Город После облавы ОМОНа на барабинских базах задержали 46 человек

После облавы ОМОНа на барабинских базах задержали 46 человек

Девять человек по решению суда покинут пределы страны

Утром читатели заметили в районе барабинских баз несколько машин полиции и Росгвардии

После сегодняшнего осмотра баз на улице Барабинской в Тюмени сотрудниками Росгвардии и полиции девять человек будут выдворены за пределы России. Такое решение в отношении мигрантов из других государств принял суд.

— Межведомственная операция проведена на территории оптовых баз по улице Барабинской. В результате рейда правоохранители доставили в отдел полиции 46 иностранных граждан за нарушение норм миграционного законодательства. Они получили административные протоколы по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Россию либо режима пребывания в стране». В отношении девяти иностранцев судом принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

На улице Барабинской, где в ночь с 13 на 14 августа произошла коммунальная авария и бил фонтан воды размером в несколько этажей, силовики работали утром. Читатели 72.RU заметили в районе баз несколько машин полиции и Росгвардии.

Подобная облава на мигрантов на Барабинской была весной 2017 года. Тогда операция попала на видео: в описании к своему ролику автор отметил, что в спецоперации участвовали сотрудники ОМОНа и ДПС. Они перекрывали на базу въезд, а выезд разрешали только после досмотра автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем