RU72
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Тюмени
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

6 м/c,

сев.

753мм 85%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Старик в полосатой робе: история тюменца, которого считают городским сумасшедшим

15 июня 2020, 07:00
Гость
15 июня 2020, 08:35
Дочерям все же стоит обратить внимание на родителя. Прибрать в квартире, почистить унитаз. И воздух чище будет, и мысли.
Гость
15 июня 2020, 07:47
Обычный проходимец и тунеядец, неизвестно какой у него реальный стаж, иллюстрированная раскраска с названием предприятий не доказательство. А по факту как и 80% людей в комментариях, "МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ, МНЕ ВСЁ ДАТЬ ОБЯЗАНЫ, ВОТ ТАКОЙ ВОТ Я ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, ЛЮБИТЕ МЕНЯ, ХОЛЬТЕ И ЛЕЛЕЙТЕ ТЕПЕРИЧА"
Гость
15 июня 2020, 07:53
Унитаз ему тоже кто то почистить должен?Нравится человеку жить,как порося,все виноваты и вокруг должны,но это же твоя жизнь и ты её создаёшь вокруг себя.Бери ответственность,можно жить с ржавыми трубами,коли денег нет,но тенёта на потолке и бардак вокруг-это должны убирать вы.
Гость
15 июня 2020, 09:57
Разве нормальный человек будет жить в такой грязи . Чем болтаться по городу , лучше бы привел в порядок свое жилье
Гость
15 июня 2020, 09:15
Дедушка болен. Чего тут обсуждать
Гость
15 июня 2020, 14:05
отдайте квартиру тому мужчине который за общагу платил и остался без жилья раз этому не надо и не платит и заберите животных кто нибудь(
Гость
15 июня 2020, 09:20
Колоритные фотографии быта наводят на мысль, что тут не без диагноза...Помощь нужна не только в плане уборки и чистки унитаза...
Гость
15 июня 2020, 07:40
Не выходите девушки за работников пера! К старости у них зачастую едет шифер, выдумывают несуществующий трудовой стаж, получают пенсию ниже прожиточного минимума, считают себя в старости арийцами, а молодости друзьями картонного железного человека. И толку от них, как от козла молока. Сами проблем не решают, лишь спихивают на органы.
15 июня 2020, 07:46
Прибраться бы, глядишь и сковородки бы вернулись, и для корыта место нашлось 🤔
15 июня 2020, 17:01
Лучше бы вы не писали эту статью... Для меня он был странным незнакомцем, которого можно уважать за его неординарное выражение своих взглядов на жизнь и бытие. Не у всех есть свой взгляд и свое мнение. А сейчас этот бардак в комнате, где он сам добровольно себе камеру устроил, подкосил уверенность в его здравом уме. У нас тысячи людей в таких комнатушках живут, еще и с семьями. Да , это не по-человечески, это камеры, но какать-то под себя зачем?!
31 мая 2021, 07:58
Жизнь, что в пансионате, что в общажитие - это ад, а кто до пенсии там доживает, они все "ку- ку" , кого по доброму и по тихому, а у кого и совсем рассудок покидает, причём необязательно алкаши, я даже для временного проживания его не рекомендовала б, даже врагу....
Гость
15 июня 2020, 08:01
И чашки ушли и стаканы... остались одни тараканы... в голове
Гость
15 июня 2020, 07:59
Все, что нужно знать про тех, кто нас в интернете поучает, как мы забыли свои корни и учит как жить, живя сам в гумне по... по собственной воле. А вообще, похоже на развод - 1 копейка тетрадь, несколько копеек стакан молока? Где он такие цены взял, все дороже стоило. Если он работал пастухом в детстве,то где, если его семью попросили из колхоза? Его дед контуженный с войны пришел, а внучек себя считает арийцем и гитлера распечатывает, чокнутый.
Гость
15 июня 2020, 14:47
У него идеи, а у соседей тараканы и клопы. У него тюрьма, а у нас своя маленькая, долгожданная квартирка. Вообще там таких идейных на каждом этаже, выселить их не могут, воду и свет отключают, они потом все свои отходы в мусоропровод сливают и по соседям ходят, воды просят. Арийцы со слов делули никогда не ссорились, а дочерей он видеть не хочет, но при этом он ариец. Не хочу его осуждать, но каждый месяц вызывать санобработку достало. Превратили некогда прекрасный район в гетто.
Гость
15 июня 2020, 08:46
При таком стаже такая пенсия? Соцслужбам бы уточнить. Не каждый человек может отстоять свои права, понять что-либо в работе пенсионного фонда и сборе справок.. Но помочь-то можно? На то они и социальные...
Гость
11 февраля 2022, 20:27
50 лет стажа и пенсия 7 тысяч. Да ещё в таких организациях. Бред.
Гость
15 июня 2020, 07:59
Где бы не работать лишь бы не работать. Трудовая исписана, вкладыши, а толку с того?
Гость
15 июня 2020, 12:03
Бедные кошки, жить в таких условиях(((. Ну и соседям сочувствую, представляю, что там за запахи
Гость
15 июня 2020, 08:10
Многие считаю что государство им что то должно при этом сами ничего не жалают предпринять лёжа на диване!
Гость
15 июня 2020, 12:57
Кто ходит интервью брать - собрать на унитаз, да и поменять, волонтеров привлечь, отмыть у деда. Клопов, да и тараканов наверняка полно. Соседи страдают...
Гость
15 июня 2020, 07:12
О нем комсомолка писала, в рубрике "необычные люди Тюмени". Ладья и тюменское время снимали. Но, конечно, журналисты 72 об этом не помнят, а значит они первые)
Гость
15 июня 2020, 10:19
Всех нас давно уже одели в виртуальные робы.. посмотрите только какие законы были приняты за последние годы и эту "пандемию"... Помимо роб ещё рты закрыли и намордники нацепить за свой же счёт заставили.
Гость
15 июня 2020, 10:44
"Моя полосатая роба — это память моему дедушке и бабушке, моим родителям." чью фамилию я поменял и имя данное ими забыл, но сделал это гордо.
15 июня 2020, 12:44
Дед расскажи как за ЖКХ не платить и жить в своей конуре?
Гость
15 июня 2020, 14:07
и вызовите туда санэпидстанцию
Гость
15 июня 2020, 14:48
Круг знакомств 72.ру давно понятен. Приличные люди их либо сказочной метлой гонят, либо просто не разговаривают.
Гость
17 июня 2020, 11:17
Если он своих дочерей тоже в таких условиях растил,то неудивительно,что они спились.
Гость
15 июня 2020, 08:04
Старый человек со своими причудами, сколько их в Тюмени, кто знает? Слабо поддержать, хотя бы словом, проще осудить!
Гость
15 июня 2020, 11:24
Неординарный человек. Классический диссидент. А уборку многие талантливые или необычные люди не признают. Не заточены под это
Гость
15 июня 2020, 14:57
Строительство Технопарка (ДК "Геолог") осуществлял трест Тюменьгеолстрой Главтюменьгеологии, не было там такого сотрудника. Ни в самом тресте, ни в его подразделениях. Работала сама и знаю. В статье указана организация ГеоСтрой - дедушка что-то путает или придумывает. Автору статьи надо уточнять информацию, прежде чем публиковать статью. Других тем не нашли?
Гость
15 июня 2020, 17:34
Малахов,забирай к себе этого засранца и приглашай бригаду по очистке унитазов.Любе помог,помоги и этому.
Гость
15 июня 2020, 10:03
Мощный человек. Никакой он не сумасшедший, скорее сумасшедший мир вокруг, против правил которого он таким образом борется. В комнатушке у него творческий беспорядок, а не бардак. В туалете да, не мешало бы прибрать. Он как философ Диоген в своей бочке. А что в тюремной робе - так разве вы не видите её на себе? А он хотя бы называет вещи своими именами. Мне он интереснее многих "правильных" персонажей. Хотелось бы почитать его книгу.
Гость
15 июня 2020, 11:07
В МКБ-10 есть наименования для многих эпатажных.
Гость
15 июня 2020, 11:31
Этот чувак лучше всех понимает, что сейчас происходит. О-осознанность, спящие хомячки.
15 июня 2020, 12:05
Дамблдор уже не торт. И посох у Гендальфа украл.
15 июня 2020, 14:38
Чтобы стать истинным арийцем, нужно для начала туалет отмыть.. ... Так и хочется крикнуть: "Коня мне, коня!" — И верхом ускакать из палаты!
Гость
17 июня 2020, 13:12
так у него розовая справка МСЭ. он - инвалид. отсюда такая мизерная пенсия. но до прожиточного минимума доплачивают. зато ноутбук есть. супер. за коммуналку не платит, а за интернет?
Гость
15 июня 2020, 07:37
А соседке какое дело до долга?
Гость
15 июня 2020, 08:12
Безусловно очень интересная личность,и очень похоже что творческая.Видно что в поисках величия и смыслов)) Это хорошо,хотя никакой тартарии конечно никогда не было,но у таких как он, это любимый миф)) Хорошо что есть такие,незаурядные люди, а то совок да крымнаш кругом.
Гость
15 июня 2020, 15:21
Ого, у нас уже запрещены одиночные пикеты? Ну тогда то, что он называет Россию тюрьмой и ходит в робе - вполне себе оправдано.
Гость
16 июня 2020, 08:56
судя по тетрадке , то еще работничек , в году менял по 2-3 работы
Гость
16 июня 2020, 10:59
Никого не смутило, что мама деды Ария двоих детей без мужа родила? РАз уж выставили на обсуждение все «нижнее белье»...
Гость
15 июня 2020, 07:33
Вот и пригодилась санитарочка!
Гость
15 июня 2020, 08:25
магнитовские помойки спасут российских пенсионеров
Гость
15 июня 2020, 11:33
Жалко старичка....
Гость
16 июня 2020, 12:07
Деду почтение и уважение за свою точку зрение. Правильно, в советское время платили за воду, отопление, электричество копейки, а сейчас 20 коммунальных услуг, за которые бедные пенсионеры отдают половину или всю пенсию. Кроме того, Вы посмотрите кто прихватизировал Водоканалы и другие коммунальные предприятия и будет понятно куда и кому мы платим. Сам Министр энергетики признался, что цены завышены минимум на 20% и все потому, что в смету затрат услуг включены поездки за границу и другие ненужные расходы. Дед все верно говорит, что живем в тюрьме, потому что природные ресурсы у олигархов, деньги переводятся в офшоры, люди получают копеешную зарплату, вся страна в кредитах, которые в конечном итоге возвращаются в иностранные государства. Россия давно уже оккупирована, продана, а Вы все живете как рабы в тюремной клетке и молчите, слушая очередную брехню по телевизору. А слабо выйти на пикет, как этот дед? Конечно слабо, будем сидеть и ждать очередную Программу 2030, где в очередной раз пообещают доход на уровне европейского. А ничего, что это уже все было обещано в Программе 2020 Правительством и Президентом? И ничего, что зарплата народа ниже в 100-500 раз чиновников? ... Платите дальше за коммуналку и сидите в своих тюремных норах и бессовестно критикуйте дедов
Гость
15 июня 2020, 10:42
"Моя полосатая роба — это память моему дедушке и бабушке, моим родителям."
Гость
15 июня 2020, 10:59
Кто ему шьёт эти робы? Одну сносил, ещё две есть...
Гость
16 июня 2020, 11:43
Вполне нормальный человек. Почему это общество должно всех мерять стандартами? Почему бы не научится принимать людей какими они есть? Кроме не оплат за жкх он ничего преступного не сделал, а пикеты это демократия! Или все про это забыли? Он одет так как считает нужным, он вам ничем не обязан! Смотрите в свой мир!!!
Гость
15 июня 2020, 17:01
Нужно отправлять его в Московию у Малахову, сразу найдутся волонтеры, которые ему сделают ремонт в "камере", книги миллионными тиражами издадут и появятся паломники-арийцы.