Город истории «Пришлось ушивать всю одежду»: реальная история похудения 53-летней горничной тюменского отеля

«Пришлось ушивать всю одежду»: реальная история похудения 53-летней горничной тюменского отеля

Поводом для работы над собой для Татьяны стал снимок с праздника в отеле

Между этими снимками — всего четыре месяца. Без спортзала, диет и «чудодейственных» чаев для похудения. Татьяна рассказала нам и вам, как ей удалось постройнеть на несколько размеров

Помните историю тюменского бизнесмена, который меньше чем за полгода похудел на 25 килограммов? Она нашла отклик среди наших читателей, которые начали охотно делиться историями своих преображений. Одной из них стала Татьяна Лазарева, которая сбросила 16 килограммов и в свои 53 года стала начинающим блогером.

С подписчиками тюменка делится рецептами полезных блюд и поддерживает тех, кто только начинает путь в борьбе с лишними килограммами. Почитайте ее вдохновляющую историю о правильной постановке целей и приобретении последователей.

Праздничная фотография

Весной этого года директор отеля, где работает Татьяна, устроил праздник для всех сотрудниц. С каждой сфотографировался на память, а потом показал, что получилось. То, что наша героиня увидела на снимке, ей совсем не понравилось. Это стало стимулом к тому, чтобы основательно встать на борьбу с лишним весом.

Татьяне перестало нравиться, как она выглядит на фотоснимках. Это заставило ее задуматься о том, чтобы начать худеть

— Посмотрела на то фото и поняла, что это ужас. Одни сплошные складки, надо худеть. Но отложила на потом. Следующим сигналом от моего организма стала отечность ног. В аптеке мне дали сильнодействующие таблетки и предупредили: пить их можно не чаще двух раз в неделю. На следующий день проблема с ногами вернулась.

На тот момент при росте 175 сантиметров я весила 86 килограммов. Прошерстила интернет, скачала на телефон приложение для подсчета калорий. Закупила набор необходимых продуктов и с 1 мая начала свой марафон похудения.

Сначала убрала из своего рациона вредные продукты, уменьшила порции. Взвешивала и записывала всё, что я съедаю

Катание на велосипеде — хорошая нагрузка на все группы мышц. В среднем темпе тюменка преодолевает десятки километров в день

Изменила режим дня: вставала в 05:15, ложилась спать в 22:00–22:30. Утром обязательно делала зарядку. Упражнения брала в интернете, постепенно выбирая подходящие мне. На работу ездила в основном на велосипеде: час — туда, час — обратно. Трижды в неделю — йога. Всё это помогает поддерживать хорошую физическую форму и способствует укреплению здоровья, — уверена Татьяна.

Главное — не сдаваться

Часто худеющие сталкиваются с одной и той же проблемой: в определенный момент вес перестает уходить, несмотря на титанические усилия. При этом важно не опустить руки и продолжать работу над собой.

Татьяна дружит со спортом, предпочитая йогу и поездки на велосипеде. Вот результат

— Многие делают ошибку, забросив зарядку и прочие физические нагрузки, думая, что всё равно уже ничего не поможет. Если вес не уходит — надо понимать, что это ненадолго. Просто надо дать организму толчок. Есть много способов сдвинуть дело с мертвой точки. Можно устроить организму стресс, поменяв питание и резко уменьшив свой дневной рацион на 300–500 килокалорий. Но не навсегда, а всего на пару дней. Или чередовать белковую и углеводную диету. Изменить систему тренировок, заменить йогу спортивной ходьбой или наоборот, — советует Татьяна Лазарева.

За два месяца я достигла первой поставленной цели — 75 килограммов. И поставила новую — весить 70 килограммов

Для этого женщина увеличила продолжительность занятий. Рекомендует добавить к спорту ещё и косметические процедуры — посещение бани и сауны, обертывание, массаж.

Промежуточная цель достигнута. Но на этом тюменка решила не останавливаться. Новая цель — сбросить еще 5 килограммов

— Чтобы не хотелось булочек, тортиков, конфет, готовила и готовлю до сих пор ПП-выпечку и десерты. Сейчас веду блог в Instagram (@tatyanalazarewa_53), где делюсь лично мною проверенными рецептами вкусных и полезных блюд. Люди присылают сообщения, вопросы задают. Подписчиков пока мало, но это еще только начало, — делится с нами горожанка.

Конвертики с сыром и зеленью — одно из любимых лакомств Татьяны. Готовится быстро, очень вкусно

Обновленные джинсы и новая цель

Кто-то худеет к лету, а Татьяна Лазарева обновленной вошла в эту осень. К первому дню сентября весы показывали ровно на 16 килограммов меньше, чем этой весной. У целеустремленной горожанки появились последователи среди коллег.

Теперь Татьяна запросто наряжается в короткие платья, демонстрируя стройные ноги, и без стеснения появляется на пляже в раздельном купальнике

— К 26 августа я достигла намеченной цели: весы показали 70 килограммов. Теперь я поддерживаю вес на этом уровне, не меняя привычки питания и распорядок дня.

Сейчас меня мой вес полностью устраивает, к прежнему возвращаться не хочу и не вернусь

Пришлось перешивать все джинсы и некоторые другие вещи, которые стали мне велики, но это мелочи, — уверена наша собеседница. — В отеле Vostok, где я работаю, очень много женщин. Некоторые спрашивают, как я смогла похудеть. Двое идут по моему пути, и уже есть результаты, чему я очень рада.

Надеть трикотажное облегающее платье? Легко! Этими летними кадрами тюменка очень довольна

Кто из тюменцев тоже успешно постройнел?


Марина Кашкарова с помощью спорта и правильного питания избавилась от 38 килограммов, чтобы ее сын не стеснялся полной мамы. Посмотрите, какой она была раньше: на архивных кадрах сложно узнать стройную улыбчивую женщину.

Наталья Котовская начала худеть со 109 килограммов после того, как из-за неё накренилась маршрутка. А 25-летний Александр Вольхин, весивший 130 килограммов, сбросил вес, чтобы нравиться девушкам. Как он выглядит сейчас — показываем тут.

Вы тоже собрали волю в кулак и избавились от лишнего веса? Или так смог кто-то из ваших родных, близких? Расскажите нам об этом. Пишите на редакционную почту 72@rugion.ru или в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82. Очень ждём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем