12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

Фрагменты опасных фенольных домов, снесенных на Бабарынке, спрятали в землю

Строительный мусор, который по бумагам вывезли на полигон, обнаружили на глубине 1,5 метра

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Кент
16 авг 2019 в 08:17

Ну вот,теперь есть повод,выделить есчо пару десятков лямов,на вывозку опасных остатков)))...

вася
16 авг 2019 в 08:17

муп начал пусть и разгребает

Гость
16 авг 2019 в 08:21

Вся Россия на этих фото

Гость
16 авг 2019 в 08:28

Из собственных средств пусть и переделывают или снова распил бюджета....!?

Александр
16 авг 2019 в 08:48

Подрядчик службы заказчика СК"Памир",тут и так все понятно,по названию.

Гость
16 авг 2019 в 09:06

есть экспертное заключение что там фенольные смолы? усрались орать экологи об опасности, сам он там жил и сейчас вместе с бабушкой не хворают!? приплели людей которые умерли, к чему?

Гость
16 авг 2019 в 09:08

дома снесли не потому что они опасны а потому что перестояли срок эксплуатации!. таких домов полно и на доке и на лесобазе.

Тюменец
16 авг 2019 в 09:09

Будут ли наказывать подрядчиков, которые могли сэкономить деньги, выделенные на транспортировку и сдачу мусора на полигон ТБО, — неизвестно

Мне кажется - все известно. особенно если пристально поизучать фамилии подрядчиков, наверняка родственники.

Гость
16 авг 2019 в 09:10

точно знаю, что такие как эта бабушка под домами делали ямки для хранения! сам там жил поэтому утверждаю. жители первых этажей удобно обустраивали выходы прямо их квартир в подвал а чтоб стенки не осыпались делали их из дерева. вот и это возможно под землей!

МОТ
16 авг 2019 в 09:12

У нас чиновники вечно ни когда не понимают и не видят. Кто подписывал документы и принимал акт выполненных работ в прокуратуру и подрядчика на проверку по всем органам в плоть до прокуратору.

ОЙ йй я проснулся. Это же Россия матушка. Тут такого не бывает.

Гость
16 авг 2019 в 09:14

Рука руку моет...

Юрий
16 авг 2019 в 09:20

Там вечно свалки и место очень удобно для их образования.
Люди сами засерают, а крайних потом ищут в лице администрации.

Анастасия
16 авг 2019 в 09:23

На самом деле в службе заказчика калининского округа быстро реагируют на свалки. Спасибо Виктории она у нас в Комарово три свалки (мелке правда) за два убрала.

_АИ
16 авг 2019 в 09:26

Что-то путаница с улицами. Дома эти были на Октябрьской, а до улицы Бабарынка надо сначала идти до речки, а потом ещё через мостик, так что снести их на Бабарынке не могли уж точно. Ну просто там таких домов нет и не было. Более того, из-за зарослей в районе "реки" с участков на Бабарынке, даже с тех, с которых просматривается противоположный берег, сложно увидеть, как происходил вывоз остатков именно тех домов.

Кирилл
16 авг 2019 в 09:31

Люди - свиньи, факт! Свалки эти будут постоянно, потому что никто не хочет прибирать за собой нормально! Руки вырвала бы!

Гость
16 авг 2019 в 10:00

Ну вот честно бред бабуля говорит... он че целыми днями сидела и смотрела за сносом домов?! Бред. Живу на Бабарынке 10 лет, и от туда не видно было ничего!!!
Но бабули всегда все видят)

Гость
16 авг 2019 в 10:34

дак бабуля родная этому экологу. че надо то и скажет!

Гость
16 авг 2019 в 10:42

Теперь тариф на вывоз мусора ещё повысят рублей на 50!

Гость
16 авг 2019 в 10:50

А зачем там вообще решили строить котельную? Что они с помощью нее собираются отапливать?

Гость
16 авг 2019 в 10:53

А сейчас дома типа без фенола строят? Всё тот же утеплитель горючий и фенольный продолжают на новостройки лепить!

Гость
16 авг 2019 в 11:06

Там еще стоят дома по улице Октябрьской с номерами от 65 до 87 они тоже фенольные или уже нормальные?

Игорь Анисимов
16 авг 2019 в 12:09

Сам не раз обращался в управу этого округа по мусору и всегда был результат. То что мы видим на фото это халатность подрядчика явно. Для интереса заехал сегодня туда, чуть дальше рабочие трудятся, вопрос решается. Раздули котовасию. С комментатором выше полностью согласен.

123
16 авг 2019 в 12:22

Сами загрязняем планету...а жить то потом где будем? а наши дети... внуки..и их дети.
Представитель Администрации обязан! ежедневно присутствовать на объекте и после этого передать акт на согласование и подпись. Так делают в одной из Администраций ЯНАО. Тогда подобных "сюрпризов" не будет. Смешно просто, наивняк.

Александр
16 авг 2019 в 13:25

Дошло бы до В.В. Путина, быстро нашли бы кто закопал, кто подписал и т.д., а так, резонанса нет, дело со временем забудется, чиновники повторно выделят новые деньги на устранение этих отходов

гость