12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

мипав
26 июл 2019 в 20:04

Забить фанерой это Комарово, чтоб никто не сбежал...

дерб
26 июл 2019 в 20:11

Правильно, начните лучше первой развязку в Дербышах, очень хочется.

очередная пыль в глаза
26 июл 2019 в 20:21

обещать не значит сделать!

Житель Дербышей
26 июл 2019 в 20:22

Кому хочется? Жители Дербышей всем довольны, никаких развязок в этой деревне никому не нужно:)))

Гость
26 июл 2019 в 20:29

Вообще нужно запретить строительство развязок в городе и так уже слишком много их построили поэтому хватит!

89rus-72rus
26 июл 2019 в 20:31

Спасская будет магистралью?Вторая ТКАД намечается?К проблемме залитых подвалов Комаровцам прибавится шум, пыль и остальные “прелести” жизни... Думаю, сьезд в Комарово они сделают, но позже. Если проектной документацией предусмотрено - никто менять не будет, не пойдет против.

Гость
26 июл 2019 в 20:41

А о том что нарушено законодательство при проведении экологической экспертизы на месте строительства развязки было сказано в конце встречи ! И документы актуализированные на 2019 год не были предоставлены экологами на обсуждение!

Тюлень
26 июл 2019 в 20:42

Я понять не могу,мало ли кому что не нравится!!! Мне тоже не нравится что УГМК сталь в городе находится,анпз,ещё много примеров,я как баран в стаде мне и мое мнение не кому не интересует,мне что прикажите делать,мычать как вы я не могу.

Житель
26 июл 2019 в 20:49

Ну и зачем в Тюмени столько развязок? В миллионном Омске всего 10 развязок, а у нас уже 25 и ещё 40 штук проектируется.

Мира
26 июл 2019 в 20:55

Ну и статья)) репортёрам за это ещё и деньги заплатят? Уволить! На слушаниях люди выражали свою позицию и дали конструктивные предложения как сделать жителям Тюменской слободы, Патрушево, Ожогино, Комарово и Тюмени дороги, съезды и тд, что было очевидно всем, чиновникам и журналистам видимо нет))

Ттт
26 июл 2019 в 20:59

В очередной раз жителям дали понять , что и без их мнения все решили... демократы

26 июл 2019 в 21:08

Запретить строительство по улице Закалужская!!!!!!!!!
Там же школа, детский сад!!

Марина
26 июл 2019 в 21:25

Статья вызывает раздражение у меня, как у присутствующей на этом с позволения сказать слушании. Съезда не буде? Это что - основное резюме встречи?! Люди говорили о том, что этой развязки не должно быть от слова «совсем». Перенаправить поток на Пермяковское кольцо?! Фуры и весь Новое Патрушева в одну маленькую дырочку. Зачем такая стройка.

Вася
26 июл 2019 в 21:26

Что за нытики е мо е

Гость
26 июл 2019 в 21:28

На недельку до второго я уеду в Комарова...

Гость
26 июл 2019 в 22:01

Светофор тогда выезда с Комарова уберите совсем, который от самого города пробки собирает. Раз жителям ни съезд ни заезд не нужен. На Федюнинского пускай выезжают.

26 июл 2019 в 22:39

Этот путь уже совсем не актуален после постройки ново-патрушева. Актуален уже объездной путь через суходолье с пересечением ЧТ и выходом на МТ. Явное "освоение" денег, что бы и дальше "давали"

Прохожий
26 июл 2019 в 23:06

В этом конкретном месте многоуровневая развязка не нужна совсем. Даже если будет пробивка через Комарова до Московского тракта с отклонением потока влево через развязку на Московском Тракте, в этом месте никогда не будет такого потока, чтобы разводить его с основой магистралью в разные уровни. Нужно сильно не дружить с головой чтобы полезть туда для того чтобы проехать до Пермякова при живой 6-ти полосной Закалужской... Удел этого участка сброс потока на Курган. Т.е. для тех кто не понял обеспечение Тюменцам посещения мест упокоения и дач, т.к. больше там ничего нет, а Жители коттеджных поселков из Тюмени через Комарова не поедут им выгоднее выезжать сразу на Червишевский тракту тупо по геометрии... Именно в этом месте достаточно примыкания в одном уровне, чтобы убрать с со светофора на выезде Престольная/Уездная ту часть потока, которая едет в сторону Кургана, и завернуть Фуры идущие в обратном направлении в сторону Пермякова. Развязка там это откровенное отмывание бабок и ничего больше

Маша
27 июл 2019 в 07:08

Придется жителям Комарова глубже в леса и поля перебераться.Жить в "таких" условиях им невозможно!

Вася
27 июл 2019 в 07:57

Богатенькие тоже плачут

Гость
27 июл 2019 в 11:44

Почему,чтобы не было споров не сделать объездную дорогу с Московского тракта на Червишевский тракт минуя Комарова не заезжая в Комарова? Потому что город-то будет разрастаться все больше и больше.Через 10 лет он перейдет за Комарова,а объездная опять останется в городе и весь поток будет ездить через город. Стройте объездную так,чтобы смотреть в будущее и учитывать мнения горожан,а не как Вам удобно.
Обычно же строят дорогу там,где проложена тропинка.

Владимир
27 июл 2019 в 13:20

Хорошее решение временно убрать съезд с развязки на Волостную - и волки сыты и овцы целы :) Сама развязка нужна, конечно.

Гость
27 июл 2019 в 13:20

Цель этого проекта убрать трафик через коттеджный посёлок в Патрушева, кому-то это сильно не нравится.

вирус
27 июл 2019 в 15:38

Что не говорите но развязка нужна и она построится но что там так мало земли что надо что то сносить?

Житель Московского
27 июл 2019 в 21:50

А какой смысл делать 6-ти полосную магистраль, если она выходит на на 2-ух полосную ул. Бурлаки в Московском? Тогда уж левее поселка, непосредственно на Московский тракт

Васякот
28 июл 2019 в 01:11

Нытики комаровские
Правильно, закрыть въезд с червяка и заезжайте как хотите!

Проектировщик
28 июл 2019 в 12:12

Дорогие обыватели! Давайте каждый будет заниматься своим делом!!! Надо там развязку или не надо определяет обоснование и проект. После разработки нескольких вариантов и согласования с заказчиком ГИБДД и прочими службами. Перед проектированием проводятся общественные слушания!

Гость
29 июл 2019 в 09:35

И что, теперь из-за малой горстки жителей Комарово, пренебречь интересами десятков тысяч жителей г.Тюмень

местный
29 июл 2019 в 12:30

нарушены нормы и принципы градостроительства в 21-м веке. в начале нужно строить дороги а затем уже микрорайоны поселки и тд. в тюмени все наоборот - в разношерстные микрорайоны и скопления котеджиков (комарово было запроектировано) втискивают дороги. развязки - это вообще ноу ха-хау тюмени. бедная федюнинского - вечная стройка эстакад с пробками. про организацию дорожного движения. особенно проход транзита фур - то изобретение тюмени. фуры круглые сутки идут по городской улице федюнинского. решение - экраны-заборы и надземные пешеходники. в каком вузе учили архитектора города ?

Гость
29 июл 2019 в 13:47

Сегодня по новостям официально подтвердили что светофор на выезде из Комарово на Червишевский тракт в следующем году уберут и сделают выезд только направо из-за того что жители выступили против развязки.

Ленинград
29 июл 2019 в 14:42

Надо изменить проект развязки- сделать его более компактным и шумозащищенным. Это позволит сохранить экопарк "Тополя", а дополнительный выезд помимо улицы Спасской на новую дорогу жителям Преображенского снизит трафик по Комарово. Зачем "быковать" что развязка не нужна- это глупо. Развязка просто необходима- экология будет лучше, воздух чище- выхлопы на скорости менее токсичны. Только бездарные архитекторы тупо рисую клеверную развязку с вырубкой 2000 деревьев, сносом жилых домов. Хотите отмыть бабло сделайте туннель.

Далеко не гость
10 авг 2019 в 03:31

Пробку создают со всех направлений "транзитники" всех мастей, которым просто хочется сократить путь и сэкономить 100 г бензина. Прут с Пермякова через Медгород на Червишевский тракт и далее кто куда, в Комарово или за город. В Патрушево и Ожогино это сквозное движение уже давно всех достало. С другого направления Комаровцы забивают весь червяк из города по дороге в свои ... пенаты. А тракт вообще-то нужен для обслуживания потока идущего в город-из города. Комарово вообще нужно отсекать от этого перекрёстка , тем более им покоя хочется. Вот без них очень спокойно и будет всем. И с транзитом через Патрушево тоже что-то придумать надо. Это вообще-то для Медгорода дорога, а не для ловких и сильно умных любителей срезать через дворы.

Московский
17 авг 2019 в 06:48

На Бурлаки нафиг не нужен нам такой поток транспорта! Ни в садик, ни в школу не добраться детям.