27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Гость
26 янв 2020 в 10:59

Осталось сдать биометрию и поставить чип,вот тогда вы самый безправный раб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 11:23

1984 - неплохое такое число. Предлагаю такое количество камер и оставить, ни больше, ни меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 12:06

Похоже, что нас ждет тотальный контроль. Кто-то готовится бороться с несогласными и инакомыслящими?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 11:29

Очередной отмыв бюджетных денег через контору ростех, принадлежащую дружку путина

Гость
26 янв 2020 в 11:36

Ребята раскрываемость должна быть 100 процентов, а вы отказные выносите даже по реальным делам толку от этих камер - пополнение своего финансового благосостояния.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 11:15

Главный вопрос - хоть-кого-то уже нашли? Система получается работает больше года, какой результат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 13:33

И по чистой случайности директор департамента информатизации-один из самых богатых чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
26 янв 2020 в 15:51

И количество камер 1984 (Оруэлл - 1984), и автор с фамилией Яровая.
Тюменцы, да над вами глумятся.

Тем временем, превращение страны в Синьдзянь идёт полным ходом. А это современный путинский ГУЛАГ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 11:12

Скоро данную технологию рекламщикам продадут и вот тогда действительно будет как в фильмах про будущее когда с рекламных экранов к тебе по имени и отчеству обращаются и призывают купить что-нибудь.

Гость
26 янв 2020 в 13:38

А в общественном туалете нужно ж загрузить в программу, чтобы распознать кто мимо унитаза нагадил.

Пенсионер
26 янв 2020 в 13:49

Толку то? В каждом парке столбов с камерами понаставлено, не говоря уж о перекрестках и транспорте. Люди теряются, а их найти не могут.

Геннадий
26 янв 2020 в 12:20

Полная ерунда, в кассе сбербанка жену обманули на 55000 рублей, и при просмотре не смогли ни чего рассмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2020 в 12:19

Успел протестить эту программу до ее покупки - ищет идеально, найдёт даже вообще отражение в окне летящего автобуса. Теперь она недоступна. Я искал по своему фото - сначала идут все соц сети, авиты, резюме там всякие, короче все с вашим фото. Потом идут похожие люди, тоже прикололо

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
26 янв 2020 в 12:34

"Разработчики уверяют, что его работе не мешают даже плохое освещение, головные уборы, медицинские маски, очки, борода и усы"

На заборе тоже... написано, бабушка подошла потрогала, а это сучок...

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2020 в 15:26

Чипирование крепостных рабов, электронный паспорт, электронная трудовая, банки по сетчатке и голосу, слежение на улицах. 1984 год уже? Перед телекраном три раза "ку" делать нужно? Когда война с Океанией?
Раз - и тебя нет на свете. Ты бомж, карта не твоя, паспорта нет, нацгвардия по камере вычислила, приехала, избила и труп закопала в лесу.)))

ОТВЕТИТЬ
пятькопеек
26 янв 2020 в 17:37

под благовидным предлогом наивным людям, играя на теме их безопасности , фактически предложили их личную жизнь сделать достоянием спецслужб.
Что понимать под тайной сведений, полученных спецслужбами - отдельная тема.
Поскольку утечки, использование информации в чьих либо интересах и т.п. не исключены.
По большому счету, люди согласились с тем, что их жизнь теперь не их личная жизнь.
Все как в книге Оруэлла - следит за всем и всеми и курирует "Большой брат" , который к нам относится совсем не по родственному!
Ну и момент №2 - получается государство тотально в каждом видит потенциального нарушителя. А это уже оскорбление со стороны государства своих граждан! Но гражданам это по барабану. Они не видят в этом ничего противоестественного и это не вызывает у них возражений!
Мнимая безопасность в обмен на тайну и неприкосновенность гражданских прав.
Зато сколько визга про персональные данные !

ОТВЕТИТЬ
Маус
27 янв 2020 в 12:53

Омоновскую балаклаву придется одевать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2020 в 12:20

Ничего хорошего от этих камер ждать не приходится, главное ведь кто их использует

Гость
26 янв 2020 в 12:46

Камеры с дерьмовым разрешением, мать родная не узнает. Программное обеспечение для распознавания лиц 50 млн.?

злыдень
26 янв 2020 в 12:57

прям Джеймс Бонды

апро
27 янв 2020 в 12:11

установите такую камеру на ул Гнаровской пжт! на пешеходном переходе у "Тетриса". закладчики наркотиков охамели

знающий
28 янв 2020 в 10:29

НЕ правда. Не работает так как описали.

Негр обыкновенный
17 июл 2020 в 16:05

"Не мешают очки, маски, головные уборы" - ну что за чушь вы пишете!? Если закрыто 60 процетов лица система уже даёт сбои.

Гость
26 янв 2020 в 11:16

А как же свобода передвижения которая гарантируется конституцией? Ведь с этими камерами любой шаг в сторону от стандартного маршрута будет интерпретироваться как подозрительный!

Елена
26 янв 2020 в 13:17

Гость , на твою свободу передвижений никто не посягает . Я думаю , что такие камеры предназначены для поиска преступников разной масти , которые скрываются годами . А мы с вами кому нужны время и деньги на нас тратить . Зачем передергивать . Хорошее дело .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 21:19

благословенно было послевоенное время, люди прошедшие ужасы войны понимали настоящие жизненные ценности. сегодня всё забыто, снова нарастает комплекс зла: жадность, ложь, угнетение личности и многие другие пороки.
чем гордятся сегодня? камерами?

ОТВЕТИТЬ
Бот
26 янв 2020 в 12:20

А в фильме "Особое мнение" это хорошо было показано, зачем и для чего

Дмитрий
26 янв 2020 в 14:17

Может это и помогает но не совсем эффективно

Ильдар Хусаинов
26 янв 2020 в 14:35

Отлично ! Особенно камеры нужно установить на лестничных клетках ! Ведь «суть в подъездах» !

Товарищ Бендер
26 янв 2020 в 21:42

по чем опиум для народа?!

Пушка
27 янв 2020 в 05:00

Зассали....)))))) нам тоже страшно

Шуъ
12 мар 2020 в 15:15

Всё это болтовня. Больше 20 лет проработал с видео, 3D, 3D сканированием, распознованием txt и так далее. Максимум что может это ПО - сверить вас с фоткой которая есть в базе. Это просто псячья брехня, вполоборота они узнают. Просто денег украли и свистят что у них такая система. За нечитаемые на автомобиле госномера - штраф. А за нечитаемое лицо (в маске например) - то же штраф? Пока у нас маски запрещено таскать только на митингах.

Гость
26 янв 2020 в 10:59

Если Галиева посадят, то в этом будет и заслуга данных камер.

Загрузка...