Город В поликлинике № 5 на Московском тракте устроили предвыборную агитацию. Это законно?

В поликлинике № 5 на Московском тракте устроили предвыборную агитацию. Это законно?

Здесь разметили плакат одного из кандидатов

Баннер установили на первом этаже в холле поликлиники № 5 (Московский тракт, 35а)

В Тюмени пациентов поликлиники № 5 встречают политической рекламой. Внутри у входа разместили агитационный баннер одного из претендентов на кресло депутата облдумы Николая Руссу.

В избиркоме рассказали, что всё законно.

— Запрета в действующем законодательстве нет. Ни федерального, ни областного. Жалоб в связи с этим нам не поступало, — пояснил Игорь Халин, глава тюменского избиркома. — Это изготовлено за счет средств избирательного фонда кандидата.

Халин пояснил, что другие кандидаты тоже могут обратиться в учреждение с просьбой разместить свою предвыборную рекламу. Решение об установке принимает руководитель данной медорганизации.

В департаменте здравоохранения пояснили, что всё в рамках действующего законодательства.

— Материалы размещены в соответствии с избирательным законодательством Российской Федерации и Тюменской области, что подтвердили в избирательной комиссии Тюменской области, — сообщила Анастасия Дембицкая, и. о. пресс-секретаря регионального департамента здравоохранения.

Довыборы в областную думу в Тюменской области пройдут 8 сентября. На одно депутатское кресло, освободившееся после перехода Олега Чемезова на должность замгубернатора Свердловской области, претендуют четверо. Николай Руссу, гендиректор компании «Мостострой-11», идет от партии «Единая Россия». Водителя Анатолия Княжева, главу «Диванных войск Тюмени», выдвинули коммунисты. От ЛДПР баллотируется депутат гордумы Мурат Тулебаев, занимающий пост гендиректора компании «Трасса». Четвертым соискателем на мандат стал Максим Карпиков, руководящий ликвидацией организации «Центр развития медицинского туризма» и состоящий в «Справедливой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем