Город Тюменцев взбудоражили самолеты, которые второй день кружат над Рощино

Тюменцев взбудоражили самолеты, которые второй день кружат над Рощино

В аэропорту заявили, что ничего нештатного не происходит

Самолеты второй день кружат над Рощино

Жителей Тюмени встревожили самолеты, которые второй день кружат над Рощино. Горожане следят за ними через сервис Flightradar, а также наблюдают своими глазами в районах, прилегающих к аэропорту. Пресс-секретарь Рощино Валерия Яковлева отметила, что ничего экстраординарного не происходит.

— Это отработка глиссады. Самолёты, которые «кружат», совершают тренировочный облёт, отрабатывают заданные курсы посадок на взлетно-посадочную полосу. Когда самолёт кружит по аварийным причинам, задействуются спасательные и пожарные службы, но это не тот случай. Тренировочные полеты у нас были запланированы на вчера и сегодня. И через некоторое время они снова будут совершаться, — уточнила Яковлева.

Глиссада — траектория полёта, по которой самолет или вертолет снижается, в том числе непосредственно перед посадкой.

Странные передвижения самолета тюменцы заметили вчера
Сегодня это повторилось

Аэропорт Рощино сейчас переживает не лучшие времена — из-за ограничений по коронавирусу резко уменьшилось количество рейсов. Как говорят в Рощино, в пик пандемии пассажиропоток упал на 90%. Самолеты летают редко, и практически прекратилось сообщение с другими странами. Впрочем, сегодня утром в Тюмень прилетел самолет из Эфиопии, авиакомпания Utair привезла россиян из Африки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем