6 июля понедельник
СЕЙЧАС +27°С

Память на обочине: как на трассах под Тюменью обустраивают «могилы» погибшим в ДТП. Фоторепортаж

Придорожные памятники есть на любой дороге. Одни ставят крест, другие — часть разбитого авто

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
10 фев 2020 в 13:39

Какой смысл в этих памятниках? Людей все равно ничему не учит, прут по встрече. Ведь такого "с ними никогда не случиться". Случается..

Гость
10 фев 2020 в 13:43

Все как и десять и двадцать тысяч лет назад, когда палку втыкали в землю и на нее молились... ничего в головах не изменилось. Как были дикарями-язычниками так и остались.

Гость
10 фев 2020 в 13:44

Надо как то объяснять людям,что не стоит устанавливать памятники на месте гибели,для этого есть кладбище.Да и ходить на место гибели близкого тоже ни к чему,его не вернёшь,только лишний раз душу свою будоражить.Люди ведь не только в ДТП умирают,представьте если везде где умер человек,начнут стихийно ставить памятники.Получится одно сплошное кладбище.У нас из окон по несколько штук в месяц вылетают и что,тоже памятники у подъезда ставить?Кому тогда захочется жить в таком доме?

Привет
10 фев 2020 в 13:44

Давайте туда ещё экскурсии водить будем. ВОТ ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО ЗНАТЬ?

Гость
10 фев 2020 в 13:46

Убирать надо все эти сооружения. И это не кощунственно, трупа под памятниками нет.
А засирать полосу отвода не надо.

040
10 фев 2020 в 13:50

Считаю не корректно ставить плиты. Проезжая мимо не по себе даже

афоня.
10 фев 2020 в 13:50

а сколько в виде памятника крестов понаставили.

Мне кажется
10 фев 2020 в 14:04

А я за то, чтобы памятники оставались, если тут кто-то убился, то надо сосредоточиться и быть аккуратнее. Это я для себя такую установку принял. В дороге внимание со временем ослабевает, а памятники заставляют собраться...

Гость
10 фев 2020 в 14:04

Иконки ещё крепят на центральную панель автомашины!!!!!!!!
Для чего????? Бред?!?!

Гость
10 фев 2020 в 14:06

Что хотели этим сказать???
Длящегося данная тема
????
Как вирусная поживает

Гость
10 фев 2020 в 14:18

а я бы плюнул в то место, где погиб мой близкий

Эйдельштейн
10 фев 2020 в 14:23

Спешит, спешит куда то северный олень. В СССР искореженные машины ставили на постаментах вдоль дорог, самый действенный метод.

10 фев 2020 в 14:27

Для всего этого народного творчества есть кладбища.

гость
10 фев 2020 в 14:47

постоянно обращаю внимание на эти сооружения вдоль дорог, становится жутко, безусловно память нужно чтить, а чужое горе уважать, но таким образом можно превратить обочины в кладбища, считаю необходимым запретить воздвижение подобных сооружений, лучше деревья сажайте в память, ну или цветы возлагайте в памятные даты...

Гость
10 фев 2020 в 15:24

А большие кресты извиняюсь на фига ставят? Спаси и сохрани всё равно люди гибнут , а эта атрибутика лишкий фарс . То же бред сивой кобылы, их то же надо демонтировать. Как и баннеры экраны на пересечении Пермякова и Широтной , 50 лет ВЛКСМ и Холодильной, Мельникайте и 50лет Октября очень отвлекают. Вообще все баннеры телевизоры.

Выручка в местный бюджет
10 фев 2020 в 15:25

Налоги надо брать за занятую землю.

10 фев 2020 в 16:14

Лучше бы вместо памятников требовали, чтобы дороги 4-х полосные сделали. Из-за обгона по встречке большинство смертей на трассе.

Зарегистрированный
10 фев 2020 в 16:18

Порядок вдоль трасс необходимо навести и подобное убрать. Всему своё место.

Привет
10 фев 2020 в 16:32

А ты знаешь надо быть внимательным не только в таких местах. ТЫ МОЖЕШЬ МНЕ НЕ ВЕРИТЬ, НО НА ВСЁМ ПУТИ НАДО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ! прими как аксеому

Лена
10 фев 2020 в 17:12

Смысл таких памятников сейчас даже просто напомнить об осторожности на этих участках трассы другим водителям!

Гость
10 фев 2020 в 17:14

У наших людей какая-то нездоровая тяга к кладбищам. Обочины дорог превратили в кладбище с этими памятниками и огромными крестами, в городе оградок (которые называют заборами) понатыкали везде...

Хвость
10 фев 2020 в 17:33

Сиганул с крыши 9ти этажки - памятник перед подъездом - урок - нельзя прыгать с крыши. Плитой на стройке придавило - памятник на стройплощадке - урок - не стой под грузом и стрелой. Прыгнул с катера понтанулся перед друзьями реку мол переплыву, но не смог - памятник на катере - урок - не прыгайте в воду с корабликов. Мораль такова - если человек долбодятел - ему хоть на лбу памятник поставь - толку не будет. Засирать территории псевдомогилами призвание таких же. Вот большой крест у дороги - напоминание - все под Богом ходим - бережёного Бог бережёт - полезная вещь.

Гость
10 фев 2020 в 17:46

21 июня 2009 г,трасса Тюмень-Омск,на
50 км от Тюмени у меня погиб младший родной брат.Поворот на с.Киево,да,мы поставили там памятник,но после истечения 10 лет и разговора с батюшкой,что у усопших должно быть одно место поминания,там где находится его прах.Мы решились и убрали постамент,а фотографию отнесли к нему на могилу.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 22:27

Вот когда ваши родственники в больнице умирают или дома вы же там(в палате, комнате) памятник не громоздите! Поэтому не занимайтесь маразмом, памятник на кладбище, а вдоль дороги чистая обочина!

Гость
10 фев 2020 в 22:37

Налог ввести на такие памятники и они пропадут...

Гость
10 фев 2020 в 23:18

Всё это кощунство возникло в период коммунистического правления и перестройки. Люди не знают и не хотят соблюдать божественные заповеди, церковь скромно замалчивает этот вопрос. видимо не выгодно, подстраивается под псевдо верующих. другими словами язычников, варваров. Истинная православная вера говорит, что устанавливается крест на могиле где находится прах и никаких памятников с фото. Хватит наверное выпендриваться друг перед другом.

гость.....
11 фев 2020 в 12:32

однозначно убрать..я понимаю что это память...но помните в душе и на кладбище ходите...едешь и очень не приятно на это смотреть..это траур и не надо его громоздить вдоль дорог..едет свадебная машина и смотрят на памятники - вот веселуха (пример просто)

гость.....
11 фев 2020 в 12:37

однозначно убрать конечно , это траур и скорбите в душе и на кладбище, очень даже не приятно ехать и смотреть на это , все должно быть в пределах разумного ..а у нас с этими памятниками уже до фанатизма дошло.Люди едут на свадебных машинах и вот веселуха смотреть на это (извините для примера )

Гостья
11 фев 2020 в 14:11

Едешь на дальние расстояния, и вся дорога усыпана венками. Жутко становится, словно по кладбищу едешь! Большинство из них просто заброшенные! Не понимаю этого! Зачем дорогу превращать в кладбище?! Нормальный водитель итак осторожен! А ненормального и страшное ДТП на его глазах не остановит!

Мария
11 фев 2020 в 20:04

Мне не мешает