Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нам некуда идти»: в Тюмени семью с пятью детьми, не потянувшую ипотеку, выселяют на улицу»

Вернуться к публикации
Все комментарии504
Гость.
26 нояб 2019 в 07:56

Немного математики. Квартиру купили в 2016 году, тут же встретила нового мужа и родила 4 го ребенка. Отлично. Но уже в начале 17го года муж теряет работу. Зачем тут же 5 го рожать, без работы, с ипотекой., если уже нечем было платить. Получается поплатили год и все, простите нам остальное. У меня сын с ипотекой второго не рожают, потому что мало ли что, а ипотеку надо платить . Почему все думают, прежде родить, могут ли еще ребенка потянуть. А тут вообще думать не хотели.

26 нояб 2019 в 07:11

ВОт она ответственность, за детей, за свою семью, за свою жизнь. Полный ноль, полнейший.

Гость
26 нояб 2019 в 07:58

"Они не учли, что деньги на квартиру были даны детям, я была обязана выделить им доли"

То есть доли она детям так и не выделила?

Гость
26 нояб 2019 в 08:18

Пусть обратятся к депутатам за помощью. Может помогут работу найти достойную? На 50-60 тысяч, как в рейтингах рисуют. А вообще все сложно в этой жизни. Чтоб поднять пятерых детей даже без ипотеки очень и очень непросто. Если б ещё и думать, прежде чем.....

26 нояб 2019 в 07:29

Очередная семейка, спекулирующая на своей многодетности. Маткапитал дали, льготную субсидию дали, землю дали, даже банк был готов пойти на уступки, но они даже документы не захотели собрать. А им все мало и мало, им надо ещё и ещё. Поразительно.

Гость
26 нояб 2019 в 07:14

Надо срочно шестого родить...

26 нояб 2019 в 07:14

Вот смотрю на такие семьи и думаю, а чего я то боюсь второго рожать, при наличии квартиры и мужа. Есть кредит но он ничтожный по сравнению с ипотекой. Спасибо за мотивацию!

Гость
26 нояб 2019 в 07:44

Доход семьи 35-40 тысяч. Ипотеки на 30. Живётся довольно сложно. Как исправить ситуацию? Родить пятого, разумеется!

Гость
26 нояб 2019 в 07:21

Пример семьи из Молодежного вдохновляет.

Гость
26 нояб 2019 в 09:06

Зная в какой стране живём, тут за одним то страшно идти. А жить по принципу "дал бог зайку, даст и лужайку" удел, извините, умалишённых. А в данном случае, думаю, лучше всего им в деревню переезжать и хозяйство завести, в таком случае, хоть количество детей оправданное будет.

Рабочий из народа
26 нояб 2019 в 09:47

Случайно узнала о решении суда!? Так бывает видимо у неработающих юристов. Думала что письма не получу, да ещё поживу в квартире, но не прокатило. А теперь новой хозяйке, у которой возможно тоже 5 детей и негде жить мозги попарю... Пока время тяну, глядишь и неравнодушные граждане помогут... Хитро! Помочь больным это одно-они в этом не виноваты! А тут... Можете закидать меня камнями, но надо было раньше головой думать!

Гость
26 нояб 2019 в 08:20

Зачем столько и от разных!?
Государство в наше время не должно не чего только ему все должны!?
Когда делаем о будущем детей не думаем получается, так удовольствие......

Гость
26 нояб 2019 в 08:52

1,5 миллиона кредит и 30тыс платёж? Не верю.
Сам 2млн взял, плачу 21.
Все как обычно, всем все должны.

26 нояб 2019 в 08:51

Судя по фото, Олеся в ожидании шестого находится. Или мне показалось?

Гость
26 нояб 2019 в 10:17

Когда уже люди начнут думать головой прежде чем заводить детей,а не нижним местом?Выживать-это не значит жить.Зачем вы обрекаете себя и своих детей на нищую жизнь в проголодь?

Гость
26 нояб 2019 в 08:33

Всегда жалко детей , мы- родители отвечаем за них. Как можно иметь 5 детей , ипотеку в 30 при зарплате в 35-40???за 54 квадрата плачу зимой 5-6 тысяч при одном ребёнке . Про продукты я вообще молчу. И другие платежи . У меня нет ипотеки , и в отпуск пару раз в год ездим , но почему я думаю о том что нужно расширятся , что бы у ребёнка была отдельная комната, а потом о втором задумываться. При ипотеке и трёх детях ещё двоих рожать это как? А дать первым трём достойное существование не пробовали? Ведь , садик, Школа , институт это такие траты. Один ребёнок это уже Ипотека, потому что хотим дать все лучшее ребёнку , а тут 5 . Государство никому ничего не должно , прежде всего надо свои силы рассчитывать , а у нас, как всегда - авось!

26 нояб 2019 в 10:53

О чем думали, когда рожали 100500 детей??? Грубо звучит? - понимаю.... Если она юрист, то могла бы подработки брать, пока дети спят. Многие мамы, сидящие дома, развивают свои хобби - торты пекут и прочее. Да дети это счастье, цветы жизни, НО зачем бедная жизнь им??? Они разве скажут родителям потом спасибо??! Сомневаюсь!

Тюменец
26 нояб 2019 в 09:46

Рождаемость в стране не растет, каждый 10-й по статистике из СМИ не хочет иметь детей. Всем прекрасно понятно, что население государству нужно как рабы, без право голоса, без мнения. Загнали нас в клетушки квартиры, обложили налогами, кредитами, кругом пропаганда секса, разврата, алкоголя.
Ни какой слой населения не нужен, ни молодежь, ни средний возраст, а пенсионеры так вообще и говорить нечего..

Внук
26 нояб 2019 в 11:13

У моих деда с бабушкой было 5 детей , но а)Жили они в советское время,в своем доме в пригороде Тюмени
б) Дед своими руками перестроил 2 комнатный домик в 4-х комнатный,поставил хорошую баню и хозяйственные постройки в) Оба работали г)Огорода было 12 соток-где росло почти все,начиная от картошки и заканчивая арбузами д) держали кур,корову и бычков для мяса е)все дети умели работать и с малых лет помогали по хозяйству,а потом и мы внуки по мере подрастания. Дед с бабушкой войну прошли,дед был дважды ранен,имеет ордена и медали,бабушка ветеран трудового фронта.Никогда у государства не попрошайничали,все сами,лично для меня они пример.

Гость.
26 нояб 2019 в 08:05

Я тоже склоняюсь к мысли, что все было просчитано. Она юрист, знала что делает. Взяли ипотеку, нарожали детей, платить перестали и теперь детьми как щитом прикрываются. А вы остальные лохи, которые думают, потянут ли еще ребенка, платите до пенсии сами.

Роман
26 нояб 2019 в 08:40

Примерно также было. Продал квартиру, взял ипотеку (22 тыс./мес на 5 лет), купил 3х комнатную. Сожительница, 2 детей. Начал делать ремонт (400 тыс. ушло). Потом кризис докатился до работы. Задним числом (подпиши заявление или свободен) с 60 тыс. срезали оклад до 40 тыс. Продал авто. Деньги ушли на ремонт и мебель - не хотел, но к тому времени вопрос стоял уже просто (либо ремонт, либо разбегаемся и плати алименты на 2 детей). Сразу после срезки оклада стал искать новую работу (лояльность к старой работе стала на нуле). Активировал кредитку на 100 тыс. Долги появились (дети сильно болели), росли, появились пени. Сожительница работала, но все деньги уходили на её кредит и еду, одежду, лекарства и т.п. Скопилась неподъемная сумма в 70 тыс. при том, что после всех обязательных платежей уже оставалось 1-2 тыс. Пришло судебное (Тюмень Водоканал) на 15 тыс. УК прислала письмо счастья на 55 тыс. либо суд. Пришлось воспользоваться предложением банка - увеличить кредитный лимит до 200 тыс. И тут случилось маленькое чудо, прошло 15 мес., нашел новую работу, по ГПХ устроился на месяц, взяв отпуск на старой (отпускные не выплатили, кинули, как выяснилось через месяц). Это было год назад. И 1000 лет назад по внутренним ощущениям. Семью удалось сохранить, хотя равноправие ликвидировано безвозвратно, как и уважение к хотелкам сожительницы. Женщины могут повозмущаться, но...

Гость
26 нояб 2019 в 07:25

Зачем влазить в ярмо,если изначально не потянешь. Пусть возвращаются к родителям на их территорию. Ситуация не смертельная и не требующая всеобщего внимания.

26 нояб 2019 в 08:53

А если и второй муж уйдет? Такой вопрос женщину не беспокоил?

Гость
26 нояб 2019 в 08:52

ни чего личного, простая информация 30-летней давности. Во Франции мать, имеющая трех детей, получала пособие равное зарплате квалифицированного работника до достижения детьми совершеннолетнего возраста.
Сегодня мы живем в этом самом капитализме.

Женя
26 нояб 2019 в 12:23

Все правильно и все по закону. Надо рассчитывать силы и хотели. Им и кредит на льготных условиях дали, и отсрочки давали. С 2017 перестала платить.... Напомните, в какой у нас сейчас год? Это что же? Таксист не мог на работу устроиться 2 года? Да и шабашит он по-любому. Наверное думали, что заек много, лужайку государство оплатит. Все справедливо. Не платят, значит пусть к родственникам едут жить

Гость
26 нояб 2019 в 11:34

А что по твоему , надо было делать аборт ! Тебя не смущает , что богатейшая по ресурсам страна имеет нищих граждан ?! Вопрос не к матери пятерых детей, а к правительству, которое не может создать условие для таких семей !!!

вадим
26 нояб 2019 в 07:29

вот вы все злюки и т.д. это правда современной жизни... бюджет на двоих 40 тр... охотно верю это реальные зарплаты в лучшем городе земли...
куда не каснись зарплаты 20-25..

Гость
26 нояб 2019 в 17:32

Вот отличный пример счастливой жизни с кучей детей. Которых заводят от нечего делать, вопреки своему реальному положению. Многодетность - способ тянуть деньги и не работать. Что делать? Как что - пора уже родить шестого! А потом - седьмого! У вас нет жилья, денег и перспектив - так что ни в коем случае не останавливайтесь!

Александра
26 нояб 2019 в 08:45

Мама могла бы сделать перерыв между непрерывными родами на пару лет.Два работающих человека за 3-4 года могут спокойно погасить ипотеку,но надо же настругать пятерых детей без перерыва и ходить теперь с протянутой рукой.Противно читать о таких людях.

Гость
26 нояб 2019 в 07:33

Даздравствует ипотечное рабство...

гость
26 нояб 2019 в 09:20

Даже не упоминая детей (конечно, это очень много и совершенно неоправданно, но..) - в такой ситуации может оказаться любая семья с ипотекой.
Даже с одним ребенком очень страшно потерять работу. И НИКТО не застрахован. Такие ситуации сейчас будут постоянными, ибо работы нет, сокращения есть. Очень страшно жить.

Гость
26 нояб 2019 в 10:43

Пора всем детям,достигшим 16 летнего возраста,объяснять как в стране обстоят дела и как опасно рожать,не имея за душой ничего.

ирина
26 нояб 2019 в 17:29

работы нет а они детей рожают и теперь им все обязаны помогать

тюм
26 нояб 2019 в 18:46

нафига столько детей если денег нет...ну или мозгов

111
26 нояб 2019 в 07:46

Поклониться надо таким женщинам, а мы умиляемся когда кошку из комы выводят. Политика государства - загнать в кабалу обещаниями и нагнуть, чтобы дышать было невозможно. Прощаем, банкротим воров с многомиллиардными взятками, освобождаем их от ответственности, а простого человека гнобим до смерти.

Законопослушный гражданин
26 нояб 2019 в 09:01

Почему именно такой контингент людей печатает детей как принтер?

26 нояб 2019 в 07:10

предвкушаю комментарии "куда столько рожали"

Гость
26 нояб 2019 в 09:04

Вы посмотрите какие проценты по ипотеке у нас в стране от 11% и выше, в сравнении с Англией 1,5%. Здесь даже нам со средним достатком при наличии 2 детей тяжело платить. Понятно, что ипотека дело добровольное, но есть ли альтернатива? Нет. Так почему государство позволяет этим банкам так людей обирать?

Гость
26 нояб 2019 в 07:15

Очень темнит эта особа … явно мошенническая схема просматривается … да и стоимость продажи жилого помещения ( даже по суду ) не может быть ниже кадастровой - значит приобреталось явно по завышенной цене .
Типичный пример когда схема не удалась - а винят государство .

Евгений
26 нояб 2019 в 08:30

Приведу простой пример. Купил квартиру сам в ипотеку расчищался за три года ни жрал ни чего..... а в это время мои знакомые водку пили и жрали все подряд и получили от государства субсидию на квартиру. Где справедливость!!!!!!!!! Давайте не будем унижаться и сами решать свои проблемы. Не тяните - снимайте! Таких как Вы миллионы. Я тоже через все это прошёл и ипотеку платил и есть не на что было / государство конечно проще попросить —— помогите, когда прижмёт. И что теперь каждый буде просить.... Почему одни делают сами другие просят.... мне ни чего не давали. Работайте и оценивайте свои возможности. Приведу простой пример. Купил квартиру сам в ипотеку расчищался за три года ни жрал ни чего..... а в это время мои знакомые водку пили и жрали все подряд и получили от государства субсидию на квартиру. Где справедливость!!!!!!!!!

Ирина Богданова
26 нояб 2019 в 18:24

Знаете, потерять жилье- это огромная беда, не только физически, что жить негде, но и моральная- теряешь почву под ногами, чувствуешь себя беспризорником. Я сама осталась без жилья и возможности его приобрести, в 52 года. Но вот другая сторона: один муж, детки, не смогли жить вместе, что же бывает и хуже. Тут же другой муж, опять детки, денег не хватает, з/п у мужа низкая. Люди! А вы зачем плодитесь-то? Вы думаете, когда тра.....сь, о том, как вы своих детей кормить будет, одевать-обувать, учить, лечить, в случае необходимости? Дошло до того, что уже рекламу по ТВ пустили: роди и получи деньги! Дурдом! Все равно, что у заводчиков животных- чем больше потомства, тем больше бабла! И не визжите на меня в комментах, любители все свести к религии. Меня муж выгнал с двухмесячным ребенком, когда мне было 19! И воспитала, и вырастила сама, без его поганых алиментов! Не ныла, не рыдала. Сейчас уже два внука у меня. Так вот, если вы себя взрослыми и адекватными считаете, то думайте о том, сколько детей вы реально можете себе позволить. Дети- это люди, а не картошка - чем больше выросло в огороде, тем лучше!

Ирина
26 нояб 2019 в 09:02

По сути ни кому ни чего государство не должно!!!сначало нужно взвесить все за и против, а потом столько детей рожать.на что рассчитывала это семья???? Родить не сложно очень сложно дать детям все в чем они нуждаются!вот и нужно расчитывать что ты можешь

ТМ бывший юрист
26 нояб 2019 в 09:33

Уважаемая сама юрист о чем думала. Да и новый муж за ее ипотеку вряд ли разбежался платить. На войне как говорится все средства хороши но детьми нельзя спекулировать.

Гость
26 нояб 2019 в 09:58

Как интересно я в 90 была многодетной, ни пособий, ни работы, ни материнского капитала, ни жилья, ни льгот, вообще ничего не было, но смогла выжить и детей вырастить! Ну сегодня чем больше даёшь от государства, тем больше руки
тянут. И чуть что :- мы многодетные мы многодетные...... Соразмеряйте свои потребности со своими возможностями и будет вам счастье и гармония!

Гость
26 нояб 2019 в 12:18

родные родители не шибко помогают - сами тяните как мы (капитализм мол детка), а тут вообще что-то с чем-то

Гость
26 нояб 2019 в 14:06

Читаю и диву даюсь. Ей все должны, а она ничего и никому. Думать головой надо, а не идти на поводу у инстинктов. Не жалко ни капли. Столько вокруг серьезных ответственных людей, которые сами решают свои проблемы и в ответе за семью, а эта решила, что облагодетельствовала страну, рожая таких же, как сама. И еще наглости хватает что-то требовать.

Гость
26 нояб 2019 в 08:42

А мне жалко того, кто эту квартиру купил. И теперь вынужден ждать, пока эта особа ,котораяпроживает на халяву в его жилье, оттуда съедет. Наглость второе счастье. Эй, жалельщики, заберите ее кто нибудь. Пусть человек замедляется в честно и за свои деньги купленную квартиру!

Лейла
26 нояб 2019 в 11:58

А почему это государство нам ничего не должно?Зачем тогда жить в таком государстве?Наши деды и прадеды ценой своей жизни его строили,а их поколение никому не нужно?И кому какое дело,хотела и рожала.Не с вашего кармана просит.Где вы все были когда Сердюков и Васильева его почистили?

Гость
26 нояб 2019 в 07:45

Как банк мог продать кв , если в нее вложен мат капитал, без обращения в органы опеки . Там по идее дети собственниками являются .
Очуметь , продаешь кв , где собственники не совершеннолетние, надо такую эпопею пройти , а банкам видно все можно

Доброжелатель
26 нояб 2019 в 09:03

Есть мысль что пятый нужен был для большей жалости и раннего выхода на пенсию

26 нояб 2019 в 10:51

Олеся! Мне вас жаль. Но обратите внимание на то, в какой стране вы живёте и какая система во власти! Суд прошёл, есть решение суда. Ваша квартира продана. Ни одно ведомство не отменит решение суда первой инстанции. Путину на ваши проблемы плевать с высокой колокольни, как и местным чиновникам.

Гость
26 нояб 2019 в 15:45

А еще она как риэлтор гуглится.

Вован
26 нояб 2019 в 08:39

Подобные истории не единичные, а скорее становятся уже типичными. И всегда начинают давить на жалость детьми. В этой ситуации, конечно, жалко именно детей, которые остаются заложниками "инфантилизма" родителей. Уважаемые родители, вы забываете, что мы давно живем не в СССР, а в капиталистической России, где целью и мерилом всего являются только деньги!!!! Это в 70-х вам бы государство выделило квартиру, а сегодня - каждый выживает как может и рассчитывать можно только на самого себя!!!

Гость
26 нояб 2019 в 08:39

Такое впечатление, что там уже шестой на горизонте маячит. Плюс собака, кстати, недешёвая. Чем люди думают, а может это мошенническая схема. Депутаты ау... Но прежде, чем помогать, надо детально во всём разобраться. У неё на фото младший ребёнок, даже специально заревел.

Гость
26 нояб 2019 в 08:25

Меня больше всех удивляют неадекватные вопросы типо: "зачем рожали?"Люди, почему вы такие жестокие? Перед вами красивые и здоровые дети, которые завтра повзрослеют,построят будующее и у них все будет хорошо.Но сейчас надо им помочь.А не гнобить тут всем миром...Чиновники крадут, всю страну продали, Африке, Сирии помогли...а своих детей на улицу "выкинем".

Юрий
26 нояб 2019 в 09:52

Продайте свой дом и езжайте в деревню там можно домик за 1000000 купить, а то и меньше!!!!!! Купите свиней, коров по программе самообеспечение , разведете хозяйство, пахать конечно придется, но детей любимых кормить надо, вы же хотели их много...ваша мечта сбылась! Теперь радуйтесь этой мечте она же ВАША!!!

Гость
26 нояб 2019 в 09:40

Меня насторожила реплика, что нужно было выделить доли детям. Выделила или Юрист нашла способ обойти данное условие? Маткапитал обналичили ?
Теперь ,судя по всему ,дети стали заложниками ситуации. Органы опеки пусть подключаются.

Алла
26 нояб 2019 в 10:30

А почему им не помогут депутаты, как той семье Пальчуновых, которая проживала в поселке Молодежном в частном доме и тоже с пятью детьми?...

Гость
26 нояб 2019 в 15:34

Очередная разведенка, думающая непонятно каким местом. Имея трех детей развелась с мужем, вышла замуж за другого, родила еще детей. Чем думала? Кто будет платить за все?

Естественный отбор. Детей жалко.

26 нояб 2019 в 15:56

Было трое детей, куда еще-то двоих было рожать? Мозги сначала не включат, а потом жалуются! И почему к многодетным должно быть какое-то особое отношение и льготы?! С чего бы это? Они кому детей рожают? Себе! А не государству, поэтому пусть сами и заботятся о них!

Любовь
26 нояб 2019 в 18:00

Что мне понравилось. Банк сказал собрать документы как для ипотеки, на отсрочку. "Я не смогла". Рождается чувство, что человек низкого социального круга, безответственный, малограмотный, результат - ну не смогла я. И тут - юрист! будет бороться! Обалдеть история.

Кто тут
27 нояб 2019 в 10:43

Если ума нет считай калека. Тут 2го боишься рожать тк думаешь если вдруг че как платить за ипотеку. А тут пладятся как кошки и бедными несчастными прикидывается. Когда в постель ложилась предохраняться надо. И головой думать чем ты завтра будешь кормить детей. А то все ждет манны небесной.

Гость
26 нояб 2019 в 08:10

Ну дети без будущего получается!? Им даже помочь некому будет.....

Гость
26 нояб 2019 в 08:14

Вообще - банку надо бы рассмотреть еще и иск к этой особе о мошенничестве

Законопослушный гражданин
26 нояб 2019 в 10:48

Депутаты, тут для вас тема. Кто пропиариться хочет?

Гость
26 нояб 2019 в 11:09

На детей хорошее пособие. многие и рожают чтобы не работать.....

Гость
26 нояб 2019 в 14:02

Просто поражаюсь большинству комментаторов:"надо семье помочь", "государство должно" и т.д. и т.п.
1. если жалко, так сами окажите посильную помощь.
2. когда уже в этой стране поймут, что надо думать своей головой и никто ничего никому не должен.
А так да, классное решение, взять ипотеку, нарожать кучу детей, а потом сидеть и жаловаться, что нет денег.
Не легче изначально как-то стабилизировать свое финансовое положение, а потом только детей штамповать.
Нет же, легче сесть и ноги свесить, ждать помощи от кого-то.

Антон
26 нояб 2019 в 15:10

Такие субсидии от государства получить и.... все проспать. Многодетным всегда была поддержка от государства, пособия на детей, какие-то льготы, пусть эта семья не прибедняется. Скорее всего хотели списать долги, а не вышло, халявщики

ГостьЯ
27 нояб 2019 в 14:18

Зачем рожать то столько... Просто интересно о чем люди думают... 5 детей ещё же и учить надо будет потом, образование давать. На какой шиш они делать это будут, если ипотеку не потянули.

Алексей
27 нояб 2019 в 14:39

Зачем вам 50 детей если знаете что есть долги???? Вы расчитайтесь сначала, а потом уже рожайте!!!

Гость
27 нояб 2019 в 17:49

А я не могу решиться на третьего ребенка!! Потому что понимаю, что если я буду заниматься детьми (а сейчас надо вкалывать и вкалывать, чтобы дать детям знания и образование), то на одну зарплату мужа (весьма приличную) нам будет сложнее жить в удовольствие

Гость
26 нояб 2019 в 07:50

На колени перед Путиным пусть бросятся.

Гость
26 нояб 2019 в 09:15

В этой ситуации жалко детей. Они ни в чем не виноваты.
Думаю, что наше великое государство может и должно им помочь.
Ведь не обязательно дарить квартиру этой семье.
Можно, например, предоставить социальное жилье в пользование, до совершенолетия детей.

гость
26 нояб 2019 в 09:26

Мама по образованию юрист, но взялась за дело когда уже все решено, а раньше то где была и чем думала?

Гость
26 нояб 2019 в 13:19

Мы тоже многодетные можно же работать стараться муж на серверах зарабатывает я с детьми по полтора месяца одна справляюсь тоже платим бюджетный займ кормим одеваем обуваем ремонт потихоньку делаем. На дому тоже можно работать цветы выращивать продавать. На север мужа отправляйте там стабильно платят.

ТЮЗ
26 нояб 2019 в 16:10

Возмущение комментаторов понятно: кто-то не заводит детей потому что квартира маленькая, а кто-то сначала заводит детей, а потом просит о помощи у государства.
Но я тут подумал - наша страна ведь очень богата, она умеет быть доброй и умеет прощать долги.
Погуглил: сколько долгов простила Россия за последние пару десятилетий и вот вкратце:

Анголе простили долг в 3.5 млрд. долл. США
Эфиопии - 5 млрд
Алжиру - 5.7 млрд
Ливии - 4.5 млрд
Вьетнаму - 9.5 млрд
Монголии - 11 млрд
Ираку - 12 млрд
Сирии - 9.78 млрд
Афганистану - 10 млрд
КНДР - 11 млрд
Кубе - 35.3 млрд (!!!)

Тем временем в России 14.3% населения имеют доход ниже прожиточного минимума.
То есть почти 21 млн. человек бедствуют.
Удивительная все-таки у нас страна.

Алексей
26 нояб 2019 в 18:07

За что Вы люди накинулись на многодетную маму?Здесь все службы виноваты и в частности суд,который не учёл положение о детях!Нас всех призывают рожать и обещают помощь,а на деле никакой помощи!Пока идёт это безобразие и показное разбирательство,ОЧЕНЬ прошу бизнесменов или шоу-бизнес помочь этой замечательной семье!Будьте людьми господа-товарищи!!!

Харп
26 нояб 2019 в 19:05

Я вообще за то ,что если семья рожает пятого ,а сами родители рождены в России ,то квартирой должны обеспечить бесплатно. А то мы по 200 млн тратим на снос многоэтажных домов . А многодетным родителям жить не где . Поэтому в России и уменьшается население . Где детям жить ,когда вырастут ?

Тюменец
26 нояб 2019 в 07:32

А че вы пишите, что головой надо думать? Голова нужна конечно, но кто вас кормить будет, когда выйдете на пенсию? Страна вымирает, работать некому. Или гастарбайтеры из Азии будут отчислять в пенсионный фонд? Вон Федька хорошилов 5 миллиардов украл и банкротится, и все как с гуся вода

Сергей
26 нояб 2019 в 08:23

Вот говорят государство ни чего не должно, сами мол виноваты! На фото вроде как три пацана, и настанет им по 18 лет, вот тут государство сразу и заявит; вы должны отдать долг, служба в армии! А какой долг они должны при таком отношении государства? Где было это государство когда их на улицу выгоняли из своей квартиры? Чем то помогло?

Гость
26 нояб 2019 в 12:01

Берешь кредит-плати!!

с.с
26 нояб 2019 в 09:56

нужно восстать всем как в европейских странах долбить эти банки на каждом шагу богатые эти машины по 5 по 10 млн

Гость
26 нояб 2019 в 12:09

и при чем здесь Путин?? он что долг банку вернет??

Единорос
26 нояб 2019 в 07:34

Надо бы сирийским детям помочь... Свои перебьются

с.с
26 нояб 2019 в 09:12

нужно восстать всем как в европейских странах долбить эти банки на каждом шагу богатые эти машины по 5 по 10 млн

Гость
26 нояб 2019 в 11:15

Зачем рожать в такое тяжелое время четвёртого и пятого ведь ни кто ни кому ничего не должен давать думает пусть головой она ведь не в деревне живет и грамотная юрист думала что родит ещё спишут с ипотеки долг а лучше бы подумала что этих детей надо накормить, воспитать , вырастить, образование дать а не без ума их рожать а потом на кого то пенять а сейчас такая сложилась ситуация конечно жаль удачи ей и сочувствие ...

Гость
26 нояб 2019 в 11:23

Конечно я допускаю, что она хороший человек, что дети не виноваты и что надо своим помогать в первую очередь, но:

1. Кто дал кредит при таком месячном доходе?
2. Где материнский капитал?
3. Где первый муж? Его алименты и часть ипотеки.
4. Зачем столько рожать если нет средств.
5. Что у нее в аттестате о среднем образовании по дисциплине "математика" стоит
если мы считать не умеем.
6. Зачем загонять себя в такую кабалу.

Ольга
26 нояб 2019 в 11:35

Подарите этой семье котедж бывшего Антипинского директора.....жалко что ли???
Я вполне серьёзно!
Пусть люди живут и радуются, столько детей!!!!

Гость
26 нояб 2019 в 13:03

Если она такой грамотный юрист, что готова оспорить торги, то что мешает этой грамотностью зарабатывать? Что мешало самим продать квартиру, погасить долг, снять жилье и построить дом, раз есть участок?
Мутная семья, не договаривают процентов 70 из правды, как я думаю.

Аванэс
26 нояб 2019 в 13:20

72 РУ Поздравляем. Совершенно случайно и непреднамеренно Вы раскрыли махинации с материнским капиталом и дотационными выплатами из бюджета . Осталось данный материал передать соответствующим органам следствия - противоправные действия данной гражданки налицо . Вы просто теперь ОБЯЗАНЫ ЭТО СДЕЛАТЬ.

Гость
26 нояб 2019 в 19:06

Какие же люди вы жестокие,это правительство виновато что до такой жизни народ довели,самая богатая страна в мире а людям жить не где и не на на что,за то другим странам миллиардные долги прощает,Сирию отстраивае т,Чечню,а своих людей на улицу гонят.

Гость
27 нояб 2019 в 10:15

Блин ты нахрена столько рожаешь ? Если ты не можешь финансово потянуть ? Люди второго то думают рожать нет , заранее беспокоятся смогут ли обеспечить счастливую жизнь ребёнку . А ты кукушка 5 х настрогала и ноешь сидишь несчастная . Теперь поди ждёт после статьи появятся люди кто баблишко щедро подкинет ! Бессовестная женщина , родила так будь добра отвечай !!!

Анастасия
28 нояб 2019 в 06:56

Безответственное отношение к детям, с такими доходами как у этой семьи в наше время одного то ребёнка хоть бы поднять. С математикой тоже видать никак...

единая россия
26 нояб 2019 в 07:15

И это только начало большого лавинообразного падения и разорения большенства россиян . Если у банкиров молнеиносно прибавляются миллиарды , значит у населения они так же исчизают

Я за
26 нояб 2019 в 07:27

Государство обязано помочь, детишки не должны мучаться!

Гость
26 нояб 2019 в 08:43

Заселяется

Александра
26 нояб 2019 в 09:55

Мама могла бы сделать перерыв между непрерывными родами на пару лет.Два работающих человека за 3-4 года могут спокойно погасить ипотеку,но надо же настругать пятерых детей без перерыва и ходить теперь с протянутой рукой.Противно читать о таких людях не надо их убивать.

Гость
26 нояб 2019 в 10:27

На Лесобазе мужика зарезали, говорят раньше в банке работал, в отделе ипотеки.

Гость
26 нояб 2019 в 10:37

Как бывшего мужа найти, так приставов нет, а как из квартиры выселить, так вот они. Вот если бы наоборот. Из квартиры выселить не могут, потому, что не могут найти эту квартиру.

Гость
26 нояб 2019 в 11:24