14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

В Тюмени заметили «пьяных» свиристелей, которые лежали на земле без движения

Биолог рассказала, что произошло с птицами и нормально ли это вообще

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гугу
21 мар 2020 в 18:27

Да уж, да же птицы бухают))

Онаниму
21 мар 2020 в 19:34

От такой жизни в Рашен даже птички спиваются.

ТЮЛЕНЕЦ УТОПАЮЩИЙ В ГРЯЗИ
21 мар 2020 в 19:52

Даже птицы напились от депресии ))

Владимир
21 мар 2020 в 20:25

Птичка божья тварь, и та бухнуть наровит!

Пауль Зиберт
21 мар 2020 в 20:43

Каждый март, из года в год, сколько помню, читаю про "пьяных свиристелей" в "ТЮМЕНСКОЙ ПРАВДЕ", " ТЮМЕНСКОМ КОМСОМОЛЬЦЕ", НАШЕМ ВРЕМЕНИ".Эпоха бумажных газет ушла. Традиция повторяться сохранилась?

Северянин
21 мар 2020 в 21:07

)))))))

Гость
21 мар 2020 в 22:18

Тоже видел в районе червишевского тракта в частном секторе.

Бла бла
22 мар 2020 в 01:04

А до этого, которые навсегда уснули на ост.Валерии Гнаовской, ну пьяные плоды, а то, что деревья токсины имеют свойство накапливать, резонно было б на экологию обратить внимание, а то всё пьяные птички, в центре тоже дохлые род яблонями, но только голуби, а не свиристели, это как можно объяснить, и голуби на вид здоровые, халёные, без видимых повреждений!!!какие тут ягодки причём!?!

Бла бла
22 мар 2020 в 01:07

На экологию обратить внимание!!!

Гость
22 мар 2020 в 01:11

Если он их переносил, то наверное, понять птица околела или жива можно было понять же?

Гость
22 мар 2020 в 08:38

Пьяные "свиристели" гоняют по Тюмени ночью, на убитых тазиках. Свиристели в основном с кавказа.

Наблюдатель
22 мар 2020 в 09:55

"Ситуация, когда животные в широком смысле этого слова, будь это птицы или млекопитающие, ищут в природе источник некого веселящего возбуждения («алкоголя» и других подобных веществ), биологам хорошо известна." Знания "специалиста" ниже плинтуса.
Бред сивой кобылы в безлунную ночь! Птицы просто хотят есть и никакого отношения к "ищут источник" это не имеет. Они не виноваты, что ягоды и плоды к этому времени уже начинают сбраживаться. И коты с валерьянкой ни какого отношения к этой ситуации не имеют. Валериана действует как возбуждающее на половозрелых котов, но ни какого интереса не вызывает у котов стерилизованных и очень слабо интересует кошек и котят.

Дед Бим-Бом
22 мар 2020 в 22:05

Я тоже в выходные нажираюсь в свиристель !

Гость
24 мар 2020 в 12:53

Нельзя диких птиц руками брать. Они могут переносить разную заразу, опасную для человека.

Фото пользователя
24 мар 2020 в 14:10

Нет, господа. Это птичий коронавирус-грипп!