Город В тюменских автобусах появились билеты с символикой 75-летия Победы

В тюменских автобусах появились билеты с символикой 75-летия Победы

Термоленты, украшенные праздничной символикой, будут в обращении несколько месяцев

Получить такие билеты, оплатив проезд, можно во всех муниципальных автобусах Тюмени 

Пассажирам тюменских автобусов начали выдавать необычные билеты при оплате проезда. На обратной стороне термолент изображены надписи «75 Победа», а также годы Великой Отечественной войны. О том, сколько горожане будут получать такие билеты, рассказали в «Тюменской транспортной системе».

— Такие билеты появились в преддверии Дня Победы. Думаю, их хватит до начала лета. Это сделано как напоминание о Победе в Великой Отечественной войне, — рассказал Александр Кунгуров, заместитель АО «ТТС».

На сегодня первый и второй автобусные парки Тюмени обеспечены такими транспортными лентами. Получить и использовать особенные билеты также могут и частные перевозчики, правда, участие в акции, приуроченной к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, добровольное.

Помимо украшения билетов, в «ТТС» также готовятся украсить к празднику все уличные терминалы города. В прошлый раз напоминание о приближении особенной даты появилось на обратной стороне билетов накануне празднования Дня города.

Ко Дню Победы готовятся украсить многие общественные пространства в городе. Городские улицы и общественный транспорт будут украшены в едином стиле, а на площадях и перекрестках установят многочисленные арт-объекты, флаги и скульптуры. Установить конструкции и украшения должны к 1 мая. А уберут их 24 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter