26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Гость
17 мар 2020 в 07:22

Здание кинотеатра "разрушили японские ЭСКАЛАТОРЫ"??? Прелестно...

гость
17 мар 2020 в 07:24

В 2012 году здание разрушили японские эскалаторы фирмы Hitachi.

Эскалаторы Хитачи это сильно)))

Сусик Сивокобыльский
17 мар 2020 в 07:32

Эскалаторы Хитачи. Хит Галиева.

Гость
17 мар 2020 в 07:44

На костях потому, что там понаехавшие Халиевы место под семейнкую усыпальницу выкупили?

Антонина
17 мар 2020 в 07:46

Хороший материал, мне нравится. Я в Тюмени живу с 1972 года.

Барабанбобрам
17 мар 2020 в 07:47

"не было моды закатывать все в асфальт" - ой опять дети леса заговорили, им за что угодно, лишь бы против всех.

Все в освальд
17 мар 2020 в 07:59

Артур Галиев, езжайте в свое Ембаево или откуда вы, и живите там, где больше зелени и не закатают все в асфальт.

Гость
17 мар 2020 в 08:20

Интересно, когда руководству сайта надоест читать подобные комментарии и оно раскошелится на редактора?

Гость
17 мар 2020 в 08:24

Муравейник, это типовой гроб Ленпроекта, котороых по Питреу стоят сотни, единственный построенный в этом городе, потому что он мало того, что совершенно не приспособлен для местного климата (у него марши снаружи) его еще и ухитрились поставить поперек проектного положения - он должен был стоять вдоль улицы Горького, которую в итоге запер... После этого ляпа Ленпроект в г. Тюмень больше не пускали никогда...

Эту архитектурную ошибку надо сносить к чертовой бабушке...

Гость
17 мар 2020 в 08:33

Жаль,что кинотеатр уничтожили,хорошее было время,а муравейник всегда жутко выглядел.Общаги давно сносить пора или садить там консьержку за порядком следить.Как в таких условиях жить можно,просто фильм ужасов.

Из новопатрушева
17 мар 2020 в 08:45

Фото с избушками перед муравейником это не фото площади драмтеатра в 1980 году. . Это фото сзади вид с Малыгина.. часть избушек и посей день там

одно сплошное МООРИЩЕ

Гость
17 мар 2020 в 09:20

Бомжа на кой на солнце выгнали? Ему ж головку напечёт...

Гость
17 мар 2020 в 09:36

Хорошие старые фотки. Интересно посмотреть. В юбилейном перед ремонтом успел титаник посмотреть до слез

Гость
17 мар 2020 в 09:40

Статья от дальтоника под правками картавых

Макс
17 мар 2020 в 09:43

Где точно на костях живут ,так это микрорайон "олимпийский" и на осипенко. На последней улице когда строили ,экскаваторщик не выдержал и побежал в круглую церковь ,у батюшки спросить как ему быть..Ведь могилы вскрывает.

Суходрищев
17 мар 2020 в 09:54

Не знаю у кого возникает впечатление, что здание театра старое. Видно ведь что это новодел - безвкусная стилизация под сталинский стиль. Сравните дом пионеров и это убогий театр.

Абракадабра
17 мар 2020 в 10:04

Задолбали все комментаторы. Не нравится сайт, не нравится как пишут, на нравятся журналисты, на нравится подача материала - то читайте другие новостные сайты. Прямо все умные и все грамотные....

Гость
17 мар 2020 в 10:18

А мне нравится именно нынешняя площадь. Удобные лавочки, зелень, фонтан, и летом играет классическая музыка. Приятно в солнечный день посидеть, послушать хорошую музыку )

Гость
17 мар 2020 в 10:18

Надо уже давно пробивать улицу Максима Горького от Республики до Малыгина! Дом где был Универсам для этого надо снести и еще 2 центральных подъезда у дома Седова, 19 тоже снести!

Правдолюб
17 мар 2020 в 10:55

Архитектор Станкевский В. , а не Станкевич.

ККК
17 мар 2020 в 11:41

Ой, ностальгия замучит же! Жил на Фабричной д. 17, до 17 лет) Время было дикое - 90 -е, постоянно массовые мероприятия с разборками на площади 400 лет. Приезжим рассказываю про то, как в детстве в футбол играли на дороге по Фабричной, за пол часа две машины проезжало, а сейчас - Тюмень не та! Деревья были...

гений
17 мар 2020 в 11:50

обувь бывает валяная, а станок валяльный.

Гозман
17 мар 2020 в 11:59

Опять удалили нейтральный и даже положительный коммент без единого плохого слова. Зато всю ругань и гадости в свой адрес оставляют. Где логика? Нравится что ли, когда грязью поливают?

Гость
17 мар 2020 в 12:34

Хорошая статья. Лично довелось увидеть как чудак на миксере въехал в арку муравейника))
А вот на месте Фабричной 7 и 9 мне запомнились желтые деревянные двухэтажки?

Правдолюб
17 мар 2020 в 14:26

Напишите про улицу Ленина. Как она изменилась.

Гость
17 мар 2020 в 17:22

Галиев, как всегда, косноязычен. Читаешь и спотыкаешься на его несу разностях. Ощущение такое, что русский для него не родной язык.

Гость
17 мар 2020 в 18:18

Эта местность отвратительна своим звуковым сопровождением. Всю ночь гоняют оглохшие стритрейсеры , а в праздники истеричные ведущие истошно визжат в микрофон, видимо и аппаратуру сами настраивают судя по тому как она звучит.
Неужели нельзя научить порядку зарвавшихся водителей, любителей погонять и пошуметь. Где ГИБДД? пусть дежурят, штрафуют их. Все жители дома на Республике 92 и других домов в округе СТРАДАЮТ от этой ситуации.
Артур, вы пишите отличные материалы, спасибо! Их всегда интересно читать🔥🔥🔥

1973
17 мар 2020 в 18:33

Наш город был уютным,провинциальным,спокойным и очень зеленым,но его больше нет.

Гость
17 мар 2020 в 20:11

На этом сайте даже "минусы" и "плюсы" к комментариям трут и фальсифицируют. К первым в ленте.

Пенсионер
18 мар 2020 в 06:22

Прежде чем что то писать о Тюмени, нужно было поговорить с коренными старожилами, а не собирать слухи. Например мои предки жили в Тюмени еще в 16 веке) Город в 50х по сути конался на Холодильной. Многие даже понятия не имеют почему она так называется. Где электроновская развязка там бил чистейший ключ. Вода была холодной... Но вам понаехавшим наша история чужда....

тюменский
18 мар 2020 в 10:48

Как то надо решать проблему общежитий на Фабричной.Там каждая комнатушка набита приезжими друзьями СНГ. Грязь и зараза на весь район . Коммуналку им повысить за это!

Гость
18 мар 2020 в 12:02

А на окраине они кому-то очень нужны?

валерий
18 мар 2020 в 12:15

автору неплохо для начала разобраться в тогдашних требованиях по застройке и проектированию жилых и общественных зданий.
а собственное не профессиональное мнение держать при себе.
требований по застеклению тогда вообще не было, жилье строилось за счет государства и выдавалось бесплатно.
стоит посмотреть какие сейчас коридоры в квартирах и подъездах, еще меньше.
а общежитий сейчас предприятия не дают, как и бесплатных квартир, может поэтому многие не хотят заводить детей и уезжать от родителей.
сегодня много разнообразных строительных материалов - посмотрим как они себя покажут через 10-20 лет, вполне могут облупиться и облезти.
а уж о качестве сегодняшнем лучше не говорит, люди мерзнут в новостройках, постоянные потопы и протечки крыш.
цена квартир - баснословная, кредиты - зашкальные.
автобусное движение не организовано, нет школ и садиков.
новостройки удалены от города.
в общем проблемы, проблемы

валерий
18 мар 2020 в 12:25

получилось всё обхаять, а подумать о городе и жителях - нет.
косноязычие и не профессионализм.

алина
18 мар 2020 в 13:05

Я живу всю жизнь на Воровского, поэтому рядом, все детство советское ходили в наш любимый "Юбилейный" !!! . А зимой на деревянные горки на площади. Такие хорошие воспоминания накатили. А в начале в 1998-2003 в День города вся площадь была забита людьми, были полянки, на них садились компаниями , пили пиво. Все веселые были, простые люди искренние. Я думаю , эта площадь в памяти многих людей, и детство и молодость там провели.

валерий
18 мар 2020 в 15:41

эти лестницы и переходные балконы - требование пожарных нормативов.
в домах свыше 12 этажей должна быть не задымляемая лестница.
так что мнения некомпетентных советчиков слушать никто не будет.
а кинотеатр действительно был хороший - много фильмов по доступным ценам посмотрел тогда.

ОЗЯБШИЙ ТЮЛЕНЕЦ
18 мар 2020 в 19:31

Я так и не понял а зачем нужно было вырубать деревья на площади? Ну невооружённым глазом видно же что площадь во времена Юбилейного утопала в зелени и была уютной в сравнении с нынешней бетонной пустотой.

Аня
18 мар 2020 в 21:36

и даже не написали про Механическую, что квартиры в этих домах давали работникам моторного завода

ОКСАНА
19 мар 2020 в 16:38

КОГДА БЫЛ ЮБИЛЕЙНЫЙ, БЫЛО ГОРАЗДО УЮТНЕЕ , А СЕЙЧАС ДРАМ ТЕАТР ХОРОШИЙ,НО ВОЗЛЕ НЕГО ЧТО ПОПАЛО.ВИДИМО В ТЮМЕНИ НЕ ОСТАЛОСЬ ХОРОШИХ АРХИТЕКТОРОВ.