3 августа вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

гость
6 мар 2020 в 11:43

как то интересно. ни где в планах не было. ни кто не предлагал . ни утверждал. вдруг бац и - строим. власти города не могут и не делают то что уже утверждено на всех уровнях. так например : в этом же районе больше 10 лет с интервалов 5 лет принимают решения согласно генплана развития города о строительстве дорог : дамбовская от мельникайтевского моста в сторону судостроительного завода и харьковская через котельщиков так же в сторону судостроительного с выходом к мосту на ул профсоюзная.причем проект строительства этих дорог утвержден на всех уровнях включая депутатские слушания и решения суда о принудительном выкупе участков которые попадают под строительство. вопрос - от чего больше пользы - от мостика через туру или от новых дорог в этой части города ?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мар 2020 в 10:10

Когда будет мост автомобильный через ж/д район ул. Белинского и Маяка. А также мост автомобильный через Туру соединяя ул. Луначарского с Береговой.

ОТВЕТИТЬ
Левонидов
6 мар 2020 в 10:24

ну началося, тут построим, там построим, стройте уже повдоль

Гость
6 мар 2020 в 11:33

Почему мост, а не метро сразу? Если мост хоть закрытый от непогоды, от снега не чистить и мне как инвалиду на коляске без ступенек и лифтов.

Приведение
6 мар 2020 в 12:31

Автомобильный мост нужен через Туру и через ж.д. нужен соединить К.Цеткин и Маяк!!! На "полуфабрикаты" не стоит огромные деньги выкидывать!

Гость
6 мар 2020 в 12:49

От Пышминской до Центрального рынка приходится добираться или по ж/ д путям ,или ехать автобусом.Это вы не видите? Хотя, ваш мост, конечно , нужнее (((

Нешустин
6 мар 2020 в 08:23

Какую цель преследует руководство города, затевая строительство моста в этом месте. Район улицы Пароходской является тупиковым, туда не то что пешей, там и автомобильная доступность отсутствует. До ближайшей остановки на Профсоюзной 1,3 км расстояния, причем большая часть без признаков тротуаров для пешеходов.Желание потратить бюджетные средства в угоду Ротенбергу, мне не понятны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 11:59

Лучше бы автомобильный мост сделали.

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 мар 2020 в 11:28

Вы бы лучше автомобильный мост построили с дома обороны в зареку, капец, как не хватает хотя бы в первом заречном через туру? А.

ОТВЕТИТЬ
Павел
6 мар 2020 в 08:36

"Перестала ходить, скоро перестанет дышать: в тюменском селе без лечения угасает восьмилетняя девочка"... а мы никому не нужные мосты возводим...
Государство, живущее за счет граждан, но не для граждан...

ОТВЕТИТЬ
Васька
6 мар 2020 в 10:19

Поздравляю дам, работающих здесь комментаторами от администраций, с наступающим 8 марта!

локи
7 мар 2020 в 10:27

Так понимаю, пока строительство в логу зависло из-за прокурорских проверок, решили строить мост? Осваивать бюджет явно вновь будет Мостострой.

Гость
6 мар 2020 в 12:08

На вокзале тоже сделайте новый пешеходный мост,через все пути а не только до 6 пассажирского, крытый и с эскалаторами, а то перед Филей стыдно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 09:23

Посетители данного сайта отбитые на всю голову либералы? Вы хотели что бы мост соединял развитый район с развитым? А вы не думали что все остальные мосты сначала тоже соединяли глушь с глушью, а потом она развивалась и становилась более развитым районом? В Москве этих мостов через их речку тоже через каждые 50 метров понастроили и пешеходных не меньше чем автомобильных. По теме - этот мост необходим. По двум соседним неприятно ходить. Ещё нужено хотя бы 3-4 моста пешеходных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 08:37

Я не сторонник видеть везде воровство, но зачем он там нужен мне не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 08:36

к чему все эти полумеры! стройте мост вдоль реки!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2020 в 09:04

Из глуши в бичарню - чоткое расположение! Центровые и Заречные гопники только рады!

Что с сайтом? Из-за рекламы скачет текст! Читать невозможно! Админы вообще тут есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 11:35

Владыки рассмотрите сразу строить метро соединить лог и европейский берег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 08:39

Согласен с первым комментатором. Нахрена там нужен мост? Соединяет одну глушь с другой...

ОТВЕТИТЬ
Достали !!!!
6 мар 2020 в 11:49

В д. Плеханова нет дороги едем через разворот аж с Рощина не строят ни дороги ни мост !!!! Но тут видите ли пешеходный мост забабахать решили опять кучу денег спишут !!!!

Дед Бим-Бом
6 мар 2020 в 09:26

Закапывание денег ! Бред ! Никому не нужный мост !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 08:41

в мертвой зоне строить нет смысла

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 08:59

Зачем строить мост там, где уже есть мосты и по ним и так могут пройти пешеходы?
Лучше восстановите зелёный сквер между Малыгина 59 и 71, который вырубили под точечную застройку.
А при закладке котлована под фундамент в соседних домах пошли трещины от вибрации.
Строительство забросили. Сейчас на месте последнего на улице Малыгина вырубленного сквера свалка.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 мар 2020 в 10:17

Как понял , "деньги кому то жгут ляшку". Мост там не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 11:27

Да стройте уже наконец! Не понравится - разберем. В первый раз что-ли? Опять-же людям работа будет.

Гостья
6 мар 2020 в 11:45

Если это оганизм, то это видимо часть ниже спины на букву ж. Лучше б построили пешеходный мост рядом спутипроводом по морисе торезе

Гость
6 мар 2020 в 09:09

Прекрасное решение строить мосты. Там,где появляется дорога и мосты,там вновь возраждается жизнь.
Но может быть усилить мост и сделать его не только пешеходным, но и ,чтобы на этом мосту еще и передвигался автотранспорт? Продумайте этот вариант.Сколько он может разгрузить автопоток других мостов.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мар 2020 в 10:08

Надо не пешеходный мост делать, а моно дорогу закрытого типа через Туру.

ОТВЕТИТЬ
ГВость
6 мар 2020 в 09:09

Видимо застройщик "Европейского берега" пролоббировал свои личные хотелки!!!
Сами понарисовали мостов и набережных, а теперь за наш счет их должны проектировать и строить!
Вот сами бы и проектировали, а 9 лямов администрация могла бы и с умом потратить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 10:53

А для чего этот мост вообще? Больше некуда деньги потратить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 11:05

Те, кто пишет типа: "А нахрена тут нужен мост?" - очень мелко мыслят. Ваша мысль не распространяется дальше одного дня. Вам не дано понять, что следующие 10-15 лет этот район будет активно застраиваться и благоустраиваться.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
6 мар 2020 в 12:32

Мост это хорошо, но хотелось бы мост в комплексе с велосипедными дорожками, например закольцевать по набережным и другим мостом, или еще как, но продуманно, а не так, что нет тротуаров, нет дорог, вот он мост сам по себе...

Север89
6 мар 2020 в 13:09

Удачно я вложился в недвижку , сейчас мост построят цена ваше станет !))

ДДД
6 мар 2020 в 15:17

не нужен мост в Этом месте есть на много проблематичнее места где мосты необходимы.

Просветленный
6 мар 2020 в 22:15

Да ладно причитать. Просто квартиры в Европейском береге решили распродать дороже и поскорей. А обещать не жениться, к тому времени ещё какой-нибудь кризис придумается, и по старой «денег нет но вы....»😁

житель лучшего города галактики
6 мар 2020 в 23:59

Лучше бы трамвайный мост проложили, и пустили трамвай из центра в зареку до дружбы — представляете как разгрузились бы все мосты?

Гость
6 мар 2020 в 09:23

Нормальное расположение моста с учетом на будущее! Пятый планировочный район будет активно застраиваться в последующие годы, столько народу понаедет, а кто захочет выйти на набережную без нового моста поедут на машине по пробкам , бросят в центре и так заставленном и платном, а с мостом спокойно доехали или дошли до левого берега , и там хоть куда иди гуляй хоть по мосту хоть в центр хоть по берегам обустроенным . Закольцуется набережная, мне кажется неплохой вариант для прогулки 6км набережной в свежем (в будущем) районе. Плюс к тому не совсем далеко ивент парк будет, народ на день города будет толпами прогуливаться там где всё новое , а не тупо по республике бродить до моста влюблённых. Только нужен хороший проект , а не так чтобы всё для инвалидов и только для них, чтобы эстетика тоже была

ОТВЕТИТЬ
Посланник кремпа
6 мар 2020 в 15:56

Интересно, за 9 миллионов что можно построить? Такое же уродство, как надземный переход через жд пути у стрелы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 08:36

Там ТЦ новый будет. Мост нужен, а то кто туда пойдет

ОТВЕТИТЬ
Тот
6 мар 2020 в 09:43

Диванные комментаторы смотрите генеральный план.
Город развивается и растёт как организм

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 10:41

УРРААА!!! Наконец-то в город можно попасть не дыша выхлопными газами! Я так мечтала об этом мосте))) Спасибо вам огромное, кто придумал этот мост!

ОТВЕТИТЬ
апро
6 мар 2020 в 15:18

есть мнение в этом месте необходим подземный переход!

ОТВЕТИТЬ
Писюштин
6 мар 2020 в 09:19

Зачем???

Доцент
7 мар 2020 в 04:46

Опять отмывают финансы. Построили пешеходный мост между Федорова и Мельникайте через Широтную. И что? По нему никто не ходит. Все переходят улицу возле автомагазина. Пешеходный переход так и не убрали! Гайцы там постоянно пасутся, чтобы штрафы выписывать за не пропуск пешехода. Зачем тогда строили этот надземный пешеходный переход? Деньги отмывают себе в карман! А этих никому не нужных построек в городе завались и даальше они будут прибавляться.

Гражданка
8 мар 2020 в 16:23

9 миллионов это только на проект
Строить надо но красивый чтобы душу радовал и польза была

Доброжелатель
27 апр 2020 в 07:32

А зачем строили ЖК? У них там прекрасная жилая зона с местами отдыха, пусть там гуляют. А то давайте со всех районов мосты строить на Набережную, что бы все тут отдыхали. Это достопримечательность Тюмени, приехали разок, другой, посмотрели и всё.

5 мая 2020 в 14:23

Противники строительства моста дальше своего носа ничего видеть не желают. Ведь Зарека, да и район бывшего к/театра "Победа" (старожилы знают, о каком районе речь: этот район на противоположном от мкр "Европейский берег" берегу Туры) начинают интенсивно застраиваться. Так что мост там будет весьма кстати. Лучше бы, конечно автомобильный, примерно так с ул.Газовиков на ул.Осипенко

Гость
6 мар 2020 в 16:28

Для тех кто в танке - мост будет соединять одним концом с жк Европейский берег, у которого будет своя набережная. И жители этого района смогут пересекать реку удобно, рядом с домом. А с другой стороны маршруты придумают удобные. Послушать местных нытиков так ничего строить не надо, в землянках жить, лишь бы деньги не тратить. Хорошо что вас никто не слушает

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2020 в 14:15

Пусть строят!!! Даю добро!!! Один фиг деньги не наши и потратятся, а так хоть мы с вами люди будем этим мостом пользоваться!!! Хотя им то он вообще невс... делают они для нас и деньги тратят на нас с вами!!! Так что скажите спасибо за то что нам с вами мосты строят а не как пару веков назад наладках переплывали на другую сторону и не поуши в грязи ходим!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 13:43

Мост нужен, но не пешеходный. Чтоб можно было и пешком пройти и на машине проехать. Новые мосты на улицах Челюскинцев и Мельникайте узкие. Город растет, развивается. Конечно это решение родилось под давлением застройщиков. Но уж лучше мосты, чем не нужные в жилых спальных районах надземные и подземные переходы для людей инвалидов, пенсионеров и мамаш с маленькими детьми в колясках.

6 мар 2020 в 13:45

Мост там необходим.

Когда закончат строительство ЖК Европейский берег и ЖК Европейский квартал, и сделают благоустройство, именно благодаря этому мосту можно будет спокойно из этих ЖК пешком добраться до города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 11:27

Интернет переполнен воплями, что работы нет, а когда предлагают что-то построить, т.е. создать рабочие места, то кричат: "Не надо!"

ОТВЕТИТЬ
Максим
6 мар 2020 в 12:10

Моем понятии..... Где есть вода и Тем более МОСТ. Люди сами придут и еще будут земли скупать. Это я так думаю...... к строительсту мостов имею прямое отношение.

Гость
7 мар 2020 в 09:19

Мост нужен, однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Леля
6 мар 2020 в 18:56

А может паром летом, а зимой лёд намораживать и на саночках? МОСТУ быть однозначно, чего все разнылись то, других тем нет?

ОТВЕТИТЬ
дядя Кузя
6 мар 2020 в 16:00

Живу на Пароходской, и давно мечтаю о мосте. Прям удивился, что его проектируют точно в том месте, что я хотел.

Павел
6 мар 2020 в 13:59

Мост нужен. У кого есть деньги , покупайте квартиры в ЖК вдоль реки.... через десять лет это будет Soho))) катера и причалы прилагаются, это я вам говорю ) Река в Тюмени одна.....

Местный
6 мар 2020 в 17:44

Правильно, хорошая пешеходная зона будет.

Загрузка...