8 июля среда
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Гость
27 мая 2020 в 21:47

Артура 12 лет живёт в Тюмени

Гость
27 мая 2020 в 21:53

Да, со спутника , конечно. Даже окна у домов видно. Спутник летит и птиц разгоняет.

Гость
27 мая 2020 в 22:08

И многое изменилось не в лучшую сторону! Стало намного больше асфальта и бетона и намного меньше деревьев и памятников архитектуры!

Ыость
27 мая 2020 в 22:20

Сейчас пойдут диванные танки, которые скажут как нужно строить мосты, развязки и набережные.

Гость
27 мая 2020 в 22:29

А давайте соберем тут в комментариях все плохое что сделали в городе за последние 10 лет?

Гость
27 мая 2020 в 23:39

Это всё конечно отлично, но мне как жителю Войновки интересно, проблему с нашим участком объезной решать как-то планируют?

27 мая 2020 в 23:54

Было бы интересно посмотреть, что разрушили, сколько своровали.
Хотите мега стройки, зацените, что построили в союзе за первые 10 лет и обратите внимание на возможности тогда и сейчас.

Егор
28 мая 2020 в 00:04

Все деревья повырубали и туалеты построили

Гость
28 мая 2020 в 06:54

На фото Пермякова - объездная, а не монтажников - обьездная

Гость
28 мая 2020 в 07:05

Во все времена нищебродов хватало. Только во времена СССР их маргиналами в основном называли и бомжами. Если вспомнить, 35 лет назад арбитражного суда не было, а на том месте халупы деревянные стояли. Но бомжей никогда не спрашивали, как и гопоту с лимитой. И вас в последние годы не спрашивали, веса вы в обществе не имеете, баласт обыкновенный и большей частью "сопливый" ещё.

Вирус
28 мая 2020 в 07:42

Вы бы хоть фото правильно комментировали. На фото развязка Объездная (Федюнинского) - Пермякова, а вы пишете Объездная - Монтажников и пишете что-то там про Суходолье, которого тут и в помине нет.
Хоть одна статья может выйти без ошибок?

Гость
28 мая 2020 в 08:40

Нужно было на каждой фотографии написать сколько на этом заработал Николай Руссу и его Мостострой-11.

Ольга
28 мая 2020 в 09:27

Безусловно, стало на много лучше и удобнее! единственное, деревьев в городе мало осталось.

Пенсионер
28 мая 2020 в 10:09

12лет назад мы лучше жили, валюта дешевле, люди добрее, жилье доступнее было, на пенсию уходили как положено.

Гость
28 мая 2020 в 10:11

классный матрериал , молодцы!

Житель города
28 мая 2020 в 10:32

- Что построили в Тюмени за 12 лет
- В материале одни развязки и гранитная сковородка
- Тонко, однако

житель Яр
28 мая 2020 в 10:58

да уж, нам не нужна такая развязка, вы нас от города отрезали, и до сих пор вопрос не решился с разворотом ездим через Ембаево, на мост с Яра не заедешь, только обещаниями кормите а по факту ничего не делаете! Чего только переходы наземные стоят, от дуновения ветра их как маятник раскачивает, ходить страшно!

Гость
28 мая 2020 в 11:12

Сборище нытиков на сайте. По их мнению ничего не надо строить, жить в руинах советских построек.. Хотя и тогда ныть будут что ничего не строится. Тьфу

Гость
28 мая 2020 в 12:56

Вырубили деревья, закатали асфальт-это в Тюмени называется цивилизация!

tworog
28 мая 2020 в 13:26

очень смешат комментарии про "царство бетона и асфальта", мало деревьев.
У нас куда не поедь в деревню попадешь - червяк, оборона, зарека, южный,док. Я не говорю про ммс,суходолье и прочие. Так что вполне реально слушать птиц после заката.Кстати даже в центре.
-город за 10 стал гораздо лучше и краше. Подрос значительно числом и новыми улицами
-однако есть места куда руки приложить. Их очень много. Деревяшки снести в центре. Лог с домами в нем зарыть и забыть как страшный сон, дом еды центральный после пожара так и стоит хибарой. Баня та же...

Гость
28 мая 2020 в 14:05

Почему развязки на кольцевой проектируются таким образом, что главной дорогой получается федералка? Например развязка с Салаирским трактом если ехать со стороны Воронинсаих горок. Направо по кольцу уходит только один ряд. Такая же ошибка в проекте на развязке в сторону Ялуторовска. Если ехать по кольцу со стороны Тобольского тракта, то в сторону города на кольцо поворачивает только один ряд. ИМХО это не правильно. Должно быть кольцевое движение в два ряда и на федералки уходить съезд в один ряд. Что за криворукие проектировщики

Владимир
28 мая 2020 в 14:12

Молодцы! Горжусь Тюменью! Лучший город Росси! Сила Сибири!

Иван
28 мая 2020 в 16:45

Построили много, это ведь для нас, мы пользуемся, всем строителям спасибо. А есть сплошные неготивщики. Ну да и ладно. Жизнь рассудит

Дед
28 мая 2020 в 22:28

"Столица деревень"? А какая тогда аффтара притащила в Тюмень?? Жили бы в своих БСР! Вас ведь суда силой никто не тащил! А то понаехали, местных в резервации выслали, себе в центре коттеджей понастроили!! И Еще ехидничаете!! Для кого он лучший? Для нас?? из за карантина в город не выбраться, а вы по набережным гуляете!!!!

Виs
28 мая 2020 в 22:35

Центр города , кроме набережной просто капец . Узкие улочки , дома как попало ,чудо архитекторы , которые строили Тюмень , были наверно выходцы из деревень и в жизни ничего не видали .

Андрей
29 мая 2020 в 10:37

В Тюмени с 2010, с каждым годом всё хуже дороги, город всё грязнее, езжу по России часто и скажу что и в других городах также строят, а самое не понятное чем тут дороги то хороши, тем что деньги каждый год вбухивают на одни и те же дороги, а толку , развязки год и хоть капремонт делай, работа с белой зарплатой либо по знакомству либо за копейки.

Гость
29 мая 2020 в 12:19

"Когда живешь в одном городе слишком долго, кажется, что он не меняется" - это не так! Если человек внимательный то каждый день будет замечать что какие-то мелочи вокруг меняются!

lora
30 мая 2020 в 22:01

Просто капец насколько зелени меньше стало. в микрошах ее вообще нет. там нормальных парков и скверов вообще не закладывается. Если бы в 2007 заложили там нормальный парк, в 2020 уже хорошие такие деревья бы были. Около домов вообще только кусты, девевьев почти нет.

Гость
1 июн 2020 в 00:31

Да, на холодильной и республики возле универсама напротив драмтеатра яблони и черемуха образовывали аллею.
Это было восхитительно. Идёшь как в саду, аромат цветущих деревьев. Яблочки ели птицы. Яблочки так красиво смотрелись осенью и зимой на деревьях.
Совсем недавно недавно все вырубили. Это вандалы, которые ненавидят Тюмень, так могли уничтожить красоту города.
На месте яблоневых и черемуховых аллей сейчас залит бетон.

Гость
26 июн 2020 в 02:58

"удобным для передвижения " - для кого? для машин. Город стал автомобильным гетто. Нашли чем гордиться тоже.
И слово "земля" в заголовке должно писаться всё же со строчной буквы.