5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

Снюс в школах Тюмени и отравления детей наркотиками. Что из этого правда, а что — фейк?

Рассказываем, чем может обернуться для подростков «модный» снюс, и как с ним борются

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

не гость города .
19 дек 2019 в 18:13

Это что -реклама ,????

Гость
19 дек 2019 в 18:16

Школа 19 6-7 класс дети употребляют это гавно

Не бухаю
19 дек 2019 в 18:19

Мы бражку попивали . Но о наркоте даже и не думали . Да , её и не было в наше время .

Гость
19 дек 2019 в 18:36

К ответсвенности стоит привлекать не только тех, вбрасывает фейки, но и кто распространяется их дальше в вибере и соц сетях (пересылки, репосты). Может хоть тогда у людей включится критическое мышление и научатся различать достоверную информацию от фейков и проверять достоверность информации.

Гость
19 дек 2019 в 18:41

Боже, дай разума людям. Кальяны, вэйпы, снюсы, насвай, сигареты, алкоголь.... всё .авно толкают в себя... в мир иной отправиться спешат...

глас народный
19 дек 2019 в 18:45

Сначала спайсы, потом вейпы, теперь снюсы.
Главные потребители этих продуктов - школьники средних и старших классов.
Как правило, торговые точки по продаже этого барахла располагаются вблизи школ, а иногда прямо напротив входа в школу, т.е. как можно ближе к своей целевой аудитории.
И после этого чиновники будут рассказывать, что этот товар не продают несовершеннолетним?

Гость
19 дек 2019 в 18:45

А зачем он вообще продается?? Есть сигареты, есть табак.
ВОТ ЭТО кто и зачем производит? Государству дела нет?

Гость
19 дек 2019 в 19:32

В детстве мне мама говорила, что ко мне будут подходить люди и предлагать наркотики, бесплатно.
НУ ТАК ГДЕ ЭТИ ЛЮДИ?

Гость
19 дек 2019 в 19:37

Департамент как всегда не в курсе....

Гость
19 дек 2019 в 19:41

Красное белое рассадник алкоголиков и наркоманов

19 дек 2019 в 19:44

Школьники жрут дерьмо, в принципе ничего нового.
Когда курил в КБ навязывали это купить вместо сигарет, я уж думал жевачки никотиновые а это хрень под губу, спасибо ненадо ))

19 дек 2019 в 19:49

Нынче школьники то все снюсовые, бургерные. А общем овощи...

Гость
19 дек 2019 в 20:01

Того кто продает штрафовать. Но ситуация создана тем кто допустил продажу подобных веществ, его нужно садить. Лишить неприкосновенности и на нары

ХХХ
19 дек 2019 в 20:35

Люди, почитайте, что такое снюс. Это не наркотик, это просто измельченный табак. Придумали его в Швеции, где активно употребляют по сей день, и где курильщиков, а так же болезней, связанных с курением, значительно меньше. И далеко не все сорта тнюса крепкие. Да, это отрава, но суть та же самая, что и сигареты, разница лишь в способе доставки никотина в организм. И в том, что травятся дети, виноват не снюс, а взрослые, которые продают его детям,а так же родители, которые не объяснили детям, что нельзя пробовать всякую гадость.

Гость
19 дек 2019 в 20:51

Помнится была героиновая волна, все эгегей, это не ханка, колоться не надо. Сторчались, скололись. Потом была солевая, все эгегей, это просто бодряк, спецподарок от китайцев, сторчались, скололись. Сейчас эти снюсы, эгегей, это как сигареты, жду...

Русский
19 дек 2019 в 21:14

Нет, такого слова, фейк

Елена
19 дек 2019 в 21:34

Наглая ложная статья. Сама лично сегодня звонила в Пионер и они подтвердили, что это действительно их предупреждение. То же самое и с учителем. Есть ее фото и есть телефон .... Вы чью жопу прикрываете этой статьей? Все родители знают, что это дерьмо имеет место быть в наших школах! Работать господа надо в этом направлении, а вы тут статейки строчите уличительные!

Гость78
19 дек 2019 в 22:24

В 65 школе. Сами родители детям покупают. И думают хорошо, только главное чтоб не курила. Полный идиотизм. Родители проснитесь, страшно.

Гость
19 дек 2019 в 22:41

дети не знают что такое правильное и здоровое питание... а всякое дерьмо в себя толкать горазды...

Нарколог
19 дек 2019 в 23:24

Зависимость начинается с малого : сначала снюс, потом кокс, а там и герыч

Гость
20 дек 2019 в 00:06

Даже, если это фейк, не будет лишним детям еще раз напомнить об опасности общения с незнакомыми людьми, и тем более принятия от них чего либо.

Гость
20 дек 2019 в 04:17

Провели через родительские чаты бесплатную рекламу этой дури, теперь заинтересовавшиеся дети знаю что искать.

Чита
20 дек 2019 в 07:09

Это же сообщение гуляет и у нас в чите.якобы учитель 8 школы.

Гость
20 дек 2019 в 08:50

нет ощущения что власти просто пытаются замять тему?

Mak
20 дек 2019 в 08:52

Вас почитать,так виноваты все: школа,менздрав,минобр....ВСЕ...кроме родителей. Ели детей не занимать полезными вещами, их замет улица или другие мутные течения. Природа не терпит пустоты. В вопросе психотропных и наркотических веществ разбираются единица за-то рассуждают все подряд. В моё "героиновой"время школота,к которой принадлежал и я, упарывались "моментом" клеем дышали короче.Я не думаю что виноват в этом производитель,кстати клей был хороший😄по прямому применению конечно. Так что нечего пенять на зеркало коль рожа кривая,мамочки и папочки. Имхо

Гость
20 дек 2019 в 09:06

Видимо вы очень далеки от действительность, конечно по посту понятно детей у вас нет, и все что происходит в Минздраве, роспортребнадзор и ваабще в нашей стране , все это вам чуждо. Вы слепой человек..

Гость
20 дек 2019 в 09:40

на маяке в лицее 34 семиклассников поймали с отравой

Вопрос.
20 дек 2019 в 10:34

Если он не запрещен, значит, разрешен?

Гость
20 дек 2019 в 12:00

Снюсы производят в Тюмени и они в свободной продаже. Например в горсаде. Убедитесь сами, кто не верит. Эта зараза уже широко распространена. Даже в сёлах.

Скиф
20 дек 2019 в 13:14

Яжимать

гость
20 дек 2019 в 13:58

Уже много лет у входа центрального рынка, кажется киргизы, продают, что-то в пакетиках. Мужчина караулит на лестнице, женщины продают. Прячутся справа среди торговцев

Гость
20 дек 2019 в 13:59

Ляяяя, ну и деревня...вы сначала узнайте из чего снюс сделан...наркотик😁...ну вы и обмороки

Гость
20 дек 2019 в 14:22

Полюбому родительский комитет рассылает, они там все под солью сидят)))

911
20 дек 2019 в 15:38

Правдой является то, что по запросу "снюс" выдается ссылка на группу вк в Тюмени которая открыто реализует и рекламирует продукцию. Сказано что безвредный и без никотина.. Не понятно.. Почему это происходит?

Гость.
20 дек 2019 в 16:09

Часть говорят, что вредно. Часть продают. А кто-нибудь доказал, что он вреден, там же не написано вредно или нельзя до 18 лет. О чем сыр-бор тогда? Будут и дальше продавать.

Гость.
20 дек 2019 в 16:14

Автор статьи написал бы лучше как запретить это "народное средство", а не только "пургу" поднимали.

Ох...ю
20 дек 2019 в 20:25

Что там лёгкий табачок за губой- снюс, так вот 7 лет - ребенка нет, по предварительным данным- безобидный снюс( доза то лошадиная)- остановка сердца, 6 класс- безобидный снюс- кома, делаем выводы, надо проводить профбеседу или нет, да и запрета на эту отраву , тоже нет

21 дек 2019 в 00:28

А вот в нижегородской области запретили.

История о будущем
21 дек 2019 в 02:53

Сегодня один школьник-сосед, завтра 10 школ, послезавтра законное производство "сигорет-снюс" или "кальянюс" или "откинюсь". Сегодня невинные дети глупых родителей - завтра глупые дети богатых чиновников, послезавтра - умные дети влиятельных богатых.
Будем ждать, когда "влиятельные" заплачут? Тогда, если это не станет более влиятельным бизнесом, снюсу придет конец. Или можем сделать что-нибудь сейчас?

Илья
21 дек 2019 в 08:33

Предупреждён — значит вооружён !

Константин
21 дек 2019 в 13:38

Фейк не фейк, но у меня ребенок второклассник уже не первый раз рассказывает о старшеклассниках в детском туалете которые жрут какие то белые шарики. Зачем ребенку это знать и чем занимаются педагоги и охрана в школе большой вопрос.