Тюменцы просят не сносить спортплощадку во дворе дома. На шум из-за неё пожаловались соседи
26 июня 2019, 20:28
Гость
12 апреля 2023, 22:23
У нас тоже во дворе спорт площадка, расположенная меньше нормы. Как задолбал уже этот шум мяча, сил просто нет.
Гость
8 июня 2020, 18:33
А вы сами попробуйте пожить окнами на спортивную или детскую площадку! Деловые такие! Ваши дети придут, поиграют и спать спокойно домой. А люди в аду живут с вечно закрытыми пластиковыми окнами. Шум нереальный! Почему нельзя сделать тоже самое только не под окнами жильцов? И детям хорошо бы было и жильцам спокойно. Но! Наше общество исключительно хочет праздника на чужом горе. В этом особый кайф яжематерей.
Гость
12 апреля 2023, 22:24
Полностью с вами согласна. Единственно здравый комментарий!
Я абсолютно с вами согласна!!!!! Всё верно говорите.
Гость
13 декабря 2019, 00:31
У чиновников нет под окнами никаких площадок спортивных, у них тишина и благодать, а почему люди, у которых под окнами спортплощадка должны сутками мучаться от грохота и шума, и криков, на то нормы и существуют, что бы одни люди, которым шум от площадки не слышен, не могли замучить других людей живущих в непосредственной близости от площадки. И вообще все эти шумные вещи не должны находиться в спальных районах.
Гость
27 июня 2019, 22:16
какая у нас власть избирательная. который год воюем с РЖД - дистанция погрузочно-разгрузочных работ (товарное шоссе). без выходных и даже ночью, почти в центре города разгружают вагоны с щебнем. вибрация и шум на всю округу. куда только не обращались и не звонили. полиция по ночам (когда грузят щебень) ездить отказывается, наверное боятся. роспотребнадзор - только административные штрафы выписывает. администрация города перенаправляет жалобы в РЖД. написали в прокуратуру-ждем...
а Вы говорите дети шумят!
Гость
27 июня 2019, 14:51
Раньше на этом месте были кусты и заросли деревьев.Алкаши пили и пели, шприцы валялись и презервативы. Мы так радовались площадке, детям было чем заняться. Теперь подростки грустно шутят, что придется наркоманить....Господа-товарищи, от которых это зависит: поставьте ворота с веревочной сеткой, шуму будет меньше. Оставьте нашим детям и внукам футбольную площадку! Сам президент играет в футбол, к нему что ли обращаться?!
Ну вот, чуть что сразу детей вплетаем. У нас такая же площадка под окнами, днем там действительно играют дети, а часикам к 9 вечера подтягиваются взрослые парни. И игра их продолжается до 2 -3 ночи. Мяч летит на припаркованные машины, срабатывает сигнализация. О каком вообще отдыхе и сне может идти речь? А людям на работу утром. И ни какие уговоры и просьбы на них не действуют. Звонила в полицию несколько раз. Приехали только один раз. сказали чтобы расходились и уехали. Все. Я прекрасно понимаю, тех кто написал эту жалобу, более того, сделаю тоже самое. Потому что все-край!
Если следовать нормам, то футбольное поле стадиона Строймаш тоже надо демонтировать или переоборудовать в волейбол! Там тоже нет 40 метров до жилых домов. Господа чиновники, действуем и дальше букве Закона? <Головы надо включать>
Гость
27 июня 2019, 09:02
а для чего нужна полиция? значки Навального искать ? шумят пусть едут и разбираются
Гость
27 июня 2019, 07:38
на её месте детскую площадку надо построить)
Гость
27 июня 2019, 07:23
северянке помешали, уже было такое в жк малахово
Гость
27 июня 2019, 01:39
Особенно выбешивает ТИС. Застраивает центр, площади под застройку крохотные. Но они впихивают спортплощадки футбольно-баскетбольные на расстоянии меньше 5 метров от окон, перегораживая сетками этими уродскими! И Утешева их такая: покупайте у нас элитное жилье, тихий центр, у нас шумоизоляция, блаблабла. Ага ЩАЗ!!!
То есть если я пожалуюсь на шум авто во дворе, там стоянку запретят? Скорее всего нет. Думаю, никто никуда не жаловался, а как обычно чиновники цинично лгут, и преследуют какие-то свои интересы.
Гость
27 июня 2019, 00:02
Строят площадки с нарушением требований и на что надеются? Представьте, что под вашим окном мячом стучат каждый день без выходных. Вы через неделю на стенку полезете! От этих сеток грохоту, как от роты солдат. УЖС! Как-то раньше играли во дворе без сеток.
Гость
27 июня 2019, 01:32
alisa13, не надо играть в футбол и орать прямо под окнами. Ни с сеткой, ни без сетки. Для этого есть стадионы и парки. Если клетка двора настолько маленькая, что не позволяет вместить по снипам футбольную площадку, то и не надо! Пусть дети просто погуляют, поиграют в НЕспортивные игры. Ничего страшного. Родители знали на что шли, покупая квартиру именно с маленьким двором.
Гость
27 июня 2019, 10:29
Гость
27 июня 2019, 01:32
alisa13, не надо играть в футбол и орать прямо под окнами. Ни с сеткой, ни без сетки. Для этого есть стадионы и парки. Если клетка двора настолько маленькая, что не позволяет вместить по снипам футбольную площадку, то и не надо! Пусть дети просто погуляют, поиграют в НЕспортивные игры. Ничего страшного. Родители знали на что шли, покупая квартиру именно с маленьким двором.
звезда прекрасная, если вам мешает шум - велком на кладбище. там тишина и покой!
Гость
27 июня 2019, 13:41
Гость
27 июня 2019, 01:32
alisa13, не надо играть в футбол и орать прямо под окнами. Ни с сеткой, ни без сетки. Для этого есть стадионы и парки. Если клетка двора настолько маленькая, что не позволяет вместить по снипам футбольную площадку, то и не надо! Пусть дети просто погуляют, поиграют в НЕспортивные игры. Ничего страшного. Родители знали на что шли, покупая квартиру именно с маленьким двором.
звезда прекрасная, у нас стадион под окнами на положенном расстоянии. И что? Думаете не слышно? Все прекрасно слышно, но ничего страшного не произошло, никто ни на какие стенки не лезет. Если у вас нервы не в порядке, то к доктору пожалуйста, а не жалобы строчить. В новостройках вон сейчас зачастую дворов вообще практически нет. А где вы увидали мифические стадионы и парки? Гилевка с Затюменским? На весь город? Серьезно? Может лучше вам переселиться куда-нибудь подальше, чтобы точно никто не мешал?
Гость
26 июня 2019, 22:27
За границей(во Флориде) есть районы 50+ для тех кто хочет жить тихо и спокойно,люди живут в трейлерах со всеми удобствами,может и у нас пора устраивать что то подобное,чтобы пожилых и нервных людей переселять в тихие кварталы,а семьи с детьми селить отдельно.Тогда всех всё будет устраивать.
Гость, неплохая идея. А я скучаю по ребячьему визгу и писку днём. У нас площадка близко расположена, парковка чуть ли не под самыми окнами. По первости тоже не очень рада была, а теперь так будто чего-то не хватает во дворе. Три площадки, почти со всей округи собираются ребятня. Лето началось, разъехались кто куда.
Гость
27 июня 2019, 07:25
Гость, представил такое у нас. Алкаши отцы типа этого власова и их алкаши детки мнящие себя футболистами. 13ый район
Гость
26 июня 2019, 22:12
То есть надо бороться не с теми, кто шумит по ночам, а просто снести детскую площадку?? И тогда алкаши и прочие успокоятся? Конгениально.
Гость
2 июля 2023, 13:25
Не успокоятся (на что, собственно, абсолютно "по-барабану"), но место дислокации поменяют.
Геологоразведчиков 21-23 После реконструкции двора в прошлом году воткнули спортплощадку с ограждением сеткой-мяч гонять.Никаких там 40 метров нет и в помине,прямо под окнами.Видимо тоже жалобы пошли,площадка демонтирована,теперь там пустое место.Дети не играют,машины никто не паркует,бабло попилено :)
Гость
26 июня 2019, 22:02
это ограждение дико лязгает. звон на весь район. стоит такая площадка во дворе. может просто сетку натянуть? да и дети в выражениях не стесняются. мат перемат.
Гость
27 июня 2019, 00:08
гость, да уж! Интересно, чья компания эти уродские сетки устанавливает? Уже озолотились, наверное.
Дитачки могут и матом завернуть. Родители их не знают, что орать из окна неприлично. Надо - выйди поговори с ребенком. Почему весь двор должен выслушивать, что Васеньке кушать-какать пора? В общем, все хорошо в меру. И чадолюбие в том числе.
Гость
27 июня 2019, 13:54
Кость в горле, бухарики не становятся спортсменами
Гость
26 июня 2019, 22:00
Какие это дети или детки, это орущие и матерящиеся существа, подросткового возраста. Таких надо перевоспитывать, а родителей штрафовать.
Гость
26 июня 2019, 21:53
у нас в ЖК тоже есть площадка, причем не маленькая, дети играют до поздна, до часу ночи примерно, и никому не мешают, уж пусть лучше немного шумят, чем по подьездам пиво глушат и курят всякую дрянь.
Гость
26 июня 2019, 21:51
совсем рехнулись давайте тогда в часы тишины остановим движение,выключим радио,телевизор и всё остальное
Гость
2 июля 2023, 13:21
А почему нет?
Гость
26 июня 2019, 21:45
народ совсем с ума сошел
Гость
26 июня 2019, 21:37
Жаловаться надо на действительно серьезные проблемы!!!!!! У нас в микрорайоне Юбилейный тоже кто-то очень чувствительный пожаловался на шум машины, вывозящий мусор. И теперь она приезжает позже. Утром выходишь, а мусора куча и вонь. Вот бы уж не подумала на такое жаловаться!!!! Люди!!!! Займитесь делом, а не ерундовыми жалобами. Езжайте В лес и там живите, хотя нет....там же птицы шумят!!!!!! В космос лучше летите!!!!:)
Гость
26 июня 2019, 21:27
С тех пор как у нас убрали футбольные ворота и оставили баскетбольную площадку подростковая пьянь изчезла
Гость
26 июня 2019, 21:25
Садовая, 135a
Когда ждать демонтажа?
Нет, площадка не мешает, но раз по ГОСТу нельзя, значит нельзя..
Гость
26 июня 2019, 21:14
Дети играющие в футбол помешали? Прекрасно. Предлагаю в знак протеста в разрешенное время орать как потерпевшим, в подъездах инициаторов сноса. Позорище. Таких заявителей нужно в клетки сажать.
Гость
2 июля 2023, 13:24
А что ты предлагаешь, любитель зоопарка?
Гость
26 июня 2019, 21:10
для бабушки в тишину за городом,а это общий двор и детей куда ,по проекту детская площадка должна быть,пусть меняется на загородное жилье там тишина
Гость
26 июня 2019, 21:07
Какие все неженки, шум детский помешал. Пусть детвора лучше в футбол летом играет, чем дома за компом сидеть.
Гость
26 июня 2019, 21:21
Гость, ваши пьяные детки так себе футболисты
Гость
26 июня 2019, 21:50
Гость
26 июня 2019, 21:21
Гость, ваши пьяные детки так себе футболисты
был случай что ты им наливал? или лишь бы ляпнуть потому что своих нет
Гость
26 июня 2019, 21:05
Обожаю жалобы 😀
Господи, люди, вы нормальные вообще?! Дали людям возможность жаловаться везде и всюду, так они не унимаются. От площадки шумно, дороги на ремонт перекрыли, соседи на балконе СВОЕЙ квартиры курят... Вот вы серьёзно?! Следите за собой и научитесь уже общаться, а не жаловаться почём зря, доставляя окружающим ненужные неудобства.
Видимо у тех, кому было шумно, давно под окнами песни пьяные не пели, так можем организовать, раз это лучше футбольной площадки...
Гость
27 июня 2019, 11:23
Кость в горле, про курение - своя квартира - вот в ней закройтесь и курите, зачем на балконе вонять на всю округу? Зачем прикидываться дурочкой и делать вид что вы не знаете что дым спокойно идет в окна соседних квартир? Ах ну да, СВОЕ же, что хочу то и делаю, на других плевать. Типичное быдломышление, что уж, полстраны таких..
Достижения
Свой среди своих