Противники строительства моста дальше своего носа ничего видеть не желают. Ведь Зарека, да и район бывшего к/театра "Победа" (старожилы знают, о каком районе речь: этот район на противоположном от мкр "Европейский берег" берегу Туры) начинают интенсивно застраиваться. Так что мост там будет весьма кстати. Лучше бы, конечно автомобильный, примерно так с ул.Газовиков на ул.Осипенко
Гость
27 апреля 2020, 07:32
А зачем строили ЖК? У них там прекрасная жилая зона с местами отдыха, пусть там гуляют. А то давайте со всех районов мосты строить на Набережную, что бы все тут отдыхали. Это достопримечательность Тюмени, приехали разок, другой, посмотрели и всё.
Гость
8 марта 2020, 16:23
9 миллионов это только на проект
Строить надо но красивый чтобы душу радовал и польза была
Гость
7 марта 2020, 11:28
Вы бы лучше автомобильный мост построили с дома обороны в зареку, капец, как не хватает хотя бы в первом заречном через туру? А.
Гость
7 марта 2020, 10:27
Так понимаю, пока строительство в логу зависло из-за прокурорских проверок, решили строить мост? Осваивать бюджет явно вновь будет Мостострой.
Гость
7 марта 2020, 09:19
Мост нужен, однозначно!
Гость
7 марта 2020, 04:46
Опять отмывают финансы. Построили пешеходный мост между Федорова и Мельникайте через Широтную. И что? По нему никто не ходит. Все переходят улицу возле автомагазина. Пешеходный переход так и не убрали! Гайцы там постоянно пасутся, чтобы штрафы выписывать за не пропуск пешехода. Зачем тогда строили этот надземный пешеходный переход? Деньги отмывают себе в карман! А этих никому не нужных построек в городе завались и даальше они будут прибавляться.
Гость
6 марта 2020, 23:59
Лучше бы трамвайный мост проложили, и пустили трамвай из центра в зареку до дружбы — представляете как разгрузились бы все мосты?
Гость
6 марта 2020, 22:15
Да ладно причитать. Просто квартиры в Европейском береге решили распродать дороже и поскорей. А обещать не жениться, к тому времени ещё какой-нибудь кризис придумается, и по старой «денег нет но вы....»😁
Гость
6 марта 2020, 18:56
А может паром летом, а зимой лёд намораживать и на саночках? МОСТУ быть однозначно, чего все разнылись то, других тем нет?
Гость
6 марта 2020, 17:44
Правильно, хорошая пешеходная зона будет.
Гость
6 марта 2020, 16:28
Для тех кто в танке - мост будет соединять одним концом с жк Европейский берег, у которого будет своя набережная. И жители этого района смогут пересекать реку удобно, рядом с домом. А с другой стороны маршруты придумают удобные. Послушать местных нытиков так ничего строить не надо, в землянках жить, лишь бы деньги не тратить. Хорошо что вас никто не слушает
Гость
6 марта 2020, 16:00
Живу на Пароходской, и давно мечтаю о мосте. Прям удивился, что его проектируют точно в том месте, что я хотел.
Гость
6 марта 2020, 15:56
Интересно, за 9 миллионов что можно построить? Такое же уродство, как надземный переход через жд пути у стрелы?
Гость
6 марта 2020, 15:18
есть мнение в этом месте необходим подземный переход!
Гость
6 марта 2020, 15:17
не нужен мост в Этом месте есть на много проблематичнее места где мосты необходимы.
Пусть строят!!! Даю добро!!! Один фиг деньги не наши и потратятся, а так хоть мы с вами люди будем этим мостом пользоваться!!! Хотя им то он вообще невс... делают они для нас и деньги тратят на нас с вами!!! Так что скажите спасибо за то что нам с вами мосты строят а не как пару веков назад наладках переплывали на другую сторону и не поуши в грязи ходим!!!
Гость
6 марта 2020, 13:59
Мост нужен. У кого есть деньги , покупайте квартиры в ЖК вдоль реки.... через десять лет это будет Soho))) катера и причалы прилагаются, это я вам говорю ) Река в Тюмени одна.....
Мост там необходим.
Когда закончат строительство ЖК Европейский берег и ЖК Европейский квартал, и сделают благоустройство, именно благодаря этому мосту можно будет спокойно из этих ЖК пешком добраться до города.
Гость
6 марта 2020, 13:43
Мост нужен, но не пешеходный. Чтоб можно было и пешком пройти и на машине проехать. Новые мосты на улицах Челюскинцев и Мельникайте узкие. Город растет, развивается. Конечно это решение родилось под давлением застройщиков. Но уж лучше мосты, чем не нужные в жилых спальных районах надземные и подземные переходы для людей инвалидов, пенсионеров и мамаш с маленькими детьми в колясках.
Гость
6 марта 2020, 13:09
Удачно я вложился в недвижку , сейчас мост построят цена ваше станет !))
Гость
6 марта 2020, 12:49
От Пышминской до Центрального рынка приходится добираться или по ж/ д путям ,или ехать автобусом.Это вы не видите? Хотя, ваш мост, конечно , нужнее (((
Гость
6 марта 2020, 12:32
Мост это хорошо, но хотелось бы мост в комплексе с велосипедными дорожками, например закольцевать по набережным и другим мостом, или еще как, но продуманно, а не так, что нет тротуаров, нет дорог, вот он мост сам по себе...
Гость
6 марта 2020, 12:31
Автомобильный мост нужен через Туру и через ж.д. нужен соединить К.Цеткин и Маяк!!! На "полуфабрикаты" не стоит огромные деньги выкидывать!
Гость
6 марта 2020, 12:10
Моем понятии..... Где есть вода и Тем более МОСТ. Люди сами придут и еще будут земли скупать. Это я так думаю...... к строительсту мостов имею прямое отношение.
Гость
6 марта 2020, 12:08
На вокзале тоже сделайте новый пешеходный мост,через все пути а не только до 6 пассажирского, крытый и с эскалаторами, а то перед Филей стыдно
Гость
6 марта 2020, 11:59
Лучше бы автомобильный мост сделали.
Гость
6 марта 2020, 11:49
В д. Плеханова нет дороги едем через разворот аж с Рощина не строят ни дороги ни мост !!!! Но тут видите ли пешеходный мост забабахать решили опять кучу денег спишут !!!!
Гость
6 марта 2020, 11:45
Если это оганизм, то это видимо часть ниже спины на букву ж. Лучше б построили пешеходный мост рядом спутипроводом по морисе торезе
Гость
6 марта 2020, 11:43
как то интересно. ни где в планах не было. ни кто не предлагал . ни утверждал. вдруг бац и - строим. власти города не могут и не делают то что уже утверждено на всех уровнях. так например : в этом же районе больше 10 лет с интервалов 5 лет принимают решения согласно генплана развития города о строительстве дорог : дамбовская от мельникайтевского моста в сторону судостроительного завода и харьковская через котельщиков так же в сторону судостроительного с выходом к мосту на ул профсоюзная.причем проект строительства этих дорог утвержден на всех уровнях включая депутатские слушания и решения суда о принудительном выкупе участков которые попадают под строительство. вопрос - от чего больше пользы - от мостика через туру или от новых дорог в этой части города ?
Гость
6 марта 2020, 11:35
Владыки рассмотрите сразу строить метро соединить лог и европейский берег.
Гость
6 марта 2020, 11:33
Почему мост, а не метро сразу? Если мост хоть закрытый от непогоды, от снега не чистить и мне как инвалиду на коляске без ступенек и лифтов.
Гость
6 марта 2020, 11:27
Интернет переполнен воплями, что работы нет, а когда предлагают что-то построить, т.е. создать рабочие места, то кричат: "Не надо!"
Гость
6 марта 2020, 11:27
Да стройте уже наконец! Не понравится - разберем. В первый раз что-ли? Опять-же людям работа будет.
Гость
6 марта 2020, 11:05
Те, кто пишет типа: "А нахрена тут нужен мост?" - очень мелко мыслят. Ваша мысль не распространяется дальше одного дня. Вам не дано понять, что следующие 10-15 лет этот район будет активно застраиваться и благоустраиваться.
Гость
25 апреля 2023, 10:52
Он и так уже весь застроен
Гость
6 марта 2020, 10:53
А для чего этот мост вообще? Больше некуда деньги потратить?
Гость
6 марта 2020, 10:41
УРРААА!!! Наконец-то в город можно попасть не дыша выхлопными газами! Я так мечтала об этом мосте))) Спасибо вам огромное, кто придумал этот мост!
Гость
6 марта 2020, 10:24
ну началося, тут построим, там построим, стройте уже повдоль
Гость
6 марта 2020, 10:19
Поздравляю дам, работающих здесь комментаторами от администраций, с наступающим 8 марта!
Гость
6 марта 2020, 10:17
Как понял , "деньги кому то жгут ляшку". Мост там не нужен.
Гость
6 марта 2020, 10:10
Когда будет мост автомобильный через ж/д район ул. Белинского и Маяка. А также мост автомобильный через Туру соединяя ул. Луначарского с Береговой.
Гость
6 марта 2020, 10:08
Надо не пешеходный мост делать, а моно дорогу закрытого типа через Туру.
Гость
6 марта 2020, 09:43
Диванные комментаторы смотрите генеральный план.
Город развивается и растёт как организм
Гость
6 марта 2020, 09:26
Закапывание денег ! Бред ! Никому не нужный мост !
Гость
6 марта 2020, 23:44
мост там нужен, главное чтобы проект нормальный сделали, а не очередное уродство
Гость
6 марта 2020, 09:23
Посетители данного сайта отбитые на всю голову либералы? Вы хотели что бы мост соединял развитый район с развитым? А вы не думали что все остальные мосты сначала тоже соединяли глушь с глушью, а потом она развивалась и становилась более развитым районом? В Москве этих мостов через их речку тоже через каждые 50 метров понастроили и пешеходных не меньше чем автомобильных. По теме - этот мост необходим. По двум соседним неприятно ходить. Ещё нужено хотя бы 3-4 моста пешеходных.
Гость
6 марта 2020, 09:23
Нормальное расположение моста с учетом на будущее! Пятый планировочный район будет активно застраиваться в последующие годы, столько народу понаедет, а кто захочет выйти на набережную без нового моста поедут на машине по пробкам , бросят в центре и так заставленном и платном, а с мостом спокойно доехали или дошли до левого берега , и там хоть куда иди гуляй хоть по мосту хоть в центр хоть по берегам обустроенным . Закольцуется набережная, мне кажется неплохой вариант для прогулки 6км набережной в свежем (в будущем) районе. Плюс к тому не совсем далеко ивент парк будет, народ на день города будет толпами прогуливаться там где всё новое , а не тупо по республике бродить до моста влюблённых. Только нужен хороший проект , а не так чтобы всё для инвалидов и только для них, чтобы эстетика тоже была
Гость
6 марта 2020, 09:19
Зачем???
Гость
6 марта 2020, 09:09
Видимо застройщик "Европейского берега" пролоббировал свои личные хотелки!!!
Сами понарисовали мостов и набережных, а теперь за наш счет их должны проектировать и строить!
Вот сами бы и проектировали, а 9 лямов администрация могла бы и с умом потратить!!!
Гость
6 марта 2020, 09:09
Прекрасное решение строить мосты. Там,где появляется дорога и мосты,там вновь возраждается жизнь.
Но может быть усилить мост и сделать его не только пешеходным, но и ,чтобы на этом мосту еще и передвигался автотранспорт? Продумайте этот вариант.Сколько он может разгрузить автопоток других мостов.
Из глуши в бичарню - чоткое расположение! Центровые и Заречные гопники только рады!
Что с сайтом? Из-за рекламы скачет текст! Читать невозможно! Админы вообще тут есть?
Достижения
Свой среди своих