14 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
15 авг 2019 в 13:27

Дым со стороны Кацо.. снова вытяжку запустили..

добрый житель
15 авг 2019 в 13:31

О, нет.Только не пожар...

Гость
15 авг 2019 в 13:45

Все, по ТЦ больше не хожу. Особенно с ребенком..... Ну его......

Гость
15 авг 2019 в 14:06

Скорее всего вытяжку никто не чистил. Скопившиеся жиры и прочие вещества осевшие в вытяжке и загорелись.

Анна
15 авг 2019 в 14:18

Эвакуация действительно прошла быстро, а вот эвакуация с парковки страдает...пока одни пытались выехать, другие, которые не в курсе происшествия пытались заехать...входы на въезд не перекрыли....и регулировщика на запрет не было....ну по крайней мере в самом начале...нужно продумать эту тему на будущее...

Гость
15 авг 2019 в 14:24

"Посетители продуктового гипермаркета на это не обратили никакого внимания. Только лишь после криков одной из работников кассы «Вы чего, все на выход», посетители начали покидать помещение." Вот из-за таких и гибнут люди сотнями в торговых центрах во время пожара...

15 авг 2019 в 14:26

/...возгорание в вытяжке.../
Согласно правилам противопожарного режима, п. 50, периодичность чистки вентиляции в местах общественного питания – не реже 1 раза в год. За нарушение этого пункта штраф от 150 000 до 200 000 рублей для юридических лиц или прекращения деятельности сроком на 3 месяца.

Гость
15 авг 2019 в 14:40

Некоторые тюменцы обрадовались, что кассы освободились от клиентов и пытались быстро купить товар

Некоторые тюменцы прям поражают своей изобретательностью...

Гость
15 авг 2019 в 14:50

Ну насчёт быстрой эвакуации можно поспорить, были на фудкорте, услышали сирену кассиры на неё не реагировали, а продолжали отпускать голодным посетителям, после вопроса что же все таки происходит, они удалились узнать на кухню. Через несколько минут пришёл охранник и сказал что нужно покинуть здание. Почему не оповестили по громкой связи об эвакуации???

001
15 авг 2019 в 15:04

ну наверно ВКУСНЯШКУ ЗНАТНУЮ ПРИГОТОВИЛИ...

Гость
15 авг 2019 в 16:02

Стояла у светофора на перекрестке Горького -50 лет Октября. Поражаюсь нашим гражданам. Автомобилисты, видя, что пожарные машины одна за одной едут с сиренами и мигалками, все равно едут им наперерез. Пешеходы под носом у мчащейся пожарки перебегают дорогу. Люди! Мозги свои включайте иногда, если они еще есть. Хорошо, что все обошлось. А ведь в "Гудвине" в этот момент могли быть Ваши близкие.

Ольга
15 авг 2019 в 16:14

Оголодали........бежать, как можно быстрее к выходу и подальше от этого места.....нет же, суют свои носЫ.......

Степан
15 авг 2019 в 16:57

Скажите, а деньги за билеты в кино вернут? Нас за 15 минут до конца фильма выгнали..

Елена
15 авг 2019 в 23:50

А запасные выходы, интересно, были открыты? Никто из эвакуировавшихся не проверял?

Гость
16 авг 2019 в 23:47

Интересно МЧС большой штраф выпишет или так для видимости.
Закрыть надо Гудвин для проверки на день другой и только, если нарушений не будет, дать разрешение на работу.
Счастье, что пожарка находится в 100метрах от Гудвина и всё обошлось без жерт.