канавы не только имеют глубину, но ширину, которая в некоторых местах доходит до 4 метров. Копали, сколько хотели, а грунт продавали налево.