Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ТЭО» требует миллион рублей с тюменских дачников за мусор, который не вывозило»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
Гость
3 мар 2020 в 18:04

власть рассчитала, сколько брать с человека денег за вывозку мусора.
Закон не справедлив, как и многие другие, если человек живет на даче, то и берите налог только с дачи.
Почему он должен платить налог с квартиры в городе, где он не живет?
Враги - депутаты, пьют народную кровь.

Ирина
3 мар 2020 в 20:52

Являюсь членом ДНТ "Мичуринец-2". Не помню, что бы мы на общем собрании в 2019 году отказались заключать договор с региональным оператором и проголосовали против 89 -ФЗ. Последние годы платим более 2,4 млн. рублей в год. Региональный оператор по нормативу 78 рублей в месяц с дачного участка, просто "отдыхает". Юрист не наш, а личный председателя, оплата за услуги идет из взносов членов ДНТ. За наш счет успевают судится против самих членов ДНТ.

Гость
3 мар 2020 в 18:11

Маразм крепчает! Издевательство какое-то

Прохожий
3 мар 2020 в 19:34

Да пошли они в эротический тур - они сами налажали. Мозг администрации всех уровней выносить начали еще с апреля с криками "немедленно заключайте договора, а ни то мы вас оштрафуем! А на вопрос "Расценки где?" сразу на ступала гробовая тишина. Без расценок договор невозможно заключить по гражданскому кодексу этой страны, а расценки утвердили только в июле, после чего нужен месяц для проведения собрания по правилам, т.е когда собрание-то проводить, ась? Летом когда треть собственников в отпусках? Да вас порвут как щенок грелку - один юридически подкованный дятел у которого сдвоенный отпуск по закону типа преподавателя вуза и он в лет докажет что срок проведения собрания выбран намерено так чтобы лично ущемить в праве распоряжения его собственностью. Итого раньше сентября хрен вам, а в сентябре, дачники уже половина свалили до мая следующего года и кворум для принятия имущественных вопросов не собрать априори, даже заочно, тем более при количестве членов свыше 1000...

Председателя ДНТ на мыло
3 мар 2020 в 19:08

Ну надо понимать что председатель совсем некомпетентен или намеренно так поступал. Всем говорил , что за 2019 год расценки вырастут потому, что будем платить региональному оператору. Хотите посмеяться сколько платят члены этого общества по 9 тыс без электричества за 4 сотки (за мусор 1,7 рублей). И поверьте ничего особенного в обществе не. Дорога центральная (центральная!) в ямах была два года , и ямки до 20 см были. А за дороги брали . И все в этом духе. В городе , кстати, за вывозом строительного мусора следят , штрафуют и заставляют вывозить , а тут целый дом вывезли , а она ушами хлопала.

гость
3 мар 2020 в 18:30

7 месяцев в году на дачах ни кого нет. от силы 5% проживает на дачах круглый год. какая оплата по нормативу ?

Гость
3 мар 2020 в 18:04

Ну этот региональный оператор на что ссылаться будет? На договор, которого нет? Если в областном суде даже прокатит, то в федеральном уже нет.

Гость
3 мар 2020 в 18:02

а ха-ха-ха-ха

Аноним
3 мар 2020 в 23:16

Дибильная реформа. Живу один, выношу пакет Магнитовский с мусором 1 раз в неделю, т.е. 4-5 раз в месяц, неужели это стоит 136 рублей?

Гость
3 мар 2020 в 18:40

Это не про мусор статья, а про то, что дачные общества начали банкротить, чтобы прибрать земельку. Там счета хотят выставлять такие, как если бы люди круглогодично проживали в садоводческих обществах, причем брать даже с тех, кто земельный участок давно забросил, то есть в некотором роде с мертвых душ. База данных только не до конца собрана. Сейчас садоводческие общества должны за месяц вперед заказать сколько им нужно поездок для вывоза мусора, отказаться от "предзаказа" нельзя, добавить ходок нельзя. В результате, если машина не понадобилась за нее все-равно списывают, даже если выезда не было. А если на территории садоводческого общества остался мусор, потому что машину добавить нельзя, то штраф за мусор. Гениальная схема, беспроигрышная.

Ольга
3 мар 2020 в 19:59

Председатель вместе с юристом своим при кинулись не грамотными. Они обязаны были заключить договор с ТЭО с начала 2019 года. А сейчас хотят завуалировать свой корыстных интерес, привлекая частного возчика,который не имеет права вывозить ТКО, а может вывозить только лишь ТБО. Об этом говорит сумма, которая была заплачена частнику, а она в три раза превышает ту, которую бы оплатили региональному оператору, если бы был договор с ними. Вывод напрашивается сам-кто прав, а кому выгодно!

Гость
3 мар 2020 в 20:24

В Мичуринец-2 более глубокая проблема. Председатель действует не в интересах садоводов. Сейчас идёт сбор подписей за проведение внеочередного собрания, чтобы выразить недоверие Председателю

сергей
3 мар 2020 в 20:43

а пред кузина не закона с дачников требует 4000000 р за год не какого договора не предоставляя с рег оператором да к что дачнику лучше миллион двести платить по закону или по кузинским воровским 4000000

дачник
16 июля 2021 в 13:48

Услуги регоператора

На сайте написано оказывает услуги....ТЭО оказывает услуги по сбору, вывозу мусора и обеспечивает весь цикл обращения с ТКО физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории региона. Компания имеет лицензию Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.
На самом деле не оказывает. за это надо лишать лицензии!!! При Уставном капитале в 15 000 000 заставляет СНТ на последние деньги покупать баки и самим вывозить мусор. а сами через арбитражные суды вымогают деньги с дачников, до поры до времени найдется грамотный адвокат разгонит их юридическую шайку майку. доведут их до Верховного суда. судятся со всем городом. все им должны...

дачники Тюмени
16 июля 2021 в 14:02

Требуем руководство области закрыть регионального оператора "ТЭО"! Очень не порядочно и по мошеннически ведут свой бизнес. очень разочарованы. не умеют работать с людьми и с организациями. Руководство области и города просим обратить внимание на их работу. а Арбитражному суду не подмахивать им подписывая их судебные иски , а разбираться. не идти у них на поводу...

вечерний гость
3 мар 2020 в 19:57

А если юрист в садовом обществе есть,то почему законы нарушает руководство? Почему на заключение договора с региональным оператором нужно собрание садоводов? Это публичный договор .Никто не должен уведомлять юрлицо о необходимости заключения договора. Договор с ненадлежащим возчиком за такие деньги садоводов - 3 600 000 рублей?Это в чьих интересах работает председатель?Тут бы подумать надо садоводам...

Гость
3 мар 2020 в 18:41

Кормушку надо пополнять в Екб и то дешевле, хотя город больше!!!

111
3 мар 2020 в 20:29

У меня огород, то есть участок в СНТ, находится в городе. За прошлый год в мусорный контейнер моя семья не выбросила ни одной банки и ни одной травинки. ЗА что с меня брать мусорный налог, который уже больше годового взноса?

4 мар 2020 в 09:37

да лаааадно? лям не выгодно, а 4 заплатить выгодно было? 😳

Дачник
5 мар 2020 в 02:26

Дачник Мичуринца,либо пишешь тут со слов председателя с нанятой ею на деньги дачников юриста,которые голову заморочили пожилым садоводам в том,что повезти ТКО с ветками за 3 600 000 руб.за 9 месяцева ,называя его законным перевозчиком,и якобы другой цены нет и выхода другого нет-завалились там ветками,бор же вокруг,рубим!Утилитсервис и лицензии на вывоз ТКО не имеет,и в список регоператора не включен.
А собрание было в конце 2018,когда в смету 2019г было заложено на вывоз ТКО почти 2 000 000 руб..Так что болеющий за садовода председатель заплатила бы регоператору 1 200 000р по нормативу,т.к. общество более 1000 чел,и не собирала бы у пенсиионеров из 12тысячной пенсии в трекратном размере для левого воза.А по вашему"группа" пугает пенсионеров, звучит смешно, люди глаза раскрыли садоводам в чем их заводили в заблуждение и нагло просто обманывали и продолжают обманывать.Идет проверка в органах.Всему бывает конец.Если нравится за сотку платить 2020 р при разрухе,то это личное дело, а садоводы не хотят.

Гость
5 мар 2020 в 09:43

свои касики опять народ. должен. расплачев.. правовое госуд.

Дачник мичуринца 2
4 мар 2020 в 11:41

Не нужно устраивать судилище председателю Мичуринец2 , а надо разобраться . Все умничаете со злобой, обзываетесь а сами тоже законов не знаете. Возчик который вывозил мусор имеет лицензию и он в списках монополиста, но собрание в обществе состоялось в конце октября на котором и принималось решение. Договор был выставлен обществу гораздо позже. В декабре мусор оператором не вывозился а счёт выставлен. Группа которая нарушая все законы пугая пенсионеров придуманными страшилками которые якобы творятся в обществе и разносят клевету ничего толком предьявить не могут. Будет суд. Во многих обществах проблема с вывозом мусора