10 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

2 сен 2019 в 20:09
Ничего не понятно, что автор хочет? Забрать у всех недвижимость, парковки, снести здания ради "креативного пространства"? Автор сама хотя бы понимает, что это значит? Просто набор слов без всякого смысла или откровенная чушь.
Панорама перекрыла вид к спуску на стадион и природному ландшафту - откровенная же ложь, вид не перекрыт, здание построено в стороне, и закрывает оно только чудесный вид на гаражи. А про архитектуру, пропорции, масштаб, ну такая же ерунда, какой стиль? Уродская разваливающаяся круглая баня, прогнившие деревяшки, ночные клубы и спортивный ангар и хрущевки, вот этот стиль разрушает опрятный торговый центр?
Отдельное "спасибо" автору, за сохранение уродской круглой бани, которую давно пора снести и оставить просто нормальную бесплатную парковку. Гнать надо в шею таких "архитекторов", от которых только вред.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Степан
2 сен 2019 в 18:22

Автор денег просит?

Мой господин
2 сен 2019 в 18:38

У нас ещё целая набережная бездарно используемого пространства, скоро вторую сторону осваивать начнут.

Тюменка
2 сен 2019 в 19:01

Вопрос архитектору - а кто же разрешил строить этот омерзительный ТЦ "Панорама" как не архитектор. Ведь градостроительство планирует архитектор. А сколько еще в городе омерзительных зданий, построенные где попало и как попало. И это работа архитектора, который не на своем месте находится.

Гость
2 сен 2019 в 19:01

Да права автор,права нет у Тюмени нормальной архитектуры,глаз не на чем остановить, все безликое,серое ,втиснутое против всяких градостроительных норм, лишь бы занять пятак земли, гостям города нечего показать и похвастаться.

Дмитрий
2 сен 2019 в 19:34

Оставьте город. Центр. Все испортили. раньше город хоть и маленький был но красивый. сейчас ужас.

2 сен 2019 в 20:09

Ничего не понятно, что автор хочет? Забрать у всех недвижимость, парковки, снести здания ради "креативного пространства"? Автор сама хотя бы понимает, что это значит? Просто набор слов без всякого смысла или откровенная чушь.
Панорама перекрыла вид к спуску на стадион и природному ландшафту - откровенная же ложь, вид не перекрыт, здание построено в стороне, и закрывает оно только чудесный вид на гаражи. А про архитектуру, пропорции, масштаб, ну такая же ерунда, какой стиль? Уродская разваливающаяся круглая баня, прогнившие деревяшки, ночные клубы и спортивный ангар и хрущевки, вот этот стиль разрушает опрятный торговый центр?
Отдельное "спасибо" автору, за сохранение уродской круглой бани, которую давно пора снести и оставить просто нормальную бесплатную парковку. Гнать надо в шею таких "архитекторов", от которых только вред.

Мося
2 сен 2019 в 21:06

Ну слава богу! В Тюмени появился архитектор! Как мы жили без тебя Катя

Ирина
2 сен 2019 в 21:16

Гнать в три шеи нужно таких креативщиков.

Ронек
2 сен 2019 в 22:24

Во времена императрицы Анны Иоанновны двух архитекторов казнили.

Ронек
2 сен 2019 в 22:27

А впрочем спасибо за склад старого рыхлого красного кирпича.

местный
2 сен 2019 в 22:33

ой. в тюмени появились арХиХитекторы. весь город построен квадратно -гнездовым.или - сакля на сакле.

Андрей
3 сен 2019 в 02:09

Крестьянам - земли, рабочим - заводы!

эмигрант
3 сен 2019 в 02:51

владелец Панорамы живёт в Венгрии и класть хотел на мнения тюменцев о красоте своего ТЦ.

Егор
3 сен 2019 в 08:27

Как-то Екатерина бездарно распоряжается своими способностями.

Ленин
3 сен 2019 в 08:46

Кате надо в нормальный город уезжать, хотя бы в екб как минимум, там еще можно реализовать такие идеи. Здесь чисто рабочий городок с самой большой бездарной набережной страны.

Прохожий
3 сен 2019 в 09:43

Отстояла круглую баню? Это уродливое строение колет глаз. И что что "конструктивизм"? Оно уродует облик города, не вписываясь ни в какой вид. Эта дама хорошо пиарится, вот и все

gfgf
3 сен 2019 в 10:08

а я против бани и с Екатериной не согласен. Баня, это как уборная,какой тут памятник.
Про Панораму - зря, гаражные кооперативы с брошенными гаражами архитектора не смущают. По гаражам - демонтаж неиспользуемых увеличит полезное пространство и поможет владельцам оных наводить порядок

Маша
3 сен 2019 в 10:27

Красивый центр Панорама, не свистите, Катерина. И закрывает уродливые гаражи

Гость
3 сен 2019 в 11:40

Здравствуйте. Нам предлагают выбрать между плохим вариантом и очень плохим, скромно умалчивая, что могут быть и другие. Что за баню вступилась, прекрасно, но планетарий в историческом здании - это чересчур. Тюмень никогда не называлась "Чимги-Тура", это название возникло из-за сложности восприятия уважаемым академиком Г.Ф.Миллером русского языка. Населённый пункт до Ермака назывался Цымен-Тура, то есть, Тюмень-Тура, об этом говорят, как минимум, два источника (или три). Когда Миллер заезжал в Тюмень в марте 1741 г., круглая баня уже была построена и функционировала. В 1929 - 1931 гг. её только ремонтировали. Грамотный архитектор должен понимать, что не могли в то время за 2-а года построить такой шедевр. А вообще, Екатерина - красавица! :-)