Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени житель дома хотел проконтролировать работу дезинфектора и нарвался на драку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ133
Фото пользователя
28 апр 2020 в 12:14

Если у нас прокуратура под крики «Ауе» отмечает звания, что вы хотите? Что бы они пригрозили лучше мыть подъезд? Давайте уже про отопление ...

Ээх
28 апр 2020 в 12:18

Дело ещё не возбудили уголовное в отношении бизнесмена? Тогда наверное пора возбуждать и в отношении тех, кто еще не возбудил😂😂😂

Гость
28 апр 2020 в 12:37

Я бы тоже не стал улыбаться, увидев что меня снимают на камеру.

Дед
28 апр 2020 в 12:42

Сегодня в 5 этажный подъезд зашел гастарбайтер брызгальщик. через 3 минуты вышел. Что он успел до 5 этажа все побрызгать и протереть перила??? это что лень или диверсия?? Почему УК не контролируют этих людей? а у них вообще взяты пробы на вирус??

С.Черепанов
28 апр 2020 в 13:55

Нет ни желания ни времени отвечать на каждый коммент, поэтому пишу отдельным комментом.

1. Администрация города Тюмени во всех соцсетях, в справочной администрации 45-15-20, на горячих линиях штаба и роспотребнадзора, в паблик-аккаунтах и даже в трогательных видосиках Сёмы Тегенцева - везде одно и то же заявление: "Управляющие организации ОБЯЗАНЫ контролировать качество обработки". Я, действуя в интересах жителей дома, от имени и по поручению ТСН (ТСЖ) выполнял эту самую ОБЯЗАННОСТЬ. Кроме того - даже если бы я делал это как житель дома, то общественный контроль никто не отменял, не запрещал, к тому же чиновники местной администрации именно призывают жителей города к осуществлению такого контроля.

Да, фактически Администрация города Тюмени переложила свои обязанности по контролю за исполнением муниципального контракта на УК и ТСЖ, но раз уж публично обязали это делать - делаем! Да и нужно признать - без общественного контроля исполнение такого контракта не проконтролировать.

2. Дезинфекция в этом доме была 1 раз 21.04, после проверки ДГХ. Я так же шел по пятам и иммитировал видеосъемку. Никто не напрягался, даже вели дружелюбную беседу.

3. Ругать надо те УК и ТСН (ТСЖ), которые стали субподрядчиками Самкаева и делают то же самое - ничего. А не те, которые хоть как то пытаются этот процесс контролировать и фиксировать факты ненадлежащего исполнения контракта.

Добрый депутат
28 апр 2020 в 12:18

Вообще очень странно, что не отключают отопление
Краны закрыты с Марта, ночью ещё нормально, а днём включаем кондиционер
Это преступление, халатное отношение к энергоресурсам, экологии и экономике страны

Гость
28 апр 2020 в 12:46

Замечание может и имеет место быть, НО если бы сотрудник службы дезинсекции был мужчиной, стал бы снимать на видео и конфликтовать? Что-то подсказывает, что нет. Женщина ведь не съездит по морде хорошенечко.

Гость
28 апр 2020 в 13:15

Я от хлора быстрее подохну чем от вируса. Устроили душегубки какие то в подъездах. Бюджет пилят.

Гость
28 апр 2020 в 12:37

Герой нашего времени! :-)

гость
28 апр 2020 в 13:01

у вас хоть по подъезду ходят прыскают , а у нас только на первом этаже брызнут и главное график заполняют

Юля
28 апр 2020 в 13:34

Все правильно! Деньги выделили, пусть отрабатывают! Администрация вон везде пишет, что управляшки должны их контролировать, ее предупредили и контролировали. Без камеры она кидалась, пришлось снимать. А все почему? Ее просили делать все в соответствии с контрактом, а "работодатель" забыл рассказать, что

Гость
28 апр 2020 в 12:56

Чем заняться во время самоизоляции когда даже дезинфекцию нормально сделать не могут, а столько средств выделенно это провал получается ...

Вишенка на торте
28 апр 2020 в 16:00

Господи, дали человеку телефон и человек сразу деграднул?!

Любой начнёт истерить, если его будет снимать сам себе недорежессер, ну серьёзно.

Пробовал ли оператор спокойно поговорить с работником? Пробовал не браться сразу за телефон, ведь это действительно смущает, напрягает? Не ясно.

В конце концов женщина выполняет работу так, как ей сказали, ну я думаю... Если что то не устраивает - можно обратиться к руководству, толку агриться на подчинённых? Или у нас каждый на самоизоляции ищет повод попиариться и самоутвердиться? Так за собой сначала последите.

П. С. Да, у меня тоже не брызгают на потолок, и да дезинфицируют не каждый день, но если бы меня это волновало, я бы обратилась к подрядчику или администрации. Самоутверждаться за счёт съёмки на телефон это как то стремно.

415-й
28 апр 2020 в 12:35

Мужику явно делать нечего. Решил наехать на женщину и снять про это видосик. Если такой умный и знает как правильно проводить обработку - взял бы хлорку и сам бы обработал весь подъезд, включая стены и потолки. Показал бы пример качественной работы, было бы больше толку.
Но его целью был просто хайп. Сидит теперь с новым телефонам и мониторит количество просмотров своего шедевра :)

Гость
28 апр 2020 в 14:19

Коту заняться не чем, он хоть яйца лижет. Я бы на месте женщины в рожу ему брызнула

Гость
28 апр 2020 в 12:56

А у нас без графика Ук обрабатывает подьезд ежедневно.

Гость
28 апр 2020 в 13:25

риэлтеры с балллонами.

Анна
28 апр 2020 в 13:26

Дезинфектор без маски или респиратора. Чем она обрабатывает подъезд? Святой водой? Или она как Горец, бессмертна?

Гость
28 апр 2020 в 12:40

риэлтеры подрабатывают комментаторами и дезинфекторами

Гость
28 апр 2020 в 12:44

Самый умный, проводят обработку сиди ровно, а не выскакивай на площадку снимать. Контролеры нашлись.

Гость
28 апр 2020 в 13:42

Только подписи на листочках. Обработки нет совсем. Какого требуют от людей сидеть взаперти и голодать,если на их глазах ни за что платят мордоворотам деньги из бюджета. Самое удивительное,а что-то они не заражаются. Неужели пьют хлорку? Может поэтому не хватает на обработку.

Мила
28 апр 2020 в 13:59

Ул.Степная 1а,3 подъезд санобработка длится 3 минуты,при том что 9 этажей,порою просто заходят подъезд ставят подпись и выходят

Гость
28 апр 2020 в 14:16

Проверить всех на наличие дипломов и допусков для работы дезинфектором. У иностранцев и их работодателя разрешения на работу иностранцев, а департаменту занятости разобраться почему работодатель не берет на работу россиян. Но, эти проверки надо проводить на уровне генпрокуратуры и главного ск, т.к. местные все замешаны в коррупционном сговоре, иначе вряд ли такая компашка получила разрешение саннадзора на дезобработку жилых здании, включая детские учреждения.

С.Черепанов
28 апр 2020 в 14:23

Самкаевским стоило бы прыть свою при исполнении контракта проявлять, а не комментить под гостем)))

Или все графики до 30 апреля уже заполнили и время появилось?)))

Гость
28 апр 2020 в 17:37

В выходные на Циолковского 15 приходил дезинфектор. Вся входная дверь со стороны улицы щедро образгана хлоркой ( до сих пор вся дверь белая). В самом подъезде следов хлорки не обнаружено

Тюменец
28 апр 2020 в 18:20

1. Какой же дикий здесь народ... Сколько защищают эту хабалку, которая за три копейки от распильщиков бюджета будет в человека отравой брызгать и гавкать на него! Еще и оправдывают "мужчина - женщина" и прочая пещерная дикость... Нет, рано еще этому населению в 21 век. Не дорос.
2. Что значит "пообещал возместить во внесудебном порядке"? Нельзя им верить, этим распильщикам! Обещать - не значит жениться. Только после претензии в органы надо примирение оформлять, когда реальные деньги выплатят и вред загладят. А то на словах он "пообещал", а по факту только зад своего начальства прикрыл.

Клевый
28 апр 2020 в 19:04

Пипец е мое когда нпхнр отключа т отопление , задолбала эта гребпная администрация уже.

север
29 апр 2020 в 07:34

на улице кремлевской 112/2 две недели назад тоже проводили дезинфекцию, бородатый мусчина, сурового вида , в полиэтиленовом плаще с ранцем за спиной ,за 15 минут обработал хим.раствором весь дом- 3 подьезда по 14 этажей в каждом. Как вам это????

Светлана
29 апр 2020 в 11:37

У нас просто пол побрызгали, так же как делает уборщица раз в месяц по звонку и ушли, а со временем такой же в спец одежде пришол и расписание сорвал на Текстильный 5.Вот и вся их работа, только деньги, а выполненной работы нет.

Клевый
28 апр 2020 в 12:28

Все объективно видно, люди начали подниматься народу надоело это все.

Гость
28 апр 2020 в 12:45

Один блогер сняла в бане смерть мужа от сухого льда, а потом и похороны и словила хайп. Мужчины! Оставайтесь мужчинами и не бегайте с камерами, тем более за женщиной.

28 апр 2020 в 12:49

Видать "крут мужиК" с бабами бороться вышел.

Гость
28 апр 2020 в 12:34

Оружие 21 века,видеокамера.Когда тебя снимают на камеру и провоцируют совсем не хочется выполнять свои трудовые обязанности. Народу лишь бы упрекнуть,сам бы попробовал продизенфицировать умник.

Владимир
28 апр 2020 в 13:11

Только что . Шишкова 12. Молодые люди девушка и юноша , в костюмах , девушка в маске , юноша нет .
Без перчаток. С балонами на спине . Как понял проводили и дезинфекцию в этом доме. На первом этаже ,
пенсионерка через окно , без перчаток подписывала документ о проведении дезинфекции . молодой человек без перчаток. Все хорошо?

Гость
28 апр 2020 в 13:48

Товарищ Передрищенко, что Вы думаете по этому поводу?

Гость
28 апр 2020 в 14:14

Каждый и.... будет мешать работать!

Гость
28 апр 2020 в 16:22

А вы видели как наши военные поливают мощной струей стены в Италии, и посмотрите как в России нанимают студентов, как и доставщиков Яндекс еды, или мигрантов, которые ходят с литровым баллоном, где плещется жидкий раствор хлорки и псикают по углам.

Гость
28 апр 2020 в 16:36

Тут большой вопрос кто еще на кого нарвался.. .

Клевый
28 апр 2020 в 19:07

Люди вы не видите , что Вас нае.. как по коммуналке, пипец бизнесмены рулят. И не лправдавайте их, мы работяги, работаем, они за счёт нас жтркют твари.

Гость
29 апр 2020 в 09:38

Ну и швондер этот контролер!

Ирина
29 апр 2020 в 13:25

Если работы выполняются, согласно регламенту, то и видеосъёмка будет для него - без помех. В данном случае видно, что работы идут номинально для галочки, вот и посчитали для себя оскорблением съёмку на телефон.

Гость
28 апр 2020 в 15:12

Почему Черепанов С. преследую женщину-дизенфектора , которая просто просила не снимать ее на телефон вытеснил ее на балконную площадку где она подверглась физическому насилию со стороны "оператора" . Ведь тому есть подтверждения заснятые на телефон "оператора". Но в СМИ почему-то попал только смонтированный ролик.

Гость
28 апр 2020 в 14:11

Да ему в рожу надо было пры
снуть)))

Гость
28 апр 2020 в 14:12

Кто его уполномочил проверять от имени жильцов,бухой что ли был?решил с бабами повоевать.