Город Недвижимость Застройщик «Айвазовского» запустил необычную рекламу

Застройщик «Айвазовского» запустил необычную рекламу

Проект вдохновляет маркетологов на креатив, а горожан — на покупку жилья

Район застройки между рекой Турой и озером Алебашево станет новым центром города

На этой неделе застройщик «ЭНКО» взбудоражил общественность необычным рекламным роликом, в котором мужчина бежит по городу. Вы наверняка уже видели этот ролик в соцсетях и телеэфире.

Впрочем, если не видели, вот он.

«Классно!», «Я узнала сразу несколько фильмов», «Вы лучшие рекламщики Тюмени» — конечно, застройщик был приятно удивлен, получив такие отзывы. Но всё же — что происходит в ролике и почему он именно такой?

— Мы исходили из того, что вся реклама квартир стала одинаковой, слишком стандартной, глянцевой, не «цепляющей» потребителя, — отмечает директор по информационной политике ГК «ЭНКО» Вадим Толчеев. — Поэтому мы ставили главную цель — вызвать у зрителя эмоции, показать, что у нас со зрителем есть общие воспоминания, общий культурный код, если можно так выразиться. Кинематограф 90-х — начала нулевых — это безусловный общий культурный код для всех людей в возрасте от 25 до 45 лет. И это как раз та категория людей, которая сейчас чаще всего покупает квартиры.

Думаем, все уже нашли отсылки, тем не менее перечислим их. Бегущий человек и сопроводительный текст — это, конечно, отсылка к культовому фильму 1996 года «На игле», начальной сцене с Марком Рентоном.

Люди в костюмах, которые за ним бегут, — не только символ условного «общественного мнения», которое давит на всех нас и героя, но и отсылка к многочисленным «мистерам Смитам» из «Матрицы», которые преследуют Нео.

В одной из сцен появляются люди, очень похожие на Джея и Молчаливого Боба из вымышленной вселенной View Askewniverse, самыми известными фильмами которой являются «Догма», а также «Джей и Молчаливый Боб» наносят ответный удар.

Можно увидеть в ролике и джек-рассел-терьера из «Маски», некоторые кадры напомнят о таких культовых фильмах, как «Форрест Гамп» и «Беги, Лола, беги!».

Впрочем, не только кино стало источником вдохновения для ролика об «Айвазовском». Так, в одном из кадров появляется книга Фредерика Бегбедера «99 франков» — культовая для миллениалов.

Не только ради фана


Необычная реклама снята не только ради фана, поясняют в компании-застройщике. Ведь «Айвазовский» — не рядовой жилой комплекс. Это флагманский проект застройщика «ЭНКО», уже известного тюменцам по проектам «Преображенский», «Вертикаль», «Времена года», «Луч», «Шоколад».

Что делает «Айвазовский» необычным:

  • огромное количество планировок на любой вкус — от студий до двухуровневых квартир;

  • закрытая территория, дворы без машин;

  • собственный водный канал для жителей района;

  • привлекательные фасады, отделка клинкерным кирпичом;

  • собственный подземный паркинг;

  • удобная и перспективная локация, район Алебашево;

  • первые дома проекта вводятся в строй до конца этого года!

Впрочем, преимуществ еще так много, что на их перечисление ушла бы целая статья.

— Мы даже выделили собственный класс жилья — жилье класса «Айвазовский», так как уверены, что этот жилой район задаст новую высокую планку для новостроек в Тюмени. Именно это мы и транслируем в ролике — как взрослый человек со временем понимает, чего он хочет в жизни, так и мы в процессе проектирования «Айвазовского» включили туда все удачные решения из предыдущих проектов и обогатили это уникальной авторской архитектурой и тщательной планировкой дворов и территории. Ведь жилье — это не только стены, это общая среда для жизни, включая двор и детские площадки, — отмечают в «ЭНКО».

В текущей ситуации особенно важно, что 100% домов ГК «ЭНКО» сдаются в срок, а первые дома «Айвазовского» будут сданы уже до конца этого года — то есть исполнения мечты долго ждать не придется.

Кстати, этот рекламный ролик — первый, но не единственный. Застройщик намерен и дальше коммуницировать с целевой аудиторией с помощью яркой и необычной рекламы.

Да, в «Айвазовском» пока что остались квартиры, которые можно купить. С ассортиментом можно познакомиться на сайте Enco72.ru.

Подробности по телефону (3452) 560-960.

Застройщик ООО «ЭНКО ИНВЕСТ». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф. Договор долевого участия. Предложение ограничено. Не оферта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем