Город В Тюмени закрасили знаменитое граффити с Дмитрием Менделеевым

В Тюмени закрасили знаменитое граффити с Дмитрием Менделеевым

Местные жители заметили опустевшую стену во время воскресной прогулки

Трансформаторная будка сейчас выглядит так

Тюменцы заметили, как в городе закрасили популярные граффити на пересечении улиц 8 Марта и Хохрякова. Изображение великого русского химика появилось на трансформаторной будке ещё в ноябре 2018 года, когда выбирали название тюменскому аэропорту Рощино. Автором граффити стал тюменский художник Андрей Егоров.

А так выглядела стена до того, как её закрасили неизвестные

— Что удивляться? В Питере закрасили Бродского, в Тюмени — Менделеева, — рассказала расстроенная читательница 72.RU.

Мы запросили информацию о том, по какой причине могли закрасить изображение, в администрации Тюмени, а также сами съездили на место, чтобы убедиться в этом лично.

На пересечении улиц действительно больше нет известных граффити. Но изображение проступает сквозь слой бежевой краски. Будут ли объект восстанавливать — неизвестно.

Сквозь бежевую краску проглядывает прежний рисунок

Мы уже рассказывали о граффити, которые испортили в Тюмени. Прошлое изображение также принадлежало художнику Андрею Егорову. 25 мая на тюменской набережной появился новый арт-объект — персонажи картин Рафаэля Санти и Сандро Боттичелли, дополненные слоганами предстоящего форума «Утро».

Но есть и положительные примеры изменения городского пространства. В одном из районов города тюменцы решили сделать огромные и выразительные граффити Кирилла Толмацкого. Посмотрите, что у них получилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем