24 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

090
16 сен 2019 в 07:08

Нужно сделать репортаж, самые убогие детские площадки, а властям пофиг

ОТВЕТИТЬ
Реальность не едина
16 сен 2019 в 08:44

Честно говоря, половина из представленных детских площадок под стать нашей непотопляемой партии. Было бы интересно посмотреть в сравнении с детскими площадками из Америки и Европы. Да хотя ладно, можно взять Москву и Казань, там можно найти крутые решения. У нас же как все представляется? Под шампусик и апплодисменты. А по факту миллионы «вникуда». Только дети чиновников довольные. А обычный народ, живущий в Европейском, построенным людьми, похоже, никогда не бывавшими в Европе, и тому рад.

Гость
16 сен 2019 в 08:49

в вашей омэрике и эуроппе вообще нет детских площадок так , что не надо тут ля-ля

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 08:52

Спасибо, интересно было узнать

Гость
16 сен 2019 в 08:57

спасибо за информацию, приедем пугулять

Яся
16 сен 2019 в 08:59

В звёздном городке на мысу площадка замечательная. Не первый год стоит. УК её бережет) спасибо им!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2019 в 09:01

интересно, каким это магическим образом, клевер парк перенесся на улицу пермякова? )))

ОТВЕТИТЬ
Пирожок
16 сен 2019 в 09:12

Самое печальное что это самые дешевые КСИЛОВСКИЕ площадки, на которых у детей пропадает желание играть уже через неделю, достойный вариант только на последних фото

ОТВЕТИТЬ

Я вижу какие-то арт объекты, которые взрослые построили для себя (кто из окна любоваться, а кто и ручонки погрел), а не площадки для игр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 09:32

Все ноют и ноют тут в комментариях...все им плохо и всегда. Читать противно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 09:35

Живут эти все жильцы микрошей в 20м2 с не удобной планировкой крошечной кухней такой же комнатой с долгами по ипотеке. А дворы для поднятия статуса жилья для застройщиков и привлечения спроса на убогие квартиры. Ну и коммуналку оплачивают соответственно не малую за закрытый двор за качели карусели видеодомофоны паркинги но не за комфорт в своей клетушуке в которых еще и ремонт не доделан так как платежи тянут карман

Гость
16 сен 2019 в 09:41

"Клевер парк" на Пермякова?)))

Людмила
16 сен 2019 в 09:41

Все однотипное. Все элементы - одинаковые, просто тут кораблик, а тут - робот сверху.
Интересные площадки только на последних 3-х фотографиях.
Все остальное - одно и то же. Побывал на одной площадке - считай что изучил 90% площадок в городе.

Мама из 90х
16 сен 2019 в 09:47

Ирина, вас Артур не побил за такие восторженные отзывы о площадках, на которых дети деградируют и теряют самостоятельность? Вы ведь рассуждаете, как (о, боже!) типичная "яжемать"!
Ну ничего, сейчас сознательные граждане вас поправят))
Даешь заброшенные стройки и кучи кирпича посреди двора! Привет самостоятельным и думающим комментаторам!

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 сен 2019 в 10:02

У нас на Маршака совсем убогая.

Гость
16 сен 2019 в 12:20

На наших площадках в "Клевер-парке" ребетня все время тусуется. А остальные площадки почему-то пустые, по крайней мере, на фото

Лизавета
16 сен 2019 в 12:22

Большинство площадок - убогие, стандартные, скучные и не интересные. Более-менее приличное у Клевера и Звездного. Бруснику не показали, хотя в Видном прекрасные площадки! В легенде парк хорошие площадки, да не безумно дорогие, но приличные и интересные. В общем обидно что показываете какую то ерунду из нулевых.

Горожанин
16 сен 2019 в 13:15

Мне вот интересно, сами производители детских площадок хоть раз наблюдали за играми детей? Как они играют и во что? Сдается, что нет.

Какие-то яркие неиграбельные декорации, как одноразовые игрушки. Мы с сыном были на большинстве представленных в посте детских площадок, реакция всегда одна - восторг в первые 10 минут, а потом - недоумение: "Пап... а во что тут можно играть?". Все эти тематические комплексы - корабли, ракеты - по сути, навязывают детям одну-единственную модель игры. Во что еще можно играть с ракетой, если не в ракету? Во что еще можно играть с кораблем, как не в капитанов/пиратов? Вы реально верите, что дети на протяжении многих лет будут ежедневно играть в пиратов??? Детская площадка должна быть многофункциональной, чтобы детская фантазия превращала ее во что угодно!!! Посмотрите на европейские площадки: песок, камни, кусты (играем в индейцев), деревья (играем в поход), водные прибамбасы (для игр с водой)...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
16 сен 2019 в 13:31

А еще обидно, что производителям тупо лень поставить себя на место детей, чтобы понять, как что функционирует. Иначе откуда в Звездном асфальт под детскими качелями??? И деревья высажены не на самой площадке, а где-то в начале ее - типа дети отдельно, деревья отдельно? Хотя даже в детсадах памятки висят, что ребенок должен играть в "кружевной тени деревьев", а не на солнцепеке ползать. А еще эти резиновые покрытия - стопудов кто-то имеет выгоду с переработки этого токсичного шинного крошева, которое еще и вонять начинает в жару так, что хоть в обморок падай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 17:20

И вновь - это убожество от компании Алгоритм, которая ни имет Сертификатов точнее судя из репортажев Тюменьпро работает под поддельным Сертификатом!

Гость
16 сен 2019 в 19:13

ЖК «Правобережный» переехал на Мельникайте, 83? Может 38?

Добрый житель
12 ноя 2019 в 00:15

Есть к чему стремится, забота о детстве должна быть на первом месте.Если родители будут обьяснять , что все это для них и что все нужно.беречь.А так мы и будем жить , как в 90 г.

Марина
25 июл 2020 в 09:58

Спасибо авторам за такую статью!!! Прилетела с детьми к Вам в гости в Тюмень, мест не знаю, а тут Ваш обзор!!! Очень здорово и с душой подобран материал! Браво!)))