Город В Заречном парке достроили дамбу. Показываем, как она выглядит с высоты

В Заречном парке достроили дамбу. Показываем, как она выглядит с высоты

Вскоре начнут благоустройство

Основная часть работ уже завершена

В Тюмени рабочие почти завершили строительство дамбы в Заречном парке. Объект возводит компания «Мостострой-11», которую возглавляет депутат облдумы Николай Руссу. За работу предприятию заплатят 283 миллиона 474 тысячи рублей. Оно выиграло контракт на торгах, правда, других желающих не было.

72.RU

— Сейчас все гидротехнические работы на объекте закончены. То есть дамба как объект готова. Уже ведется подготовка к благоустройству, а именно прокладка инженерных коммуникаций. Само благоустройство начнется примерно через месяц. По условиям контракта, все работы должны завершить осенью, — рассказал Камиль Калимуллин, директор службы заказчика по благоустройству ЦАО Тюмени.

Полностью работы должны закончить до 2 октября 2020 года. Согласно смете, сама дамба обойдется бюджету в 259 миллионов рублей. Это только первый этап благоустройства парка. Вскоре власти перейдут к следующему и «Заречный» преобразится.

Эта дамба соединила аналогичный объект по улице Астраханской и берегоукрепительное сооружение по улице Щербакова.

В конце прошлого года в Сети появился проект бизнес-башен «Газпрома», которые, судя по эскизам, планировали построить на берегу Туры у аквапарка. Его разработала итальянская фирма. Правда, после публикаций в СМИ о проекте, его удалили с сайта.

Городские власти не оставили без внимания остальную часть парка. На сайте госзакупок разместили электронный аукцион на масштабное благоустройство. На первом этапе планируют потратить более 230 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем