На участке Заречного парка могут построить четыре башни. Никто не признается, чей это проект
12 декабря 2019, 10:28
Гость
25 января 2021, 16:55
Правильно делает руководство города привлекая архитекторов и строителей,бизнесменов.Как хочется пожить в красивом городе.Город с неприглядным именем должен стать жемчужиной.И новые мосты нужны,и виадуки,и небоскребы.Я большую часть жизни прожил в страшном советском городе Тюмени и так хочется чтобы он изменился,превратился в мегаполис.Надо пригласить девелопера Трампа,он сейчас не работает,пуст построит башню Трампа,научит нас строить.
Гость
24 апреля 2020, 19:02
Если будет реализовано всё, что прорисовано на бумаге - получится очень интересный, по-европейски современный уголок в городе. Или противники этого проекта хотят все свободные места в Тюмени застроить краснокирпичными сараями наподобие тех, что расположились на берегу Туры справа от комплекса зданий Ханты-Мансийского представительства на Челюскинцев? Что, беспокоит, как будут смотреться эти их "сараюшки" на фоне современных зданий? А ведь в этих "сараях" живут СОВСЕМ НЕПРОСТЫЕ горожане. И ещё. Газпром-то здесь при чём? После ликвидации в Тюмени Главтюменьгазпрома как структуры газпромовского в городе практически ничего не осталось. Тот жалкий осколок, что торгует бензином на заправках Газпромнефти, не потянет и десятой части этого проекта.
Гость
15 января 2020, 22:35
Приехала в Тюмень по распределению 40 лет назад, была деревня как деревня. в последние годы деревня преобразилась в город. Но как то, вот не видно , что бы руководители области заботились о жителях города, в первую очередь бизнес и обустройство своего благосостояния. В сегодняшнем послании нашего Президента было четко сказано, о социальной благополучии Н А Р О Д А !!!!
Я живу в Зареке 40 лет, первые дома 121 серии хотя и старой планировки, но, мы, жители дышали свежим воздухом и видели по утрам солнышко. А что сейчас- высотки построенные так часто , что я не представляю как живут люди на первых этажах. Кругом дома и парковки. Да появились - площадки для детей, но это для галочки. Мои внуки вынуждены гулять в затемненных и загазованных дворах. Одно место было замечательной для прогулок - это Заречный парк.И мы всей семьёй радовались за будущее нашего парка - с зонами отдыха, с детскими площадками, с городским пляжем, наконец то в черте города мог появиться парк. Но сегодня гуляли в нашем парке и испугались развернувшейся стройке, а прочитав сообщения в интернете, сильно расстроилась. Снова не для народа, а для бизнеса , для себя любимых. И вот , какое кощунство - сколько народу приезжает в Зареку на крещение, мы Веруем и Благодарим Бога за отпущение наших грехов. Может быть не надо нарушать традиций жителей Тюмени и сделать Заречный парк, именно ПАРК, а не очередной бизнес-центр
Если бы это не Шевчик-черта с два бы отдали в аренду эту часть парка. Для простых смертных такие блага не позволительны. А вот слугам народа, и членам их семей-все по зубам.
если бы проект существовал в реале, то заказчика по любому модно было вычислить, а так... фикция какая-то
Гость
13 декабря 2019, 19:25
Все ,что они решали на собраниях с жителями чистый фарс. Выступала на одном собрании ,слышала,что жители просят . Остальные собрания проходят без оповещения местных жителей!!!!!
Это спальный район , люди тут живут, учатся,растут, спят после школы ,после работы, если власти забыли . Жители хотят зелень,спорт , тишину ,доступ к воде .
А они решили сцену ,для массовых народных гуляний ,кафешки и полпарка где тополя тупо у нас забрали и отдали в аренду . Как это возможно???
Потому что аквапарку посещаемость нужна !!! На жителей наплевали.
Пожелания не учли как бы они не писали !!!
Все сборы "жителей" тайные . Жители о них не знают.
Из администрации отписки ,что сцена с такой близостью жилых многоквартирных домов для них нормально!!!!!
Себе не хотите сцену под окна !!!!!??????
Мы тут живём .
еще нет ни конкретного решения. ни проекта, а уже галдеж подняли! Еще слушания будут общественные
Гость
13 декабря 2019, 19:04
И часто ли у нас частная территория слушания проводит?.. их нужно было проводить, когда решили кусок парка в аренду сдать.
Гость
16 декабря 2019, 12:21
ну это ж местечковый совхоз
Гость
13 декабря 2019, 14:25
В комментaриях смешные реплики "кaк? да, кaк?!". Посмотрите на хозяина строительных компаний "ЛетоЛето" и здесь, и все станет понятно. Муж да жена, одна с... Один Шевчик там, да другая Шевчик в обл. aппарате)) вот и весь "сикрет".
Гость
13 декабря 2019, 13:37
В комментариях смешные реплики "как? да, как?!". Посмотрите на хозяина строительных компаний "ЛетоЛето" и здесь, и все станет понятно. Муж да жена, одна с... Один Шевчик там, да другая Шевчик в обл. аппарате)) вот и весь "сикрет".
Гость
13 декабря 2019, 11:06
Люди, не забывайте, что государство - это орган власти и насилия! А мы все ждём от них защиту и внимание к нашим жизням. Нажива - вот их цель! Печально, что продолжаем жить в феодализме, хотя, с трибун иногда нам пытаются выдать это за демократию.
Гость
13 декабря 2019, 10:30
После таких комментариев любой нормальный чиновник( разумеется в другой стране,не в РОССИИ) на следующий бы день подал в отставку или ему бы помогли это сделать.Какую надо иметь черную совесть, бестыжие глаза, наглую самоуверенность в своей безнаказанности, чтобы продолжать оставаться на своем посту и продолжать хапать и хапать.
Гость
13 декабря 2019, 11:30
каких комментариев? упоротых что ли безграмотных детей?
я например за стройку. можно еще набрать чиновников после моего комментария?
Гость
13 декабря 2019, 10:27
Это нечто высокое и серое будет портить вид на набережной и жителям зареки негде погулять будет. Просьба построить эти здания за городом подальше, если уж очень хочется.
Гость
13 декабря 2019, 10:23
Куча комментариев, но никто не обратил внимание, что фото проекта никак не связана с Тюменью. Кто хочет возразить, предлагаю сначала взять рулетку и измерить расстояние от Щербакова до берега реки и сравнить с шириной любого дома свечки.
Хотя проект очень интересный. Я бы обрадовался если-бы было принято решение на данном участке построить деловой центр метров более 100 в высоту
Гость
13 декабря 2019, 10:29
А я б обрадовалась, если на месте парка был парк!
Гость
13 декабря 2019, 11:31
да не не надо ниче строить. зачем. больше "ламповой" Тюмени с мусорными кучами в кустах
Гость
13 декабря 2019, 09:58
Газпром-нефть же вроде в Питер в Лахта-башню собиралась переезжать? Что уже передумали и решили в Тюмени остаться?
Гость
13 декабря 2019, 11:32
в Тюмени несколько дочек Газпром-Нефть а никакого газпрома нет.
Гость
13 декабря 2019, 08:07
Сколько не строй башен, все будут Наташи.
Гость
13 декабря 2019, 07:45
Строить возле реки. Больше средств, подтопление и проч. Значит будут поступления из бюджета, а то старались бы Ш.за свои.
Гость
13 декабря 2019, 05:56
Шевчики, уходите
Гость
13 декабря 2019, 07:29
Палкой не выгонишь. И самое интересное. Шевчики всегда тащили, и сейчас тащат. А из-под них не тащит только безрукий!
Гость
13 декабря 2019, 05:56
На самом деле очень красиво. Я за зато что бы проект осуществили.
Гость
13 декабря 2019, 01:07
Давайте будем честными, парк там никакущий, такой бы хорошо смотрелся в районном центре, но не в городе, который стремится быть одним из лучших в стране. Вы видели какой замечательный парк построили в Краснодаре, на деньги бывшего владельца сети магнит? Я бы, как житель зареки, был бы не против, если бы здесь вложились и построили, что то подобное, и пусть там разместят кафе, игровые зоны, и т.д и пусть зарабатывают на этом, но вот офисы, какие бы они не были распрекрасные совсем не хочется. А насчет того кто там за этим стоит? Даже думать не хочется, так как эту систему придумал солнцеликий и ее не изменить, не побороть никаким нытьем в интернете, народ страны и тем более провинции находится в подавленном и разобщенном состоянии, его не расшевелить.
Гость
13 декабря 2019, 02:00
Так давай расшевелим. Вас ведь на митинг не выгнать, вы же только за навальными да собчаками ходите.
Гость
13 декабря 2019, 07:08
Хроник,
кто "стоит"? есть терплан участок купили и причем тут какой-то солнцеликий? почему компании не построить себе комплекс, они в сараях работать должны?
конкретные нарушения чего и где фактаж кроме нытья?
Гость
13 декабря 2019, 00:25
Надо ехать в штаты и жить как люди, вор на воре, работать кто будет...
Гость
13 декабря 2019, 07:05
Питер Паркер,
так едь, почему нет?
Гость
12 декабря 2019, 23:28
Строим, только не там,это убогая зарека пускай с цыганами живут...нужно строить где то на федюнинского... Будет очень круто
Гость
13 декабря 2019, 01:58
вот именно ... внутри кольца строить уже нельзя ... всё ... замаетесь бесконечно пытаться уладить проблемы с пробками и прочее ... вы так и будете за хвостами бегать ... стройте вне кольца ... Тюмень не резиновая !
Гость
13 декабря 2019, 21:27
Да я За
Гость
12 декабря 2019, 21:09
Совсем с ума посходили? Какие башни? Вон на улице Томской за ДОКом места дофига пусть там строят свои башни, там тоже берег Туры. А нашу набережную нам оставят.
Гость
12 декабря 2019, 20:49
если не нравятся Шевчики, перестаньте ходить в гудвин, премьер, галерею вояж, аквапарк, столыпин, покупать квартиры в его домах, а так что попосту возмущаться
Гость
12 декабря 2019, 23:32
О! Я в эти места не хожу, вся недвижимость построена ещё в СССР.
Гость
12 декабря 2019, 23:49
Я против и уже игнорирую эти заведения!
Гость
13 декабря 2019, 00:57
Давно не ходим, противно просто.Сколько можно было для жителей города сделать,находясь на этом посту. Так нет, мысли только, где ещё что урвать себе.
Гость
12 декабря 2019, 20:41
100% вброс инфо от редакции по заказу Сибинтел-холдинга.
Посмотрите, сколько баннеров и рекламы на 72.ру от этого холдинга - аквапарк, вивальди и т.д.
Гость
12 декабря 2019, 20:35
Денег нет , но вы держитесь и в МФЦ скорее мчитесь.
Гость
12 декабря 2019, 20:21
Смешаны две темы. Первая это возможное строительство офисных зданий, а вторая это прямое или косвенное участие Шевчик. Вы за и против чего выступаете? Я за здание, но против того, что чиновники прямым или косвенным путём обогащаются на этом. Либо вы чиновник (слуга народа) , либо вы бизнесмен и никого отношения к делам государства иметь не должны .
Гость
12 декабря 2019, 20:24
Не согласный я. С обеими темами.
Гость
12 декабря 2019, 20:36
Они для этого и развелись : жена Шевчик чиновник отчитывается ежегодно о скромных доходах и имуществе, муж Шевчик бизнесмен ворочает миллиардами ни перед кем не отчитывается
Гость
13 декабря 2019, 01:55
Вот как раз правильно объединились две темы : дурное никчёмное строительство и жадный до денег чиновник !!!
Павел, разуй глаза !!!
Гость
12 декабря 2019, 20:00
Против жадных Шевчиков
Гость
12 декабря 2019, 19:59
Требую высадить в городе 1000 дубов взамен вырубленных деревьев!
Гость
12 декабря 2019, 19:58
Дык это ж Газпромнефть
Гость
12 декабря 2019, 18:44
а что Моор?
его компания будет застраивать левый берег Туры около пешеходного моста
Гость
12 декабря 2019, 19:53
Там Гоцык поставлен. Все схвачено.
Гость
12 декабря 2019, 20:15
Гость
12 декабря 2019, 19:53
Там Гоцык поставлен. Все схвачено.
Гоцык - это номинальное лицо, друг Моора, дердит его долю.
А что, риэлтеры еще показывают потенциальным потерпевшим "план развития Лесобазы"? Там тоже как Нью-Валсюки, яхты, небоскребы и зеленые лужайки с арт объектами.
Гость
12 декабря 2019, 19:33
И что? Это разве плохо?
Гость
12 декабря 2019, 23:34
Гость
12 декабря 2019, 19:33
И что? Это разве плохо?
Это хорошо, когда в реале. А когда на бумаге - это никак.
Гость
13 декабря 2019, 08:47
Гость
12 декабря 2019, 23:34
Это хорошо, когда в реале. А когда на бумаге - это никак.
так выкупи участок и строй. нет? жди когда застройщик захочет там строить.
Гость
12 декабря 2019, 18:36
Может это долгожданные кампусы строяка, универа, сельхоза и меда? А не говорят, чтобы население не травмировать заранее цифрами сколько решили на студентов потратить? Это же очевидно, все для нас, для горожан.
придет время и узнаем - что это за башни, что заранее гадать на кофейной гуще?!
Гость
13 декабря 2019, 07:10
гость72,
на заваленке с семками как не погундеть?
Гость
12 декабря 2019, 17:36
Что-то при Мооре зачитска города от парков и деревьев ускорилась в несколько раз! Еще несколько лет и в Тюмени один бетон и асфальт останется!
Гость
12 декабря 2019, 17:42
Разве это плохо? Грязи меньше будет растаскиваться
Гость
12 декабря 2019, 17:56
да, Гилевку вон уже снесли
Гость
12 декабря 2019, 18:24
Гость
12 декабря 2019, 17:42
Разве это плохо? Грязи меньше будет растаскиваться
Грязи меньше не станет. Соли больше будет!
Гость
12 декабря 2019, 17:32
Руки прочь от парка! Хватит уже уничтожать деревья в городе!
Гость
12 декабря 2019, 17:30
в принципе хорошо что город растет и развивается, по РФ очень достойно выглядит.
НО
если власти будут слушать весь этот ноющий хутор (частично тролей платных имхо) то вот тогда надо будет отсюда валить. Они все в колхоз превратить способны, а потом искать кто виноват и "шо ж так получилось", и никакого города не будет. Будет теплая ламповая Тюмень, какая она была раньше: гразная, убогая, облезлая, темная без дорог, без нормального движения без нормального вокзала, лютая дичь и дома "с башенками".
Люди заказали прекрасный проект в грамотном бюро, но нет лезут из щелей эти в картузах и сапогах
Гость
12 декабря 2019, 18:24
Иди в одно место прихвостень засланый. Ты не местный тебе не понять скудным умом
Гость
12 декабря 2019, 20:02
Добринский, это ты?
Гость
12 декабря 2019, 23:35
Небоскрёбы на затапливаемой территории - это классный проект? Ну-ну, ветер в паруса.
Гость
12 декабря 2019, 17:14
ооооо люблю такое(С) мелкое разжигание про "спортзал для детей сотрудников газпрома" ату их, это не наши, пролетарские дети. Пятиминутка ненависти.
смотрите ПЗЗ та ОД-3 и никаких проблем строить нет.
очень надеюсь что построят
Похоже на какой-то вброс, чтобы проверить реакцию горожан.
Гость
12 декабря 2019, 16:06
Надо собираться на митинг, отстаивать свои интересы, против строительства этого. Екатеринбург смог отстоять парк и нам велено. Мы, хуже что ли? Хотяяя ... Тюмень это не ёбург, можем и проглотить ((((.
Гость
12 декабря 2019, 17:14
кем велено?
Гость
12 декабря 2019, 18:21
Гость
12 декабря 2019, 17:14
кем велено?
Совестью
Гость
12 декабря 2019, 16:02
Утечка из сибинтела!
Гость
12 декабря 2019, 16:16
Добрянского депремировать
Гость
12 декабря 2019, 15:31
ЭТО БУДЕТ ПЛЕВОК!!!!
Гость
12 декабря 2019, 15:19
Против Шевчиков все убирают. Слава Вове и Наташе!
Гость
12 декабря 2019, 20:00
Слава! Слава! Слава!
Гость
12 декабря 2019, 15:02
Хозяева лето лето творят башни
Гость
12 декабря 2019, 14:50
Тюменцы это не Екатеринбургцы!
Просто сглотнут и ВСЕЕЕЕЕ )))))))
Гость
12 декабря 2019, 14:31
Алкогольных заведений в заречной части города надо построить
Гость
12 декабря 2019, 14:29
Застроить всю левую часть города, чтоб дышать не где было
Гость
12 декабря 2019, 13:29
Построят и мнение горожан не спросят.
В определённых кругах Тюмень уже называют Шевчикград.
Гость
12 декабря 2019, 14:18
имущество временами горит. и даже у олигархов горит. подумайте об этом на досуге, народ ведь злой на богатых, до греха не доводите(((
Гость
12 декабря 2019, 13:25
Похвальные комментарии пропускают! Если против- трут
Гость
12 декабря 2019, 14:19
Неее. Мои оставили. Тоже не за власть нынешнюю
Гость
12 декабря 2019, 13:23
Шевчики наше всё
Гость
12 декабря 2019, 13:18
Ни одного парка в Заречном нету. А тут последний отбирают под чинуш. Нет чтобы реально озеленить его, облагоустроить, ан нет. Хрен вам, нищета. О людях думай губернатор, а не о себе подобных. Позорище.
Достижения
Свой среди своих