10 июля пятница
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
5 ноя 2019 в 07:16

Вот на что надо тратить 3,9 миллиарда из бюджета, а не на общагу ненужную городу

Гость
5 ноя 2019 в 07:24

У нас районы, просто один прекрасней другого, ахахаха. В таком городе хочецца жыть!

Гость
5 ноя 2019 в 07:27

Прастити, но на фоне этого гомна, мой Маяк не так уж и плох.

Гость
5 ноя 2019 в 07:46

Серверная граница- это что такое? Ваш редактор в запое? Грамотность зашкаливает

Гость
5 ноя 2019 в 07:55

Шулика пиарит пансионаты,

Гость
5 ноя 2019 в 07:56

Пансионаты и общаги с алканавтами весь район

гость
5 ноя 2019 в 07:59

у нас вся страна банкрот

Барабанбобрам
5 ноя 2019 в 08:09

Сплошь и рядом литературные слова, наподобие "снуют". Автор статьи, ты только пожалуйста книгу писать не решись, после этой рубрики, а то глаза до сих пор слезятся от "серверной стороны".

Оксана
5 ноя 2019 в 08:13

Дом по ул.Республики 213 никогда не относился к Электрону, это Воровского!

Гриша
5 ноя 2019 в 08:49

"всюду жизнь..."

Василий
5 ноя 2019 в 08:55

Москва только готовится к 11 кв. м, а здешние холопы уже давно живут в новой "норме жилья". Завод обанкротился и правильно - нищие должны оставаться нищими. Говнопансики и общаги для бабушек с дедушками с тупиковыми улицами. Заметили, что автор не встретил никого здесь моложе 30-ти? Потому что это идеальный район для стариков. Будь мужиком! Встреть старость на Электроне в нищете, одиночестве и безысходности.

Гость
5 ноя 2019 в 09:02

Ужасно, что стало с городом при море

Гость
5 ноя 2019 в 09:12

Все в кучу собрал:заводы, пансионаты, Электрон, Республики 213, стариков. Да там подавляющее число жителей -молодые семьи с маленькими детьми. Пишешь про Электрон с пансионатами - так и пиши. При чем тут Воровского, КСК, з-д Медоборудования? Чушь...

Дед Настоящий
5 ноя 2019 в 09:19

Еще давно смотрел интервью чубайса, которое привело меня в шок. Ихней задачей было уничтожение экономики СССР. А завод Электрон был огромный и выпускал много полезного оборудования. потом в цехах устроили склады, теперь похоже там ничего не осталось как и от всех остальных предприятий города(

ОлегВЛ
5 ноя 2019 в 09:36

Пансионаты по 9-11 квадратов - вот будущее наших детей. В Москве уже полным ходом строят Путинки.

Государство строило КСК, а Вольфсон его уже практически уничтожил.

Местный
5 ноя 2019 в 09:37

К району "Электрон" относятся только общаги возле завода и болгарские пансионаты, остальное - район "Воровского".
Подземка в эксплуатации была, я по ней сам ходил в конце 80х, и находится она в районе БКУ, а не "Электрона".
Автобусы там всегда ходили по общему графику до Рабочего поселка, моторного Завода и Антипино, затем появились маршрутки, ни каких проблем уехать после 20-00 не было.
Рассказываю, как житель района "Воровского" 1980-2010.

12345
5 ноя 2019 в 09:37

А что же про Гилевскую рощу не написали?

Гость
5 ноя 2019 в 09:57

прибежище понаехавших из деревень

Гость
5 ноя 2019 в 10:12

Про гаражный кооператив Электрон ни слова, хотя он построен силами работников завода. Про 50 лет Октября. 70 тоже, хотя это кооперативный дом для семей работников завода. Вы малость промахнулись с границами Электрона¸ добавив сюда Воровского, завод Медоборудования и т.д. Двойка по краеведению.

Гость
5 ноя 2019 в 10:18

Работал в этом районе. Там же хотел брать пансик в ипотеку, но не одобрили.
Переход давно засыпан.
P. S. Общаги на Воровского это уже район КСК. Если не ошибаюсь КСК снесли и какие-то свечки возводят.

Гость
5 ноя 2019 в 12:16

Живу на Воровского, прочитала эту статью. Бред какой то, информации ноль, ни нормальные дворы, ни школу не показали. У нас очень много детей и молодёжи живёт в домах. Электрон и Воровского, все слепили в кучу.

Гость
5 ноя 2019 в 12:31

Общаги на Воровского- зашкаливающее количество алкашни и быдлованов.

Гость
5 ноя 2019 в 12:52

Зато квитанции ЖКХ за комнату (12 м3)приходят с начислением 5 тыс.руб на троих, больше чем за квартиру в городе. А Вы пишите алкаши быдла

Гость
5 ноя 2019 в 13:56

О, да! Бред бредовый! Республики, 233, 229 - прям миленько всё так! А вы там бывали?????? Срач, грязь, наркоманы, алкаши, трещины через весь дом - они рухнут скоро! ЛЭП, промзона, трасса - все радости жизни!!!!

Гость
5 ноя 2019 в 14:00

И платёжки на Республики, 229, 233 - просто астрономические!!!!!!

ТЮМЕНЕЦ
5 ноя 2019 в 16:05

Пансики на олимпийской даже уютными кажутся на фоне этих пансионатов,в студенческое время бывал там у одногруппника-срань,пьянь,грязь в подъезде,алкашня и бичевня в соседях.В итоге одногруппник три месяца прожил и свалил оттуда побыстрее,снял комнату у бабки на КПД.Короче жесть самая из всех тюменских общаго-пансионатов.

Остап
5 ноя 2019 в 16:47

С Электроном связывает только теплые воспоминание. Первое "свое" жилье, когда начал работать и снимать в этом районе пансионат) Люди там жили конечно особенные, алкаши, наркоманы) Чем хорошо, тем что в пешей доступности гилевская роща)

Гозман
5 ноя 2019 в 17:33

Типичный совковый менталитет: за ремонт платить не хотим, но сделайте нам ремонт. Все нам должны, и все беды от пиндосов. Правильно покойный Буковский сказал, никто Россию на колени не ставил, она сама на них охотно встала.

Товарищ
5 ноя 2019 в 17:48

Когда ты студент и прийти туда на пьянку - это даже весело, и сохранишь хорошие воспоминания. Но всерьез там жить, тем более с девушкой-семьёк - увольте. Один кафе-бар "Ольга" чего стоит и тусняки по пятницам рядом с ним.

Адриалайзин
5 ноя 2019 в 18:27

В районе домов Республики 217-223 очень даже хорошо,-детская площадка,во дворе школа и садик,дворник чистит двор хорошо,мусор вывозят вовремя,в подъезде чисто,техничка очень ответственная,все чисто,а может и люди не гадят,как в общагах напротив.Живу тут с 2000 года и очень довольна.Кстати,парикмахерская работает,а на втором этаже идёт ремонт,что там будет,мы не знаем...

Гость
5 ноя 2019 в 18:55

Я бывший житель ул Воровского , уехали в другой район 1986году. Сохранились уникальные фотографии ул Воровского 1980г в черно белом исполнении тех лет. Какой был многолюдный район в 80годах, много детей играло, была песочница и качели, когда приехал на ул Воровского в 2019 орнул от увиденного, абсолютно безлюдный, вымерший район, в кустах по ул Республики валяются алкаши.

Гость
6 ноя 2019 в 18:44

Неточность на неточности. Уйдет в архив. Шулика выйдет замуж за Шакалиха. Лет чрез 30 какой-нибудь журналист из 72.ру, базируясь на этом мусоре, проведет очередной безграмотный экскурс в историю.

Гость
6 ноя 2019 в 20:01

Фоточки делают на телефон, статьи тоже на телефоне строчат. Куча ошибок.

Мария
6 ноя 2019 в 22:09

Году в 2009-2010, хотела жилплощадь скромную снять, и предложили мне как раз вот эти пансики, возле колледжа Автомобилистов, или как он там.. мама дорогая! Мне показалось, там в первый же вечер зарежут, не доползешь до своего 3-5-8 этажа!!! Жуткие условия, жуткий запах. И я не ханжа! Я действительно испугалась там жить! И ценник, кстати, был не маленький в месяц!!! С облегчением, за 7 т.р. В месяц сняла пансик в районе Студгородка - совсем другая «картина»!!! Душевнейший год в моей жизни!)

Гость
7 ноя 2019 в 12:24

Господин Кухарук, перейдите сегодня пешком перекресток Республики - Новаторов. Утонете. Заодно посмотрите как там безобразно вывели ливневку.

7 ноя 2019 в 21:55

Интересный и приятный стиль изложения материала, стараюсь читать каждый выпуск о районах своего города. Спасибо вам за экскурсии по Тюмени!

Дрон с редькой
24 апр 2020 в 23:28

Автор, 50 лет Октября проходит параллельно Республики, 50 лет ВЛКСМ тоже, где Вы увидели их пересечение? Если это развязка перед Новаторов, то проезд от Октября до моста Монтажников имени не имеет, сверьтесь хотя бы по 2gis