Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Узнала о расселении и заплакала»: репортаж из дома на Ставропольской, который ночью покинули жители»

Вернуться к публикации
Все комментарии66
Юлия
11 сент 2019 в 14:13

Я в шоке. Люди живут поколениями в этих комнатушках. Мы с деревни по ехали,отучились, квартиру снимали, и копили на первоначальный,чтоб взять ипотеку. Взяли,закрыли. А вы там живёте поколениями, аренду не платили, почему не накопить то на жилье получше! И ещё детей туда плодите. Зачем?!

10 сент 2019 в 16:43

не повезёт тем, куда этих переселят.

Наталья
10 сент 2019 в 17:12

Подзабыла. По-моему журналист Артур, здесь на сайте доказывал преимущество покупки и проживания в старых домах. Ссылаясь на тот факт, что в советские годы меньше воровали и строили качественно. Я наивная поверила и стала подыскивать квартиру в домах 70-80 годов. Теперь в растерянности. Еще такой вопрос к знающим, если вдруг со временем дом станет аварийным, то владельцев квартир, находящихся в частном владении, куда переселят, выделят квартиры с бюджета?

Гость
10 сент 2019 в 18:59

сейчас местная "Илита" поедет засирать другие благополучные дома. Ох и не повезет же будущим потенциальным соседям.

Гость
10 сент 2019 в 16:59

ООО УК «Спектр-М» обслуживают и дома на Геологоразведчиков 46 и 48.. мошенники не иначе! Деньги с жильцов берут, а делать ничего не делают! Пусть прокуратура и ФСБ проверяет их деятельность в связи с этой ситуацией! Наглость, хамство и угрозы с их стороны, прикрываются своими связями с ГЖИ и ЖКХ и Роспотребнадзором. Фирмы у них меняются, а деятельность вернее бездеятельность нет!

Гость
10 сент 2019 в 17:35

Животных не оставляйте и не выкидывайте на улицу,забирайте с собой! Это же друзья наши меньшие

10 сент 2019 в 18:18

И людей жалко, и вот думаю: про таких как Дарья и др. -сама там родилась и детей нарожала, дети выросшие в такой обстановке кем будут. Даже если человек выросший в нищете резко разбогатеет он еще 5 лет живет как нищий. Это преступление там рожать и растить детей.

злыдень
10 сент 2019 в 18:32

чинушь поселить в такие дома надо чтобы на себе ощутили как там живется

Местный житель
10 сент 2019 в 17:10

В платежке у женщины написано, что на 27 кв м.проживает 6!! человек.Это как? Где они там все помещаются интересно? Или это специально всех напрописывали что ли перед расселением,чтобы всем по квартирке получить

10 сент 2019 в 17:59

А животных куда? Опять кинут, юродивые.

10 сент 2019 в 21:22

Собственник 1,проживает 6 и явно все 6 прописаны.Отсюда и сумма в платёжке,ничего удивительного.

Гость
10 сент 2019 в 22:58

Какой страх в этом общежитии и ещё там детей рожают в этой то плесени! Тут и зараза и аллергия и все прочие болезни!

Гость
10 сент 2019 в 16:38

пусть берут ипотеку как все нормальные нищеброды

Ирина
11 сент 2019 в 11:46

Судя по фотографиям, в этом доме вообще жить нельзя.Плесень повсюду.Это смертельно опасно. А уж мусор-то убрать, какой-то косметический ремонт сделать в складчину можно было, чтобы жить более менее в человеческих условиях.

Иван
11 сент 2019 в 09:47

Ща переедут в хороший район и там все засрут!!!!!!

Гость
10 сент 2019 в 18:06

Жильцы возмущаются, что исправно платили за капремонт.
Можно подумать, это может как-то спасти дом, который разрушается от старости целиком. Бежать надо оттуда быстрее.

Гость
10 сент 2019 в 23:10

Я собственник но не прописан ,плачу около двух тысячи рублей.

11 сент 2019 в 00:28

Тот случай, когда тюменские чиновники дружно посмотрели фильм "Дурак" и не решились сделать как в фильме.

Гость
10 сент 2019 в 17:05

Прям как фильме "Дурак"

Сергей
11 сент 2019 в 09:46

Всего то 6 человек прописано! У нас на Парфёнова 20 на 15 квадратах по 15 чел бывает прописано! Но не в каждой комнате.....

Родтт
11 сент 2019 в 09:39

Так пусть платят коммуналку!

Мария
11 сент 2019 в 14:59

Посыпались старые постройки, которые по-слабее.. кстати на счёт ипотек - редкий случай, когда, при желании, ипотеку не дают: и матерям-одиночкам, и декретницам, и не работающим по трудовой. А если человек не хочет покупать квартиру - 100 отмазок найдёт

Алена
11 сент 2019 в 17:54

Платёжка за февраль. 1500 за отопление, 1900 по индивидуальным счётчикам (свет, вода). Остальное уже содержание и кап ремонт, за 27 КВ.м. по моему не самая большая сумма по городу

Гость
12 сент 2019 в 09:45

У нас раньше была управляющая компания Сервис УЮТ и их производные каждый год менялось название, а состав УК - должности только менялись местами на документах, директор Анисимов..вот ярые представители грабежа населения, при любых жалобах департамент городского хозяйства не находили нарушений. В итоге, когда решили выбрать другую УК, приехали представители департамента городского хозяйства (полный мужик лет 50), т.к. в доме 4 квартиры по соц. найму, который с насмешкой вместе с Анисимовым высказались, куда вы от нас денетесь. Еще 9 месяцев борьбы с данными представителями, в том числе департаментом, служащие, которого мы так поняли получают откаты от "ВЕСЕЛЫХ" УК. Сейчас уже третий год у нас новая УК, взяли наш дом первым и обслуживают по мере возможности , всегда есть обратная связь, ремонтируют кровлю, меняют лампочки в подъездах, при проблемах с проводкой производят ремонт, а не сидим с затопленным подвалом без света 5 дней и не приходится тушить электрику в щитовой, проверяют и чистят канализацию. В Сервис УЮТ на возгорание в подъезде приезжали электрики в состоянии алкогольного опьянения, смотрели на пламя и уезжали на несколько дней. А главный инженер этой УК... лжец, если мягко сказать...бегите от таких УК.

Светлана
23 окт 2020 в 21:18

Я в этом доме жила с родителями с 1978 по 1987, и первая трещина появилась в нем гораздо раньше чем в '13-м году! Ещё в восьми десятых трещина пошла со стороны прачечной. Тогда её тоже латали и замазывали(( запах общих кухонь помню до сих пор! Этажи закрывались, были дежурные, хоть и бедно но ЧИСТО!! Там прошло ранее детство. Вспоминаю с любовью и грустью. Покойся с миром, домик! В моем детстве ты ещё не был гадюшником в который превратился за последние 30 лет...

Гость
10 сент 2019 в 18:43

Что за трэшак? Даже в Африке таких домов нет наверное. Артур, наверное испугался.