Не возьмусь никого осуждать, не известно как мы бы себя повели в других обстоятельствах.
Гость
14 июля 2019, 10:36
Сегодня ты здоров, бодр, весел, ругаешься из за нехватки парковочного места для своего кредитного корыта, ибо тебя раздражают парковки для инвалидов. Строчишь посты в интернете о том, что хватит жалеть инвалидов... А завтра ты попадёшь в дтп и тебе оторвёт ногу, или получишь черепно-мозговую, или у твоего ребёнка выявят опухоль мозга или диабет - и все, начнётся совсем другая инвалидная жизнь. И грань между этими двумя жизнями очень призрачная
Гость
13 июля 2019, 09:05
Мы не с ограниченными возможностями,у нас безграничные возможности,было бы желание.Закончить музыкалку ,имея 50% потери слуха?-не вопрос!Танцы на инвалидной коляске?-запросто!Защитить диссертацию с синдромом дауна?-а почему нет??? Я не беру в расчет полностью недееспособных,говорю о таких как Эльвира. Вот правда-мы такие же люди как все,в чем-то сильнее,в чем-то слабее. А по поводу тех,кто размахивает инвалидными корочками и чего-то нахально требует-так таких и среди здоровых хватает и не только. Просто есть люди,а есть нелюди,вот и все.
Гость
13 июля 2019, 00:17
Кому как повезёт, на машинах вон каждый день бьются.
Гость
12 июля 2019, 23:08
Много по долгу службы общалась с людьми с инвалидностью. И по своим наблюдениям могу сказать: есть инвалиды, которым всем все должны, и есть люди с ограниченными возможностями, которые живут, зачастую интереснее и активнее здоровых людей. Все зависит от самого человека
Гость
12 июля 2019, 20:36
Инвалиды это те, кто лежит, вследствие заболеваний или травм, или тот кто имеет анатомический дефект в виде отсутствия конечностей. Все остальные приспособленцы, не желающие работать и бьющие себя в грудь при любом случае- яжеинвалид! Заслуживают уважения те, кто несмотря на болезнь карабкаются изо всех сил, чтоб жить как все. Посмотри те на этих "инвалидов" на иномарках и все будет понятно.
Гость
12 июля 2019, 16:07
Если до инвалидности это был человек, то и после он им останется! Вот так и выходит потом, один постесняется что то просить, а другой весь изноется и всех винить будет!
На голову Вы инвалиды.Правильный термин-люди с ограниченными возможностями.
Гость
12 июля 2019, 14:41
Жалость унижает человека.
Гость
12 июля 2019, 13:15
Бороденка, велик, рюкзачек - инстагамный хомячёк...
Инвалиды разные... Я больше знаком с военными.
И тут Люди разные, кто то бухает, кто то смеется.
Жалость? Наверное не так это нужно назвать.
Вот я на такое чудо в узеньких штанишках смотрю и у меня появляется жалость, это как смотришь на птичкоподобную собачушку подпрыгивающую на снегу жалко ее, добить хочется...
Инвалиды, это наверное те кто сам себя таковым считает.
Гость
12 июля 2019, 13:13
Общалась с инвалидом после несчастного случая на производстве - им все все должны. И на работу их не выгнать после реабилитации, потому что пособия у них больше некоторых зарплат, да и от льгот неработающих они не откажуться. Смешанное чувство осталось от общения, и жалости не осталось....
Гость
12 июля 2019, 12:39
а ты не только заголовок читай!
Гость
12 июля 2019, 12:30
Убирайте парковочные места дом инвалидов. Весь город ими усыпан, парковацца негде
Гость
12 июля 2019, 12:21
Не будешь жалеть?- Что ж иная культура воспитания. А у нас на Руси всегда жалели и помогали инвалидам!
Гость
12 июля 2019, 12:18
Увы, но не все инвалиды (простите за прямолинейность) такие. Как то познакомилась с мужчиной 35 лет, из них лет 14 он в инвалидном кресле, потому что юнцом гонял как сумасшедший и не задумывался о последствия. А теперь он живет и во всем винит окружающих, и что в больнице к нему должны врачи сами со справками бежать, он же инвалид, и если на улице он по заднице девушку незнакомую шлепнет, то она должна сразу отдаться, нельзя же на него орать и требовать извинений - он же инвалид... и государство все и везде ему должно... по той же самой причине... И женщину он ищет, не только как женщину, но и полноценные ноги и руки, которые все будут делать, а он только жаловаться на всех и все, что к нему должно быть особое отношение... Вот таких не жалко, и отношение соответствующее...
Гость
12 июля 2019, 12:10
Заголовок не в тему. Инвалиды разные бывают, кого-то можно и пожалеть. Обобщения неуместны.
Достижения
Свой среди своих