RU72
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Тюмени
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

сев.

746мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
перейти к публикации
217 комментариев к публикации

«Это экологический геноцид»: жители Комарово — о том, почему они противятся строительству развязки

25 июля 2019, 08:00
Гость
Гость
30 июня 2020, 12:58
Добрый день. наткнулся на сие дебаты Покупаю квартиру в Андерсен парке. Получается, что под окнами в будущем будет обьездная Тюмени?
Alexey-nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2019, 19:52
"тихая улица Спасская" потому тихая, что она не выведена на трассу. а так это скелетная улица поселка. Карту зоть откройте. На каких детей все эти рассказы про "тихие улицы"?
Гость
16 октября 2019, 15:35
Сначала чиновники продают землю под ИЖС с ценником соответствующим, а потом дорожники начинают устанавливать свои правила. В результате страдают жители, которые купили землю и платят налоги, которые в том числе идут на строительство этих дорог. Вот и получается «битый не битого везёт». И мало кто задумается О людях, о жителях.
Гость
1 сентября 2019, 23:54
Я не гость, живу в Комарово 10 лет в районе Губернской. Поначалу не было ни школы, ни магазинов, ни связи, ни И-нета, ни автобусов (кроме89), ни каналов…но слушали жаворонков и коростелей, любовались закатом и «задыхались» от запаха с полей… Новые многоэтажки закрыли закат и поле, но появились все эти чертовы блага города и потоки машин и у каждого подъезда, да не по одной. Всё течет и меняется, от проблем развития города не уйти и быть всем довольными не удастся. Развязка на Червяке и обход на Московский тракт для города сейчас важнее, чем развязка в створе Калинина. Да и большинству в Комарово и около она необходима. Всем угодить не удастся, поэтому митинговать бесполезно. Здесь демократия не работает. И вопреки всем этим стройкам все же лучше жить в Комарово, косить свой газон, топить баньку, жарить шашлыки, ковыряться в своей земле и ругать бестолковых чиновников, чем давить диван в апартаментах в центре Тюмени. Удачи всем и терпения!
Гость
26 августа 2019, 16:28
и?
Гость
8 августа 2019, 12:18
Поддерживаю местных жителей Комарова! 1. Необходимо обеспечить заезд в микрорайоны через развязку в створе ул. Калинина, что предусмотрено генпланом. 2.Что бы как-то сейчас разгрузить светофор на червишевском тракте можно закрыть сквозной доступ к ул. Губернская в местах пересечения с ул. Спасская и Уездная, тем самым принудительно направив поток на развязку Московского тракта. 3. Согласно тому же генплану Тюмени от декабря 2017 года (http://www.tyumen-city.ru/files_new/file/2017/12/39812.jpg) предусмотрена объездная дорога соединяющая Московский (между д. Посохова и п. Московский), Червишевский (за Червишевским кладбищем) и ст. Ялуторовский тракты (достраивающаяся развязка на подъезде к птицефабрике). Если начать сейчас строить эту объездную, то весь транзитный поток минуя город разгрузит ул. Федюнинского. В случае, если вышенаписанное мимо кассы, то хотя бы не предусматривать доступ на ул. Спасскую через строящуюся развязку, потому как исходя из генплана магистральной дороге быть
гость72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2019, 20:05
Тюмень - город , развивающийся гигантскими темпами и никогда не угадаешь, что тихий уголок в скором времени не станет центром кипящего мегаполиса! Но большинство жителей не должны страдать в угоду маленькому сообществу людей! Это закон!
Гость
27 июля 2019, 17:32
Может преложить выполнить плавный сверток с Черв.тракта, после развязки на объездной, с выходом этого свёртка по дуге на ул. Уездную в районе ул. Слободской или ближе к новым микрорайонам. Тогда весь поток авто в новые микрорайоны не будет стоять на светофоре, а без остановки будет выезжать с Червишевского тракта на Уездную и двигаться по направлению к новым районам. Этот свёрток с односторонним движением. Тоже вариант. И от частного сектора далеко и к микрорайонам ближе, чем от сфетофора. Кто предложит вариант на рассмотрение в администрацию. Да и стоит гораздо дешевле развязки. Хотя развязка будет нужна , в будущем, для выезда на Московский тракт.
Гость
27 июля 2019, 17:15
А есть другие варианты решения проблемы.
Гость
27 июля 2019, 11:36
Светофор надо убирать на Червишевском тракте, чтобы не было пробок. Дополнительны съезды с Московского ничего не дадут. Развязка на Калинина - сомневаюсь. Остается только развязка на Червишевском тракте. Ну правда, не в Червишево же ее строить :)
Гость
27 июля 2019, 08:55
Продавайте свое жилье и езжайте подальше от дорог!Купите лошадей и по лесным просекам в город.
Гость
27 июля 2019, 08:50
Не пускать машины из поселка в город-будет легче дышать !
Гость
26 июля 2019, 18:21
В комарво все покупали свои дома .Малоимущим никто не выделят земли Некоторые коменты обман..Четырехсторонние дороги сделаны были сразу .Нужно думать было, когда брали у четырехстороннки .То есть жители спасской чувствуют себя более элитными, чем жители уездной ,по которой сейчас гоняют все машины .Хорошо что у города есть деньги на развитие и строительство развязок .Количество машин и поток уже не изменится .Будем на червяке стоять 15-20 мин и также ехать по комарово мимо домов, или по развязке в течении 3-5 мин
гость72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 16:28
Город растет и от строительства новых развязок и дорог никак не обойтись и жить в коттедже в черте города не получится, если ничем не поступаться!
nikulin_si

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 15:16
Слов нет... Сплошные нац. проекты Если помните,это один из них:"Доступное жилье". И продвигал их Д.А.Медведев,нынешний премьер. Вот оказывается во что они превращаются через не очень много лет
Гость
26 июля 2019, 10:42
Припоминается была статья о женщине, которая в одиночку пытается бороться с сортировочной ж/д, сколько злости и грязи вылили тогда читатели этого поста. И рекомендовали окна скотчем заклеить, и были такие которые смеялись над жителями Восточного, что они купились на дармовщинку. Когда пишите думайте, что и в ваш уютный мирок может прийти какой нибудь СТРОЙ (жел, дор, мост и т.д. ит.п.)
Гость
26 июля 2019, 00:00
А почему только что отремонтированную и закатанную в новый асфальт улицу Профсоюзную снова раскопали в угоду какому-то застройщику, чтобы подключить к сетям его строящийся объект?
Гость
25 июля 2019, 19:57
Жители комарова пишут что дорогу расширить нельзя так как до дома 7.5 метров. Вы посмотрите как улицу полевую расширили оставили по 1 метру от дороги до дома. И у вас также можно расширить. А если не нравиться езжайте обратно к себе в северную олению и не мешайте жить остальным
Гость
25 июля 2019, 19:50
Сначала развязку на Калинина и саму ул. Калинина!!!
Гость
25 июля 2019, 18:13
Знаю одного Коморовца ,так на моё негодование о том ,что расширяют дорогу на мельникайте и рубят деревья ,сказал. - Горд же растёт , надо же как-то ездить! Интересно ,что он сейчас скажет
Гость
25 июля 2019, 17:41
Уважаемые жители Комарово - поверьте ни кто вам не завидует и ни кто желчью не брыжет и умственные способности не показываем. С таким соседсвом как кладбище - моя знакомая геолог сразу там всё продала....и жить ее стала.
Гость
25 июля 2019, 17:20
Хорошая развязка !!! пробок меньше будет ))
Гость
25 июля 2019, 16:00
такое ощущение что генплан как дышло куда повернул туда вышло , генплан под конкретных людей делается для увеличения их благосостояния ТДСК же там строят , чтоб им пусто было
Гость
25 июля 2019, 15:35
Общественные слушания по данному вопросу проводятся завтра 26 июля https://atmr.ru/media/uploads/%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_722_%D1%80%D0%BE.docx
Гость
25 июля 2019, 14:50
Расскажу свою историю. У нас в 2007 году дочка в 2 года сильно болела и доктор сказал, что шанс вылечит есть, но для этого надо в деревню переехать. Мы с мужем на заводе работали, у меня бабушка умерла, продали квартирку мы ее, которая в наследство мне досталась, да все что могли продали, ипотеку взяли, купили в Комарово дом. Он тогда по цене городской трешки был. Ремонт сами делали, спали на бетоне по 3 часа, тк до середины ночи работали, а в 6 утра вставали на завод ехали. Комарово тогда помню еле отбили всем миром, тк достраивать его не хотели потому что деньги все, выделенные в бюджете на строительство посёлка чиновники разворовали. Еле достроили посёлок, скидывались по копеечке всем миром, ходоков к президенту отправляли, в прокуратуры и суды писали. Все было. Врагу не пожелаю пережить это. Когда мы дом тут покупали, план города другой совсем был, дом наш на полях совхозных стоял тогда, нам тут школы и детские сады обещали, от Комарово до Московского тракта должна была быть малоэтажная застройка по старому плану. А сейчас новости: оказывается наша Спасская по новому плану - магистраль, дублирующая объездную дорогу, что будет на ней 6 полос движения и от края дороги до ворот наших расстояние 5 метров будет. Что Спасская новую развязку с Московским трактом соединит и фуры по ней попрут на срез объездной. Пришли мы к чиновникам, а те смеются в лицо, говорят: «неповезло»
Гость
25 июля 2019, 13:52
Как я помню вместо многоэтажек лет 10 назад наши чиновники планировали строительство таунхаусов! Тогда было всё логично, автомобилей ездило бы через коттеджи в 20 раз меньше. Сами посчитайте увеличение автопотока при увеличении многоэтажности застройки - вместо малоэтажных просторных таунхаусов воткнули небоскрёбы, при этом однокомнатные преимущественно. А да, это студии модно называется сейчас
Гость
25 июля 2019, 13:49
Это как минимум недоразумение, пускать транзитный поток через жилой сектор, тем более частный. Это и экологическая проблема и проблема безопасности на дороге (в первую очередь пешеходов/детей). Организация движения должна быть осуществлена с учётом мнения местных жителей и никак иначе!!!
Гость
25 июля 2019, 13:48
Жалко людей который купили или построились вложив в свои квартиры и дома, а их так обманули. А самое противное, что у нас в Тюмени столько гадких людей, которые от зависти такие гадости тут пишут( от зависти! Нет, чтоб объединиться и поддержать этих жителей которым пришла беда к дому в упор, виде не продуманной развязки. Люди вы или Нелюди решать вам.
Гость
25 июля 2019, 13:38
уралавтодор строить будет? ничего не добьетесь
Гость
25 июля 2019, 13:34
Да па любому там опять вопрос в откатах и взятках. Сейчас там на строительство столько бабак вбухают. И от этой кормушки ни чиновников, ни элиту тюмени зауши не оттянешь. Сейчас будут рвать и метать все чиновники и все кто к этой кормушке имеет отношения. Предоставьте какие огромные бабки на строительства развязки будут вложены, ради таких денег они будут на все готовы, а на людей Комарова и Преображенского и Ямальского до лампочки.
Гость
25 июля 2019, 13:19
На сайте администрации города в разделе общественные обсуждения какраз обсуждается этот проект.. зайдите оставьте свое мнение
Гость
25 июля 2019, 13:16
Я категорически против!!!! Нас обманули заселив в это поле без инфраструктуры.. обещали удобный выезд , но прошло 5!!!лет и ничего, ..
Гость
25 июля 2019, 13:01
А-га и цены выставляют в ДЕСЯТЬ раз выше себестоимости......смешно..
Гость
25 июля 2019, 13:01
Нам по барабану проблемы понаехавших беженцев, Требуем немедленно ликвидировать пробку на федеральной трассе!
Гость
25 июля 2019, 12:57
Тоже не понимаю возмущения жителей Комарово - ну купили они участок, ну построили дом, и что? Да какая разница какие люди и какого ранга - все вокруг же они не скупили - возомнили из себя отдельное государство
Гость
25 июля 2019, 12:52
Делайте сразу нормальный выезд на ул. калинина, зачем на потом откладывать, людей мучать...
Гость
25 июля 2019, 12:38
Строюсь на 3 земском - я против чтоб меня обложили с двух сторон магистралями (по волостной и Слободской) Я против развязки - услышите люди, хватит стебаться, нужно грамотно строить дорогу а не хвататься за все что есть чтоб сэкономить...
Гость
25 июля 2019, 12:30
цены в комарово должны теперь хорошо припасть
Гость
25 июля 2019, 12:23
Комаровцы будут бороться за свой посёлок, кто бы что ни говорил! В Екатеринбурге неравнодушные жители отстояли свой сквер и у нас получится!!!
Верунчикlady

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2019, 12:19
Люди, желающие этой развязки, вам что совсем все равно какая лишь бы развязка!!!??? Жители "слободы" наоборот должны трубить во все трубы, что им нужны непосредственные звезды домой! В то время когда этим занимаются комаровцы. Развязка абсурдная- не решает проблемы жителей ни слободы ни Комарово. А для кого тогда она? Для транзита?
Гость
25 июля 2019, 12:08
Конечно, я ПРОТИВ этой развязки!!! Очень надеюсь, что вопрос разрешится с учётом интересов жителей Комарово, Патрушево и вырубки деревьев не случится, как это принято в Тюмени!!! Который раз наши чиновники пытаются испортить нам жизнь и превратить уютный поселок в черте города в магистраль федерального значения. Будем отстаивать свои интересы!!!!!!!
Гость
25 июля 2019, 11:59
аайй йа ай какой ужос! геноцид прям )))
Гость
25 июля 2019, 11:59
Пишите про эту развязку в группе ЧС Тюмень в контакте что-бы шуму больше поднять, может это заставит чиновников задуматься, ну еще и про слушания не забудьте указать.
Гость
25 июля 2019, 11:43
Развязку строят в интересах ТДСК, у них будет новый микрорайон в поле за Комарово. Повышается привлекательность проекта
Гость
25 июля 2019, 11:42
А не будут ли фуры срезать расстояние по этой дороге, чтоб попасть на другой тракт? Поток легковых авто, по этой новой дороге, покажется детским лепетом тогда
Гость
25 июля 2019, 11:39
А почему жителей улицы Мельникайте никто не защищает? Ведь в ближайшее время улицу от Республики до Харьковской планируют перекопать на 2 года и построить там ненужные развязки и подземные переходы и вырубить все оставшиеся деревья!
Гость
25 июля 2019, 11:14
Сначала жителей Преображенского и Ямальского2 обманули при продаже жилья, пообещав нам ближайшее строительство въездов в районы по кратчайшему пути, потом заставили ехать домой по несчастному Комарова и стоять в пробках на светофоре Червишевского тракта, сейчас собираются сделать въезд через никому не нужную развязку на расстоянии 5(!!!) километров от наших домов и создать ещё большие пробки в «узком горлышке» на въезде на Спасскую, которая шириной то с козью тропу. Это все вместо того, чтобы сделать обещанные въезды на Тюменскую слободу с Закалужской по кратчайшему пути. Причём развязка преподносится как благо чиновничье. Задумайтесь! Что в ней хорошего??? Плохо будет и Преображенцам и Комаровцем. Кого чиновники хотят одурачить? Нам надо объединяться и поддерживать Комаровцев, голосовать руками и ногами против развязки, это в наших интересах
Гость
25 июля 2019, 11:11
Развязки нужны, отбить желание сквозного проезда можно установкой знаков жилая зона и запрет на проезд грузовиков, естественно с установкой камер. Будет тише даже чем сейчас, многие и так на космических скоростях пытаются объехать постоянную пробку на Червяке по Спасской
Гость
25 июля 2019, 11:10
Про червяков и птиц бы хоть подумали, бессердешные!!11 Сралена на вас нет!11
Гость
25 июля 2019, 10:53
Когда покупали земли/ дома, не судьба было глянуть ген. план?
Гость