20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (461)
Антон
13 авг 2019 в 10:35

Вообще то алименты может платить и женщина

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2019 в 10:48

В нашей стране все законы построены под женщин. Алименты платить конечно надо. Но с этим что то надо делать. Почему только мужчины отдают долг родине? а женщины свободны от всяких долгов и никому ничего не обязаны. Почему мужчины должны уходить в 65 на пенсию а женщины в 60? Почему при разводе в 99% слслучаев ребенка отдают женщине? а мужчине только алименты и возможность видется с ребенком, если мать позволит. И это учитывая то что развод в большинстве случаев иницириуют именно женщины. А иницириуют его женщины чаще именно потому что при разводе они совершенно ничего не теряют,в отличии от мужчин. Как то этот перекос в законах в сторону жженщин надо убирать.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 авг 2019 в 10:28

А мужики пусть смотрят изначально на ком женятся и детей строгают от кого, а то изначально думают совершенно не головой, а одним местом только

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 11:01

Ребенка надо содержать! Я сам в разводе, официальных алиментов нет, но стабильно каждый месяц отправляю деньги, плюс покупаю частично одежду, спортинвентарь, игрушки! Но считаю что получая бывшая жена алименты, должна ровно такую же сумму тоже тратить на ребенка( если конечно не в декрете) А то, получая алименты, ( особенно хорошие) они считают это как должное, и можно самим не работать. Если у нас равноправие, то пусть мать также будет обязана отчитаться что потратила алименты по назначению, и что сама так же зарабатывает и делает вклад в развитие ребенка! А то ты платишь, весь такой хреновый для всего мира, а она на эти алименты еще умудряется сходить самой погулять. Но онаже мать, она имеет право.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 авг 2019 в 11:16

Если мужики так сильно боятся,что жена оторвёт себе кусок от этих алиментов на свои нужды,то что мешает отдавать эти алименты едой,одеждой,обувью,канц.товарами к школе?Спрашивайте у жены в чём ребёнок нуждается и покупайте,если такие жлобы.

ОТВЕТИТЬ
Сами себе противоречите
13 авг 2019 в 14:43

А зачем разведёнкам деньги в виде алиментов, ведь насколько я помню, по многочисленным статьям 72ру и комментариям к ним, от женского пола, каждая вторая из них бизнесменша декретница с стабильным высоким доходом, добившаяся всего сама, и любящая учить других уму разуму!?

Гость
13 авг 2019 в 12:58

Мужчины,а где были ваши глаза,когда вы женились на таких "алчных бабах",которые вправе требовать от вас алименты?Вы ведь наверное за что то полюбили эту женщину?Появился ребёнок-плод вашей любви и куда что девалось?Где ваше трепетное отношение,забота,преданность?Я просто понять пытаюсь,как в одночасье женщина стала такой плохой,а вы такие бедные обиженцы?

ОТВЕТИТЬ
Алла
13 авг 2019 в 11:15

Такое впечатление,что все с ног на голову перевернулось... Мужчина - это тот, кто несет ответственность за семью и ее благосостояние. Содержать своих детей до 18 лет - это святая обязанность обоих родителей!!! Как бы не сложились отношения между родителями, дети не причем. Бросать детей - это свинство. Алименты должен платить тот, кто ушел из семьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 12:20

Куда мир катится, мужики какими-то слабаками и нытиками становятся. Мама - это главный человек в жизни ребёнка и естественно с ней оставляют детей. А если мужику жалко денег на своих детей, правильно выше написали, отказываетесь от них официально, только в старости забудьте про детей. Не удивительно, что рождаемость падает, если таких недомужиков все больше и больше.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2019 в 14:04

сколько вони из-за жалких 5 рублей, потраченных на ребенка..да вам вообще размножаться нельзя, ленивые, недалекие продолжения диванов...женщина давно сильнее, удачливее, успешнее таких чудо мужчин и ничего не теряет, если вечно депрессивное, ноющее существо отвалится где-то по дороге.. никого не хочу обидеть, не все мужчины балласт для женщины, но к сожалению сейчас таких неустроенных, неудовлетворенных, никчемных мужиков становится все больше..

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 авг 2019 в 10:26

У всех ситуации разные и не надо всех грести под одну гребенку

ОТВЕТИТЬ
Одинокий эгоист
13 авг 2019 в 11:52

Да что бы я женился на какой нибудь ...... , ДА НЕ В ЖИЗНЬ!!! Свои денежки только на себя любимого буду тратить, и родителям помогать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 13:44

Чтобы не попадать в такие ситуации,всего то и надо,до поры до времени держать член в штанах,получше рассмотреть качества будущей половины,готовы ли вы всю жизнь прожить вместе или хотя бы вместе растить детей до совершеннолетия?Если сомневаетесь,то не делайте ошибок,чтобы не ныть потом на форумах.

ОТВЕТИТЬ
яна
13 авг 2019 в 11:21

на мой взгляд никто никому ничего не должен. я разведена и вырастила сына что называется "в одиночку". не просила помощи, не ждала алиментов, не жаловалась на судьбу...НИКОГДА не считала сына обузой и НИКОГДА мне не было с ним тяжело..мой сын - моя радость, моя гордость, мое счастье (ему сейчас 30)

ОТВЕТИТЬ
Алк
13 авг 2019 в 15:17

Демографическая ситуация в стране наглядно показывает, что дети мало сейчас кому по карману, а те кому они по карману в таких дискуссиях участвовать не будут

Человек
14 авг 2019 в 18:11

В нашей стране все ПРОТИВ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ! Если ты хороший человек - ты женился, родил ребенка в браке, получил развод, алименты, приставов, проблемы с дальнейшей жизнью, детей не видишь, живешь забитым. Если ты плохой человек, ты не женишься, избил беременную женщину, женщина уходит, не пишет тебя отцом, не берет алименты, нет проблем с жизнью, детей не видишь также, живешь счастливым и свободным, строишь новые отношения.

Гость
13 авг 2019 в 11:40

Женщины не рожайте вы этим жлобам нищим, пусть их род прекратиться на земле. Из покон веков женщины с детьми, а мужчина добытчик. Дети тоже не могут одни дома сидеть и сами себя обслуживать.

ОТВЕТИТЬ
Катя
13 авг 2019 в 16:37

Да пожалуйста, давайте отменим алименты. А ребенка при разводе будем оставлять папе. НЕ ПАПИНОЙ МАМЕ, НЕ ПАПИНОЙ СЕСТРЕ. А именно ПАПЕ, И проверять. А женщины пусть идут, создают новые семьи, зачем их утруждать алиментами? Так что поддерживаю полностью.

ОТВЕТИТЬ
dauj
14 авг 2019 в 00:49

Нужно что то менять. И менять в сторону мужиков. Брать пример с запада.

Не надо тут разводить споры с местными разведенками.

Просто поднимите статистику разводов и кто её инициирует.

Вопросы сразу отпадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 20:21

Не понимаю возмущения мужчин в данном конкретном случае. Муж выгнал жену и детей. Выгнал, потому что предпочел семье - любовницу. Помоложе. И вот на это комментаторы-мужчины начинают приписывать свои "жена виновата, семью не сохранила". Как она должна была ее сохранять? Возраст свой назад отмотать? Не получится. Про детей пишут "алименты отменять надо, мы не ишаки, чего это мы платить должны". В рождении ребенка участвуют двое, двое обеспечивают. Что не так то? Или после появления в паспорте отметки о разводе дети считаются только мамиными? И еще, меня всегда жутко веселит высказывание "суды встают на сторону матерей, дети с ними живут, видеться не дают, против пап настраивают". С моей точки зрения - все совсем наоборот, суды встают на сторону отцов. Почему? Все просто. Что получает женщина после развода? Копеечные алименты (если сможет убедить/заставить мужа платить), детей, которые с ней на всю жизнь и статус РСП. И личную жизнь при этом устроить шанс есть, но совсем небольшой. А мужчина после развода? Свободен абсолютно, по крайней мере в устройстве личной жизни у него проблем нет от слова "совсем". Лично я считаю нужно детей при разводе оставлять папе (конечно если он не злоупотребляет и не увлекается рукоприкладством). Вот тогда и мужик дважды подумает прежде чем на лево идти и потенциальная любовница взвесит - а надо ли ей в дополнение к любовнику пару его ребятишек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 19:56

Мне после развода досталось 3 кредита. Авто который продал на погашение этих самых кредитов. Чтобы не уезжать далеко и постоянно общаться с детьми снял комнату в полуразрушенной квартире, поскольку с заработком было туго. Да что говорить самые дешёвые продукты и то не мог себе позволить, а уж говорить о покупке шмоток вообще нечего.
Развелись по инициативе жены из-за скандала очередного которые всегда начинались с её стороны.
Когда мог давал деньги, детям всегда делаю подарки.
Её позиция простая. Дай денег так чтоб я не работала и естественно прикрываясь детьми типа она должна постоянно быть с ними.
Родители должны общаться с детьми и ограничивать в этом нельзя. Родители должны содержать и воспитывать детей, но это не должно быть принудиловкой со стороны государства, которое перебарщивает собирая эту дань в виде алиментов. По факту они просто забирают последнее что осталось делая жизнь мужчины невыносимой. Кстати по этому поводу происходят самоубийства.
Что касаемо женщин которые намерено подливают масло в огонь их точнее можно недобабами назвать. Зачем они так поступают. Да все просто, государство им это позволяет. А я думаю что издевательства которые терпит мужчина от государства по указке женщин непозволительны

ОТВЕТИТЬ
ден
13 авг 2019 в 18:02

содержать своих детей нужно по любому. вот только почему то бабьё, когда пишет, что мол не возможно содержать ребёнка на алименты, забывает что алименты это только половина суммы на содержание от отца. вторую половину должна внести баба. так же нужно создать механизм контроля за расходованием средств. так же нужно продумать иные способы, кроме перечисления денег, содержания ребёнка. и да ! наконец таки ввести фактическое равноправие мужчин и женщин, а не фиктивное только на бумаге

ОТВЕТИТЬ
Юрист
13 авг 2019 в 18:15

В каждом разводе нужно разбираться индивидуально. Если субъект с мужскими половыми признаками (именно, не мужик, а субъект) избивает жену и детей, только потому что иначе самоутвердиться не в состоянии, то развод необходим. Если он пьет - аналогично, т.к. созерцание вечнобухого родителя наносит вред психическому, а в некоторых случаях и физическому здоровью ребенка, воспитывая из него морального инвалида.

Что касается алиментов, то родители обязаны содержать своих детей. Отговорки: "я не хотел, жена сама сделал детей", могу опровергнуть тем, что Вас, уважаемые, никто на бабу не затаскивал под прицелом, а презервативы продаются свободно. Не хотите детей - надевайте презервативы, либо осуществляйте свои потребности личной мозолистой "подругой". Если вы допустились до детей, будьте добры их содержать. Даже животные заботятся о своем потомстве. Часто сталкивался с тем, что нерадивые папаши, бегая от детей и уклоняясь от уплаты алиментов, требуют с уже взрослых детей алименты на свое содержание, что по меньшей мере, выглядит цинично.
Таким образом, отмену алиментов можно сделать, но только при согласии родителя на стерилизацию, чтобы подонки вроде него не плодились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 12:30

Заладили вы со своим если! Если да если!))) Никто никому ничего не должен! Только знаю одно, от нормальных бабешек не бегут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 11:56

Всё понятно,женщинам нужно серьёзно подумать прежде чем связываться с мужиками.Сперва в приоритете образование,карьера,стартовый капитал,желательно иметь свою жилплощадь и быть полностью состоятельной женщиной,ну а мужчину,если ему не нужны дети и он жмёт денег на женщину,лучше использовать в качестве биоматериала,когда организм созреет для материнства,после чего мужчине даже сообщать не стоит,что у него родился ребёнок,дабы избежать всей этой вони.

ОТВЕТИТЬ
Катя
13 авг 2019 в 12:17

Алименты надо отменить. Тогда те бабы, которые рожать будут - будут четко понимать, что никто ее ребенка содержать не обязан. Тогда она или будет рожать рассчитывая на себя, или не будет рожать вообще. НО!!!! Надо идти дальше - надо отменять само понятие отцовства. А зачем оно нужно, если отец перестанет быть обязан содержать ребенка. И вот тогда будет все по-честному.

ОТВЕТИТЬ
Люсьена
13 авг 2019 в 19:05

Алименты платят и мужчины, и женщины, это зависит от того с кем остались жить дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 20:52

Потом удивляемся,почему молодёжь не стремится заводить отношения и рожать детей,а всё больше предпочитают жить для себя.От кого рожать?Мужчины перевелись,зачем с такими связываться,чтобы слушать вонь в свой адрес?Проще воспользоваться банком спермы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 00:04

А я считаю, что детей надо оставлять с отцами. Тогда и жены лишний раз не будут провоцировать мужчин и будут стараться сохранить семью и молодые девки не будут разбивать чужие семьи. Кому нужен мужик с чужими детьми? Никому.

ОТВЕТИТЬ
12345
13 авг 2019 в 14:43

Скажу вам, как ребенок, росший без алиментов отца. Отец есть. Вспоминает обо мне, когда у меня случаются какие-то яркие события, и он присваивает эту заслугу себе. Если случаются ситуации, когда мне нужна помощь, он пропадает - найдет миллион причин, чтоб не помочь (а помощь нужна даже и не материальная). Все, что у меня есть - это заслуга мамы. Она не запрещала нам видеться с отцом. Другое дело, что он к этому не стремился. И при финансовых возможностях тогда, он ни копейки в меня не вложил. Так, как вы думаете, за что мне благодарить такого отца, помогать ему в старости? По факту человек стал чужим. Все в жизни взаимно...

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 авг 2019 в 15:23

Уже давно известно, что в России (и не только, а во всем христианском мире) происходит целенаправленный геноцид мужчин. При разводе дети в 98-99% остаются с матерью. В большинстве случаев место жительства ребенка становится торгом за алименты, жилплощадь. Да, помогать одиноким родителям (читай матерям, отцам -= никогда) нужно. Давайте вернем налог на бездетность и оттуда будем помогать. И сразу количество судов, разводов и т.д. уменьшится. Про пенсионный возраст даже говорить не хочу. И про обязательную рабскую повинность (службу в армии). ЕСли уж все равны (как в Израиле, например), то давайте будем равны во всем. А то дошли до того, что в Германии, например, женатый мужчина не имеет право на ДНК-тест!!! Скоро и до этого докатимся. А количество стерилизаций в Финляндии (никто не хочет рисковать нажитым).

Алёша
14 авг 2019 в 17:32

О как бомбит у разведеночек. Ну ничего, время все расставит на свои места. Мы помним, что с 2004 года материнский капитал ввели, рождаемость в разы выросла. Так вот они уже года через 3 выйдут на брачный и сексуальный рынки. И кого же они потеснят?? Вас))) Ну на сексуальном рынке по прежнему будете востребованы... у таджиков ))) "Бешельме, Натахама, пашли сэкас делать". А замуж больше никогда не выйдите. И будет вам расплата за разрушенные семьи.

Гость
15 авг 2019 в 10:43

Женщин нужно ограничить в правах все сказанное верно мужчина теряет как минимум половину всего, а женщина только приобретает даже если не когда не работала ! Почему и за что ?

Гость
10 окт 2019 в 11:01

И вообще нашему государству давно уже пора установить твердую фиксированную сумму алиментов в размере прожиточного минимума и выплачивать разведенкам, а мужья пускай эту сумму возмещают государству, вот тогда будет справедливо и жены будут думать качать права или же получать алименты в размере прожиточного минимума. Мужчины тоже не будут бегать от алиментов!

Гость
13 авг 2019 в 11:20

Уважаемые женщины,никогда не давайте мужикам без презерватива,если они разделяют позицию недомужиков(баба рожает для себя,отец содержать никого не должен),особенно если у вас нет в жизни поддержки в виде родственников,своей жилплощади,счёта в банке с энной суммой....иначе рискуете остаться за дверью с чемоданами и своими детьми.

ОТВЕТИТЬ
ден
13 авг 2019 в 18:13

днк делать по любому сейчас нужно.
о какой такой ответственности тут говорит бабьё. мол мужчина ДОЛЖЕН быть ответственным. ответственность предполагает полномочия. у мужчины в семье никаких прав и полномочий нет. есть только обязанности. так о какой ответственности бабы говорят ?

ОТВЕТИТЬ
Александра
14 авг 2019 в 12:23

Тошнит от прочитанного((( Смените уже пол, господа! Из вас и так уже 60% гомосеки, а остальные 40-Стоны, слезы...бедолаги.Одни мы в шоколаде, обобрали вас до нитки. Меньше бухать надо и по бабам шляться, тогда и деньги на детей будут. Вы никому ничего не должны? А детям своим? Нет? совесть не мучает?Не удивительно,что от вас жены бегут сломя голову даже при условии,что вы исчезните из жизни детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 15:51

Русские мужчинки вырождаются.На Кавказе мужчины умудряются по 2-3 семьи содержать и при чём каждую жену обеспечивают жилплощадью и всех детей обеспечивают и жёны у большинства не работают,а вы,даже читать тошно,какие же вы мелочные и жалкие,считаете копейки у своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Румхол
14 авг 2019 в 07:11

А, ни чё так комменты! Некоторые даже очень смешные. Особенно, от женщины, которая сыновей (?) хочет отдать мужу в случае развода.
По своей жене скажу - транжира. Деревенское детство все же накладывает отпечаток.
Получает з/п 60 тыс., 50 тыс. получила в текущем месяце на общие нужды. При моей з/п в 140-160 тыс./мес. и всех коммунальных расходах на мне, это существенно больше 25%.
Возможный развод как-то по боку. Очень часто в разъездах, так что развод означает только больше свободного времени на отдых дома. Да, и нет смысла бояться или как-то опасаться. Если же 10 лет прожили вместе, когда з/п на семью из 4 человек была 60-80 тыс., то сейчас жене и подавну грех жаловаться. Ну, а мне главное, что дети здоровы, жена-красавица и покладистая. С моей з/п карты копейки без спросу не возьмет. В сексе проблем нет. Правда, пару раз видел жену с её подчиненными - такая командирша, жуть!))))

Гость
13 авг 2019 в 15:49

Моя подруга развелась с мужем,как только в доме появился ребёнок.Причина банальна до невозможности,пока она занималась ребёнком и тянула на себе все домашние обязанности,муженёк загулял.Развелись.После этого помощь ребёнку из него чуть ли не клещами приходилось вытягивать.В итоге,ей приходилось на 2 работах вкалывать,а у него вечно денег не было.Как таких уважать?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 авг 2019 в 23:00

Предлагаю недовольным мужикам поменять пол на женский. И вот тогда у них все будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 10:33

всем привет
алименты платить надо . но надо так же платить их согласно нашим законам.
для работяг прож минимум 11тыс. эта сумма с которой алименты брать нельзя. все что выше пожалуйста. но ! согласно нашему ск - права и обязанности родителей равны. поэтому и с о второго родителя должна удерживаться такая же сумма.
прож минимум детей около 10к. как же быть если
бм получает 25тр а бж 15тр....?
тк бж не сможет законно отчислять больше чем бм то алименты надо брать с меньшей суммы те 15-11-25%. для примера получается 1000р с носа.
с обоих родителей 2к. ккак же быть ? ведь прож минимум ребенка 10к
считаю что остальное должно доплачивать государство.
да тут как раз и вылезает на поверхность и маленькие зп и нищета иденег нет но вы держитесь. но дети это граждане . вырастут будут платить поборы и налоги. взносы))
считаю так справедливо. и правильно и главное по закону
всем спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 15:50

Какая совесть у мужчины- такие и алименты

13 авг 2019 в 10:38

Брак? Муж? Дети? Не-не-не, и даром не нужно такое "счастье" в этой жизни

ОТВЕТИТЬ
Ева
13 авг 2019 в 23:19

Пусть не платят, но тогда и пусть упростят процедуру лишения род. прав.
Ущемляют мужчин, да забирайте и воспитывайте, только желающих как то маловато, чем возмущенных😄 Дети это ж прям клондайк, прям каждая первая обогатилась🤭

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 авг 2019 в 13:19

Бесит,когда называете их"мамочками"!Некоторые их них такие дикие и неадекватные.

Елена
13 авг 2019 в 15:58

Отменить и принудить мужиков полностью содержать детей, от трусов до последнего дня обучения в учреждениях. Тогда посмотрим, как запоют

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 авг 2019 в 15:12

Мужики вы охренели!
Может вам за деньги давать. Вы забыли, что не так давно только вы и содержали семью. Женская роль еще недооценена! Почему уважение, поддержка, ведение бытовухи не считается работой? Вы пришли с работы сели на диван и все - я добытчик! А женщина работает, воспитывает, вас охаживает, решает кучу бумажных дел и пр. Чаще одни женщины и бабушки ходят во все инстанции оплачивая, подключая, разбираясь и пр. моменты бумажного рабства.
Давайте с отцами детей оставлять будем и пусть они все решают. Вот и алименты тогда дамы со своих мизерных зарплат по 5000 руб будут на детей перечислять. Хороший расклад. А уж для кого рожают - это вообще смех! Вы ган**ы качественные покупайте и все норм будет. А то развели тут жалобки мужские! Аж смешно!

ОТВЕТИТЬ
Саша
13 авг 2019 в 14:40

Да всё правильно - Мир показывает простую закономерность: чем в стране меньше прав у баб, тем лучше растёт население. Максимум прав у европейских баб - там идёт вымирание.
Кто ребенка себе оставляет, тот его и обеспечивает. Мужик без алиментов быстрей новую семью заведет, новых детей настрогает - т.е. обеспечит рост населения.

Гость
13 авг 2019 в 18:06

Почему, почему, почему... Потому что вместо 2 года в армии женщина привязана к ребенку. И при этом не имеешь полной свободы, потому что с ребенком надо быть ПОСТОЯННО и не 2 года, а все 20. А на пенсии почти все бабушки помогают с внуками, даже если не на постоянной основе, но на подхвате всегда!

Елена.
13 авг 2019 в 20:04

Особенно порадовал пассаж про то, что женщина рожает для себя (особенно в поле...)! Для себя, милые дамы, Вы можете завести котенка, рыбок, или тараканов, кому что больше по вкусу..А ребенок должен расти в полноценной семье. А коль не случилось,то ответственность как моральная, так и материальная лежит как на маме, так и на папе..Тут сетуют на то, что законы на стороне женщин, во первых законы в первую очередь на стороне детей, а при разводе ребенок как правило остается с мамой...а во вторых, на чьей стороне должен быть закон, на стороне того, кто со штампом о разводе сразу теряет совесть, память и чувство ответственности? Да ситуации бываю разные, но к сожалению очень часто эти ситуации объединяет одно - пока мама и папа глотки друг другу грызут, страдают дети...

Местный
15 авг 2019 в 13:43

Нечего рожать. Вы же вместе это решаете. Дети вообще не виноваты. Живите сначала несколько лет, а потом рожайте. Любите женщину, будьте таким чтобы она вас любила. А то жрете пиво по вечерам (и ещё есть жены которые в этом помогают) , а в выходные нажираетесь как свиньи. Кроме как своей, какой-нибудь тухлой работенкой, ничем не занимаетесь. Купите землю, постройте дом, дачу и будет вам занятие и вашей супруге. Оба виноваты однозначно. Вырождаются россияне по-тихоньку. Оглянитесь вокруг, посмотрите критично на себя и может что дойдёт до вас.

Гость
14 авг 2019 в 09:42

Бедненькие мужчины, бабы их из дома выгоняют, и алименты на детей платить заставляют, и половину имущества отжимают -прям только и мечтают , чтоб найти дурачка, женить его на себе, родить ребёнка от этого дурашки и потом быстро развестись с ним, чтоб разбогатеть сказочно! Стыдно, мужчины! Сам то чем думает мужчина , прежде , чем в брак вступать.? Да, я разведёнка! Клеймите меня сейчас свободные и гордые! Но я работаю , воспитываю ребёнка , кручусь , как Юла! А папаша ни разу не вспомнил о том, что у него есть ребёнок!

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2019 в 12:59

Почитал я тут все опусы и пришел к выводу который решит все проблемы:
После развода мужика хирургически кастрировать. отдать ему детей. на жену наложить алименты. И все будут довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 13:20

А я читаю, что наше законодательство по бракоразводным вопросам несовершенно. Его необходимо менять, и сделать как на западе, пока два взрослых человека не утрясут все свои имущественные и алиментные дела, ни о каком разводе речи не может быть. А то у мужика женилка только встала, ни работы, ни образование, а у же детей стругают, а потом плачут. Так ты сначала профессии приобрети, мозги на место поставь, а потом детей делай и не будешь потом ныть. Вам бы с какой-нибудь итальянкой или англичанкой в бракоразводном процессе побывать, тогда мы наши российские женщины вам бы ангелами показались. А то что у нас при разводе жена и дети защищены и мужья находятся в бесправном состоянии все это неправда. Вот на западе да, и в США, женщины и дети при разводе действительно защищены, а у нас это просто профанация и потом мужики, а кто ваши права при разводе мешает защищать. Я думаю никто. закон также у нас на вашей стороне,просто вы сами не хотите. Ведь если не дай бог суд вам ребенка присудит, потом вам же придется за женами за алиментами бегать, в суд подавать, по приставам ходить, а так ребенка суд жене отдал, можно потом и от алиментов бегать и на каждом углу ныть, какая моя бывшая стерва и сука, с ребенком видеться не дает, алименты требует и мне молодому и свободному счастье свое строит мешает. И еще ни одна нормальная жена от хорошего мужа и хорошего отца своих детей не уйдет.

ОТВЕТИТЬ
Катер
14 авг 2019 в 18:24

Да, мужчины мельчают в этой стране. /Запомните, мужчины, вы никому ничего не должны. Вы должны только себе. Воспитать сына/дочь, посадить дерево, построить дом, помогать родителям. И быть просто человеком. Все те,кто не хочет вкладывать в своих детей, вы ущербны по своей природе и это факт.

ОТВЕТИТЬ
Ира
13 авг 2019 в 10:36

Совсем писать нечего, комментам троллей решили статью посвятить?

ОТВЕТИТЬ
Кари
13 авг 2019 в 14:14

В священном Коране пророк мухамед написал что мужчина обязан вполностью содержать свою женщину всем необходимым ,что мужчина обязан вполностью содержать свою женщину и детей ,мужчина обязан содержать и обеспечивать всех своих женщин и детей.Женщина не должна работать и зарабатывать деньги и не должна стремится работать и зарабатывать деньги.Так написал пророк Мухамед в свчщенном коране а пророк мухамед посланник всевышнего.Значит воля всевышнего чтоб было так.А что ктото там что то сказал мне все равно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 17:04

сколько же недовольных, но "успешных" бизнесменш декретниц в комментариях, БРАВО ВАМ, БИЗНЕС ЛЯДИ!!!!

гость
13 авг 2019 в 11:51

что то нет статей про мамаш у которых по нескольку детей по родственникам и дет домам раскидано. и не парятся. государство растит. ))) или которые торгуют своими детьми- заплатишь- увидишь. таких большинство. мстят через детей. еще и ребенку внушают, что отец- гад. это вообще днище. что ж ты от гада то рожала???

Гость
14 авг 2019 в 21:51

Не хочешь платить алименты - завяжи узелком! А женщины - тоже не связывайтесь с такими.. Надеяться сейчас можно только на себя.

Елена
14 авг 2019 в 22:59

Нет денег, мужчины, и мозгов не подходите к женщинам!!! Сначала подготовьтесь к браку, заработайте, да не ведите себя, как твари в семье и будет у вас все хорошо.
Пьют, курят, не работают, детей строгают и ответственности не хотят нести. Слабый пол.

Гость
13 авг 2019 в 11:37

Если мужчина не желает платить алименты,то пусть сразу пишет отказную на ребёнка,тогда и под старость выросшему ребёнку не придётся содержать престарелого отца,который к тому времени может быть настолько немощен,что будет жалеть о своём одиночестве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 12:18

Матери,покажите эту статью своим подрастающим дочерям,чтобы не рвались замуж сломя голову и не надеялись на мужиков.

ОТВЕТИТЬ
Алёша
14 авг 2019 в 11:44

Чтоб не было разводов, достаточно принять закон: при разводе мужчина выбирает, с кем остаются дети. Если все же с матерью, то он будет платить алименты. Я уверен, что 99% женщин не оставит своих детей. Можно даже на понт женщину брать: "если подашь на развод, то ребенок останется со мной" - она сразу станет покладистой. Это как ядерное оружие - для сдерживания. Применять не надо, но оно есть.
Надеюсь что лет через десять, что нибудь подобное будет. Ибо у нас с 2004 года всплеск рождаемости, и на этих женщин будут претендовать мужчины старше лет на пять(ибо парни созревают позднее), а это мужчины 1998 года рождения - рождаемость была очень низкой(из-за плохой экономической ситуации). А будут ли они хотеть создать семью, в наш век интернета, когда у них перед глазами крутятся обнаглевшие 30-40 летние разведенки? Зачем, если женщин молоденьких будет предостаточно. Вот потом государство задумается, а почему. Президент-подкаблучник к тому времени уйдет и новый позаботится о мужских правах. А в госдуме и совете федераций больше мужчин - они поддержат.

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 авг 2019 в 11:23

Конечно мужчины должны нести полную ответственность за ребенка так же как и женщина. Должно быть все поровну. И отменять алименты не нужно. Но вот поправку в закон внести надо. Не дает бывшая жена видеться с ребенком, забирать его к себе и принимать полное участие в воспитание. А еще и заставляет называть другого мужчину папой. Значит алименты он вправе не платить. Но имеет право открыть счет на ребенка до 18 летия его пополнять. Думаю это справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 12:13

Мужики вообще офигели! Я конечно не говорю про всех.Женщина так же как и мужчина работает и зарабатывает.И имущество у них общее.Обеспечивают в декрете?!Да без проблем пусть сами рожают и месячные терпят каждый месяц! Тогда мы их обеспечивать с ребенком будем.Мужик издревна обязан был обеспечивать свою семью,раз взял на себя ответственность за нее.Другой вопрос: в том случае,если женщина забеременела,а мужчина не хотел этого ребенка,тогда она рожает и заставляет его платить алименты- пусть сама обеспечивает .Рождение ребенка должно быть по обоюдному согласию.

ОТВЕТИТЬ
Лохматое привидение
13 авг 2019 в 11:03

Пошел за поп кормом.

ОТВЕТИТЬ
Мария
13 авг 2019 в 18:05

Предлагала мужу забрать ребенка, быть воскресной мамой. Естественно платить алименты стала бы. Муж отказался растить сына сам.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 авг 2019 в 12:03

Я считаю, вопрос, с кем должен остаться ребенок, нет еще одного под пунктика,
Родители, как уже взрослые люди, не должны быть эгоистами и все таки адекватно думать о состоянии ребенка, о его здоровье. С кем будет лучше, с тем у кого есть душевное адекватное состояния. Кто много зарабатывает, тому нет возможности много уделять времени и это факт.... Если зарабатывает мама, то пусть будет и папы, если папа, пусть будет это мама.

Тема сложная. Но хочется сказать, мужчины, будьте уже мужчинами, если жена сидит в декрете, а вы один работаете, так это жена разве бездельничает?!

Плавали, знаем...
13 авг 2019 в 12:12

На сегодняшний день, папы не менее "грамотные" чем мамы.. И в суд подают на общение с детьми. У кого действительно бывшие употребляют или ещё чего... Через суд добиваются проживания детей с ними и АЛИМЕНТОВ, а потом ещё индексируют, чтобы суммы были больше. Так что в нашем государстве все хороши...
А вообще страдают от этого только дети..

Гость
13 авг 2019 в 13:12

Воррос:
"С кем должны быть дети?"
Нет четвертого варианта ответа.

Владислав
13 авг 2019 в 14:12

Само слово АЛИМЕНТЫ позорное! Его перевод - Помощь! Ведь ни когда не говорилось что СССР платит АЛИМЕНТЫ развивающимся странам, а говорилось СССР оказывает ПОМОЩЬ раз. странам.

Гость
14 авг 2019 в 10:30

Какая то не здоровая тема. При разводе исходим из интересов детей, а не то кто больше получает и тп. До суда доносим информацию с кем хочет проживать ребенок (экспертиза, личное желание и тп). С чего вы взяли что суды встают на сторону мамы? Занимайтесь подготовкой к суду, а не пускайте на самотек и ребенок спокойно останется с папой. Сам прошел через это и ребенок живет со мной, а не с мамой. А мама уже год ни копейки ребенку не дала. При этом никаких запретов на свидания. Ребенок ни причем, что мама такая.

Анонимно
14 авг 2019 в 10:34

Ага, мужик не ишак, а ЖЕНЩИНА - ИШАК

не гость
13 авг 2019 в 10:37

нужно просто делать вазэктамию людей, а если захотят детей, то устроить сложную процедуры проверок, психики в первую очередь, затем подписывать согласие на алименты, если не согласен, то стало быть "кто должен содержать ваших детей?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 10:32

Я согласен, перекос надо убирать. Кто работает и зарабатывает больше, с тем и должен оставаться ребёнок, так как он лучше позаботится о нем. Если не хочет, то тогда и обговариваются все эти моменты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 19:15

Интересно,а многие бы из ноющих мужчин,согласились бы оставить детей себе и полностью ими заниматься,в ущерб своей личной жизни,ни пивка с друзьями попить,ни в танчики порубиться,потому что надо готовить,стирать,гладить,квартиру в чистоте держать,при этом постоянно уделять внимание ребёнку,гулять с ним,посещать разные мероприятия,не спать ночами когда болеет,учить уроки допоздна,по магазинам ходить в поисках любимой игрушки или одежды.Слабо?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 авг 2019 в 02:55

Если случится развод отдам детей мужу и ни капельки не пожалею, алименты буду платить. А сосунки пусть плачут, что женщины у них всё забирают. Пусть берут себе своих детей, а бывшие жены платят алименты, посмотрим как тогда эти козлики попрыгают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 12:34

Я не против платить но надо имеру знать,злой как диназавр в мыслях прочитает виденье таго как я подам на алименты после 18 лет рабство.я люблю своего ребенка но его мать это что то, отметить алименты,если мужик и в ответи за свои действия он небросит свое чадо.а если муж выгнал то вообще женщина должна платить за те годы каторые ей вернули,без оби дамы!просто без измены не Каго просто так невыгонят

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 авг 2019 в 17:31

При разводе детей сдавать в детдом . А с родителей брать алименты в пользу государства.
Тогда ни кому (кроме детей) не будет обидно.
По очереди брать на выходные и каникулы- раз мама, раз папа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 11:04

Мужчины, женитесь сами на себе - и будет вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 09:43

Пример из моей жизни, жена не работает, и начала мозг выносить, и я вижу что накаляется обстановка, она ищет любой повод чтоб разорвать отношения, меня все это достало, я говорю давай разводиться, она сразу мне все что в браке мое))) я говорю ты как замуж за меня вышла не работала , да и не хотела работать, как суд решит так и будет. Дочь моя, ещё не совершеннолетняя проявила своей характер и заявила моей суженной, ты мама как хочешь, а я буду с папой жить, мы без тебя справимся, И О ЧУДО, у моей жены что то в мозгах щёлкнуло. И с тех пор дай бог, все эти завороты ее ушли куда то и живём нормально.

Антон Иванов
16 дек 2021 в 19:23

Вопрос. Если я женюсь на разведёнке с прицепом и развожусь я буду платить алименты за этого ребёнка???

Анна
13 авг 2019 в 20:39

Ну и долбанутые же в Тюмени люди, вот бы не подумала!

ОТВЕТИТЬ
Тата
15 авг 2019 в 02:50

Господи, какое словословие-то развели....бедненькие все такие. Мужиков "не понимают", мамкам "не платят". Я вот вышла замуж по любви...оказалось, любовь зла, полюбишь и козла. Кто виноват то, что не раз глядела? На алименты и не подавала даже. Сама ращу! Но видеться не запрещаю! Сами решат, когда повзрослеют. Их право)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 09:24

А женщины, что в конфетно-букетный период другим местом думают?

ОТВЕТИТЬ
ьтсог
13 авг 2019 в 10:51

все беды от баб

ОТВЕТИТЬ
Серж
13 авг 2019 в 19:15

В ч5м подозрительно клоуны?))

ринат
14 авг 2019 в 11:00

если нормальный мужик и детей своих любит то итак помогать будет

Татьяна
14 авг 2019 в 22:33

Все должны понимать что такое права и обязанности. И мы в ответе на наших детей это точно. Но ситуации бывают такие что и папа будет лучшей мамой. Но к сожалению в этом просто никто не хочет разбираться...

гость
15 авг 2019 в 09:30

Правильно! Мужик не ишак, мужик- осеменитель!

Тюменский тюменец
15 авг 2019 в 12:19

Поправочку в заголовок ...мужик не и ишак, он asinus!

Серж
15 авг 2019 в 14:48

Может проще делать ,до совершеннолетия детей развод обоим сторонам запретить или оставить право развода?

Гость
28 сен 2019 в 07:57

70% преступлений в отношении детей совершаются матерями, бабушками и тетями. При этом он отметил, что женское насилие носит длительный характер и заканчивается трагически.

«Оскотиневшие от выпивки или новой любовной истории, они сажают детей на цепи в подвалах и сараях, забивают ногами и душат телефонными шнурами. А потом объясняют, что дети им просто мешали нормально, с их точки зрения, жить», — написал Соловьев.

Он также отметил, что жертвами женского насилия зачастую становятся мужчины.

«Мужики у нас регулярно получают сковородкой по голове или ножом в спину, а уж ногой в пах, как нечего делать, как говорится, это без протокола. Это не домашнее насилие?», — поинтересовался юрист.

Соловьев также усомнился в справедливости решений судов после развода, когда детей по умолчанию оставляют с матерями.

«Это стало почти законом. Поэтому в общественном сознании — мать всегда права. А так ли это? Не уверен. Миллионы мужчин были оклеветаны собственными женами только потому, что перестали их в чем-то устраивать», — возмутился он.

Юрист отметил, что после развода дети становятся «рычагом для выкачивания денег», потому что «грех не захотеть больше, чем имеешь».
Соловьев призвал не выставлять российских мужчин неадекватными и агрессивными неврастениками и имбицилами.

«А нашим милым барышням стоит задуматься о том, что не надо искать счастья в ком-то, счастье всегд

Взыскатель
13 авг 2019 в 11:44

Получаю алименты на дочь по 20 т р, сижу в декрете со вторым ребёнком и получаю декретные 26 т.р., когда работала, то з п была около 50 т р. У нас в семье все как положено: машина, Квартира в ипотеке, отпуск раз в год.
Алименты в 20 тысяч рублей позволили задуматься о будущем дочери, копим на квартиру для неё, содержим её со своих средств. Соглашусь с тем, что многие отцы не знают куда уходят деньги, особенно если больше 20 тысяч, я и сама не пойму, ведь питание стоит 1500, английский 3000, танцы 2500, но ведь мать тоже должна содержать ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 авг 2019 в 16:15

Самой порочной практикой является оставление детей только с матерями. Это и есть один из главных факторов разрушения семей.
Цивилизованная практика - это когда детей оставляют с тем, кто больше зарабатывает, и это как раз в интересах ребенка.

ОТВЕТИТЬ