Город Пьяная тоболячка бросила коляску с грудничком на улице и отправилась в супермаркет за покупками

Пьяная тоболячка бросила коляску с грудничком на улице и отправилась в супермаркет за покупками

Бдительные очевидцы тут же сообщили об этом в полицию, объяснив это жалостью к ребенку

Местные жители неоднократно видели молодую мать пьяной с детской коляской и начали переживать, что с малышом может что-то случиться. Одна женщина анонимно обратилась в полицию

Полиция Тобольска начала проверку по сообщению от местной жительницы. Об этом стало известно в этот вторник, 3 марта. По словам заявительницы, у магазина она заметила в компании пьяных молодых людей мать с коляской, в которой истошно плакал грудничок. Перед тем, как отправиться за покупками, родительница оттолкнула коляску в сторону. Вернувшись из магазина, женщина, падая, направилась к ближайшей автобусной остановке.

— Мамаша эта спокойно ходила за «добавкой», пока ребенок рыдал в коляске на улице, рядом с пивом в руках галдела шумная компания. Я не выдержала и позвонила в полицию. Мой вызов приняли, но ни через 40 минут, ни через час никто так и не подъехал. Малыша очень жаль: не повезло ему с матерью, — рассказала местная жительница, пожелавшая остаться анонимной.

Как оказалось, видели молодую мать в нетрезвом виде и до этого — в местном ТРЦ.

— Девушка и парень ругались, оба были очень пьяные. Рядом с ними ребенок кричал в коляске, но внимания на него родители не обращали, продолжая скандалить дальше, — кратко рассказала Оксана, одна из местных жительниц.

Она в полицию не обращалась, но это сделал кто-то другой.

— Утром 1 марта в дежурную часть тобольской полиции поступило анонимное сообщение о том, что на территории одного из торговых центров города находится компания взрослых людей, предположительно в состоянии опьянения, с ребенком в коляске. По прибытии на место сотрудниками полиции лиц, на которых было указано в сообщении, не обнаружено. Ввиду того, что сообщение анонимное, дополнительные приметы лиц выяснить было невозможно. Инспекторы ПДН совместно с участковыми уполномоченными полиции проводят дальнейшие проверочные мероприятия, — прокомментировала 72.RU Екатерина Копшаева, пресс-секретарь полиции Тобольска.

В Тюмени были иные случаи, связанные со взрослыми, которые не стеснялись напиваться на глазах у собственных детей. Так, на вокзале однажды сняли с поезда пьяную мать пятилетнего мальчика. Женщина всю дорогу мешала пассажирам, пила алкоголь, материлась в ответ на любые замечания.

Бывает и так, что сотрудники полиции вынуждены забрать ребенка у нетрезвых родителей. Такой случай в позапрошлом году произошел все там же, на железнодорожном вокзале. Семейная пара не смогла объяснить стражам порядка цель своего пребывания на вокзале. Их доставили в комнату полиции, а двухлетнего малыша, который находился с ними, отправили в специализированный Дом ребенка.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту: 72@rugion.ru и в WhatsApp, Viber или Telegram на номер: +7 (919) 922–88–82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем