30 сентября среда
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Гость
1 окт 2019 в 07:29

Даже в голове не укладывается, что есть какой-то закон, по которому в любой момент могут снести твой многоквартирник - не потому, что аварийный, не потому, что в этом месте дорога будет проходить или другие объекты государственного значения, - а по одной-единственной причине - эта земля приглянулась какому-то жадному уроду!!! Но если уж так, почему жадный урод не даст жителям квартиры в своем же новопостроенном доме, если жители хотят остаться жить в этом месте? Рядом с нами в центре снесли дом, а жильцам, конечно, дали квартиры не в возведенной на этом месте элитке, а на окраине.

Кстати, а почему в статье написано "чиновник сказал: "У города нет для вас денег на нормальные компенсации" - ведь их выплачивает не город, а застройщик?

Да, и по застройщику - его дома на картинке - мерзотны.

Гость
1 окт 2019 в 07:40

Зачем строить на месте авариек, если можно занести куму взятку и за неё снести хороший район? Рядом школа, садик, жилье в цене просто космос будет!

А если честно, то родители живут в деревянной аварийке и для них застройщика нет. Свою квартиру ремонтировали как могли, но вот внизу муниципальное жилье - за 40 лет даже окна не поменяли, под полом землю видно.

Любовь
1 окт 2019 в 07:44

А почему многоэтажки? Возьмите пример с ЖК Биография с эко парком Древо жизни! Почему должны все быть в многоэтажках? Дёшево и сердито? Артур,прогуляйтесь по центру Тюмени и районом,прилегающим к нему! Халупы,избушки, мрак!!! А строят МКД на болоте!

Гость
1 окт 2019 в 07:51

72.ру, у вас редакторы есть? Если есть, то увольняйте

Гость
1 окт 2019 в 07:53

Ну в целом, если все приватизировано, то бодаться по поводу компенсации можно довольно долго. Но наглеть тоже не надо: жильё там никогда не будет стоить так же, как в городе.

1 окт 2019 в 07:53

Ой, Волна рядом))) пока эти "ульи" туда не добрались, иногда посещала. А теперь нет уж, увольте - не комфортно купаться, когда с окон тысячи глаз смотрят. Жалко конечно Матмассы....была там в начале лета, до чего сирени много розовой и тишина..... даже помечтала, вот бы там жить и со второго этажа смотреть на эту сирень, которая "бьёт" прямо в окна пышным цветом. А аромат какой витает, мммм.... Всё уничтожат, всё в бетон закатают. Тюмень уже не та уютная маленькая, а холодная и бездушная.

Гость
1 окт 2019 в 08:01

Уважаемые жители района Матмасы, полностью разделяем вашу позицию. Таких тихих и самобытных районов в городе остаётся все меньше. Обратитесь к депутату по своему округу - А.Потапову, требуйте, чтобы он поднимал этот вопрос на уровне главы города.

Светлана
1 окт 2019 в 08:06

Грамматику и орфографию проверяйте, пожалуйста прежде, чем публиковать материал.

Житель Т..
1 окт 2019 в 08:15

Главное сейчас деньги!!! Жилой высотный комплекс на Орловской.... стал причиной сдутия крыш с других зданий и выкорчевывания деревьев с листьями. А так все хорошо и красяво)))

"по-спокойнее"
1 окт 2019 в 08:19

это жесть

Гость
1 окт 2019 в 08:20

Очень жаль, что нашими "соседями" скоро станут многоэтажки. Я так люблю свой район, как бы плохо всегда о нем не отзывались. Когда привыкаешь жить в малоэтажной застройке с деревьями выше крыши, цветами под окнами. Когда ты знаешь соседей в лицо, очень сложно понять как можно жить в муравейниках, где под окнами только парковки и нет уже такого уюта.

Ненси
1 окт 2019 в 08:21

Очень жаль, что власти Тюмени и сами застройщики в то время, как идет тенденция к малоэтажному строительству, не видят перспективу этого в своём городе. Есть прекрасный обустроенный район, так помогите району, обустройте, люди вам только спасибо скажут. Вместо этого недальновидные решения, стыдно! Стыдно за то, что во власти сидят те, кому наплевать на мнение жителей! Опять деньги всё решают! Очень глупое решение, жаль жителей района, терпения им и добиваться отмены решения о сносе домов!!!

Гость
1 окт 2019 в 08:22

На Маяке деревяшки начали сжигать по ночам, обливая горючкой со стороны входных дверей, у Вас дома каменные, Вам сопротивляться будет легче. Удачи и победы!

понять не могу
1 окт 2019 в 08:46

Зачем столько жилья??? причем не самого лучшего, все новостройки ,зайдите вы на площадь ,где аварийное жилье -люди спасибо может скажут ,кирпичные дома сносить - с ума сошли совсем

1 окт 2019 в 08:56

Хосподи.. Прибыль с продажи квартир в многоэтажных курятниках 400%, чего вы причитаете-что да почему? Чиновники и их дети не будут жить в тюменях, им нужен свой куш- откаты, заносы и по. И продажа низкосортного жилья по самой высокой цене. Вы каждый день удивляетесь-да как же так?.. Но голосуете жеж 86% за это.

1 окт 2019 в 09:03

Улица называется Пражская, потому как те, кто замутили всю эту стройку, надеются сорвать свой кусок и прикупить недвигу в благословенной Праге.

ОлегВЛ
1 окт 2019 в 09:11

Почему Матмассы? Потому что единоросы ...

gfgf
1 окт 2019 в 09:26

однозначно сносить

Гость
1 окт 2019 в 09:30

Смотря на то огромное количество строек возникает вопрос: Кто покупает все эти квартиры? Кто там будет жить? Не поверю что покупают всё тюменцы, чтобы переехать из хрущевок и общаг или сделать подарок ребенку.

1 окт 2019 в 09:31

А где обещенная рубрика про заброшки Тюмени по пятницам?
"Мы запускаем новую рубрику о заброшенных зданиях и местах Тюмени.Об этом читайте каждую пятницу в 08:00."

Гость
1 окт 2019 в 10:12

больше 50% ни в одном ЖК квартир не продано-в среднем 20-30%.

Гость
1 окт 2019 в 10:14

превратим Тюмень в гетто-братскую могилу!

Гость
1 окт 2019 в 10:41

Почему архитектор поставил дома друг против друга,окно в окно?
Почему архитектор не развернул дом относительно другого дома на 90 градусов,чтобы один житель не смотрел в окно другому жителю? Получилось бы,что из окна можно было бы смотреть ВДАЛЬ,а не в окно соседу и было бы уютно жителям смотреть из окна, а так это просто одно УБОЖЕСТВА.Откуда берутся такие архитекторы,кто их учит этому?
Подумайте над этим предложением.От оттого,что вы развернете дома на 90 градусов относительно друг друга ничего не изменится (не нужно дополнительно денег),а жителям будет жить комфортней. У меня знакомая прожила в доме,где другой дом находится окно в окно 19 лет и все эти годы она уже знала,кто и когда появится в окне и что будет происходить в данном окне и сказала,что ее этот вид просто угнетал.
АРХИТЕКТОРЫ, проектируйте дома относительно друг друга НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО, а ПОД УГЛОМ 90 ГРАДУСОВ.

Гость
1 окт 2019 в 10:50

Хватит уже клепать эти "муравейники"! Это ж как надо к людям относиться, чтоб такие гетто строить ((( Да, умом Россию не понять.....

Михаил
1 окт 2019 в 10:57

Не ту страну Гандурасом назвали!!!!!!!!!!

Гость
1 окт 2019 в 10:57

Сейчас квартиры и так не особо покупают, а эти небоскребы- вообще убожество, еще и на болоте! ! У подрядчика недальновидные маркетологи (если они вообще есть)

Гость
1 окт 2019 в 11:06

Галиев за своё

Гость
1 окт 2019 в 11:42

Застройщик хочет превратить красивый малоэтажный район в унылое гетто из свечек подобно Суходолью!

Гость
1 окт 2019 в 11:48

В Тюмени ожидается нашествие китайцев, для них строится жилье? Захапать бабло и купить еще недвижимости за рубежом.

Гость
1 окт 2019 в 12:01

лучше бы в центре города снесли дома частные ,которые построены более 50 лет. Но это же дорого, а матмассы дешево отделаться можно

Гость
1 окт 2019 в 12:11

Зря улицу Строителей переименовали в Пражскую потому что сейчас улей построит там 50 свечек и название будет соответствовать!

Гость
1 окт 2019 в 12:16

Почему европейцы думают над тем, чтобы встроить новые дома в контекст окружающей среды, а у нас - наоборот? Был малоэтажный поселок - можно было оставить его комфортабельным малоэтажным поселком! Так нет - уютные малоэтажки среди сирени заменяют на бетонные ульи с ячейками по 15 квадратов, около которых - 30 см зеленого газона до парковки. Неужели не понятно, что такие дома - бездушны, убоги, отвратительны? Тюмень попросту перестает быть городом как цельной единицей и превращается в конгломерат разбросанных ЖК с одинаковыми свечками. Блин, ну хотя бы эти свечки можно поставить в шахматном порядке, а то бабло уже настолько застило очи, что даже на таком большом пространстве, как этот поселок, свечки и то воткнули к друг другу ближе некуда - мало того, что света лишили, так еще и как в анекдоте - "знаешь соседей в лицо и не только". И окошечки-то какие маленькие, на 2 створки - реально улей, не для людей, а чтобы пчелам рабочим до конуры доехать и ноги протянуть в ячейке за закрытыми шторами!!! Когда уже застройщики и администрация начнут уважать людей?

Гость
1 окт 2019 в 12:17

Цель должна быть благоустройство, а не нажива! Город должен быть уютным и зелёным, а это значит, что кроме ПЛОТНОЙ МНОГОЭТАЖНОЙ застройки должны существовать и малоэтажные кварталы, и должно быть множество зелёных насаждений, деревьев, которых сейчас остро не хватает. Кто так бездарно, глуппо и корыстно занимается архитектурой нашего города? Вот например, один из множества примеров, вырубили парк, который находился у завода Медоборудования, по пути к автовокзалу, перекрыли прямой путь и опять чего-то строят, сколько можно издеваться?

Гость
1 окт 2019 в 12:20

это геноцид

Гость
1 окт 2019 в 12:23

Ужас, что это за застройщик вообще, откуда вылез?

Гость
1 окт 2019 в 12:27

С помощью во таких вот "ульев" Тюмень постепенно из тихого и зеленого города превращается в *опоград!

Гость
1 окт 2019 в 12:28

Улей призвать к ответу!!!

Гость
1 окт 2019 в 12:28

Возьмите комментарии у улья и гуса

Тюмень
1 окт 2019 в 12:32

Разрешение выдавали те же люди, что и жк возле аэропорта разрешили построить?

Мишган
1 окт 2019 в 12:34

от Тимофея Чаркова до новой объездной можно еще с десяток Звездных городков построить. Зачем сносить старый район?

Елена Масюк
1 окт 2019 в 12:40

Про Имидж прям насмешили (спасибо). Так вот где они шкерятся, что-бы не платить долги работникам и заказчикам. Кто бы мог подумать)

Гость
1 окт 2019 в 12:42

Лучше бы СНТ "Трудовик" снесли на Тимофея Чаркова! Реально смотрится как бельмо на глазу между высотками!

Гость
1 окт 2019 в 12:43

Люди узбагойтесь уже,вы не понимаете генеральной линии партии,сделать Тюмень городом миллионником ,а в нем не будем места вашим уютным гнездышкам. Старый мир разрушим до основанья а затем......

Гость
1 окт 2019 в 12:57

02.08.2019года был принят законопроект, а 13.08.2019года вступила в силу новая редакция Градостроительного кодекса РФ. Сейчас администрация, без публичных слушаний принимает решение о развитии застроенных территорий, отдает землю вместе с людьми застройщику и все! После получения уведомлений есть 30 дней на подписание договора по компенсации, дальше вас будут выселять с приставами и ОМОНом. Ходите потом, судитесь о размере компенсации. Выселение не оспорить! Откройте глазоньки и посмотрите на сайте Тюменской администрации от 25.12.2018г решение о ПЗЗ. Там изменили назначение земель под многоэтажки во многих районах, как раз под этот закон., хоть там живут люди, ветхость жилья сейчас не имеет значения! Какой то инфантильный подход в розовых очках у всех к реальности. Прям умиляете иной раз.

Привет с журфака
1 окт 2019 в 13:32

МАТМАССЫ! Да, я знаю, что неучи-депутаты давно "разрешили" называть Матмассы Матмасами, но вообще-то неучи-депутаты не имеют таких полномочий. Этим занимаются филологи, и они такого решения не принимали. Так что Матмассы пишутся с двумя "с"! Пресса... без пресса(

Северная тюменка
1 окт 2019 в 13:48

Пусть сносят старые дома и выдают такие же площади. А жить в этих новых домах или продавать их и менять район - это уже дело собственников. Позор руководству города, когда же они насытятся уже, на откатах и взятках???!!!

Гость
1 окт 2019 в 14:43

А Артур принципиально не исправляет ошибки в своих "творениях"?

Му Шу
1 окт 2019 в 15:05

Там такой милый аутентичный райончик с зеленью! И его хотят превратить в очередное высокоэтажное убожество!!! Жителям надо однозначно биться за свои дома! Зачем им это переселение? Ну переселят в бетонные коробки (а точнее, даже не корОбки, а реально коробкИ) где нить в суходолье. Это же небо и земля, не сравнить! Власти просто испражнились на интересы целого района и как будто так и надо - всё норм, товарищи, втирайте в голову - это целебная мазь!)))
А что будет с татарским кладбищем???

111
1 окт 2019 в 15:33

Практически в городе проводят реновацию района. А это значит, что взамен должны предоставить аналогичное по площади и более комфортное жильё (может и в другом районе города), либо предоставить субсидии для покупки этого жилья аналогичной жилой площади.

Гость
1 окт 2019 в 15:53

Отвратительная ситуация!!! Мой дом в этом поселке попадает под снос в 23 году... И самое ужасное - это подход властей! На собрании под миловидным лозунгом «мы на вашей стороне» все как один говорили, ну вы же имеете право отстаивать свои права, идите в суд!!!! В суд блин!!! Я не живу в аварийном жилье, у меня не протекает крыша! Мы много лет делали ремонт, чтобы жить в комфорте. А сейчас должны идти в суд, тратить деньги на юристов чтобы бодаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ!!! никому не надо объяснять как это затратно и маловероятно что-либо вменяемое выстоять! Если бы я продавала свое жилье я бы смирилась с рыночной стоимостью в 2,3 млн. Но я могу жить в этом доме еще лет 30! Мои родители, пенсионеры! Куда они с этой нищенской компенсацией в 2 млн(если еще удасться ее отстоять в суде)???!?? Да хоть сто вы уроды стройте, только дайте нормальную компенсацию!!!! Квартира подобной площади (56кв) в этом районе стоит от 2,6 млн до 3,6 млн!!! Просто квартира!!! Компенсацию за переезд нашим соседям определили 140 т.р. ВЫ СЕРЬЕЗНО????? Ремонт в квартире 56кв.м СААААМЫЙ не дорогой обойдется в 500-600 т.р. Итого адекватная выплата должна составлять минимум 4 млн рублей!!! А застройщик кстати по документам на разрешение на строительство ООО «Сибстройкапитал»!!! Я по своей работе прекрасно знаю сколько денег они выручат построив на месте 12 квартир 100-200 квартир!!! Это просто немыслимо!!!