12 августа среда
СЕЙЧАС +15°С

Родители двух классов в Тюмени отказались покупать учителям цветы на День знаний

Деньги, которые раньше тратились на десятки букетов цветов, решили использовать иначе

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Привет с журфака
2 сен 2019 в 08:17

Ну так расскажите про этот "Клуб добряков": когда и кем организован, чем занимается конкретно (репортаж с их мероприятия был бы очень кстати), и так далее. Вот это - хорошая тема, но она пока не раскрыта, а только лишь обозначена.

Гость
2 сен 2019 в 08:19

это сепаратисты

автор
2 сен 2019 в 08:25

Зомбированные системой этого государства люди, которые в итоге не получат ни чего, только будут всегда должны...

Гость
2 сен 2019 в 08:26

Малый бизнес (ларьки цветов) кошмарят.

Гость
2 сен 2019 в 08:35

Хотелось бы прочитать в этой статье про клуб добряков.

троль2
2 сен 2019 в 08:40

клоуны ряженые

Светлана
2 сен 2019 в 08:44

Нам с учителем повезло, слава Богу! с удовольствием дарим ей цветы на 1е сентября. Уже много лет этот день считается красным днем календаря. Нетрудно выделить раз в год деньги на букет учителю. Не обязательно огромный букет, главное, от всего сердца и креативно )

мама
2 сен 2019 в 08:51

ВОЕНКОМ ВАМ НАПОМНИТ О ДОЛГЕ... ПЕРЕД РОДИНОЙ

Гость
2 сен 2019 в 09:11

Смешно. Кто-то хотел тысяч 5 потратить на букет - это одно. Но 100%, что такие деньги неизвестно куда он не переведет. Ограничится 500 рублями.
Есть те, кто любимой учительнице уж наскребет на букет, а просто так вряд ли - самим бы кто помог.
Да и те, кто вообще не планировал букеты, существуют. Их теперь, выходит, обяжут делать доброе дело?
Как-то всё это надуманно и притянуто за уши. Помогать можно в любое другое время.

Марина
2 сен 2019 в 09:22

Молодцы родители и дети. В другой день не было бы столько внимания. А так много людей узнали про этот фонд и тоже смогут оказать помощь.

Гость
2 сен 2019 в 09:30

А кто будет помогать продавцам в цветочных магазинах?

Бывший школьник
2 сен 2019 в 09:48

Я помню в советское время мои родители цветы брали на даче. На каждой даче садили цветы и к первому сентября делали букеты и раздавали знакомым и родственникам у кого были школьники совершенно бесплатно. Но то советское время - время доброго отношения друг к другу и взаимопомощи. С Днём Знаний всех! Это наш советский праздник, нигде в мире нет такого.

Елена
2 сен 2019 в 09:51

Оооочень хорошая идея дарить по одному цветку!))) А непонятные благотворительные фонды у меня доверия не вызывают.

Гость
2 сен 2019 в 10:08

Нынче не было никакого ажиотажа в цветочных магазинах,многие нарвали цветы на клумбах видимо,потому что клумбы изрядно опустели.)

Гость
2 сен 2019 в 10:55

В 63 школе 2 П класс тоже поучаствовал в этой акции

Гость
2 сен 2019 в 11:10

Я - учитель. Родителям говорила, что против букетов к 1 сентября. На что они ответили: это еще и праздник для детей. Дарят - их желание.
Я против обязаловки: все с букетами, или все с одним цветочком, или все без цветочка. Но в этой теме меня возмущает противопоставление: доброе дело или букет учителю. А почему б доброе дело вместо премий работникам департамента?- собрали б больше.
Много таких более эффективных замещений можно придумать.

Очень довольный налогоплательщик
2 сен 2019 в 13:53

Я цветы в огороде у себя нарвал. И дело даже не в экономии семейного бюджета. Просто почему купить цветы учителю это хорошо, а сорвать в своем огороде, выращенные своими руками, это плохо? Люди все больше и больше становятся потребителями, а не производителями.

Ася
2 сен 2019 в 14:13

Как надоело это постоянное унижение учителей!!!!!!!!!!!!!!!! Врачам дарят, чинушей задабривают......а учителей и 1 сентября, и к дню учителя стало в порядке вещей унижать....Проблема в цветочках стала???? Мы от всей Души купили самые красивые цветы и подарили учительнице!!!!....А о больных детях обязано государство думать!!

Гость
2 сен 2019 в 14:55

А зачем покупать цветы? Можно и в саду своих нарезать. Торгаши такими цветами и торгуют. Вот если бы из букетов цветов организовали общешкольную выставку цветов, победителю вручили памятный диплом, а цветами украсили бы каждый класс и коридор, тогда ещё было бы можно принести цветы в школу. А для того, чтобы учитель в первый же день из охапки цветов выбрал себе один букет, а остальные выкинул на помойку, не стоит и задумываться. С таким же удовольствием букет цветов можно поставить на стол в своей квартире, пусть будет праздник в семье.

Сергей
2 сен 2019 в 15:48

В последнее время, людям видимо нечего делать ... и пишут... и мусолят разные глупости , одно их них, - дарить не дарить цветы учителю... Такое позорище...Стыдно про всё это читать. Поступайте как хотите, как вы сами считаете нужным. Как будто кто - то требует обязательно дарить...Это ваше личное решение. Я например, всегда поздравляю своих учителей просто так...от души, в знак благодарности....не только за знания, но и за то, что учили нас добру, человечности, порядочности...За детство...из которого мы всё вышли..

Ирина
2 сен 2019 в 16:32

Лично я не вижу смысла покупать букет цветов для учителя. Зачем? Чтобы через пару дней выкинуть и букет, и тысячу рублей? Почему просто нельзя купить коробку конфет? Что за тупейшие стереотипы, что если 1 сентября, то сразу побежали рвать цветочки. По-моему учителю намного приятнее будет получить вкусные конфеты, которыми он поделиться со своей семьёй. Да и денег на них намного меньше уйдёт. Вон коробку вкусных конфет можно и за 100 рублей найти. Практично, экономично, а учителям в радость

Фото пользователя
2 сен 2019 в 17:48

Даже не знаю как к этому относиться, с другой строны вроде классно, с другой - к чему эта показуха с сертификатами?

Гуля
2 сен 2019 в 19:30

Добрые дела совершаются в тишине и о них не трубят на всю страну, и не дарят сериификаты

Гость
2 сен 2019 в 21:07

Некогда искать информацию, но смысл: на программу по волонтерству на протяжении последних лет потрачена такая уйма денег!!! - даже на этом кто-то руки греет...

Гость
2 сен 2019 в 21:17

А для чего ставить детей перед выбором - или цветы учителю или помощь больным? В другой день помочь никак не выйдет?

Алла
2 сен 2019 в 23:46

Почему бы такую акцию не применить к звёздам эстрады, там букеты , извините, далеко не учительские...

Анна
2 сен 2019 в 23:59

Добро любит тишину -делайте благотворительность, но сертификаты-то зачем?!
А учителю цветы подарить -это личное дело каждого. Одно другое не исключает.

Григорий
3 сен 2019 в 00:29

Почему вы не переводите в деньги огромные охапки цветов за избитые песенки пугачёвых и кироровых??? Они , конечно, уж достойнее учителя! Ну о чём вы рассуждаете, много болтающие, любящие выделываться дамочки ? Успокойтесь и не лезьте туда, где вас не спрашивают. Каждый взрослый, думаю, сам решать такие вопросы без вашего участия.Учиель ГОД работает с вашим ребёнком! 1 сентября ПРАЗДНИК для него и вашего ребёнка. НЕ ЛИШАЙТЕ ИХ ПРАЗДНИКА.НЕ ОСКВЕРЯЙТЕ Учителя!

Наталья
3 сен 2019 в 00:54

Дарю конфеты. Считаю, что цветы, конфеты или ещё что - это только дело личное и обсуждению не подлежит!

Андрей
3 сен 2019 в 10:00

Школа 94 г Тюмени 4 И класс так же участвовал в акции дети вместо цветов!!

Ирина
3 сен 2019 в 10:22

Собрала 2 букета на даче и на упаковку потратила 30 рублей. Когда троих детей готовишь к учебному году, тут в пору самой просить благотворительных сборов. А дочка в колледж без букета пошла.

Гость
3 сен 2019 в 11:12

Вообще не вижу связи между праздником и благотворительностью. Кто имеет желание тот и помогает, при чем здесь праздник 1 сентября???? псевдоблаготворительность напоказ.

Молодые ветра
3 сен 2019 в 17:51

медицинский код 7б

Вдумайтесь пожалуйста
3 сен 2019 в 20:24

О каком противопоставлении идет речь (букет или благотворительность) ? Учитель в этом случае получает от класса один букет цветов со словами не менее искренней благодарности от учеников. В тоже время часть собранных денег идет на благое дело, тем самым дается детям возможность приобщиться к добрым поступкам. Одними деньгами все не решается, но все же если сознательно подходить к этому вопросу, завтра вместо собранных денег будет безвозмездное волонтерство или просто понимание, что нужно в жизни руководствоваться не только своими потребностями. Для учителя нашедшего себя в этой профессии один букет цветов вместо целой охапки не ставит в унизительное положение, показательным является только отношение к учебе и проявление уважения учеников к педагогу в течение всего учебного года. Добавлю, что о благотворительности замалчивать не стоит, надо пропагандировать инициативы направленные на помощь людям, благо людей работающих искренне и профессионально на этом поприще огромное количество.